Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

***Снежинка***, Спасибо,я уже в порядке.По результатам :трубы проходимы,поликистоз правого Я,фиброматоз.Сказали Б в срочном порядке.

 

ler@, Меня не спрашивали -выписали и все.хотя если б и спросили-ясно дело домой!Дома любимый мне яблочек напек,бульончик сварил,помогал-и мне сразу стало легче.Дома мне лучше в сто раз чем в больнице,где медсестры без денег даже не смотрят в твою сторону и вообще угнетающая обстановка в палате- женщины лежат тяжелые,кому матку удалили, кому ЗБ трубу,-плачут лежат...ужас...и сам лежишь плачешь с ними.....не очень располагающая обстановка.Каждому свое,короче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

galeandra, у меня был большой об'ем операции: спайки, кисты, эндометриоз обширный... Но после операции я проснулась какк огурец с сильным чувством голода, а через день я была дома ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мне оповещения не приходят, а мы переехали))

Меня после наркоза час трясло, как будто сильно замерзла, помню, что просила чтоб мне ноги укрыли)) Не тошнило, было больно кашлять, и как на зло мокрота скопилась и хрипела первые часа 3. Спала почти весь день, постоянно проваливалась куда-то. Поэтому для меня тоже на грани фантастики, что через 2 часа ходили, а на следующий выписали. :sorry:

Изменено пользователем Хаски
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, Поздравляю с хорошими результатами, скорее пусть летит аист :)

Хаски, ага, и я думаю так же, куда все делись))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, @@@@@@@@@@@@@@ может не ошибка лабы, а закон?))))) когда не ждешь, оно случается??? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лапара 07.03. Увезли в операционную в 11-30, вернули где-то в 13-00 (девочки в палате сказали). Анестезиолог приходил несколько раз, спать не давал :) Часов в 5 уже очухалась, не тошнило, но сильная слабость была. Начала потихоньку пить и вставать. К вечеру уже ходила в туалет, за чаем, просто по коридору. На следующий день 08.03 меня муж домой забрал где-то в 10 утра. Ехать недалеко, но дорогу перенесла не очень хорошо, да и тело сильнее заболело. Больничный не брала, через неделю после лапары вышла на работу :) Сделали лапару+гистеру, каутеризацию яичников, прижгли эндометриоз (объем вмешательства достаточно большой). Так что все индивидуально :)

Изменено пользователем Юлькин-Пузюлькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто нибудь сталкивался...меня прооперировали 5 марта. Удалили обе трубы. Был гидросальпинкс. Остальное все в норме. Но почему то я чувствую боль в том месте, где раньше были трубы. Но уже не такая, какая была раньше. Не сильная боль, но что то не очень приятно. После операции началась молочница. Назначили Тержинан. Когда таблетка там внутри начинает растворяться- тоже боль небольшая появляется. Сексом пока боюсь заниматься. Даже при когда Тержинан вставляю, такое ощущение. как будто там все изменилось. Короче, много всяких страхов. Гинекологи у нас в деревне только после института, а хирургу звонить надоедать я не хочу. Я и так ее уже замучила своими расспросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

summer1488, А на УЗИ нет возможности сходить?

Возможно, заживает там все вот и болит, все-таки такая операция... У меня кисту "выколупали" и то болело, а тут удаление труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые привет. Вот и пережила я лапару. Все прошло на ура, наркоз был супер отошла быстро. Газ вообще не мучает, в 5 вечера уже ходила, сейчас уже дома. Кроме швов ничего не беспокоит и сплю как харек. Результатов я честно говоря таких не ожидала., трубы проходимы, эндометриоза нет, матка в полном порядке. Вообщем как мне сказал хирург девушка берите свою выписку, идите беременейте, хватит притворяться бесплодной

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, умничка! С выпиской! Скорейшего выздоровления и // :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, как хорошо, что всё хорошо прошло))) ну а теперь желаю быстрее увидеть //))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за пожелания, сама жду не дождусь когда уже можно будет активничать. Всем нам желаю в ближайшее время услышать такое долгожданное " у вас будет ребенок"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) вот и я отстрелялась! Лапара была 23 марта. Шла с диагнозом СПКЯ, хрон. аднексит + непрохродимая левая труба. Муж врача прямо с операционной выловил, чтоб узнать что там) а тот сказал что обширный эндометриоз, сделал каутеризацию обеих Я и что трубы обе проходимы - они делали ЭхоГсГ. Я с врачом так и не увиделась, т.к. была операция в пятницу. От наркоза отходила нормально, но часа два реально трясло всю) как будто сильно сильно замерзла. Кушать разрешили на след. день. И отправили домой до четверга 28 марта ( там врач лечение назначит и выписку даст) пока отлеживаюсь дома) Интересно со швами - у меня их только 2. Один под пупком а второй где ПЯ и всё! Странно! и вот ещё переживаю по поводу спаек - может свечки повставлять пока дома? как думаете. (с врачом связаться не могу) а так сказали смазывать швы йодом и свечки папаверина на ночь и много не ходить и только дома.

 

и еще деликатный вопросик - как сходить в туалет после лапары? ем как слон а ничего не хочется..... сегодня уже 3-й день после операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, Шва 2 потому,что вам ничего не удаляли,так думаю.В один разрез вставляли камеру,у другой-инструмент.У меня 3 шва было-в третий еще и марцелятор вставляли.Не рекомендую есть как слон,этим вы кишечнику не поможете.Кушайте свеклу,кашки,паровое куриное-индюшиное мяско,нежирные бульоны,хлеб замените сухариками не ржаными.Яблоки-морковь,детские овощные соки и пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, поздравляю. Хороший вам совет хирург дал, удачи!

мама Яны, поздравляю! От спаек мне прописали лонгидазу свечи, раз в 3 дня на ночь. Нам в РД давали свечи глицериновые для решения "деликатного вопроса".

ler@, о, как интересно, я и не знала, что третья дырочка для "выуживания" излишков (кисты у меня, например) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, спасибо за ответ. Мне действительно ничего не удаляли. Но вот ТТ так и держиться 37,1 или 2 и очень сонливое состояние.

 

Девочки как думаете можно ли самостоятельно лонгидазу повставлять? а то с врачом только в четверг увижусь. Не хочу спаек, а то их и так очень много было (сегодня 3 день после лапары). Или уж дождаться четверга? (будет 6 день после лапары)

 

Как думаете, что мне за лечение с моим эндометриозом назначат? еще прижгли яичники, чтобы капсула потоньше была и удалили спайки эти эндометриозные, из-за них левая труба была не проходима (теперь ок)...

Изменено пользователем мама Яны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ного не ходить и только дома.

Совет, швы лучше зеленкой мазать. Мне после второй лапары йодом мазали, так кожа сожглась...не очень приятно было......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, лонгидазу ставь уверенно. Чем раньше ее после операции ставишь, тем больше эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а если гистеры не было - то выделения нормальны? Мазня коричневая - обхожусь ежедневкой. Единственное, после, пардон, туалета может прям сгусток быть и кровь алая.

Седьмой день после операции.

Вообще что должно насторожить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, мама Яны, поздравляю! Скорейшего запузачивания!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!я новенькая у вас тут:)Ксюша...очень приятно))16 марта была лапара.если кого то интересует что-то подробно спрашивайте отвечу с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, мама Яны, поздравляю! Скорейшего запузачивания!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donnahuliya, у меня дня четыре после лапары было, потом все нормуль, на 8 день на кресле смотрели и УЗИ делали, ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, записалась к Геворкян на середину апреля! Рассказала мне все, а потом говорит, чтобы я не волновалась - наркоз внутривенный, хороший...

 

Девочки, кто делал у Геворкян на цв. бульваре не очень давно - как это внутривенный? Везде пишут с трубкой, типа легкие не работают... Может она чего напутала и я не проснусь? Дочка тут переживает и накручивает одновременно, короче боязно очень :(

 

Ксю Ксю поздравляю! Везет вам - уже все позади! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят в вену, на лицо маску. Потому когда уснешь - трубку выставят. Трубка - это вентиляция легких, а не наркоз, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...