Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

*AnneTa*, ну ты это, я тоже какашка тогда :D Я курила весь ИК, и после него тоже до последнего. Как можно бросить курить в таком нервяке, каждый новый цикл узнаешь что то новое, и не очень приятное. Причем стаж курения у меня 12 лет. Бросила как только увидела положительный тест, сразу как отрезало.

 

Arpina, можете их вообще тогда не начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень, очень согласна с *AnneTa*! Только надо понимать, что Визанна не является противозачаточным...и я думаю, надо проконсультироваться с другими гинекологами о том, что так долго не разрешают планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina,

сколкьо Вы ждете лялечку? 2 месяца уже не в счет скорее всего по сравнению с периодом планирования, почему не хочешь, чтоб Я после лапары отдохнули и Э угомонился в росте?? Эндометриоз как таковой не лечится, как бы это не звучало, и появится снова, если его сейчас не приструнить как следует. Врачи и назначают ОК чтобы он не развился снова после Лапары. Это общеизвестный факт. Если у тебя чуть-чуть его было, то не назначили бы вообще и сразу бы планировала бы, а если ОК назначили - значит, надо еще побороться, я так понимаю.

 

Сама перешерстила пол инета и врач у меня граммотный, я его наизнанку вывырнула своими расспросами. Ничего страшного в ОК нет, хотя я и сама их оч не хотела и ревела, увидев назначения врача после лапары. Думала, что там совсем капля Э и сразу в планирование отпустят врач, но не тут то было, 3 мес без перерыва на М. Я выбрала Визанну - она не совсем ОК, как таковой, специально против Э. поглядим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала вчера гистероскопию, вот:

268a7f35622e.jpg

пропила Визанну 9 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо большое за коментарии! Сейчас прочитала,и задумалась. На самом дела мы планируем уже 6 лет,и что такое 2 месяца? Можно сказать ничего,лишь бы был результат. Я решила,что сделаю как сказал врачь,пропью 2 месяца ОК, пусть на самом деле Я отдахнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013,

 

вы связываете появление адеономиоза с приемом Визанны? что сказал врач?

 

мне Визанну назначили уже с аденомиозом. Визанну принимаю после лапары всвязи с эндометриозом. а что касается аденомиоза - врач сказал, срочно беременеть после приема Визанны, на малых стадиях на аденомиоз не обращают внимания. Все индивидуально, конечно (размеры, расположение и тд)..

 

Arpina,

 

сложилось мнение, что ты не оч доверяешь своему врачу. Может тебе сесть с ней и проговорить все-все выопросы еще раз? почему Силуэт, почему 2 мес (обычно от 3-х до 6-ти), что дальше с перерывом на М или без? ну и тд..можно ли не пить вообще и в бой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, я не понимаю смысла ОК после лапары.....если тебе все прижгли и был небольшой эндометриоз нужно как можно скорей востанавливаться и беременеть....Сч@стливк@-Пуz// 2013, да уж...ну говорят же что аденомиоз ни чем не заглушишь...так еще дрянь...

✿Элана✿, вот ты засранка)))))))) больше даже не дмай начинать..бросила так бросила

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, честно говоря после 6 лет непонятных диагнозов,очень тяжело доверить любому врачу. Но Г у которого я сейчас лечусь,про нее хорошие отзыви в нашем городе. Поэтому я тоже думаю,что когда пойду к ней,обязательно все еще раз переспрошу.

 

*AnneTa*, насколько я понела по прочтеному о вас,вы тоже лечились КОКами? Вам они помогли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, можно на ты)))...нет я не связываю это с приёмом Визанны, у меня он был и раньше, просто этот препарат назначают для лечения аденомиоза(эндометриоза), вот я и думала что поможет...врач пока ничего не говорит...

*AnneTa*, вот именно что засранца ничего не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, но от аденомиоза полностью не избавиться. Наша задача приглушить его ИК. Какие были данные гистероскопии до Визанны? И Какие симптомы до и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013

 

А размеры до Визанны и после?

 

Эта бяка растет, уфф и важно еще влиять на рост-назначают Оки, медикаментозное лечение, но чтобы избавиться...практически сложно. Беременность может повлиять как положительно, так и отрицательно на аденомиоз-зависит от степени, места расположения и т.д. На начальных этапах развития А врачи рекомендуют скорее беременеть! О, если бы!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про визанну,поняла что он вызывает что-то вроде ИК. Врач мне почему-то не предлогал визанну как альтернативу наверно есть причины. Страшновато вдруг потом не вернется цикл и он не противозачаточный значит еще чем-то предохраняться надо.Врач мне почему-то не предлагал визанну как альтернативу наверно есть причины...даа уж сомнения множаться уже склоняюсь к тому чтоб ничего не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я,  если честно то до я не знаю, не делала, радует одно что слева, а не полностью матка...а симптомы мазня до перед и после М...сейчас не знаю тк только вчера сделала...

 

 

Jillet,  по размерам не скажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...