Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

матрёшка_ST, не очередность. Это на случай, если пролет будет. Тогда лапару сделаю и удалю ретроцервикальный. просто он мне такие боли причиняет во время месячных.

Я принимала новинет. Вроде чуть-чуть подкравливает, но еле видно на бумаге. Надеюсь, что сегодня начнутся, а то в Москве придется слишком долго торчать. Мне же еще надо и все гормончики сдать и еще кучу анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, а у меня месячные никак не начинаются. Последняя таблетка КОКов была еще в четверг, т.е. сегодня был 4 день отмены, а их все нет и нет... Мне в клинику в Москве надо явиться на 19-20 ДЦ, уже и билеты куплены на 25 число, а их все нет... Должны же на 3-4 день отмены начинаться...

Скорее всего не просто 19-20 день, им нужен расцвет ЖТ и конкретное состояние эндометрия, примерно на 7 ДПО, поэтому, если О будет раньше, чем 14 ДЦ, то все совпадет, ну, а если позже, то не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik, овуляции не будет, т.к. приехать надо на КОКах (у меня протокол КОКами начинаться будет - модифицированный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST и Мышаня // спасибо, приоткрыли мне глаза...Странно, что в нашем Минздраве говорят, что документы рукописные не примут.

 

Он еще и накричал на меня, что в 21 веке у всех компьютера, а я тут с рукописной выпиской пришла и странно, что сразу не направили в несколько мест, а только ОММ...

 

Я читала, что можно самой искать клинику и договариваться по квоте, видимо надо снова заняться вопросом. Только вот снова все анализы сдавать, время прошло не мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, клинику можно выбрать только ту, с которой твой минздрав раотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, клинику можно выбрать только ту, с которой твой минздрав раотает.

а как узнать с какими они работают? ( Так как никаких списков не показывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, обычно департаменты и министерства работают с федеральными учреждениями. нужно искать именно такие.

 

кстати, отправить документы они могут в ЛЮБУЮ федеральную клинику, но предпочитают отправлять в определенные. у нас такие проблемы с Краснодаром. Ну вот не хотели они давать квоты на наш центр, бедные детки чуть не умирали... мы нажаловались в минздрав и у-ля-ля, квоты за 10 рабочих дней у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, ну у вас в Екб есть федеральная клиника, в Москву ваши тоже направляют. Но чтобы точно узнать - надо лично к ним прийти на поклон. Не любят они по телефону разговаривать. В нашем минздраве тоже такая же история. Сначала мне врали, что вообще не знают ни про какой 14-значный номер талона. Потом, когда я написала пиьменный запрос непосредственно на имя министра - как миленькие выслали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если в екб есть федеральный центр, они всеми силами туда и будут направлять, несмотря на наличие свободных квот в других регионах((( лучше самой отправлять выписки в центры, где хотела бы лечиться, а с ответом из этих центров уже обращаться в дз. Вообще, у вас ведь Свердловская область? У нас с этим регионом никогда проблем не было, но и пациентов ооочень мало.

 

Девочки, а кто-нибудь слышал что-нибудь про гель актиферт? Я вот купила, хочу попробовать..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У меня при лапаре пржгли 2 очега эндометриоза. Теперь назначили 2 месяца контацептивов. Скажите у кого так было,это обязательно их пить? И может кто знает для чего их назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, Вам лучше почитать статьи о лечении эндометриоза. Тут мы можем лишь рассказать своими словами.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Вероничка//Детка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! УРА!!!! У меня месячные начались!!! Без мазни! Просто сразу алая кровь!!! Без боли - я просто почувствовала, что мокро!!! Ура!!!!! На 5 день отмены КОКов....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка//Детка, спасибо,сейчас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  поздравляю!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!

Приветствую, лапара была 2 недели назад в Москве у Пучкова, как

выразился врач Э был махровый, везде: на связках, во в?@#$%&,

Ну и прорастал в кишечник как я писала до этого...

4 стадия, сейчас визанна на 6 мес.

Операция очень сложная, я думаю, что лапароскопически

Такое может сделать в России только Пучков, и больше никто!

На таких стадиях его нужно только удалять!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,

Приветствую, лапара была 2 недели назад в Москве у Пучкова, как

выразился врач Э был махровый, везде: на связках, во в?@#$%&,

Ну и прорастал в кишечник как я писала до этого...

4 стадия, сейчас визанна на 6 мес.

Операция очень сложная, я думаю, что лапароскопически

Такое может сделать в России только Пучков, и больше никто!

На таких стадиях его нужно только удалять!

да, Пучков скорее всего и правда единственный по сложным лапарам...ну и цена у него соответствующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую долго..очень долго(( месяц назад сделала лапару, диагноз генитальный эндометриоз 2 степени, удалили миому и полип эндометрия и еще что-то вроде кисту. Врач после операции сказал что беременеть нельзя год и чтобы не вернулся эндометриоз пить Жанин, потом на повторном приеме он вспомнил что я курю и сказал что Жанин нельзя пить. Посоветуйте как мне быть очень боюсь что за этот год опять появиться эндометриоз, принимать ОК получается нельзя. Чем можно заменить эффект жанина? помогают ли травы при эндометриозе или еще что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jnna, я когда читаю такие сообщения, мне становится тошно. Не из за вас конечно, из за докторов. а вы читали о своем диагнозе и о методах лечения? Читали какой срок дается обычно на беременность после лечения ? Почитайте, будет полезно. Что значит "вроде кисту"? Так киста была или нет, если была, то где, и какая именно, ткань должны были отдать на гистологию. Это принципиально. Вам 36 лет, после 35 рекомендуют вообще не идти на лапару, а сразу делать ЭКО. Ну тут уж если пошли таким путем, то надо как минимум найти хорошего доктора, репродуктолога, и советоваться с ним, что с вами дальше делать. В ИК идти вроде как немного и страшновато уже, тем более если киста была на яичнике, то это вообще чревато. Жанин может быть, но только по непрерывной схеме имеет смысл и точно не год. Может быть вам можно сразу планировать, надо с нормальным врачом это обсуждать.

 

про нельзя жанин если куришь. Я курила как паровоз и пила контрацептивы, много лет. И ничего,жива) В данном случае имеется в виду ваша возможная предрасположенность к тромбозам, которую усиливает и курение. В любом случае достаточно почитать инструкцию к тому же жанину, а не слепо слушать врача. Курение не относится к противопоказаниям для приема КОК, но совпадение всех факторов, таких как возраст, наследственная предрасположенность к тромбозам, прием КОК могут вероятность появления тромбоза повысить.

И в любом случае там же указано:

При оценке соотношения риска и пользы, следует учитывать, что адекватное лечение соответствующего состояния может уменьшить связанный с ним риск тромбоза. Также следует учитывать, что риск тромбозов и тромбоэмболии при беременности выше, чем при приеме низкодозированных пероральных контрацептивов (< 50 мкг этинилэстрадиола).
Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. это я так сумбурно написала в выписке канешно все подробно написано: эндометриодная киста правого яичника спайки в области придатков матки 1ст интерстициальная миома матки полип эндометрия... лапару +гистру делали из-зи миомы т.к.деформироввала полость матки и сказали что нельзя беременеть.после удалении миомы швы на матке и поэтому беременеть нельзя год. а эндометриоз и все остальное выявили на операции.. и теперь вопрос как этот год хоть не вернуться к тому что мыло мочало начинай сначала.. Докторов я тоже за эти годы "полюбила" сильно. Прошла очень многих все говорят абсолютно порой противоположное а результатов нет. вот уже давно взяла за правило любое назначение диагноз и так далее перепроверять, искать в инете информацию

 

Так значит вы считаете пить Жанин смысла нет? (схему мне назначал врач как обычнае ОК пить). Но с противопоказанием курение я точно их пить не буду. Чем же все-таки защититься от эндометриоза можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jnna, вот видите, все сразу стало значительно понятнее) Я извиняюсь, я пропустила про миому в первом посте. Теперь я понимаю, почему вам нельзя беременеть год, и после удаления миомы это конечно необходимая мера. У ваших родственников нет тромбозов? Конечно для вас идеальный вариант- это ОК на период предохранения, без них есть вероятность, что за год эндометриоз вернется. Не обязательно конечно, но к сожалению это рецидивирующее заболевание. Обсудите с доктором еще раз возможность приема КОК на это время.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтор сначала очень настаивал на ОК прям как Вы пишите говорил это лучший вариант, а я не хотела (не люблю и побаиваюсь их пить какое-то предубеждение) а потом он видно мою карту прочитал внимательнее что курю и запретил категорически сказал низя Жанин. Теперь уже я стала настаивать может можно все-таки)) два раза ходила к нему говорит низя, риск. У родственников точно незнаю про тромбоз конкретно такого заболевания вроде не было, но с сосудами и венами у мамы тем более с возрастом все таки есть проблемы и большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем вы с доктором договорились сейчас? Вообще ничего не пить? Можете конечно попробовать травы, но это не гарантия защиты от рецидива, скорее для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор мне предложил контрацептив ОК довольно новый какой-то который типа вживляется под кожу на предплечье руки и действует до 3х лет. забыла название как назло. Я почитала брошурку, в инете полазила что тоже могут быть побочки и не всем подходит.. вобщем отказалась от его предложения хотя он очень советовал но я заподозрила развод. Так и ушла ни с чем больше ничего он мне не предложил. Теперь вот и не знаю что делать

 

Странно вроде сама читала инструкцию к Жанину видела в противопоказаних курение после 35 лет. Щас поговорив с вами решила еще раз почитать и не нашла такого. Может это был гипноз после врача))) Спасибо за советы буду думать до след.цикла есть время как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jnna, в вашем случае уж лучше попробывать визанну на полгода - это новый препарат для лечения эндометриоза...Жанин - отстой!!! он не поможет...столько девочек после него отписывались с рецедивами...он хорош как контрацептив но эндометриоз он не лечит...

.и бросайте курить! Вы же планируете беременность? а то я не понимаю таких дам и лялю хочу и покурить хочу.....

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите как вы думаете,ничего страшного не будет,если первый цыкл после того как прежгли эндометриоз, пропустить с КОКами, а начать их со второго цыкла. Просто очень уж не терпится после лапары сразу же в новом цыкле начать пробывать лялечку, а мне назначили 2 мес. ОКи :( У врача понимаю,что спрашивать бесполезно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...