Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

emanyella Хочу Дочку!!!, цену не озвучил?...знаю кого то с форума он оперировал-остались довольны... А так вообще совет то каой дал? лапара или эко?

Нет, не давал, лишь написал соберетесь в Москву приезжайте к нам...

Да я уже привыкла к таким ответам, почти все так отвечают, никто не хочет за меня браться...А те кто готов, за 150 тр, не дают гарантий, что помогут...

emanyella Хочу Дочку!!!, Так то у Вас не маловаты АМГ.Я сейччас в ИК,не выходя из него,в протокол пойду.У меня амг 2.9 (нормы 1-10.6)

Спасибо, тоже считаю, что у меня не мало, но врач считает иначе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

emanyella Хочу Дочку!!!, да уж! :( Вот это цены у вас! Я делала лапару в июне. 25 тыс всего. Тебе проще тогда сделать лапару в другом городе, потом ИК и эко. Девочки некоторые ездят в другие города. Вот к нам, я знаю, приезжают и из Челябинска. Можно ведь списаться с какой-нибудь клиникой и они запишут тебя на лапару. Разница ощутимая:то ли у нас, например 25 тыс, то ли у вас 150! А ЭКО тогда сколько у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, я у себя в челябинске делала...просто у нас не за все берутся и цена скорей зависит от типа эндометриоза..они же разные бывают..самый простой это очаги где нибудь на брюшине.....

emanyella Хочу Дочку!!!, АМГ у тебя очень даже приличный.....в итоге ты что решила на лапару снова+ИК или сразу в протакол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, да уж! :( Вот это цены у вас! Я делала лапару в июне. 25 тыс всего. Тебе проще тогда сделать лапару в другом городе, потом ИК и эко. Девочки некоторые ездят в другие города. Вот к нам, я знаю, приезжают и из Челябинска. Можно ведь списаться с какой-нибудь клиникой и они запишут тебя на лапару. Разница ощутимая:то ли у нас, например 25 тыс, то ли у вас 150! А ЭКО тогда сколько у вас?

с анализами 200, и 3 года на ожидания если бесплатно...:(

Вот и я также думаю, брать ли мне кредит на лапару, или ждать год бесплатной лапары и потом все ресурсы и финансы пустить на ЭКО в случае чего.....

Получается сейчас заплачу и не факт, что потом самостоятельно забеременею.

Но всё равно поеду в клинику, куда назначили очередь, может попробую договориться подешевле.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, блин за год эндомтриоз может ваще разростись.....если только на ОК сидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, я у себя в челябинске делала...просто у нас не за все берутся и цена скорей зависит от типа эндометриоза..они же разные бывают..самый простой это очаги где нибудь на брюшине.....

emanyella Хочу Дочку!!!, АМГ у тебя очень даже приличный.....в итоге ты что решила на лапару снова+ИК или сразу в протакол?

10 июля буду записываться на прием к хирургу на август. Больше склоняюсь к тому, что сделать лапару + ИК и не выходя из него пробовать ЭКО.

Муж против Эко.....надо его как то подготовить.

Правда в ЦСМ, где делают ЭКО обычно дают пол года на самостоятельные пробы...

 

emanyella Хочу Дочку!!!, блин за год эндомтриоз может ваще разростись.....если только на ОК сидеть....

За пол года уже вырос, я писала ыше, шишка увеличилась..ПА стало болезненно..

Самостоятельно хотела на Визанну сесть....

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, а тут на сайте Гинекологу не писала? он оперирующий врач..сидит в темке лапароскопия.... нужно мнение несколькольких специалистов....150 т.р за лапару это где такие цены???? это очень дорого

Мне тоже за удаление эндометриомы один хирург объявил 130 т.р. (на следующий день выписывают), другой от 150 (тоже на следующий день выписывают), но цена скорее всего увеличится после операции (предупредил). Гинеколог на сайте озвучил примерную стоимость-90 тысяч, если там только киста.... Дорого все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, что с обычным эндометриозом многим и бесплатно помогли, я познакомилась с девочками, которые прошли лапару + ИК и уже беременны.

А с моим диагнозом мало людей (кишечник затронут), поэтому цены заламывают, объясняют -сложная операция...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, если есть возможность (финансовая) пить Визанну,то лучше пить хотя бы чтоб больше не росло, может повезет и на ее действии и уменьшится чуть-чуть до операции пока есть время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, что с обычным эндометриозом многим и бесплатно помогли, я познакомилась с девочками, которые прошли лапару + ИК и уже беременны.

А с моим диагнозом мало людей (кишечник затронут), поэтому цены заламывают, объясняют -сложная операция...(

Да уж, заламывают не то слово......просто заоблачные цены....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, операция действительно не простая, особенно если понадобится протезирование, цены и до 300 т.р. доходят, ведь там нужна ювелирная работа...Я думаю, надо идти не за ценой, а к тому врачу, который это уже делал, ведь ответы типа "мы не гарантируем..." уже вызывают сомнения, делали ли такие операции данные врачи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, операция действительно не простая, особенно если понадобится протезирование, цены и до 300 т.р. доходят, ведь там нужна ювелирная работа...Я думаю, надо идти не за ценой, а к тому врачу, который это уже делал, ведь ответы типа "мы не гарантируем..." уже вызывают сомнения, делали ли такие операции данные врачи

Спасибо за совет! Буду искать врача, поезжу еще по клиникам...помимо ОММ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  мне кажется, лучше пробовать платно... На визанне год можно с ума сойти и посадить себе много чего другого... У меня например КАЖДЫЙ день почти голова болела(((( а у других есть другие побочки, их у визанны много(((( да и не факт, что она остановит развитие эндометриоза... А вот поискать другие клиники стоит. Попытка не пытка;)

 

 

Дарья, анализы на щитовидку можно сдавать в любой день цикла, так наши врачи сказали;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, хо-хо-хо!!!! Ну и цены у вас в Екб!!! :Laie_: Может дешевле в Москву съездить??? У меня ретроцерви кальный эндометриоз. Я поеду в Москву его оперировать на Опарина 4. Попробуй посмотри у них цены. Там явно дешевле, чем в Екб получится...

У вас в городе вообще вся медицина какая-то неимоверно дорогая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, мне кажется, лучше пробовать платно... На визанне год можно с ума сойти и посадить себе много чего другого... У меня например КАЖДЫЙ день почти голова болела(((( а у других есть другие побочки, их у визанны много(((( да и не факт, что она остановит развитие эндометриоза... А вот поискать другие клиники стоит. Попытка не пытка ;)

Пью Визанну 3 месяца не одной побочки не проявилось....печень и поджелудка у меня подсажены, но я даже не почувствовала ничего при приеме Визанны, хотя обычные КоКи всегда вызывали тяжесть, поэтому, думаю, всё индивидуально)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuslik,  я согласна, все индивидуально. Я пила ее тоже три месяца, делюсь своими ощущениями) я читала, у некоторых на ней месячные по две недели идут, другие 10 кг веса набирают... У всех свое, но проверять мне бы было страшно. Это ведь не три месяца применять, а год!!! Тем более мне визанна не особо помогла, скорее всего, она эффективна только после лапары...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, хо-хо-хо!!!! Ну и цены у вас в Екб!!! :Laie_: Может дешевле в Москву съездить??? У меня ретроцерви кальный эндометриоз. Я поеду в Москву его оперировать на Опарина 4. Попробуй посмотри у них цены. Там явно дешевле, чем в Екб получится...

У вас в городе вообще вся медицина какая-то неимоверно дорогая...

что за клиника? Я прикидывала цены с поездкой в москву в 300 т. Выходит....сама операция,проживание, питание, ну мне сказали не менее 5 дней в больнице и 10 дней амбулаторно, плюс перелет.. Узнавала о пучкове и геворкян.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, это Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова на Опарина, 4. У них есть прайс на сайте. Там можно сложить все и просчитать примерную стоимоть лапары. А по поводу 5 дней - многовато. Обычно после лапары пару дней держат. Хотя у нас в городе меня даже после гистеры 2 недели в стационаре держали (!!!)

В больших городах долго не держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  а вы не пробовали квоту на опарина получить? Это ведь федеральный центр, туда направляют с разных городов. Могу телефончик квотного отдела вашего региона подсказать;)

 

Я делала лапару на опарина по квоте. Лежала с четверга по пятницу, итого 8 дней, и в понедельник приезжала швы снимать. А у меня была несложная Лапара, длилась всего 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  а вы не пробовали квоту на опарина получить? Это ведь федеральный центр, туда направляют с разных городов. Могу телефончик квотного отдела вашего региона подсказать;)

 

Я делала лапару на опарина по квоте. Лежала с четверга по пятницу, итого 8 дней, и в понедельник приезжала швы снимать. А у меня была несложная Лапара, длилась всего 40 минут.

Девочки, я когда обратилась за квотой Наш минздрав сразу сказали отправят запрос в ОММ. Хотя я про Москву спрашивала, мне ответили ваши документы рукописные с анализами москвичи не примут ! А я откуда знала, мне гинеколог из ЖК заполняла.

Как быть теперь ..снова идти в минздрав и просить чтоб направили в разные клинике авось кто быстрее вызовет? Я просто не знаю как минздрав отреагирует, они даже по телефону хамят, когда узнавала номер очереди.

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!,  вы можете сами позвонить в клиники, где есть квоты, узнать, есть ли у них объемы на сегодняшний день. Дополнительные объемы выделяют в августе всем мед.центрам. Рукописные выписки точно принимают!! Смотрите какая у нас схема выделения квоты для регионов: любой гражданин России может прислать нам мед.выписку по э/п, факсу или обычной почте, эти документы регистрируются и рассматриваются врачами. Дается ответ либо в виде вызова на консультацию с возможной госпитализацией, либо запрос на дополнительные обследования. Далее вы либо приезжаете, либо присылаете документы. Также можно приехать на консультацию просто по записи в регистратуре, на консультации дадут протокол врачебной комиссии (это у всех мед.центров есть) для выделения квоты и по приказу МЗ ваш департамент Здравоохранения обязан выделить квоту в течение 10 рабочих дней. Вот как-то так) если что, спрашивайте;)

 

emanyella Хочу Дочку!!!,  ты знаешь, мне кажется при любом раскладе год ждать - это большое преувеличение!!! На эко ждать год, это да, но на лапару... Есть такая пометка к документам cito! Мы на такие документы в течение трех дней отвечаем и вызываем в ближайшие сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, слушай, точно! Ведь туда можно и квоту оформить. Я не оформляю потому, что у меня там открытая квота на ЭКО висит, и если я в минздрав принесу еще и доки на лапару до эко - то меня с квоты на эко снимут.

Квоты на лапару ждут 1-2 месяца (вызова точнее столько ждут).

Форма выписки есть на сайте клиники. Заполнять ее нужно в электронном виде. Можешь сама отправить по электронке в клинику, а можешь унести в свой минздрав.

 

Девчонки, а у меня месячные никак не начинаются. Последняя таблетка КОКов была еще в четверг, т.е. сегодня был 4 день отмены, а их все нет и нет... Мне в клинику в Москве надо явиться на 19-20 ДЦ, уже и билеты куплены на 25 число, а их все нет... Должны же на 3-4 день отмены начинаться...

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, две активных квоты у одного человека не может быть)

Так что надо пробовать! Я вообще документы сдала на квоту, а через неделю легла на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, вот я сначала на эко, а потом на лапару - удалять свой ретроцервикалный очаг. Хорошо, что он не влияет на результаты эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,  а это такая очередность: сначала эко, потом Лапара? Ты беременной будешь делать лапару? Ттт, чтоб все получилось с эко! ты что принимала? У многих не начинаются месячные сразу на отмене коков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...