Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

TanTanchik,  не переживай-оно и к лучшему-ты все вылечишь и подготовишь почву для малыша-чтобы уже ничего ему не повредило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TanTanchik, странно,а бт не упала ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки знаю тема мусолилась уже, но все таки у кого как не у вас узнаешь-скажите какие выделения должны быть когда все хорошо-имею ввиду не после чистки а после прихода М -когда нет никаких инфекций там и воспалений-ежедневка вообще чистая должна быть? Или легкие беленькие выделения норма?у меня просто сколько помню всегда легкие беленькие выделения были всю жизь не молочница а как крем что ли... А щас вот первый цикл и ничего-не сухо но прокладка чистая не знаю может после овули появятся опять эти кремовые выделения но щас глухо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  легкие беленькие или прозрачные выделения это вариант нормы, не переживай!

 

В первый цикл после чистки у меня было сухо, потом все нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я сегодня вся в работе.

Blondimama,

У меня как заканчиваются М., выделений нет вообще, даже еждневками не пользуюсь, они появляются в дни О., и то немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, не переживай-оно и к лучшему-ты все вылечишь и подготовишь почву для малыша-чтобы уже ничего ему не повредило!!!

да, так и будет! :flower: уже не переживаю! Жду подарка на 24 апреля! (на ДР свой)

TanTanchik, странно,а бт не упала ведь

сегодня упала 36,8 - автоматом начался новый график.

 

Девчонки знаю тема мусолилась уже, но все таки у кого как не у вас узнаешь-скажите какие выделения должны быть когда все хорошо-имею ввиду не после чистки а после прихода М -когда нет никаких инфекций там и воспалений-ежедневка вообще чистая должна быть? Или легкие беленькие выделения норма?у меня просто сколько помню всегда легкие беленькие выделения были всю жизь не молочница а как крем что ли... А щас вот первый цикл и ничего-не сухо но прокладка чистая не знаю может после овули появятся опять эти кремовые выделения но щас глухо...

Вот у меня всегда тоже были выделения, я внимания не обращала, а в октябре пошла к Г Б планировать - молочница, потом еще что-то воспалительное было, а после чистки - идеально, никаких выделений на ежедневке почти нет! Чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача анализы мои все в норме и флора и посевы немного лейкоциты повышены-назначила полижинакс просанировать там все, кровь ее тоже моя вся устроила- сказала прийти на узи перед М смотреть кроваток в матке как там эндометрий питается и желтое тело, ну и сказала в след цикле будем эндометрий наращивать потом физио, а потом наверно или отдыхать и ждать когда разрешат планировать - пить витамины просто или пропью ОК 3 цикла чтоб эндометрий подготовить перед Б...и после отмены сразу беременеть буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3-4 дня до О начинаются выделения, до этого чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача анализы мои все в норме и флора и посевы немного лейкоциты повышены-назначила полижинакс просанировать там все, кровь ее тоже моя вся устроила- сказала прийти на узи перед М смотреть кроваток в матке как там эндометрий питается и желтое тело, ну и сказала в след цикле будем эндометрий наращивать потом физио, а потом наверно или отдыхать и ждать когда разрешат планировать - пить витамины просто или пропью ОК 3 цикла чтоб эндометрий подготовить перед Б...и после отмены сразу беременеть буду.

мне полижинакс назначали от эндоцервицита! Я таких размеров свечки еще не видела :D прямо шары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,

Вот и хорошо, что все хорошо!!!! А какие витамины прописала?

Я вот девочки думаю пить фольку сейчас, или нет??? И в каком количестве, у меня есть по 5 мг., мне такую дозу назначали во время Б. Врач пока ничего не говорила, мне к ней примерно в 10 числах апреля. Планировать будем с конца мая.

 

мне полижинакс назначали от эндоцервицита! Я таких размеров свечки еще не видела :D прямо шары!

Дааа, прикольно. Скоро будем "мячи" вставлять туда, чтоб только толк был!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  пока никаких витаминов не выписывала потому что рано еще их пить, я ж планировать буду с августа так что наверно в мае-июне и назначит конкретное что нибудь... Сказала попить только магне б6 -говорит он имеет накопительный эффект а мне надо нервы привести в норму)) в след месяце назначит что то для регуляции роста эндика ну и физио, я б тоже скорее начала планировать но боюсь уже спешить с этим делом-как говориться поспешили уже один раз после анэмбрионии, так что буду терпеть и планировать с благословения врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась с узи,все хорошо.5 день сегодня после чистки,эндометрий 4 мм и мелкие фолликулы.в принципе все не плохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дааа, прикольно. Скоро будем "мячи" вставлять туда, чтоб только толк был!

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Ну наконец-то!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  мне кажется фольки пить надо, по 500, какая есть. Мне кажется, плохо не будет, она вроде накопительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

500 это чего мкг? Я пила по 5 мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки получила анализы свои и плачу((((((((сейчас скопирую вывод :

 

Генетическое заключение:

Выявлены изменения среди генов, продукты которых оказывают влияние на обмен гомоцистеина (активность продуктов генов MTRR, MTR снижена до 60%). Обнаруженное снижение активности работы данных гена, сопряжено с большим, по сравнению с популяционным, накоплением продуктов обмена гомоцистеина. Накопление гомоцистеина можно рассматривать и как фактор повышенного риска атеросклероза и инфаркта миокарда, невынашивания беременности (риск средний).

Обнаружены нарушения системы фибринолиза (свертывания крови): генотип G/A по гену FGB, генотип С/T по гену GPIIIa, генотип С/T по гену GPIa, генотип 4G/5G по гену PAI1. Наличие изменений в этих генах свидетельствуют об увеличении генетического риска активации свертывающей системы крови и развития состояний, связанных с гиперкоагуляцией, что приводит к усилению агрегационной способности тромбоцитарных рецепторов с фибриногеном и снижению скорости и активности процессов фибринолиза, обуславливая повышение риска тромбообразования (риск средний).

При наличии данных полиморфизмов повышен риск тромбозов глубоких вен, тромбоэмболий и других тромботических осложнений в терапевтической (инфаркт миокарда, инсульт и т.д.), хирургической практике. При беременности есть риск фетоплацентарной недостаточности и различных осложнений беременности (угроза выкидыша, преждевременная отслойка плаценты, инфаркты плаценты, гестоз, задержка развития плода, внутриутробная гипоксия плода и т.д.). Риск тромбозов резко возрастает при приеме оральных контрацептивов, курении, травмах, операциях, иммобилизациях, ИМТ более 25. Необходим контроль за свертывающей функцией крови (коагулограмма), особенно при беременности, в случае оперативных вмешательств, развития симптомов соматических заболеваний (сердечные, сосудистые и др.). Необходимо проведение определенных мероприятий даже при отсутствии клинических признаков заболеваний. В случае возникновения необходимости оперативного лечения необходимо ставить в известность лечащего врача об имеющейся предрасположенности к тромбозам, при приеме лекарств обращать внимание на имеющиеся противопоказания, указывающие на риск увеличения свертываемости крови.

Генотип G/A по гену F7 является протективным и может обуславливать замедленную активацию факторов 9 и 10, ослабление коагуляционного каскада и в конечном итоге может приводить к сниженному риску развития тромбозов.

Анализ генов участвующих в регуляции кровяного давления выявил у пациента генетическую предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям (генотип 4/5 по гену NOS3).

 

кто что может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

Я вообще ничего не понимаю...... Я так поняла повышенная свертываемость. А ты коагулограмму во время Б. не сдавала?

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //, нет ничего такого не сдавала,я даже и подумать об этом не могла((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  да, 500 мгр, я имела ввиду, пить то, что у тебя есть. В увеличенной дозе нет ничего плохого (я так поняла из информации, доступной в интернете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

А это что гемостаз? Или что, я не шарю.....

 

// ANNA //, да, 500 мгр, я имела ввиду, пить то, что у тебя есть. В увеличенной дозе нет ничего плохого (я так поняла из информации, доступной в интернете).

И можно месяцами ее пить. Спасибо, завтра начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  дорогая, это же так здоров, что ты сдала этот анализ и теперь знаешь, что к чему. Да, не приятно, что выявили проблемы, но зная проблемы теперь уже не повторится прошлых ситуаций. На сколько я поняла (сейчас в инете глянула), склонность к тромбообразованию корректируется без проблем во время Б

 

// ANNA //,  мне кажется это генетический анализ типа кариотипа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Этот анализ кто здает и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот тоже думаю что хорошо что сдала,теперь попроще,но читаю про это все и волосы дыбом(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  мне врачиха сказала подождать пить витамины для Б, там вообще 8 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...