Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Инночка и Павлик, с годиком вас! Какое счастье то уже выросло! Когда успело? Инна, счастья малышу, умелок новых, настроения хорошего, здоровья крепкого! Пусть растет и радцет папу и маму, и всю вашу родню! Любим вас, обнимаем =))) как отмечаете? Ты уж нам расскажи все =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*,  Павлушка и мама Иннуся! Поздравляем Вас с годиком!!! Расти Павлик большим, сильным, смелым и здоровым!!! А твоих маму и папу с годом родительства и безмерного счастья!!! Ещё много-много раз вам всем вместе отпраздновать этот радостный день!!!

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташ, ничего себе Ромка соображулист, у меня аж челюсть на полу лежит =) нам до вас еще расти и расти. Молодцы какие! Прям аж завидно по хорошему и радостно за вас =)

 

У нас опять приключения =) у нас тут кризис 1го года. Я неделю не могла понять, что с сыном происходит. Так резко подменили моего классного малыша на мальчика с истерикамм по любому поводу. Сегодня из парка ехала с орущей благим матом коляской, и все на нас смотрели. Дома, когда Данька уснул, успокоилась. Почитала. Теперь хоть понятно, с чем имею дело, и как с этим справляться. Буду пробовать.

 

Иннуль, Марковка в чате очень-очень просила вас поздравить с Днём Рождения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нам сегодня тоже годик! Я не знаю кому наша Инна мысленно передавала свою эстафету, но я её точно ухватила. Год назад (30.06.15) у нас была пункция, и как теперь уже понятно, зародилось наше Счастье, ставшее Тимошкой!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  поздравляем годовасика Павлушку и маму Инну, и всю вашу семью с таким большим праздником! С днём рождения, Павел! Расти умницей-разумницей, сильным, здоровым, веселым мальчуганом! ♥♥♥

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки наши любимые!

Спасибо за поздравления всем!

Расскажу все, но не сегодня, ладно?

Укладываю именинника, гости частично разъезжаются.

 

Всех любим! Очень очень!

Наташечка, а эстафета, теперь доказано, мысленно передается!

У нас была подсадка в день рождения Ладусика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, дорогой наш человек Павлик! с первым днем рождения тебя! будь всегда таким же огромным счастьем для родителей и всех любящих тебя человеков! расти здоровым, умным, оставайся всегда позитивным и спокойным. спокойствие в жизни залог успеха и здоровья :) целуем целуем целуем

 

Иннульчик, тебя поздравляю спервым из счастливейших твоих мамских лет! тебя тоже с днем рождения в качестве Мамы. взаимопонимания и мира вашей семье.

 

[//Mutochka//[/b], Лена, как операция у мужа прошла?

 

//Н@т@ше4к@//, ну шустряк Тимошенька! на пол переселяйтесь!!! Митька хоть и не вертелся еще, а на лето мы на пол переезжали с ковриком, только в сенятре на кровать вернула, и тоже полетели :)

 

Цвет♥к, герой Романчик! гордимся, молодчинище, ттт!!! весело вам, уже и курочек знает :) радостно читать твой рассказ про сыночка

 

Sveta A//egría, ага, ага, таже фигня с кризисом. в первый раз я так переволновалась, что голова болела аж до рвоты, пардон. сейчас уже справляюсь с выкаблучками. посмотрим, как дальше будет. и вам удачи!

 

вот вы своминали про мысленные эстафеты. а накануне нашего переноса было очень горькое событие в жизни Лены-Элеки, но я помню, что она нашла даже силы меня поддержать. Ленусь, спасибо тебе и ждем все скорейших радостных новостей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, привет! Операция была лапара, прошла норм,долго отходил от наркоза, сейчас приходит в норму. Когда выпишут не знаю, ждемс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  ага, Свет, вот и меня до тошноты. Есть ничего вечером не могла =( сейчас к 4 утра проснулась, жрать хочу. Пошла запихну чего в себя. Нервы "ни к черту" =))) стали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчули, всем приветы! :girl_bye:

Деток с датами :flower: пусть растут на радость родителям! :) кто болеет, пусть быстрей выздоравливает с приобретенным иммунитетом!)))

Как я понимаю Инну))) мы сейчас на даче живем, там инета пока нет, собираемся к осени проводить, а на работе ябота :Crazy:

сделали каналью! УРА! как начинаешь ценить цивилизацию)))) остался водопровод для полного счастья)) Свекровь притаранила остатки рассады помидор.....пришлось делать огород :D теперь я на форумах огородников)))) т.к. полный лузер в этом))

На планирование совсем забили.....пока не тянет на деток совсем чёто....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

КатЭ79,  Катюшка, привет дорогой садовод-огородник!!! Рада тебя видеть!!!

Я тоже постигаю науку земледелия, в этом году сама научилась выявлять на помидорах пасынки и удалять их, подвязывать их и т.д.......раньше муж этим занимался.

Планирование.......как говорит Инна: всему свое время!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, дорогая наша, любимая, неповторимая, открытая и искренняя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Когда ты появляешься на страницах дневника, как будто солнышко озаряет этот мир, и ты - наше солнышко- согреваешь нас всех, про всех всегда помнишь, всем найдешь доброе слово, и у тебя это всегда от души! При этом тебя никогда не бывает много, наоборот, когда вдруг ты исчезаешь на пару дней, сразу становится пусто и в дневника, и на душе.

 

Хочется пожелать тебе счастья!

 

Пусть все твои мечты сбудутся! Все-все, в том числе и о собственном домике с садом! А ты ведь знаешь, что мечты всегда сбываются, нужно только очень захотеть и твердо идти к своей цели!

Главная твоя сбывшаяся мечта в лице наших любимых Матеичей пусть и дальше тебя только радует, а со временем ваши детки, которых так замечательно вы воспитываете, пусть станут вашей опорой по жизни.

 

Заботливая Мотя, которая папе рубашку купит самую лучшую, а маме тоже чего-то необычное подберет для души. Ласковый Матей с годами возмужает, но всё равно будет очень привязан к родителям и, создав свою семью, не даст тебе повода ревновать к своей избраннице, всё будет у вас с детьми всегда душа в душу.

 

Что еще надо? Пусть все твои близкие будут здоровы и счастливы!

Обнимаем тебя крепко и не устаем повторять, как сильно мы тебя любим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, вот Инуль умеешь ты меня расстрогать, сижу тебя читаю и пряс слезы :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Спасибо всем большое за поздравления и тебе Инуль и девченкам в вотсапе, Ден рождения прошело спокойно, на работе дни отчетов, только тортик и все, дома я вина выпила два бокала ичестно от усталости срубилась в 21((((( куда то идти отмечать с детьми невозможно у нас только сейчас детская площадка актуальна, а сегодня так вообще коллега подставила... у нее ребенок опять заболел( ну там подозрения все на краснуху) и не вышла на работу сказала только директору.. я звоню с тура и говорит а я дома... ну что я звоню директору и говорю я сейчас приеду на работу, быстро в душ, такси и на работу и сижу две смены... злая как собака.. я ничего не имею что ребенок болеет и у меня болеют, но просто нужно было элементарно предупредить, если не можешь дозвонится напиши мне, а тут я вся спокойная что у меня вторая смена, и я настроила планов, детей прогулять в магазин сходит, кушать приготовить и вот результат сломя голову несусь на работу, директор мне разрешил до 17, но я подумала это же не работа, дети мне не дадут дома работать, пусть лучше мне смену должна будет... вообщем злая, еще и без выходных с прошлой среды.. ну да ладно.. а Мотя вчера меня поздравила поцеловала, радовалась что торт будет и пела мне хеппи бюрдей ту ю!!!! Матей чего то отказался меня вчера целовать :P :P :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, ну ничего, сейчас пойдешь в отпуск и отдохнёёёёёёшь!

Хотя, конечно, это не дело, если коллеги так поступают, согласна с тобой полностью.

А я отхожу от празднования нашего дня рождения. Сил нет что-то писать сейчас. Всё прошло хорошо, хотя это, конечно, тяжело отмечать праздники с маленьким ребенком. Всю ночь до д.р, я готовила, ночь в день рождения убирала и мыла, жратвы осталось море, даже шашлык не дожарили, с трудом я всё в холодильник запихала. Но на следующий день в мультиварке мясо приготовила. В общем, ничего не пропало, и все довольны. Вчера гости (ну, это мои родственники, они меня не напрягают никогда) уехали. Дома пустота теперь, но, хоть и устала я, а моральное ощущение хорошее очень, всё радует. И еды теперь полный холодильник! Сегодня ощущала себя на курорте как будто. Погода хоть и жаркая, но дома прохладно. Встаем в 6 вместе с Павликом, в 9.30 он ложится опять спать (я обычно не ложусь, делами занимаюсь). Сегодня огород поливала, потом пива с мужем выпили, так хорошо!

Павлик проснулся, купаем его в надувном бассейне уже который день. Ему нравится! Днем ходим без памперса, пару - тройку трусиков меняем, и опять гулять по траве или ползать по дому! Игрушек надарили, он теперь изучает.

Вот в 14.30 опять уснул, и я с ним полтора часа проспала. Сейчас он до сих пор спит.

Правда, похолодание обещают, жаль. Мне такое лето нравится.Если на даче его проводить - самое то.

Ну и врачей-специалистов мы проходим. Вот лор и окулист остались.

 

Всем большой привет.

 

Девочки, передайте Юле поздравления с днем рождения Дашульки. 2 года ведь сегодня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тысяча извинений за опоздание, Иннуля! Поздравляем взросляка Павлушку с годовасием! Жмём подросшую ручонку и желаем много-много новых достижений и свершений, а маме терпения и спокойных ночек (дней спокойных не желаем, уж прости мама Инна :D , а то спокойные дни это жуть как скучно!).

 

Я только поздравить забежала, а то уж совсем стыдно. Потом выкрою полчасика и прочитаю всё, что пропустила. А то с этими ночными пирогами да бумажными тортами да павлинами и прочей беготнёй сил совсем нет, компьютер вообще не открываю, а с телефона не лю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, воробьи тоже кулачки сосали и слюна рекой текла с 3 месяцев, а зубы полезли в 9. И у сестрёнки воробышкиной так же, только до 11 месяцев. Так что не такой уж это надёжный признак :)

Ссылка на это сообщение

Ну Вот, опять тишина. Где все?

Анжи отдыхает, а остальные чем занимаются? Света Фоса нырнула в грядки?

Света Хочушик Шамамуля в отделку новой квартиры что ли?

Лена Муточка, у вас что интересного?

Мы гуляем, играем, кушаем ягоды (с кашей). Жимолость уже съели (отошла), сейчас клубнику едим.

Девочки, когда у вас детки сами стали пробовать есть ложкой?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, я начала выдавать ложку и вилку (из детских наборов) еще до года, свинство разводилось ужас, но за то сколько эмоций (в это время можно самой поесть).

Да и сейчас если Миха очень голоден, может и руками поесть (так быстрее ), приходится все время напоминать про ложку/вилку, что рядом лежит :)

Инн, если Павлику интересны приборы - выдавай, пусть пробует, сначала будет использовать не по назначению.....но когда то поймет.

 

Иннуль, у нас все по прежнему, я вся в грядках и готовках (сейчас все дома, это 3 взрослых и 1 ребь) , приходится постоянно что то готовить, посудомойку по два раза гоняю за день :(...........

Думаю, к осени народ оживиться.......

В вотсапе тоже затишье.....Лека в Болгарии отдыхает, Лидок вся вся трудах, плюс на курсы вождения пошла........у остальных вроде без изменений.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, не, Иннуль, пока не с отделкой, но сегодня плитку на кухню присматривали. Вчера на авиашоу ездили, сегодня в парк птиц спонтанно. Лето, при малейшей возможности, стараемся гулять, дома совсем мало бываем, сразу столько дел наваливается. Одноклассница приехала в гости из-за границы, вмтречались с ней классом. Столько событий навалилось =) прям радует меня такая движуха.

Что у вас новенького? У вас хоть лето есть? На Урале есть. У нас то густо, то пусто =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это не я, а Митька с головой еыряет в грядки, а я его отуда вытаскиваю, репку мою. Вообще, тяжко мне этим летом на даче, очень тяжко. У нас весь огород очень опасный для ребенка. Два раза в день седея и еле волоча тт усталости ноги гуояем на свокм участке, один раз на площадку ходим, там спокойнее гораздо, и Митюхе интереснее. Ужасно хочу домой, но по многим причинам не могу :(

Димулькин растет, умнеет, сам уже ложкой ест, я только слежу, чтоб не особо свинячил. Нравится ему ягоды сначала пальцами раздавить, а потом в рот. Вот сейчас руки как у шахтера, это от черники. Весь лоб в шишках и шарапинах. А еще мы сами его подстригли, тепрь такой взрослый стал сразу :) почти ничего не говорит, только да и дай не в попад обычно, и "ись" - эти киса. Вчера на площадке пацан 1, 2 так отчетливо мама и пока говорил, я прям обзавидовалась

рыбу мы все-таки начали есть, но не нравится. И свекла ненравится. Я уж думала, ему все сгодится, лишь бы хомячить. Стащил головку чеснока и обкусал. Колбасу в холодильрике хвать и в рот! Веселье!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки мои, вот и я пропала, и никто меня не пристыдит из вас))))))))

 

Сама даже не знаю, почему так получается. Но - вы сами знаете, теперь за нашим парнем глаз да глаз, все время посвящено ему и только ему, а, если есть свободная минутка - то она посвящена огороду или кухне, или уборке. Вроде пока успеваю, потому что два дневных сна у нас, но вечером падаю без сил, писать не получается совсем.

 

Fosa♡ Светик, понимаю тебя с дачей и как это тяжко, всё это предстоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё это предстоит и нам.

 

Сейчас пока я справляюсь, сама не знаю как, но получается, хотя делаю все одна. Муж по вечерам с Павликом занимается, и слава Богу, потому что когда ребенок на одних руках - это не очень хорошо для ребёнка (мягко говоря). Когда Павлусик начинает капризничать (тантрумы это что ли?), я что-то объясняю, иногда внимания не обращаю, но не всегда мои методы имеют результат. А тут у нас дедушка гостил, и Павлик очень хорошо реагировал на его замечания, и у деда он, похоже, понимает слово "нельзя", а у мамы - нет

 

Пишу сумбурно, потому что вернулась в дневник спустя два с лишним часа,всё по хозяйству опять.

Чему мы научились за это время? Много ходим вдоль опоры, постоянно приседаем и встаем, опять вернулись к собиранию пирамидок (более учидчив сейчас), вчера по лестнице на четвереньках поднялся на второй этаж.Цель была - догнать кошку, но - сами понимаете, что теперь одного не оставишь. Ест хорошо сам хлеб, печенье и т.д., в смысле кусает и жует. Ну и вообще каждый день новые эмоции и впечатления.

Я немного подустала. Морально. Иногда накрывает((((((

Но Павлушкина улыбка снова придает силы и понимаешь, что всё фигня, сынок - это чудо, радость, счастье, смысл жизни)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...