Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

ДарьяД,  если до обеда водить, то мне скажут переводить Сережу в ГКП, а это значит снова привыкание к новой воспитательнице и деткам, и друзей у нас (точнее больше у меня, т.к. Сережку похоже действительно сейчас не особо друзья не интересуют...) там не будет... Меня порой накрывает, что я жестокая маман, которая выпроваживает сына из-за дочки... (наверное Сережка это чувствует и переодически Насте достается...).

 

Сюся, о знакомая картина, когда воспитатель из-за двери выглядывает, сдерживая натиск орущих "пленников". У нас так первые две недели было. Сейчас уже практически никто не плачет (либо быстро успокаиваются) и на свободу не вырывается... Хотя, мне тут нянечка рассказала, как они погулять вышли, а обратно в группу никто не захотел заходить все 8 человек начали дружно реветь и хотеть домой. Им даже охранник помогал деток в сад заводить :-) А по поводу сна, буду пробовать Сережку оставлять... Просто, если уж он начал орать до всхлыпываний, то даже я его ничем отвлеч не могу... А он же там не один, понятно почему воспитатель попросила его забрать...

 

Сережка с каждым днем все хуже и хуже на дневной сон укладывается... Сегодня уснул вот только ближе к 15.00 ((( а в саду спать ложатся, самое позднее в 12.30... Чувствую, что он там вообще спать не станет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  а если прийти с подарочком и договориться с воспиталкой до сна, мне кажется не откажут. у меня порой тоже чувство ужасной мамаши просыпается, посмотрим что у нас сейчас после болезни будет...

 

Мы сегодня вообще спать отказались, но у нас бабушка приехала, думаю поэтому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

anata302, если ей хорошо на сиське, то на здоровье!

Я сейчас придерживаюсь мнения, если ре хорошо при каких-то обстоятельствах, надо всё это делать..

 

Насчет второй ляльки - правильно. Не ждите какого-то определенного времени, так можно долго ждать.

В добрый путь! :friend:

 

Девочки, я уже не знаю, что делать. Тая так и продолжает писать в штаны.

Какать бежит на горшок, а вот писать - нет.

Нам к неврологу или к психологу идти? :(

На улице выдерживает, не писает, ночью тоже. А вот в теч. дня - кошмар какой-то :cry:

 

alinvar, что за активный слушатель?

 

ДарьяД, поздравляю! Легкой беременности! :flower:

 

reds, только вчера говорили с мужем на эту тему. У неё сейчас период "МОЁ". Муж сказал - единоличница, а я считаю, что правильно. Пусть защищает свои вещи. А то в садике так и будет сидеть в стороне и глазами хлопать, а другие детки будут из рук выхватывать игрушки.

А пока что, это мне на руку, так сказать. :confusion:

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Каркушка, Спасибо, Ирочка! Ей то хорошо :) , а я уже с ног валюсь от недосыпа :malicious:

 

Муж сказал - единоличница, а я считаю, что правильно. Пусть защищает свои вещи.

вот и я придерживаюсь такого же мнения! Только моя Еська, как раз из разряда обиженных, все и и всё у нее могут отобрать((((

Насчет пописов - попробуй абстрагироваться от этого вопроса, хоть на пару недель. Я уверена, что все наладится! Тем более доказано, что полностью правильно формируется понимание, этого процесса у деток в период с 22- 30 месяцев. Тае еще до 30 далеко. Мое мнение не надо ее водить по врачам, лишний стресс для ребенка

Изменено пользователем anata302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, т.е. пописала в штаны, просто ничего ей не говорить? Переодеть и отправить дальше играться? :think1:

Я уже так хочу попробовать сделать.

 

Всем привет! Каркушка, Спасибо, Ирочка! Ей то хорошо :) , а я уже с ног валюсь от недосыпа :malicious:

Зато организм будет уже готов ко второму ре)

Я так уже привыкла спать по ночам нормально, что первый месяц с Севой для меня был трудным. Всю ночь он на сиське, у меня никакого сна. ВСЕ УТРОМ ВЫСПАВШИЕСЯ, А Я КАК МИГЕРА. :D С одной вахты на другую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка,  а как ты раньше делала? еще нужно объяснить, что писают в горшок))) постоянно предлагать, спрашивать, они еще часто забываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мне даже объяснять не надо. Она сама мне говорит, что надо писать в горшочек.

Всегда напоминаем, спрашиваем, хочет или нет. Она отвечает - нет. А через какое-то время писает.

Решили не дергать с горшком, а улучшений нет(((

Раньше прибегала, снимала трусики и садилась на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было так: с начала лета мы уже писали на горшок, на улице правда поначалу писалась, т.к не хотела навесу писать, но это мы быстро решили, а потом у нас был цистит и она стала писаться постоянно, даже после того как вылечились. пролечились мы еще в середине августа и с тех пор она писалась, иногда ловили, на улице практически никогда не писалась, мы перешли ночью опять на памперсы, т.к холодно дома было, ну и в итоге сегодня только второй день как весь день в одних штанах! муж орал на нее периодически, благо он чаще на работе)) я порой срывалась, но ооооочень редко, 4-5 раз за все 2 мес писанья, но от этого только хуже они либо бояться начинают, либо наоборот специально так делать. Я чиатала, что у многих деток так случается, нам остается только терпеть!

И вопрос к тебе, нормально уже с 2 справляешься? помню твое сообщение... мне тогда аж страшно стало))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ох уж это терпение. Стараюсь с ней всегда нормально разговаривать, хотя иногда срываюсь. Но потом перехожу на спокойное общение.

У неё в последнее время какие-то непонятные истерики. Не могу успокоить. Если ещё и ругать, то начинает писать(((

Зрелище не для слабонервных.

 

Насчет справляюсь или нет - когда как.Бывают дни, когда Сева может спать целый день с перерывами на бодрствование, я тогда успеваю с Таей побыть, накормить, порисовать, по дому что-то сделать.

А бывает, что целыми днями он у меня на руках и практически не спит, так, может вздремнуть 10-15 минут, тогда к вечеру у меня взрыв мозга))))

Что не убивает нас, делает нас сильнее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Вот именно так как ты описала! У меня Еся например может заиграться и пописать (ну это очень редко СБ), так она так расстраивается, что ее не то что ругать, ее успокаивать надо. Было время назло писала (на кровать, на диван).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, просто у нас это около месяца уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы писаем, ттт, хорошо на горшок (хотя теперь мы переехали на унитаз - очень уж ей нравится, горшок заброшен) и на улице терпим, но с покаками беда - только стоя, облокотившись на что-то, и потом походкой "макаки" с бомбочкой в трусиках идем мыться))) И на ночной сон все еще в памах, а в последнее время у мамы и днем писается во время сна(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Остается только ждать, больше ничего не сделать((

 

ღБоняღ, А вы не пробовали ее заинтересовать какать на горшок, моя Обажает ерш ком унитаз чистить, может и твоей понравится. Может объяснить, что сли покакаешь в унитаз, раз она его любит, а не горшок, то потом можно будет ер шиком помыть. Можно один раз при ней из штанишек каки взвалить в унитаз и ершиком помыть, сказав при этом, вот если ты покакаешь сюда, то и тебе можно будет криком помыть. И на следующий день постоянно предлагать пойти покакать, а потом ершиком помыть! Ну может это конечно и бред, но с моей Вероникой такие схемы работают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, Вот и мы когда на втором этаже, делает всё только в унитаз) Бежит с криками " Мама, пися (кака), унитязь"))) и закончив кричит "Мама, фсё". А на первом этаже, наоборот только в горшок и всё делает сама, единственное сейчас похолодало и иногда не может сама колготки хорошо натянуть, тогда просит помочь.

Вот Даша дельный совет дала! Мы проходили разные этапы эволюции "горшочного дела")))) И орала как дикая при попытках посадить, и сначала только какала в горшок, потом только писала, а какала, как Ксеня сейчас, потом стала какать опять на горшок. А еще был период когда она какала стоя на голове)))) наблюдая процесс так сказать)))) Но я реально по поводу горшка никогда не заморачивалась, уже все родные психовали, а была спокойна как танк.

Каркушка, Терпи! Забей! всё наладится)

 

ღБоняღ, мы кстати тоже еще в памах на сон, притом сейчас пам после ночи такой тяжелый, а пару раз вообще протек. Но это Еська сейчас на сисе висит, отъедается))) А до поездки на море, уже просыпалась ночью на горшок и практически всегда с сухим подгузником

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

Каркушка, а у нас наоборот, писает на унитаз (причем уже даже без моего участия, сама залезла, пописала, бумажкой вытерлась и торжественно меня оповестила), а какаем только в памп, просит одеть памперс. Но я про врачей даже и не думала. Она ж все понимает, просто где-то переключатель у нее включится и станет ходить)

ღБоняღ, и мы на ночь в пампе :Hello:

ДарьяД, и я пыталась ершиком заманить) в итоге стала ее все чаще замечать в туалете с этим самым ершиком, т.е. какать фиг вам, а ершиком поиграть идея ей понравилась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш, я её как только не заинтересовывала, она и сама понимает и знает, что надо какать на горшок или на унитаз, грозит саму себя- ай-я-яй после, говорит - низзя в туссы, и видно как ей самой дискомфортно это все дело в трусах, бежит бегом в ванную, на унитаз вываливаем,смываем вместе... а все равно, когда до дела доходит, ей нужно только в такой позе расслабиться :sorry:

anata302, у нас тоже после сна бывает очч тяжелым и протекал, но она конечно выпивает 200 мл много на ночь

Сюся//, ершиком мы тож не против пошурудить, вот только какать не какаем все еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшечную тему тоже вклинюсь, если можно))) Так смешно читать что детки говорят, моя вообще ничего не говорит, так для меня это всё дико как-то, уже привыкла что доча немтырь((((( Мы на горшок более-менее стали ходить, ттт, до этого была эпопея с приучением, приучали наверное полгода, не меньше, ни в какую не хотела, поначалу нравилось, интересно было, потом как отрезало, орала, если её на горшок сажать, а потом когда мы с папкой совсем сдались и отпустили ситуацию, она сама начала туда ходить, и по-большому и по-маленькому :) Но до сих пор иногда может наделать в штаны. Ночью спим в памперсах, дневной сон тоже в них. Я если честно не представляю как начать избавляться от памперсов на сон. просто не одевать? Днём ещё ладно, но вот ночью :think1: Я как-то не представляю как она сама проснётся и пойдёт на горшок. У нас кровать такая ещё малышовая с бортами-решётками, их убирать надо чтобы на горшок сажать удобнее было. Вы как приучали ночью на горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, Моя тоже только недавно стала "говорить". Как то в один день стала повторять слова. И то сначала правильно слово повторяет, а потом переделывает на свой лад, да так что еле догадаешься о чем речь. Я если честно, тоже в последнее время, когда читала форум, начинала переживать, что многие уже стихи рассказывают, а моя "мычит"(((. Понимаю твои чувства. Скоро заговорит! Я уверена!

Повторюсь, к горшку вообще не приучала. Думаю, стоит подождать когда она сама будет просыпаться на пописы, потом когда закрепится результат, можно и снимать памы на ночь, ну я так хочу поступить. Есёна вообще спит с нами. Вернее ее, малышковая кровать, без одной стенки, предвинута к нашей.

Изменено пользователем anata302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сегодня на втором скрининговом узи, сказали, что у нас мальчишка... теперь буду ждать след. узи в 22 недели, чтоб подтвердили, потому что плохо можно было рассмотреть)

 

 

Что не говорите девочки, но вот читаю Вас про горшок и сто раз уже порадовалась, что начала с этим так рано, я уже и забыла как выглядят памперсы (правда скоро вспомню), ночью в туалет не встает, промахов уже сто лет не было (ттт) отказа от горшка, как пишут многие статьи в 1,5 года не было вобще....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, поздравляю с сынишкой! :flower: ты надеюсь не расстроилась?) братик у Арслана, сколько игрушек и одежек осталось!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, спасибо, первые полчаса-час, был ступор, потому что в 12 недель сказали, что девочка, и я уже свыклась с этой мыслью.... даже чуток расстроилась, а потом переварила новость и рада, что мальчик.... плюсов очень много нашла))) не только в одежде))))) но все мне говорят подождать до 22 недель, чтоб уж точно подтвердили.... потому что как я там не рассматривала, я не увидела мальчуковую пипиську, а с Арсланом сразу увидела.... да и главное, чтоб здоровый ребенок, а пол уже не так важен, а муж обрадовался и сказал, что его мечта о 3 детях уже ближе))))) я же ему сказала, если девчонка, то про третьего забудь)))) пойду за третьим если только мальчишка будет.... но правда не сразу, как щас из декрета в декрет, а сначало пару лет поработаю......

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, с сыночком! Главное, это ваш ребеночек, а пол уже второстепенно! И главное, здоровенький! А у нас узи были только в 12, 22 и 32 нед. В июлятах 13 тоже многим девочкам говорили пол в 12нед, но подтвердился потом не у всех. Про горшок, я тоже тебя всегда вспоминала, какая ты молодец! Младшего тоже планируешь высаживать? Мне лично вот лень этим заниматься, каюсь. Да и мне, конечно, хотелось бы чтобы Вика полноценно ходила на горшок, но и трагедии из этого тоже не делаю!

Bormaleyka, кстати, прочитала недавно, что у Даниловой у младшего сына до 2,2 лет было только 2 слова в лексиконе мама и ням-ням. И только после 2,2 он начал по-тихоньку говорить. Т.е. там явно с ним занимались отменно, но вот такая особенность бывает и ничего страшного! Все заговорят детки, только кто-то раньше, кто-то позже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Никуся тоже мало говорит, до 2 лет тяжело было уломать чего-то повторить, не хотела и все тут, но иногда чего-то сама выдавала, а вот в 2 года начала болтать много, но на своем, она практически все слова сокращает до 1 слога, но мне все понятно! Вот неделю как она начла все больше и больше говорить, но конечно не четко. Я может могу растроиться на денек, когда просто не понимаю чего она хочет, но никогда не считала ее отставшей какой-то, что у нас задержка речи. Всему свое время, если у ребенка нет каких-то серьезных заболеваний, препятствующих речи, то обязательно заговорят! Все детки разные, мы все разные, я стараюсь заморачиваться как можно меньше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поддержку!

 

А я заболела(((

Вчера вечером вообще слегла :cry: и главное, откуда? с чт вообще не выходила на улицу :(

Озноб, ломка по всему телу, спина, шея и затылок так вообще, как будто месяц били. Сева как чувствовал, что мне плохо, не хотел вчера засыпать. Муж смесь давал, он все съедал, но не засыпал.

Поставила виферон, цефекон и ноги уксусом растерла.

Подождала когда цефекон в кровь поступит и дала уже грудь. Сразу успокоился и час где-то ещё ел.

Сейчас вообще разбитая, усталость, темп-ра 36,1.

Что можно принимать при ГВ, кто знает?

 

Bormaleyka, я Таю но ночь начала оставлять без памперса, когда Севу родила. Всё равно ночами не спала, поэтому её будила и сажала на горшок около 12-1:00 ночи и она уже до утра спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Вика хоть и стихи рассказывает, но это слышать надо, слова тоже все каверкает. Например, "Зайку бросила хозяйка" у нас "Зайку бросила захаха" :Crazy: и т.д. "Пока-пока" говорит "капа-капа", короче слоги меняет местами. Но главное все понимает. На днях прикол - я на мужа наехала, что не помыл за собой посуду, Вика рядом стояла слушала и говорит - "Мама не обижай папку")) И в тот же день с мужем дурачились, он стал у меня забирать одеяло теплое (у нас дома дубак), я стала возмущаться, Вика тоже наблюдала и говорит - "Папка плохой!" Ругаться нам вообще не дает, стоит кому-то повысить голос, она будет перекрикивать стоять, лишь бы все замолчали) Очень удобно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...