Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Ставят в вену, на лицо маску. Потому когда уснешь - трубку выставят. Трубка - это вентиляция легких, а не наркоз, думаю

 

Аа, вот я тормоз! Точно, смешала все в одну кучу :) Спасибо, буду готовиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я к вам. Лапару мне назначили на пятницу, завтра сдаю анализы, которые еще нужны.

я конечно не трус, но мне стремно как-то. хотя перед гсг тоже тряслась (мне с наркозом делали)

скорее боюсь за результаты нежели за саму процедуру и проснуться хочется после наркоза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donnahuliya, Мне не делали гистеру,но удаляли фиброму на яичнике.Пошли полноценные месячные несмотря на то,что они уже были за неделю до операции. А швы мазать только зеленкой.Что за изверги мазали йодом?)

 

На пути к малышам, Это всегда стремно)))

Изменено пользователем ler@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень боюсь что удалят трубы((( у меня двух. сторонний гидросальпинкс. всегда при таком диагнозе удаляют? у кого как было с таким диагнозом поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, по какому поводу будут делать операцию? У нас кому ГСГ делали, те шли с внутривенным наркозом, кто с кистами( т.е. на удаление) шли с общим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень боюсь что удалят трубы((( у меня двух. сторонний гидросальпинкс. всегда при таком диагнозе удаляют? у кого как было с таким диагнозом поделитесь.

вот у меня тоже этот гидросальпинкс, правда левосторонний и какой-то дренирующийся. сегодня спрашивала на эту тему у Г. сказала, что ничего обещать не может, но если он не сильно старый, на ранних стадиях, то трубу вероятнее сохранят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и проснуться хочется после наркоза))

ну мы тут все проснулись)))) Так что удачи! Все хорошо будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы тут все проснулись)))) Так что удачи! Все хорошо будет!

надеюсь. очень надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, по какому поводу будут делать операцию? У нас кому ГСГ делали, те шли с внутривенным наркозом, кто с кистами( т.е. на удаление) шли с общим.

 

У меня параовариальная киста (пока до вскрытия вроде ничего не обнаружено более :))

Что-то я от нервов, наверно её криво услышала, но про "внутривенный" она точно сказала. А внутривенный же и есть общий? Мне после родов чистку делали именно с внутривенным и я отключилась как бы "по-общему" :) Проснулась уже когда все закончилось...

Изменено пользователем Aeny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@

Мне ничем не мазали швы. Я дома сама зеленкой мазюкала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже этот гидросальпинкс, правда левосторонний и какой-то дренирующийся. сегодня спрашивала на эту тему у Г. сказала, что ничего обещать не может, но если он не сильно старый, на ранних стадиях, то трубу вероятнее сохранят.

 

ой как я уже вся испереживалась. Хочу Лиз Бурбо прочитать, может легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donnahuliya, Мне не делали гистеру,но удаляли фиброму на яичнике.Пошли полноценные месячные несмотря на то,что они уже были за неделю до операции. А швы мазать только зеленкой.Что за изверги мазали йодом?)

 

На пути к малышам, Это всегда стремно)))

 

Прям сразу начались? У меня началось с мазни коричневатой. Месячные по идее должны через неделю быть. Не знаю, переживать ли мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как я уже вся испереживалась. Хочу Лиз Бурбо прочитать, может легче станет.

я валерьяночку пью. правда мне кажется она на меня не действует уже, так как пью я ее с начала февраля. то одно, то другое было, не связано с планированием (даже похудела сильно, теперь еще усиленно пытаюсь поправится). потом гсг, а сейчас и лапара.

но стараюсь не зацикливаться, чему быть того не миновать. главное это еще один шаг к малышу (или малышам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeny, по какому поводу будут делать операцию? У нас кому ГСГ делали, те шли с внутривенным наркозом, кто с кистами( т.е. на удаление) шли с общим.

Ну так внутривенный и есть общий!

 

Donnahuliya, Ну начались как точно-не помню,пришла в себя после наркоза,ничего не чувствовала,у меня катетер мочевой стоял,а вот как пыталась подняться на второй день,так обратила внимание,что кровь запеклась на ночнушке и пеленка вся в крови.Шли чуть темнее,чем обычные месячные,но они начались сразу после операции,ни через какую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень боюсь что удалят трубы((( у меня двух. сторонний гидросальпинкс. всегда при таком диагнозе удаляют? у кого как было с таким диагнозом поделитесь.

Я тоже долго отнекивалась, не хотела удалять трубы. Но перелопатив большое количество информации пришла к выводу, что врачам виднее. И после операции удаленные трубы отправили на гисталогию, и действительно оказалось "очаговый склероз". Как мне объяснила врач: труба не полая, а имеет ворсинки которые толкают сперматозоид на встречу яйцеклетке. Так вот, когда присутствует такая болячка как гидросальпинкс, труба воспалена и не функциональна, потому что этот "очаговый склероз"- это местами в трубе отсутствуют ворсинки и труба не функциональна. Это заведомо трубная беременность. Поэтому я перестала сопротивляться и дала врачу карт бланш- она не зря институт заканчивала и имеет определенный опыт. И тем более сейчас есть возможность делать ЭКО по полису ОМС. Так что не нужно быть столь категоричными и нужно верить врачам, тем более если они в один голос говорят что при гидросальпинксе нет смысла сохранять трубу, все равно если не удалишь сразу, то потом к сожалению все равно придется удалять. Я очень долго ненавидела тех врачей которые говорили удалить и верила только одной, которая при отсутствии опыта давала мне надежду, к сожалению пустую. А время идет. Хотя в 26 лет может еще есть время на надежды. У меня уже нет этого времени, мне пора рожать свою экошечку, воспитать и счастливо жить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, записалась к Геворкян на середину апреля! Рассказала мне все, а потом говорит, чтобы я не волновалась - наркоз внутривенный, хороший...

 

Девочки, кто делал у Геворкян на цв. бульваре не очень давно - как это внутривенный? Везде пишут с трубкой, типа легкие не работают... Может она чего напутала и я не проснусь? Дочка тут переживает и накручивает одновременно, короче боязно очень :(

 

Ксю Ксю поздравляю! Везет вам - уже все позади! :)

Вот и я к ней записалась на 8 апреля!!!Сама волнуюсь по какому поводу делаете??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. :Hello:

Записалась я на лапару, 1 апреля госпитализация, а 2 уже будут делать. Только вот не пойму, меня мой врач когда направляла на лапару, то сказала делать на 14-15 дц, а там где я буду делать сказали после М, получается у меня на 9 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 15 день вроде делали. Вообще Гинеколог писал, что в любой день, кроме месячных. А ему верить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос сегодня 3 день после лапары, с утра выделения как месячные полноценные, ожидала их в первых числах месяца стоит бить тревогу или это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, у меня также было, врач сказал, что это М. пришли, так что нормально это, не пугайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hilastefy спасибо успокоила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 4 день после лапары. Кровь была только после операции, на след день светло коричн. мазня немного и всё. До сих пор чисто. По графику М должны быть через 2 дня. Вот и не знаю когда их теперь ждать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к ней записалась на 8 апреля!!!Сама волнуюсь по какому поводу делаете??

 

На недельку раньше :) Я по поводу параовариальной кисты, надеюсь больше ничего не найдут! А вы по какому поводу?

Сккжите, а перед тем когда на бумажке написали сумму - спрашивали что-то по поводу количества человек в палате? Мне написали 60 тыс + 5 за палату и все... вот думаю - это одноместная или 3-х местная... сможет ли муж после операции меня встретить? А то в 3 мест. вроде навестить только вечером можно...

Вы потом напишите если не трудно как все прошло! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На недельку раньше :) Я по поводу параовариальной кисты, надеюсь больше ничего не найдут! А вы по какому поводу?

Сккжите, а перед тем когда на бумажке написали сумму - спрашивали что-то по поводу количества человек в палате? Мне написали 60 тыс + 5 за палату и все... вот думаю - это одноместная или 3-х местная... сможет ли муж после операции меня встретить? А то в 3 мест. вроде навестить только вечером можно...

Вы потом напишите если не трудно как все прошло! :)

Я по поводу поликистоза!!!5 тыс это трехместная палата,а одноместная 7 тыс,если вы хотите одноместную надо заранее ее заказывать,напишите Екатерине,если ее еще не заказали,то она ее вам оставит!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и я после лапары к Вас с впоросом! Лапары была 22.03.13, все хорошо кроме пупка, такая боль не выносимая, ходить невозможно, а если покашлять или чихнуть, такое ощущение что пупок лопнул. Подскажите у кого-нибудь такое было, как долго будет заживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...