Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

427 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может быть, была у кого-инть похожая ситуация, 1 день задержки ХГЧ 23 (норма для небеременных до 1), через 3 дня-43. Вырос, но плохо. Цикл 27 дней, овуляция обычно на 13 день. Сегодня была у варача, назначила в поддержку прегнил, 10 тысяч сегодня и 5 тысяч через день, на узи через неделю. Как думаете, поможет?

Изменено пользователем MonEtoile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MonEtoile, ну рано назначили мне кажется, такой рост может быть и при норм Б, надо еще было разок сдать ХГЧ, но врачу то виднее

***Miss Angel***, все результаты смотрятся только в динамике. Прогестерон очень хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! О себе. Бесплодие 3,5 года. в дек. лапара, после Визанна на 3 месяца. закончила пить ее 17 марта. Ждала М., а они так и не начинались и вот 15 апреля я увидела // полосочки!!!!!!!!! :tectik::JC_goody: , 16 апреля ХГЧ 95, маловато как то мне кажется, прогик не сдавала. не знала что надо его сдавать. Сегодня утром сдела тест, уже полосочки поярче. Завтра еще хочу сдать ХГЧ. еще переживаю. что у меня живот временами побаливает. У кого то побаливает? и в какой дозе щас пить фольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! О себе. Бесплодие 3,5 года. в дек. лапара, после Визанна на 3 месяца. закончила пить ее 17 марта. Ждала М., а они так и не начинались и вот 15 апреля я увидела // полосочки!!!!!!!!! :tectik::JC_goody: , 16 апреля ХГЧ 95, маловато как то мне кажется, прогик не сдавала. не знала что надо его сдавать. Сегодня утром сдела тест, уже полосочки поярче. Завтра еще хочу сдать ХГЧ. еще переживаю. что у меня живот временами побаливает. У кого то побаливает? и в какой дозе щас пить фольку?

Я Вас поздравляю с заветными полосочками :) У меня ХГЧ практически такой же, как и у Вас - 93, но я сдавала его еще до задержки и потом через 48 часов ходила на пересдачу, только сегодня будут результаты. Сейчас у меня задержка 1-2 дня и тоже переодически тянет/болит живот и поясница. Что касается витамин, то я сейчас пью, точнее продолжаю пить, Элевит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом.

На 11 дпо увидела вторую бледную полосочку. На 12 дпо полосочка тоже была, пошла сдала кровь на ХГЧ. Результат 20.7

 

(Нормы Инвитро:

Неберем.:<5

 

Бер.нед.:

0,2-1: 5-50

1-2: 50-500

2-3: 101-4870

3-4: 1110-31500

4-5: 2560-82300

5-6: 23100-151000

6-7: 27300-233000

7-11: 20900-291000

11-16: 6140-103000

16-21: 4720-80100

21-39: 2700-78100 )

 

 

Сегодня пошла еще раз сдала кровь на ХГЧ, чтоб посмотреть динамику. (сегодня 15дпо).

Результат: 30.4 .

 

Теперь очень переживаю, что ХГЧ так медленно растет...

 

(Летом была неудачная беременность, на раннем сроке сорвалась, сказали было несоответствие сроку, т.е. замершая).

Теперь все мысли о замершей и внематочной... Стараюсь переключить мысли... но не могу ни о чем думать, кроме этого...

Позвонила своему гинекологу, она говорит чтоб в понедельник еще раз сдала хгч и записалась на узи. Говорит, что на хорошем аппарате должны уже что то увидеть... А я вот сомневаюсь, ведь еще такой маленький срок...

Вобщем у меня куча дурацких мыслей в голове...не знаю что делать.. :girl_cray:

Расскажите, может у кого то было такое и все было нормально?

БТ (базальная температура) у меня то 36,8 , то 36.9, то 37. Но разница фаз вроде нормальная...

Как же хочется, чтоб все оказалось в порядке, малыш нормально развивался в положенном месте и это просто было бы моей особенностью...

Изменено пользователем beautiful_dream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, поздравляю! ничего не мало, всё индивидуально. Всё хорошо у вас будет! Фольку 1т. * 3 раза в день

 

***Miss Angel***, поливитамины не советуют пить до 12 недель, но это не по теме...

 

beautiful_dream, а прогестерон вы не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beautiful_dream, а прогестерон вы не сдавали?

Не, не сдавала...я Утрожестан принимаю, потому я так понимаю, смысла его сдавать нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beautiful_dream, Но БТ (базальная температура) маленькая, бывает это от недостатка прогестерона например. Сдать ХГЧ конечно еще нужно, а вот на УЗИ даже и не ходите, рано еще совсем, только нервы трепать, всё равно нет там еще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас поздравляю с заветными полосочками :) У меня ХГЧ практически такой же, как и у Вас - 93, но я сдавала его еще до задержки и потом через 48 часов ходила на пересдачу, только сегодня будут результаты. Сейчас у меня задержка 1-2 дня и тоже переодически тянет/болит живот и поясница. Что касается витамин, то я сейчас пью, точнее продолжаю пить, Элевит.

 

 

 

Мне врач порекомендовал пить фолиевую кислоту не более 400 мкт в день

 

Народ, у кого какой сейчас срок( акушерские недели)?

Изменено пользователем Sunny12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beautiful_dream, привет соседям)) Я бы на твоём месте ещё и завтра-послезавтра сдала...чтоб посмотреть динамику не только за эти два дня!!

:kulachki: Надеюсь, всё хорошо будет!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beautiful_dream, Но БТ маленькая, бывает это от недостатка прогестерона например. Сдать ХГЧ конечно еще нужно, а вот на УЗИ даже и не ходите, рано еще совсем, только нервы трепать, всё равно нет там еще ничего

Я сдавала осенью анализы, и на прогестерон сдавала. Впринципе он в норме был. Но гинеколог назначила Утрожестан, для поддержки второй фазы, т.к. у меня она совсем маленькая была.

Я вот тоже думаю, что для УЗИ еще рано..

 

beautiful_dream, привет соседям)) Я бы на твоём месте ещё и завтра-послезавтра сдала...чтоб посмотреть динамику не только за эти два дня!!

:kulachki: Надеюсь, всё хорошо будет!! :kulachki:

Привет) Спасибо за поддержку! Я так надеюсь, что все действительно будет хорошо... :molitva:

Думаешь завтра тоже стоит сдать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, поздравляю! ничего не мало, всё индивидуально. Всё хорошо у вас будет! Фольку 1т. * 3 раза в день

 

***Miss Angel***, поливитамины не советуют пить до 12 недель, но это не по теме...

 

beautiful_dream, а прогестерон вы не сдавали?

Спасибо большое за совет. А их можно просто бросить пить? Подскажите еще, пожалуйста, сегодня получила второй результат ХГЧ и прогестерона (первый раз сдавала в понедельник - ХГЧ 93 мЕд/мл, прогестерон 130.1 нмоль/л, пересдавала в среду - ХГЧ 279 мЕд/мл, прогестерон 132 нмоль/л), это нормальная динамика? Просто это моя первая и очень долгожданная беременность, очень переживаю, а к врачу только на следующей неделе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет. А их можно просто бросить пить? Подскажите еще, пожалуйста, сегодня получила второй результат ХГЧ и прогестерона (первый раз сдавала в понедельник - ХГЧ 93 мЕд/мл, прогестерон 130.1 нмоль/л, пересдавала в среду - ХГЧ 279 мЕд/мл, прогестерон 132 нмоль/л), это нормальная динамика? Просто это моя первая и очень долгожданная беременность, очень переживаю, а к врачу только на следующей неделе.

отлично всё! ТТТ на вас ;) да, можно бросить просто, начнете в 12 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beautiful_dream, ну я бы сдала, т.к. сил нет терпеть и переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично всё! ТТТ на вас ;) да, можно бросить просто, начнете в 12 недель

Спасибо огромное за помощь :-) А это не очень быстрый рост ХГЧ? Я сейчас проверела на калькуляторе ХГЧ, там было написано, что скорость роста очень большая!!! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь :-) А это не очень быстрый рост ХГЧ? Я сейчас проверела на калькуляторе ХГЧ, там было написано, что скорость роста очень большая!!! :(

нет, очень хороший рост. Хгч удваивается раз в 2 дня, то есть он должен быть у вас не менее 260. 279 очень хорошая цифра, поменьше интернета вам надо, чтобы лишнее не читать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, очень хороший рост. Хгч удваивается раз в 2 дня, то есть он должен быть у вас не менее 260. 279 очень хорошая цифра, поменьше интернета вам надо, чтобы лишнее не читать )))

В 2-ва раза??? Но он у меня увеличился ровно в 3-ри раза за 48 часов :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2-ва раза??? Но он у меня увеличился ровно в 3-ри раза за 48 часов :(

а я запомнила цифру 130, и не смотрела. Да хоть в 4 раза он увеличился, он же растет, может вообще двойня у вас, откуда вы знаете то ))) недавно приводила пример, у девочки рос так, что мы думали тройня, а оказалось один и всё отлично. Странные мы, не растет- плохо, растет хорошо- тоже плохо )))) всё хорошо у вас, повторяю еще раз :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я запомнила цифру 130, и не смотрела. Да хоть в 4 раза он увеличился, он же растет, может вообще двойня у вас, откуда вы знаете то ))) недавно приводила пример, у девочки рос так, что мы думали тройня, а оказалось один и всё отлично. Странные мы, не растет- плохо, растет хорошо- тоже плохо )))) всё хорошо у вас, повторяю еще раз :)

Спасибо Вам огромное за поддержку :-) Вы меня хоть немного успокоили :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в этом цикле такой хорошенький график, первый раз после овульки две недели почти тянул живот, в жизни такого не было... думаю..ну наверное она самая..прошло 11 ДПО, пошла сдала кровь на ХГЧ, о чем потом пожалела, так как оказалось меньше 5, а так надеялась на этот цикл.. Девчушки, а бывает что на 11 ДПО, крочь не показывает, а показывает позже.. на 14-15 ДПО например? Были такие поздние? а еще советовали на первый жень задержки делать, а я вот сразу побежала, уж очень надеялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвик, бывает, но редко. Надежда есть всегда, мы все беременные пока не пришли М

***Miss Angel***, ну хоть чуть успокоила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо за поздравление!!!! Я вчера была у Г. Она мне сказала, что у меня бер дней 4-5 всего. вот и маленький ХГЧ. седня опять сдала, результат тока вечером. но уверена что будет все хорошо!!!! И про витамины. она мне сказала уже можно пить Элевит. Ну я пока не знаю. пью просто фольку 4 т. в день. Пусть много, но лишь бы мало не было. Так переживаю, такая долгожданная и выстраданная бер.

Эвик, вот графики эти все ерунда, вы у меня посмотрите график, ваще забор какой то. Вот совсем не думала, что это будет мой бер цикл. У всех все индивидуально.

***Miss Angel***, тоже вас поздравляю!!!!все у вас хорошо и отлично, не переживайте. главное, чтоб рос. Мне так кажется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в Чудо - Кристик, поздравляю!Берегите малыша!Я как узнала о Б,сразу Элевит начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите - всё хорошо?

ХГЧ 1494 на 18 ДПО (4 дня задержки)

Обязательно еще сдавать, если ничего не беспокоит? На УЗИ через 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Косёна, отличный ХГЧ, можно не сдавать, если ничего не беспокоит. Поздравляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...