Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

 

аспирин вообще вродеб запрещен при Б.. Да и он не сильно выраженный эффект имеет, нет сама конечно я ничего не буду пить -спрошу у гинеколога-может или перед Б профилактический курс или во время планирования уже...

Аспирин Б пить нельзя! Природный заменитель аспирина - клюква, разводите тертую клюкву водой и пьете вместо чая. Слишком разжижать кровь тоже чревато...

 

Девы!!! Аспирин нельзя при Б. если он в обычной дозировке, той которую принимают при восполениях, простудах!!! Для разжижения крови применяют НИЗКОДОЗИРОВАННЫЙ аспирин, ДО 75-100мг (чуть ли не в 10 раз меньше) и это делать можно, а некоторым даже очень нужно. Многочисленными исследованиями доказано, что действие аспирина в низкой дозе совсем другое, чем когда он принимается в высокой, это как два разных лекарства. И на Западе и у нас - везде его применяют при Б в малой дозировке.

 

Вот вам ЦИРовская статья о нем:

Ссылки скрыты.

 

 

В виду своих проблем с мутациями гемостаза я принимаю его и в планерке, по совету врача, 100 мг в день... а когда увижу две полоски мне назначат уколы, скорее всего...

 

лимончик, мутации мутациям рознь...если нр Лейденская в паре с чем-то другим, таким же заковыристым, то без препаратов практически не выносить... а с ними все прекрасно получается у тех, кто годами боролся с ЗБ не зная причины

 

 

Выявлены изменения среди генов, продукты которых оказывают влияние на обмен гомоцистеина (активность продуктов генов MTRR, MTR снижена до 60%). Обнаруженное снижение активности работы данных гена, сопряжено с большим, по сравнению с популяционным, накоплением продуктов обмена гомоцистеина. Накопление гомоцистеина можно рассматривать и как фактор повышенного риска атеросклероза и инфаркта миокарда, невынашивания беременности (риск средний).

 

 

 

Настя написала что у нее нашли мутации какие то в гемостазе ,я думаю они есть у каждого,а то что нужно обязательно пить фольку я не уверена,из за этого точно не может быть ЗБ, может какие то совсем тяжелые болезни?я с сыном беременная ходила,так ни одной таблетки не выпила,ничего,ни витаминов ничего,и сейчас сдавала эмбрион на генетику сказали все в полном порядке.

 

лимончик, по фольке опять же...если Ваш организм работает как часы, то это не значит что у всех так происходит... у тех у кого выявлены мутации связанные с риском гипергомоцистеинемии нуждаются в дополнительной фольке...иначе, в двух словах, без фольки повышение гомоцистеина очень вредно для сосудов, он их просто начинает разъедать...ну а на разъеденном месте образуются тромбозы...наличие достаточного количества фольки помогает избыточному гомоцистеину превращаться обратно в метионин..и круговорот продолжается...

 

Гипергомоцистеинемия приводит к повреждению и активации эндотелиальных клеток (клеток выстилки кровеносных сосудов), что значительно повышает риск развития тромбозов. Не все детали механизма патологического действия гипергомоцистеинемии до конца изучены, но многое уже известно. Микротромбообразование и нарушения микроциркуляции приводят к целому ряду акушерских осложнений. Нарушение плацентации и фетоплацентарного кровообращения могут быть причиной репродуктивной недостаточности: невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша. На более поздних стадиях беременности гипергомоцистеинемия является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода. Это приводит к рождению детей с низкой массой тела и снижению функциональных резервов всех жизнеобеспечивающих систем новорожденного и развития целого ряда осложнений периода новорожденности.

 

подробней в ЦИРовской статье:http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/23/

 

Blondimama, понятно, спасибо! Я тут почитала, во Франции аспирин назначают с той же целью, только какой-то специальный, детский аспирин

это просто аспирин в низкой дозе...

 

НАСТЕНА26, Лейденской у тебя не вижу, протромбина тоже...все что нашли по тромбофилии - гетерозиготы, что намного лучше, чем гомо... Так что не критично, как грится может выстрелисть , а может и нет....но в совокупности - должны что-то назначить...

 

По гомоцистеину выше скинула статью .... я принимаю фольку 5мг + В6 он тоже очень важен при таком результате...еще надо исклучить кофе..у меня это и в рекомендациях по результатам анализа написано и в статье делают на этом большой акцент

 

 

Всем кто спрашивал: фольку рекомендуют принимать за 3 месяца до начала планирования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26, ух ты какой анализ сдала,повезло с биглионом))Я вот никак не соберусь. Я хотела спросить а с вынашиванием сына были проблемы,отставания не было,ФПН? У меня просто похожая история, первая Б-ЗБ, потом дочка родилась, в ее 1,5годика опять ЗБ и вскоре опять забеременела и опять ЗБ(все на ранних сроках),последняя прям добила меня...(( Ну как так дочка нормально выносилась,ничего особенного для сохранения Б не принимала, что же случилось...? ищу причину, хочу на эти мутации сдать, дорогой блин анализ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вчера от боли в животе думала помру - до чистки не было такого, а теперь все хуже и хуже... Надеюсь, это мои последние М в этом году... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, настен ты главное не расстраивайся. Тут знаешь как мне кажется, любому человеку напишут кучу всего. Как мне говорил один врач: нет здоровых людей, есть недообследованные. Плохо конечно что ты нужные показатели во время беременности не сдавала, тут такое дело, что в небеременном состоянии они могут быть нормальными, а при беременности не в норме. У меня есть девочка знакомая, у нее проблемы как раз с кровью и она еле еле выносила малыша после нескольких ЗБ. У тебя как мне кажется особо серьезных проблем нет, иначе ты бы не родила своего мальчика.

 

Мне дали номер хорошего гематолога в Питере, думаю тебе в любом случае надо проконсультироваться к гематолога. Если что пиши. Знаю, что проблемы с кровью очень даже при беременности хорошо корректируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с горем пополам (еле уговорила) муж сдал микроскопию урогенитального мазка, микоплазму и уреаплазму ДУО, бак исследования урогенитальных выделений, анализ на гарденеллу, папилломавирус HPV (высокоонкогенные).

Через неделю поедем за результатом.

 

Если кто знает - долго ему будет неприятно после взятия мазков :( ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик, имей в виду, в ЦИРе полиморфизмы генов гемостаза 11 штук 6 т.р., если через инет заказать, то 5700. но там не дают заключения генетика, как у Насти. я сама сдавала только 4 гена)

Изменено пользователем Fuzzz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск тромбозов резко возрастает при приеме оральных контрацептивов, курении, травмах, операциях, иммобилизациях, ИМТ более 25. Необходим контроль за свертывающей функцией крови (коагулограмма),

 

девочки,я правильно понимаю,что мне ОК принимать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  я думаю, правильно понимаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск тромбозов резко возрастает при приеме оральных контрацептивов, курении, травмах, операциях, иммобилизациях, ИМТ более 25. Необходим контроль за свертывающей функцией крови (коагулограмма),

 

девочки,я правильно понимаю,что мне ОК принимать нельзя?

О, а я их 2,6 года пила, но ещё и 2 кесарево было. После отмены не могу за Б. Может они мне повлияли на кровь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главная новости библиотека наши статьи клиники отзывы группы пдр, дети и ... графики поиск форумы сообщество блоги дневники галерея фотоальбомы табличка ждем вместе ответы на вопросы чат поговорим? 5 еще больше

я их в жизни ниразу не пила,вот только сейчас пропила когда выскабливание сделали,месяц принимала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Мне сегодня доктор мой новый,тот который меня выскабливал,сказал,что ОК пить 3-4 месяца,не больше,но не беременить 6 мес!!! Как закончу прием ОК сразу начать обследование гипофункции яичников,сдать все гормоны в 2-3 день и в 22 день цикла.

Сказал,что нужно сьездить отдохнуть на соленое озеро,грязи,мертвое море. Вообще рекомендовал пиявок,очень полезно для улучшения функции яичников и иммунитета вобщем,ну и для гемостаза тоже. Пиявки во в?@#$%&!!!!! Я даже не могу себе этого представить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,  привет! А твой доктор объяснил зачем пить ок? Я для интереса спрашиваю. Мне сказали ни в коем случае не пить. Пиявки туда...я б не решилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,  вот про пиявок я тоже слышала, ну не думала что их надо туда!!! Я в шоке(( а доктор этот какие нибудь предположения имеет о причине?? Моя врач сказала что не знает) вобщем единственное ее предположение-что моя матка была не готова к Б... Тоже конечно запрещает беременеть теперь раньше чем через пол года, я уже считаю недели, мои пол года уменьшились на 1,5 месяца уже... Я на самом деле согласна ждать и больше -лишь бы хоть кто то дал гарантию что след Б будет хорошей!!

 

Вот нашла-В гинекологии и акушерстве. Пиявки эффективны в борьбе с острыми и хроническими воспалительными и инфекционными заболеваниями женских половых органов, маститами, миомами, кольпитами, эндометриозом, спаечными процессами, климактерическими расстройствами. Кроме того, гирудотерапия снижает риск возникновения нежелательных последствий после абортов, излечивает некоторые виды женского бесплодия и привычную невынашиваемость беременности.

 

 

Вобщем почитала-да отзывы прям фантастические- даже спайки рассасываются, эндометриты проходят даже АФС лечат!! Только конечно описание самой процедуры-жесть, их ставят прямо во в?@#$%&, потом надо носить сильновпитывающие прокладки или даже памперсы для взрослых!!! Наверно такая сукровица сильная идет... И надо 2-3 сеанса в неделю а всего не менее 7, но эффект типо ярковыраженный уже после 2 сеанса!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лимончик,  мне тоже врач сказала просить 3 мес ОК, и не берем пока не пройду обследования, берем на дюфастоне. Пиявки это очень было бы хорошо. А кто знает, они одноразовые, т. е одна пиявка , одному человеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, да пиявки одноразовые,они крови напиваются и отваливаются(умирают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто- нибудь сдавал анализ , кот называется гемореологический комплекс по невынашиванию и бесплодию , или достаточно сдать расширенный комплекс гемостаза? Хотелось бы узнать, какие пункты входят в первый комплекс.

Изменено пользователем BRUSNICA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне ставили пиявки и туда тоже :Crazy: Ничего страшного в этом нет совсем, как раз там и особо не чувствуешь, а потом прокладочку и пошел. Вот если на лобок скажем ставят, то там сложнее прокладку прилепить. А так не больно, так что делайте не бойтесь, это сначала кажется страшно. :malicious:

 

Я бы сейчас поставила бы пиявочек, но в клинику единственную где их у нас ставят не хочу особо идти. Вопросы опять что и как будут, я же на УЗи к ним приходила беременная, да и врач почему то при бер. ко мне отнеслась наплевательски и как то отвернуло теперь. Девочки пиявочки можно купить и поставить самим даже, намного дешевле получается. Туда правда не поставишь конечно сам.

 

Я вот тоже задумалась о них... У меня гемоглобин высокий, последний раз 150 был. Никто кончено на это внимания не обращает из врачей, а мне давно это не нравилось. Вот проштудировала все свои анализы за время планирования и поняла, что еще эритроциты высоковаты и АЧТВ. Надо тоже думаю с этим разбираться. Получается кровь густая. Как то самой пока надо подумать как ее разжижить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA,  нет я такой не сдавала сдала расширенный гемостаз и АФС и так 3800 отдала- а на мутации гемостаза не стала сдавать... Дорого это все конечно(( и так столько денег вбухала.. Моя врач разрешила не сдавать на мутации -вобщем доверилась ей... Ну при планировании мне кажется все равно надо разжижать кровь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я не понимаю логики когда врачи назначают ОК на ...цать месяцев, а потом только разные обследования и это получается столько времени потеряно и ничего не выяснено. Не логичнее сразу искать причину?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,  ну какие то можно сдавать с ОК , а какие то нельзя. 3 месяца не такой уж и большой срок, главное чтоб был хороший результат, пусть даже на это потребуется время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BRUSNICA, получается сдать можно только инфекции и показатели крови. Гормональную причину тогда придется дольше выяснять и выяснять во время планирования уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот врач наоборот-сначала все обследования а только потом ОК и после окончания их приема сразу беременеть-вот так сказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  а какой смысл после чистки сдавать кровь ,нужно хоть 2 цикла подождать. Вот и пьют сначала месяца три,а потом сдают. Это мне врач говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется девочки что если цикл восстановился и сразу, то можно уже начинать кровь сдавать. Вот я например в искуственном климаксе была и многие тоже считали, что гормоны нужно сдавать через пару циклов, но многие так же не выходя из климакса беременели, значит цикл уже востанавливался. В общем все наверное индивидуально. Я за то если цикл не сбился и организм пришел более-менее в норму, то можно и сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance,  у меня после приема ОК цикл потом еще полгода восстанавливался. Тоже не понимаю зачем это надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...