Перейти к публикации

Отличительные признаки удачного цикла


Полезные сообщения

Буду наверное 100500 девушкой здесь, которая пишет на эту спорную тему, но всё же, вдруг кому-то поможет и моя информация) по себе знаю, что сидение на форуме во вторую фазу цикла помогает немного скоротать время ожидания долгожданной Б и развеивает мнимые надежды, а иногда даже обнадеживает.

 

По началу каждый месяц я находила у себя "признаки Б", продолжалось это около полугода, пока самой не надоело и не начала уже видеть сама разницу в фазах. Правильно пишут, что 80-90% "симптомов Б" это обычный ПМС. Это и тошнота, потягивание в матке, Я, выделения, температура БТ и ТТ во вторую фазу, усталость, чувствительность груди, жор и так далее.

А вот теперь об отличиях:

1. Имплантация. Знаю, что у части девушек она не чувствуется, у кого-то есть ИК. В моём случае имплантацию я очень хорошо и ярко ощутила - это как изнутри царапают ногтями в области матки, как сильное щекотание, эти ощущения отличаются от тех, что я когда-либо испытывала. Это было с 8 по 9 ДПО (вечером и утром). День овуляции точно знала, так как постоянно ходила на узи, отслеживала таким образом овуляцию. Эндометриоза небыло если что, поэтому это точно не от него. Да и вообще за год планирования обследовалась чуть ли не в доль и поперёк. Яичники начало тянуть через день после И. До этого тянущие ощущения были как и раньше. Также после И были ощущения что низ живота напряжен, даже лёжа.

2. Ощущения в районе пупка. На одном из форумов 1 девушка написала это ощущение- достаточно сильное, как спазмы, но чуть выше пупка. Но при этом расстройством пищеварения не страдаю, рацион питания свой знаю, абы что не ела, поэтому точно нет. Да и честно говоря, это тянущее неприятное ощущение над пупком поперёк живота точно также впервые ощутила, поэтому и пишу это как один из первых признаков.

3. Самочувствие. Во вторую фазу самочувствие довольно редко бывает бодрым, постоянно ощущение заболевания и прочее. В моем случае было отличие от обычного - глаза постоянно пекло, как при высокой температуре тела когда болеешь, началась заложенность носа, горло не болело, иногда болели ноги. Тошнило не больше обычного. Ещё для меня была особенность- то замерзаешь, то жарко, окно постоянно открываешь- закрываешь. Предпочтения в еде не изменились, во вторую фазу вообще периодически хотелось то того, то этого...это нормально.

4. Грудь. Чувствительность точно такая же, как и в обычные циклы, даже больше скажу... в пролетные циклы бывало болела сильнее. В этот раз практически ничего не болело. Увеличение тоже практически стандартное, на пол размера увеличилась.

5. ШМ. Много споров о ней прочитала и согласна со многими - не имеет смысла на ней зацикливаться. Единственное отличие - твёрдость: была чем-то средним между мягкой и твёрдой. В неудачные циклы во вторую фазу была прям очень твёрдой, сейчас немного мягкая. В очень высоком положении была дней 4-5, в остальное время теперь уже в удачном цикле живёт и двигается как хочет. 

6. Выделения. Тоже не особо аргумент, так как в обычном цикле во вторую фазу сначала выделения были густыми белыми, к началу М за дней 5 начинались водянистые выделения. В предпоследний цикл было вплоть до М сухо, но тем не менее. В удачный цикл было все как обычного, только после имплантации выделения были чем-то средним между густыми белыми и гелевыми, как ЯБ, то есть отличие небольшое было, но не уверена, что это можно учитывать.

7. БТ. Исключительно моё наблюдение, у других может быть иначе - в обычное течение второй фазы бт относительно стабильна, после имплантации- + 0.01 градус, после задержки ещё + 0.01 градус. То есть наблюдалась разница между стандартной БТ 2 фазы и Б. ТТ свойственна 2 фазе.

Поэтому подводя итог могу отметить в своём случае 100 % признаком беременности была ощутимая имплантация и странные ощущения как при простуде, только не болея, ну и отсутствие М)

Единственный совет, который точно можно дать - если начали планирование беременности, то наблюдайте за собой, смотрите отличие между фазами из месяца в месяц. Либо же не зацикливайтесь и ждите задержки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О любых "точных" признаках можно говорить, только если беременностей было несколько и каждый раз были одинаковые ощущения и состояния. Если беременность первая, то где гарантия, что какие-то ощущения это просто совпадение или не связаны с другой причиной, не с Б

Все описанные признаки встречала у себя в пролётных циклах. А этих циклов у меня было очень много за 12 лет безрезультатного планирования. 

Как показывает практика большинства, в победных циклах не было вообще ничего необычного, кроме того, что вообще нигде ничего не болело, не тянуло, полная тишина. Проверено лично у меня пятью беременностями. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нам это все???))) не, я вас поздравляю с желаемой беременностью)) но каждая женщина настолько индивидуальна, что у всех будут либо совершенно разные признаки, либо их не будет вообще))) плюсом у одной и той же денщины в разные беременности могут быть вообще разное состояние). Я в свою беременность вообще ничего не чувствовала. Никаких признаков. Вообще. Грудь у меня спокойна. Состояния пмс вообще не бывает. Шейка у меня вообще всегда ппц как высоко, что пощупать я никогда не могу. 🤣🤣🤣Все мы разные)) а вам легкой беременности и родов в срок)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена234 сказал(а):

Буду наверное 100500 девушкой здесь, которая пишет на эту спорную тему, но всё же, вдруг кому-то поможет и моя информация) по себе знаю, что сидение на форуме во вторую фазу цикла помогает немного скоротать время ожидания долгожданной Б и развеивает мнимые надежды, а иногда даже обнадеживает.

 

По началу каждый месяц я находила у себя "признаки Б", продолжалось это около полугода, пока самой не надоело и не начала уже видеть сама разницу в фазах. Правильно пишут, что 80-90% "симптомов Б" это обычный ПМС. Это и тошнота, потягивание в матке, Я, выделения, температура БТ и ТТ во вторую фазу, усталость, чувствительность груди, жор и так далее.

А вот теперь об отличиях:

1. Имплантация. Знаю, что у части девушек она не чувствуется, у кого-то есть ИК. В моём случае имплантацию я очень хорошо и ярко ощутила - это как изнутри царапают ногтями в области матки, как сильное щекотание, эти ощущения отличаются от тех, что я когда-либо испытывала. Это было с 8 по 9 ДПО (вечером и утром). День овуляции точно знала, так как постоянно ходила на узи, отслеживала таким образом овуляцию. Эндометриоза небыло если что, поэтому это точно не от него. Да и вообще за год планирования обследовалась чуть ли не в доль и поперёк. Яичники начало тянуть через день после И. До этого тянущие ощущения были как и раньше. Также после И были ощущения что низ живота напряжен, даже лёжа.

2. Ощущения в районе пупка. На одном из форумов 1 девушка написала это ощущение- достаточно сильное, как спазмы, но чуть выше пупка. Но при этом расстройством пищеварения не страдаю, рацион питания свой знаю, абы что не ела, поэтому точно нет. Да и честно говоря, это тянущее неприятное ощущение над пупком поперёк живота точно также впервые ощутила, поэтому и пишу это как один из первых признаков.

3. Самочувствие. Во вторую фазу самочувствие довольно редко бывает бодрым, постоянно ощущение заболевания и прочее. В моем случае было отличие от обычного - глаза постоянно пекло, как при высокой температуре тела когда болеешь, началась заложенность носа, горло не болело, иногда болели ноги. Тошнило не больше обычного. Ещё для меня была особенность- то замерзаешь, то жарко, окно постоянно открываешь- закрываешь. Предпочтения в еде не изменились, во вторую фазу вообще периодически хотелось то того, то этого...это нормально.

4. Грудь. Чувствительность точно такая же, как и в обычные циклы, даже больше скажу... в пролетные циклы бывало болела сильнее. В этот раз практически ничего не болело. Увеличение тоже практически стандартное, на пол размера увеличилась.

5. ШМ. Много споров о ней прочитала и согласна со многими - не имеет смысла на ней зацикливаться. Единственное отличие - твёрдость: была чем-то средним между мягкой и твёрдой. В неудачные циклы во вторую фазу была прям очень твёрдой, сейчас немного мягкая. В очень высоком положении была дней 4-5, в остальное время теперь уже в удачном цикле живёт и двигается как хочет. 

6. Выделения. Тоже не особо аргумент, так как в обычном цикле во вторую фазу сначала выделения были густыми белыми, к началу М за дней 5 начинались водянистые выделения. В предпоследний цикл было вплоть до М сухо, но тем не менее. В удачный цикл было все как обычного, только после имплантации выделения были чем-то средним между густыми белыми и гелевыми, как ЯБ, то есть отличие небольшое было, но не уверена, что это можно учитывать.

7. БТ. Исключительно моё наблюдение, у других может быть иначе - в обычное течение второй фазы бт относительно стабильна, после имплантации- + 0.01 градус, после задержки ещё + 0.01 градус. То есть наблюдалась разница между стандартной БТ 2 фазы и Б. ТТ свойственна 2 фазе.

Поэтому подводя итог могу отметить в своём случае 100 % признаком беременности была ощутимая имплантация и странные ощущения как при простуде, только не болея, ну и отсутствие М)

Единственный совет, который точно можно дать - если начали планирование беременности, то наблюдайте за собой, смотрите отличие между фазами из месяца в месяц. Либо же не зацикливайтесь и ждите задержки)

Думаю, что это полезная информация для планюшек, спасибо.

Я тоже после того, как начала планировать во всех Б циклах чувствовала имплантацию, и выделения во время И и после, были другие, похожие на ЯБ только более жидкие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я че-то не понимаю, а причём здесь ощущения над пупком, если матка находится в другом месте? 

В моих Б циклах не было никаких ощущений от слова совсем. Единственное что было, это понимание того что я Б и сразу же полосатый тест, только на подсознательном уровне. Все. Ничего не чесалось, не болело/тянуло/скрипело и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В удачный цикл ничего не тянуло, не царапало, никаких признаков. Только случайно сделанный тест выявил Б. В пролётные находила 100500 признаков, а потом расстраивалась. Мой совет- не зацикливаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 пишу по свежим воспоминаниям, т.к. сегодня 17-й ДЗ.

САМЫЙ ПЕРВЫЙ  для меня признак возможной беременности сейчас был полуобморок на 4-5 ДПО, я едва не урылась носом в землю, а для меня сейчас это вообще не свойственно.

И потом недели две присутствовало это чувство головокружения без причины.

Все остальные признаки МИМО, от слова совсем.

И, да, в какой-то из дней я поймала ощущение ,как будто "прошили иголкой матку",  это буквально секунды, но я успела заметить, потому что раньше не ощущала .

Всё остальное не показательно для меня: грудь мягкая, шейка низко, бт только сейчас подтянулась к 37, а так была 36.7-36.8,тошноты нет и не было, живот не болит, есть не хочу, выделений нет особо.

НО! Я ещё не была на УЗИ. Может там и нет ничего, в чём я сильно сомневаюсь 😆😆,мы не планировали эту Б, но она есть🥰☝️🥳

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я себя почувствовала наполненной(полный сосуд/ваза). Во вторую беременность у меня два дна мазало - имплантацию я таким образом увидела. В третью беременность у меня грудь сильно налклась и болела(неудачная Б.). В четвертую беременность ничего не чувствовала: ни потягивания, ни мути вначале, имплантацию тоже не увидела. Из ощущений: будто я в шаре, со мной и будущим ребенком ничего плохого не случится(уже узнала о Б.). И вот сейчас, в один день я просто почувствовала, что я уже не одна(возможно, когда имплантация происходила), за соском/ореолой изнутри было ощущение стягивания какого-то(будто паучок с той стороны стягивает ниточки), но не долго, раза два/три. Грудь налилась на полразмера, не болела. Матку чувствовала, как перед красными днями(до них ещё неделя или чуть больше было, что для меня не свойственно). И все время ощущение, что кто-то рядом, много кого-то(7-10 душ или как их описать, не знаю)😅 Через пару дней этого кого-то уменьшилось(2-3 примерно осталось). Через день/два уже никого не ощущала так явно. Вот что это, я не знаю. И объяснений у меня несколько: 1. я свихнулась немного, 2. род мой собрание устраивали, 3. детские души. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai беременность первая, но тем не менее, точно также планировалась не первый год) просто последний год пришлось взяться основательно за проблему и потратить не одну сотню тысяч на обследования, анализы, постоянные приемы разных врачей, переломать всю голову, перечитать уйму литературы и статей. Поэтому не отрицаю, что у кого-то ничего не болело и признаков небыло, просто эта тема скорее не для тех, кто уже испытал беременность, а для тех, кто ищет ответы) и это касается не только посетительниц этого сайта, а в общем)

@Marti86 так эта информация не для вас) вы были беременны, а это для тех, кто ни разу этого не испытал ещё и не имеет представления. Тем более полистав разные форумы на эту тему, много тех, кто действительно испытывает надежду и ищет в себе признаки, поэтому если это к вам не относится, то это не значит, что это ни к кому не относится и никому не интересно) опять же говорила про свой случай и зная себя, своё состояние, свои болячки. Тем более если внимательнее прочитать, то там итог один - задержка и состояние "заболевания", в моем случае ещё И))) спасибо за поздравления, конечно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное чувство головокружения, или звона в ушах, причем это я наблюдаю уже при 2й беременности. Когда тесты начали только полосатить, на подбородке появились болючие прыщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена234 сказал(а):

@lesyai беременность первая, но тем не менее, точно также планировалась не первый год) просто последний год пришлось взяться основательно за проблему и потратить не одну сотню тысяч на обследования, анализы, постоянные приемы разных врачей, переломать всю голову, перечитать уйму литературы и статей. Поэтому не отрицаю, что у кого-то ничего не болело и признаков небыло, просто эта тема скорее не для тех, кто уже испытал беременность, а для тех, кто ищет ответы) и это касается не только посетительниц этого сайта, а в общем)

@Marti86 так эта информация не для вас) вы были беременны, а это для тех, кто ни разу этого не испытал ещё и не имеет представления. Тем более полистав разные форумы на эту тему, много тех, кто действительно испытывает надежду и ищет в себе признаки, поэтому если это к вам не относится, то это не значит, что это ни к кому не относится и никому не интересно) опять же говорила про свой случай и зная себя, своё состояние, свои болячки. Тем более если внимательнее прочитать, то там итог один - задержка и состояние "заболевания", в моем случае ещё И))) спасибо за поздравления, конечно 

Я вам скажу одно.. Кто ищет - тот всегда найдет))) и признаки Б у себя и многое другое)) я вам не сказала ничего обидного. И да, возможно, кто-то что-то подобное ощущать будет. Но реально все настолько индивидуально) чаще наоборот все это не чувствуется). Многие туже О не чувствуют, и перед М тоже все у них в порядке)) хотя там как бэ посильнее все ощущается) Я сейчас пытаюсь забеременеть и у меня каждый цикл, то тут кольнет, то там почешеться))) каких-то 10000% верных симптомов кроме // на тесте еще, увы, не придумали))) Да, прислушиваться к организму своему надо, но как правило девушки, желающие заБ, в каждый цикл у себя находят все признаки Б еще с 1 дпо))))🤣 Ну ведь правда же???)) Есть и такие) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 именно подобные темы "первые признаки беременности" и смущают женщин, которые ждут беременность. Точнее не смущают, а дают ложные представления о том, что происходит с организмом в самые первые дни беременности. Именно начитавшись таких тем я и ожидала всех этих признаков и ведь они у меня были. Единственное, чего никогда не было это металлического привкуса во рту, но читала, что это чуть ли не единственный достоверный и обязательный признак ещё до задержки. И только спустя годы планирования поняла, что никакие признаки достоверно не говорят о наступлении беременности. А забеременев поняла, что их вообще не существует. 

Я не против вашей темы. Но пишу, чтобы неопытные женщины никогда и не примеряли на себе чужие "признаки", потому что у них всё будет совершенно по другому. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Думаю, что это полезная информация для планюшек, спасибо.

Я тоже после того, как начала планировать во всех Б циклах чувствовала имплантацию, и выделения во время И и после, были другие, похожие на ЯБ только более жидкие.

Да чем полезная. 3 беременности все по разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня в дни месячных была бурая мазня, видимо это имплантационное вышло.Теперь всё суперчисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три Б, во всех трёх ощущения разные, единственное, что совпало - ближе ко дню Х заболевала, либо простуда, либо что-то типа цистита. Никаких особых проколов прострелов, поскребываний и т.д. в матке или где-то рядом не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду кратко - никаких! :Dкроме тестов ДО Х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую и во вторую беременность никаких имплантаций не чувствовала, ждала месячных, потому что дико тянуло живот, и я думала вот вот сейчас начнется,но спустя несколько дней до меня доходило, что тут дело нечисто и делала тест на беременность. В третью беременность имплантацию почувствовала отчётливо, будто удары током в матке, я аж подпрыгивала, длилось это в течении суток, через пару дней тест показал хорошего призрака, была удивлена что так рано показал две полоски, до месячных была ещё неделя, оказалось двойня) так же тянуло живот в день предполагаемых месячных. Всегда наливалась грудь и вены ярчали на ней. 

15 часов назад, Еленамалена сказал(а):

Странное чувство головокружения, или звона в ушах, причем это я наблюдаю уже при 2й беременности. Когда тесты начали только полосатить, на подбородке появились болючие прыщи.

У меня прыщи верный признак приближающихся м. Вот и сейчас гады вылезли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне например интересно было почитать)) Б не было, сказать нечего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично еще до наступления задержки появлялась тошнота. Кроме цикла с б*б (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с комментами выше - такие посты только настораживают, девочки начинают искать в себе эти признаки и радуются зря или наоборот зря расстраиваются и после них появляются посты "ой у меня в матке не скребло, пролет?" или наоборот "ооо, у меня пупок заболел, я беременна, точно". Признаки действительно у всех индивидуальные и при хоть первой, хоть 10ой беременности нельзя утверждать, что это вот были именно они, тут у одного то человека 3 беременности и все разные могут быть, что уж говорить о какой-то одной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Блин, все выше уважаемые, которые тут отписались по принципу "зачем нам всё это, у каждой всё индивидуально"... а для чего же вы все здесь сидите, отвечаете в других темах, в том числе про свои моменты, если всё так же индивидуально? Читала некоторые комментарии здесь отписавшихся дам в других темах, при этом моя информация и результаты каких-то исследований не имеют ничего общего с их... тогда действительно вопрос?! Зачем вы все здесь сидите и других вводите в заблуждения? У меня всё индивидуально, у вас всё индивидуально, у других всё индивидуально... Все такие серьёзные и индивидуальные, но почему-то комментарий каждой в какой-либо другой теме вдруг особенный... Прочитайте суть темы и не пишите одно и тоже, там чётко написано - задержка (+ в моем случае- имплантация), не выдумывайте того, что не написано. Там русским языком написано, что остальное - не показатели и признаки второй фазы 🤦🏻‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...