Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egria Светик, с возвращением в родные пенаты!

Бедняжки вы наши, 39. А сейчас безсимптомно - это, может, премоляр этот?

Сегодня меня не рубит, потому что спать легла рано, вот и выспалась уже.

Ты пишешь: Ыыыыыыыыы. У нас тоже временами такое бывает, но , чувствую,это еще не вечер.

Выздоравливайте! И - мама Света - не забывай отдыхать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, Инуль вот и я не знаю... мне кажется им устраиваю только шок с горшком, потому что в саду то их не садят и очень плохо.. такая группа у нас попалась, Матея хоть понимает для чего он нужен.... а с Матеем все очень сложно... посидит и встает и тут же напрудит...а Саше да что ему проще одел памперс и живи спокойно...у нас во всех садах детей приучают к горшку , вот если бы у нас была такая группа было бы все ок... а вот тут получается сейчас отпуска.. группа сборная... воспитатели тоже один наш другой не наш.... а в сентябре у нас еще тепло.. ноооооо говорят ресонрт продлится до октября... поэтому прошу и вашего совета.... как бы мне лучше сделать и без истерик.... вчера дети легли не поверите в час ночи... и то я уже взбесилась и всем вставила пистона :Crazy: :Crazy: :Crazy: говорю вы завтра спите а мне на работу :malicious: :malicious: :malicious:

 

Sveta A//egría, Светик да уж сложно все... с температурой то... а по ходу уши у нас все таки больные.... вчера вечером пришла горячеват.. но у меня руки как термометр.. сразу чувствую и 36,9.. смерила 37,1... потом залился на минуту слезами и за ушко держится.. закапала я отипак... не знаю просрочен или нет...у вас зубы конечно ужасно лезут и еще и пачками, бедный Даня, да и ты вымотанная :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Анжи, вам бы с мужем договорится.....а так тебе одной детей приучать (не люблю эт слово) к горшку сложно будет.

Тут главное, не отступать.......мне было трудно психологически снять памперс и одеть простые труселя на пацана, думала все зассым......не зассали, да были лужи пару дней и всё. Фишка в том, что в мокром некомфортно и детки начинают избегать этого, а как избежать - проситься на горшок! Но это не сразу......по началу почаще высаживала, обязательно до и после сна, еды, прогулок. На ночь пока оставь подгуз, для начала надо что бы днем научились горшком пользоваться........ну и когда болеют дети откаты могут быть, у нас так два раза было, потом снова привык на горшок ходить......а потом и просится стал, сейчас сам тащит горшок и говорит : ай-ай-ай :)

Анжи, но мне проще, я то дома сижу, Миха все время под присмотром........держись, мать.....научатся, Матеичи, на горшок ходить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 да, сложная ситуация. С одной стороны - с мужем договориться - да. Но, вот думала на эту тему, это только часть решения проблемы. Если в саду не приучают, то, получается один фиг:что - дома на горшок, а в садик - одевать памперс? Нет последовательности, а во всех воспитательных и тому подобных вопросах нужна последовательность. У вас вроде перед отпуском какой-то прогресс был?

 

Но, наверное, как Лена говорит, надо двигаться постепенно и поступательно и не отступать. Для начала: проснулись - на горшок, вечером из сада пришли - на горшок. Они привыкнут. Хотя, наверное, сейчас будет сложно, но надо объяснять и уговаривать. Они же всё понимают. И Саша пусть сделает над собой усилие и не устраняется от решения этой проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, если в саду в памперсах, то пока сами не захотят от них отказаться, думаю, ничего не изменится. система нужна. опять же, как Лена говорит, не понравятся мокрые штанишки. вот Митька мой никакогт внимания на сырость не обращает! у нас тоже не лады с горшком, то стдит и потом рядом нальет, то дает мне знаки, а я туплю и в итоге штаны мокрые.

а вообще, как мальчиков приучать? вот сестра моя говорит, что надо сразу стоя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Света, вы еще малыши, все успеете освоить!

Мы освоили горшок в 2 года, с года периодически предлагала, был полный отказ (!!!), убегал и мокрые штаны его не смущали, поэтому носили памп......а в два созрел, дорос очевидно.

Мы сидя все дела делаем......стоя это постарше дети гьда 4 начинают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, вчера не дописала мысль. Мне кажется, у тебя ложное чувство вины по поводу горшка. Ну не какой это не шок. Мне кажется вообще всё, что исходит от мамы, нормально и адекватно воспринимается детьми. Просто дети же очень хорошо чувствуют и понимают (а твои вообще большие), когда один родитель что-то запрещает, а второй разрешает. То есть можно так, а можно и по-другому, они выбирают,как удобно им и, конечно, на этом настаивают, вплоть до истерик.

 

Повторюсь: начните с малого, по утрам, ты в это время всегда дома. И пусть это войдет в привычку. Тем более перед отпуском у вас уже был прогресс.

А в вашей группе в детском саду есть дети, которые уже без памперса? Может, и на их примере?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, согласна с тобой, шок это скорее для родителей, а вернее - стресс, а дети намного стрессоустойчивее, чем мы о них думаем :)..........мамы, такие мамы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡* ну откуда твоя сестра взяла это "стоя"? Это позже, конечно, на стадии, когда от горшка к унитазу переход произойдет. Дети же, сидя на горшке, и покакают, и пописают, и порой это всё одновременно. Если стоя, сидя - мне кажется, это такая путаница в мозгах?!

 

Светик, кстати, забыла поздравить вас с глобальным зуборостом! Мы равняемся на вас.

А по поводу горшка еще - ты говоришь: Митька иногда знаки подает? То есть, процесс идет.

Мы эту тему здесь сто раз обсуждали. Рефлекс и привычка формируются к 2 годам. Просто мнения разделяются: до двух лет не париться и не заморачиваться с горшком или пусть к двум годам ребенок подойдет уже с какими-то навыками.

 

Мне, лично, нравится эта позиция :"можно так, а можно и так" . Мне кажется, детям это понятно, ведь когда они осваивают что-то новое, они делают это не сразу, постепенно, и продолжают что-то делать и по-старому, и по-новому:

 

Можно на четвереньках ползать - но можно и ножками, держась за опору идти.

Можно ножками идти по улице, но можно и на коляске (на руках у мамы), пока ты еще маленький.

Можно руками есть, но можно и ложкой. Пока ты маленький, никто не будет смеяться над тобой, что ты ешь руками, но потом, будут смеяться и будут дразнить.

Можно из бутылочки пить, но можно и из чашки.....

 

и т.д.

 

Также и с горшком я бы аналогию проводила:

 

Можно в горшочек пописать, а можно и в памперс. Когда идем гулять - оденем пока памперс.

Сейчас мы дома - оденем трусики и вот горшочек стоит, когда захотим - пописаем т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня сомнения........у меня лейкоплакия на шейке, гиня настаивает на конизации, говорит,, звпишись, там очередь 1,5 -2 месяца. Я думаю запишусь на осень, а сами попланируем еще.......запись сложная, сначала к гине берешь карту, с ней в другой кабинет в определенные часы....очередь....пробилась таки сегодня и записали меня на эту среду (!!!).......т.е. ни какой очереди по фактц нет, если делать, то всё с планированием подвязываем насовсем. Муж расстроился......хочет еще попытаться и его не смущает временное отсутствие работы/денег, наш возраст и т.п.......что делать??? Еще попланировать с полгода и потом уже если не получится деалать эту конизацию или уже идти в эту среду???.........вся в раздумьях......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лена, я не знаю, что это за бяка. она опасная в плане быстророста и перерождения? если полгода потерпит, то планируйте лучше ляльку. а после этой конизации почему нельзя или не сможет получиться?

 

*Просто_МАМА*, про приучение стоя - это воспитатель в яслях им так сказала, когда они сына привели. я Митьке с горшком особо выбора не даю из-за своей лени, мне надоело трусы стирать и лужи вытирать. мы же с 3х месяцев в памперсах только ночной сон и улицу. а на даче и на улицу чаще в трусиках

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленусь, я думаю - возьми паузу еще на полгода. Месяца через 4 позвони, узнай, на какое время запись, если будет очередь на 1,5-2 мес., то и запишешься тогда. А у тебя лейкоплакия давно?

 

Fosa♡* Светик, ну по поводу лени своей это ты на себя наговариваешь:-) Если вы с 3-х мес. памперс только на сон и гуляние - это ты герой! Просто понятно, что в 3 месяца и даже в полгода ребенок проситься не будет, да и в год тоже ждать этого не стоит. После 1,5 лет ближе к двум (это я по племяннику сужу) - ну и пример Мишани нашего. А так - из наших старших товарищей вроде мам - сторонников раннего приучения к горшку нет. Только лягушата, по-моему, до года на горшке стали сидеть - как у них дела с этим обстоят? История умалчивает.....

 

Кстати, 12 августа лягушатам 1,5 годика стукнуло! Поздравления, Ленок, маме Марковке передай запоздалые!

 

Девочки, а я пару вопросиков задам, пока время есть.

Вот есть памперсы, а есть трусики. В чем разница? В том, что трусики легче одевать, т.к, памперс сейчас так порой проблематично одеть на нашего шилопопа. Правильно я мыслю? Просветите, в общем.....

 

С питанием у нас как-то непонятно. Плоховато Павлик ест. Я особо не пичкаю, потому что ор и слезы. Уговариваю по-всякому, но играть в "театре одного актера" как-то поднадоело:-)

Видит свою миску и ложку - сразу отворачивается, "взрослую" еду просит порой до скандала. Печенье, сухари , хлеб хомячит за будь здоров! Огурцы тоже. Но, естественно, это так, баловство.

За последний месяц он набрал 300 грамм, поэтому я не напрягаюсь пока, но и как дальше быть тоже не знаю.

 

А время у меня есть, потому что сегодня дождь лупит, и у меня типа "выходной" от огорода и домашних дел. Павлушка сейчас спит, а у меня свободное время есть. Круто!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, лейкоплакию "нашли" после родов, сделали биопсию, атипичных клеток нет.

На ЕБ надежды мало, но она есть.....эко мы не потянем финансово..........в пт схожу еще раз к гине уточню, сколько можно еще попланировать, что бы не запустить шейку.

Девочки - Инна, Света.....спасибо вам за советы, порой взгляд со стороны очень важен!!! :reverans:

 

Fosa♡*, Свет, при конизации срезают часть шейки (укорачивают)......при Б потом может быть укорочение шейки со всеми вытекающими, ну и кесарево вместо ЕР (меня кесарево не пугает).........еще проблема в том,что рекомендуют после конизации полгода - год не планировать......а годы то тикают, у нас нет времени ждать.....рожать еще одного или сейчас.....или уже все закрыть эту тему!

Девочки, может у нас не получается, потому что я внутренне боюсь....страхов очень много.....да и только отошла от пеленок, бессонных ночей ??? (сама толком не знаю, хочу я еще одного ребенка или нет), за то страхов....потянем ли, хватит ли здоровья....и т.п.

Короч. опять вас нагрузила своими мыслями........

 

*Просто_МАМА*, Инн, да трусики просто удобнее одевать..........больше разницы нет.

 

*Просто_МАМА*, Инн, главное, Павлик хоть что то ест! А вообще, думаю пришло время постепенно переводить на общий стол..........ну без жареного, острого и сильно соленого............

Ох помню я тоже устраивала танцы с бубнами во время еды......сейчас Михе дали больше свободы, тоже налегает на огурцы, печеньки, еще любит отварную курицу, яйца, макароны......остальное по настроению.

 

Fosa♡*, Свет, по поводу стоя дела делать..........я с таким тр0ебованием не сталкивалась....и знакомые мои, кто деток в ясли водит, ни когда не рассказывали подобное.... у нас два основных требования при поступлении в ясли: кушать самостоятельно и ходить на горшок.

Кстати, стоя дела делать мальчикам очень нравится.........так что если мальчик ходит на горшок в принципе, научить его справлять малую нужду стоя, думаю не займет много времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, по закону местного жанра, как раз у тех, кто Б не хочет, она и случается :) плохо, что у мужа сейчас нет заработка, а так бы "жирок"поднакопить и было б ваще классно, что он дома, помогал бы тебе с лялькой.

 

у меня сейчас что-то Ц затянулся, я даже тест делала. жду эти 5 минут и думаю "хоть бы отрицательно". во дожила! так вот думаю, хорошо бы второго, но когда реальная возможность была, оказалось, что не хочу, чую, не потяну

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет, пишу быстренько потому что нет времени сильно.. на работе..

Вчера Матей нас поверг в шок..своим поведением... пришли с сада все даже не было так плохо.. но сразу подрались с Мотей причем Мотя его укусила за спину... потом разложила всем ужин сели кушать... Матей давай истерить и отталкивать тарелку... после этого схватил стул и кинул... так как Мотя сидела рядом ножкой прилетело ей.. под глазом царапина... хорошо что не в глаз... честно меня вывел я его отшлепала по попе и отвела в спальню и закрыла.... рыдал истерил.. успокоился вернулся сел и начал кушать.. но меня напрягаерт что истерики каждый день, в сад едим с истериками, завтра планирую в сад сходить, поговорить, может там что то происходит.. агресси дома то у нас нет, мы даже не ругаемся а тем более что то и чем то кидаться, как говорит Сашка мы устали от работы и детей и нет времени и ругаться... дала ему вчера на вечер таблетку валерьянки.. у нас с ужинами давно истерики, например мы все знаем что нельзя брать его тарелку или вилку иначе идет полный отказ, может тарелку перевернуть на стол со всем содержимым.. но сейчас уже пошли в ход стулья.. очень меня это расстраивает...а я по моему еще больше начинаю злится... замену на вечер планшетам я нашла.. по приходу с сада начал активно искать...я вытащила пакет со старыми играшками ииграли.. после ужина танцевали полвечера.. под детские песни.. а с утра опять ищем телефон и истерим в сад... Мотя вчера весь день продержалась в трусиках, сама ходила на горшок.. сначало я ей предложила.. а потом она уже сама брала горшок.. но на ночь кончено в памперс.. Матей пришел с сада и сам сел на горшок.. потом его уже не загонишь.. говорит нет нет и нет :( :( :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, а правда, переводи Павлушку за общий стол с ограничениями. жует же огурцы, значит и с остальным справится. может он перерос уже свою тарелочку, хочет взрослую. макарошек ему или картошку с тефтельками или суфлешкой, и себе тоже самое, или вообще с одной тарелки ешьте. мой везде успевает, и на своей крошки не оставит и к нам лезет. ты писала, что Павлику молосольный огурчик перепал. у нас тоже это случилось, причем меня разжалобил :) и довольныыыыый был, аж глаза от восторга закрыл

 

Анжи, может тебе на время отстать от Матея с горшком? может сам уж скоро созреет, а то он парень видно ранимый, нахрапом не пройдет. а не может такого быть, что он на вас злится, может ему кажется, что вы Мотю чаще хвалите. может он садится за стол и заранее понимает, что есть не хочет и тем огорчает родителей, "не то, что Мотя"?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, согласна со Светой......вполне может быть ревность, Мотей все восхищаются, она и умница и красавица и говорит хорошо и на горшочек ходит......вот Матей в знак протеста и истерит?!.........а может просто рамки дозволенного проверяет, границы ищет......что можно, что нельзя.........Анжи, сил тебе с Матеем. Самое главное, прими его таким каков он есть......вот такого с истериками, с криками и бросанием предметов, наши детки не всегда ведут себя идеально, но мы их все равно безумно любим!!!

 

Fosa♡*,  Свет, я тебя понимаю в плане второго ребенка........как говорится и хочется и колется!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, может быть, и ревность, но неосознанная. Ведь Матей Мотю любит, не раз ее защищал, и ведь никто его этому не учил и ничье поведение он не копировал, как это дети обычно делают.

 

Помнишь, когда Матей болел и был с тобой дома, а Мотя в сад ходила, ты обратила внимание, что Матей другой, как-то расцвёл, он и рисовал, и лепил, сам себя мог занять и без истерик.

Просто у него такая особая организация нервной системы: он ранимый, и более закрытый.

 

Конечно, кидание стульев - это как-то слишком, это любую маму бы расстроило, и хочется наказать, отшлепать, в угол поставить. И хоть мне Матея жалко, но ты правильно сделала - я думаю- что закрыла его в комнате, ведь пришел и стал есть и успокоился. Конечно, надо было показать, что такое поведение неприемлемо, чтобы больше не повторялось.

 

Но, наверное, это была такая проверка границ дозволенного. Как бы это не ужасало - такое поведение, но мне кажется, что это вариант нормы поведения (как не странно, может быть, это звучит).

Все детки разные. Мы вот тут между собой с Леной обсуждали, что Павлик - улыбаха, а Мишаня,например, очень серьезный. Матей - да, он такой, наверное, на самом деле внимание к себе привлекает.

Ой, но слава Богу, что это дома, без свидетелей. Потому что это всё-таки стресс для родителей - такое поведение ребенка. Если на людях - вообще пипец, не знаешь, как реагировать.

 

А по поводу варианта нормы - мы тут ходили к психологу (в год положено). Я хотела спросить: вот Павлик такой спокойный ребенок изначально,а тут и поскандалить может, и капризничать сверх меры. Но не успела я этот вопрос задать, психолог сама спрашивает: "Характер начал проявлять?". Мы с ней пообсуждали, и она сказала, что это признак нормального психического развития.

 

То, что сейчас у Матея - это, конечно, требует внимания, реакции, " принятия мер", но, мне кажется,всё это корректируется. Нужно подход найти.

 

А с горшком, я думаю, у вас всё быстро наладится. У Моти чуть раньше, у Матея позже. Всё-таки пришел из сада и сам сел. Молодец! И неважно, что потом отказывается, не всё сразу. И хвали его почаще! И Мотю, конечно, тоже.

А что Матей любит, кроме планшета? Занимайтесь любимыми его делами.

 

Терпения тебе, Анжи.

Всё устаканится!

 

Я - спать. До завтра!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя подруга сразу приучила своих мальчишек маленькие дела в горшок стоя делать, года в два примерно, то есть она им сама горшок поднимала, подставляла и держала пока они туда писали. Ей тоже кто-то сказал или показал, что мальчиков лучше строя приучать. Просто они просились писать, она шла с ними и подавала им горшок, я это сама много раз видела и хорошо запомнила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, А мы и стоя и сидя можем.....но специально не приучала........после сна, например, удобнее сидя....так как пацан сонный, бывает капризный.......думаю к трем годам мы вообще горшок забудем и будем все важные дела делать на унитаз.

 

А мы сегодня поставили две прививки: от менингококовой инфекции и против гепатита А......пока полет норм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Н@т@ше4к@ и от нас поздравления Тимошке! Рассказывайте, что у вас нового!

 

Девочки, всех с праздником! Яблочный спас - лето идет на завершение. Жаль..... Но пусть осень будет теплой, плодотворной, будем потихоньку утепляться и встречать уже и зиму...... А сейчас пока понаслаждаемся последними деньками лета:-)

 

//Mutochka// Ленусь, ну что ты в итоге решила с конизацией? Знаешь, сразу не написала тогда, хотя мысль была. Про планирование и т.д. Правильные у вас мысли с мужем и настрой правильный в целом. А то, что очень хочешь и не получается. Но ты же знаешь: все мы хотели и очень-очень и не получалось и казалось, что никогда не получится. Но, в итоге..... Слава Богу! И вы правильно все решили в целом и отдали всё на откуп судьбе. Если суждено и так нужно - значит будет. Если нет - значит нет. У вас крепкая счастливая дружная семья. Вы молодцы! Конечно, хотелось бы..... И сама когда смотрю на детей, растущих вместе с минимальной разницей в возрасте - это здорово! Но уж как судьба распорядится. На всё воля Божья.

 

Я про Лену-Елеку нашу думаю. Конечно, есть сынок и не всё так критично, но как было бы здорово, если бы у них получилось!

 

А вот еще, Лен, подруга твоя,у которой пара попыток ЭКО была, у нее как дела?

 

Девочки, у нас с питанием пока также. Да, как-то "сам собой", похоже, происходит переход на общий стол. Я сама просто мозги не перестрою на этот счет. У нас как до этого было. Павлик ест "свою" еду и пробует нашу. И меня это так устраивало, потому что знаю, что сыт. А теперь: иногда утром ест кашу нормально, но в обед от своей еды (кабачок с суфле мясным и т.д. отказывается). Я раньше переживала по этому поводу, песни пляски устраивала, сейчас крик, слезы - а он ведь большой уже - в общем, как,Лен, ты сказала: главное, хоть что-то ест! Отставляю в сторону, идем играть, гулять, отвлекаемся на что-то. Потом по второму заходу, чуть позже может уже съесть на ура.

 

Иногда прямо с утра отказывается есть кашу. Сегодня ел макароны руками - ну уплетал за обе щеки. Но я - никак не могу понять, наелся он или нет. Думаю, что, наверное, наелся, потому что практически половину моей тарелки съел (я не наелась!)

 

Делала лично для него паровые тефтели - не ел! Доедала сама. Зато котлеты из нашей тарелки уплетал за милую душу! В общем, у него тоже пока по настроению. Все-таки полноценно перейти на общий стол, пусть и с ограничениями - наверное, рано. Будем пока методом проб и ошибок:-)

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поздравления!!!

Да, нам уже 5 месяцев, даже не верится....

Растём и развиваемся мы хорошо, из умелок - активно разговаривает, улыбается и хохочет в голос, вертится очень уверенно, пытается встать на четвереньки, очень хорошо берет все ручками и особенно пальчиками, прям хватает именно пальчиками, а сейчас научился из положения лёжа на спине, поставить ножки на ступни и поднимать попу и как бы прыгает так и передвигается вперёд, делает это постоянно когда лежит, даже во сне. Кажется я уже писала, что засыпает в своей комнате в кроватке и спит сейчас там примерно до 5 часов утра, потом я забираю его к нам в кровать. Утром стал просыпаться рано, около 8, редко в начале девятого, но мы с ним до девяти валяемся в кровати, целуемся, обнимаемся, разговариваем и встаём уже в 9 или начале десятого, а часов в 10, начале одиннадцатого опять укладывается спать. Вот такие у нас новости. Всех целуем, обнимаем и ещё раз спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, я съездила к гине посоветоваться, она сказала раз биопсия была хорошей (без атипичных клеток), то год еще можно попланировать. В общем, мы с мужем решили до НГ примерно планируем, если получается рожаем и потом я занимаюсь шейкой, если не получится после НГ пойду делать конизацию и закрываем тему с планированием.

 

*Просто_МАМА*,  Инн, подруга сейчас готовится к еще одному протоколу, к последнему. Сказала, что если не получится то больше пытаться не будет, ей уже 42 года. Она обдумывает про усыновление, но с мужем еще не разговаривала......боится, что муж будет категорически против.........в общем, вот такие дела у нее.

 

*Просто_МАМА*,  Инн, про питание, все прально делаешь, мы на общий стол тоже примерно полгода переходили.......не в одночасье (!!!).....но мы и для себя не жарим ни чего, майонез практически не используем и сильно не солю, не перьчу.....те же котлеты, у нас всегда паровые.

 

//Н@т@ше4к@//,  Наташ, столько умелок у вас, растет мальчишка не по дням, молодцы какие!!!

Про сон - это вообще мечта, мы пока от гв не отлучили спали плохо, просто отвратительно, каждые 2-3 часа просыпался, я к году была выжата как лимон, за ночь вообще не отдыхала. А у вас Тимоша молодец, сам спит и маме дает поспать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...