Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Masic, Я обычное покупаю в зеленой пачке, стоит около 50рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masic, Я обычное покупаю в зеленой пачке, стоит около 50рублей

Золотой Ярлык похоже)))) Я его для тирамису обычно использую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Я кстати тоже его изначально для торта покупала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну несквик то наверно еще не надо.... А вот обычное какао фиг знает....я как-то не задумывалась. А цикорий как-то я думаю, моя пить не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила сегодня в садике: и какао дают, и цикорий :)) Молоко с водой напополам, сахар. Говорят дети хорошо пьют и то, и то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с Прошей в больнице лежала,там давали какао.Моя,пила с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин)))))))) Завтра на завтрак у нас блины)) Сделаю мелкой какао))))) Попробую!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем какао на молоке уже лет с полутора.Кофейный напиток тоже даю,но не цикорий,а ячменный.Воду тоже пополам с молоком делаю+сахар.Всё пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала какао+молоко+сахар (обычный, не "нестле") несколько раз.... Варя не оценила...хорошо напомнили, пойду попробую в третий раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько можно давать яиц в неделю? Алиса омлет любит безумно, делаю не каждый день, но часто. С желтками помню было так: 1 целый через день или по половине каждый день. А вот целых куриных яиц сколько можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana , Моя мама вычитала в книге, что через день можно по 1 яйцу. Но я так часто не даю.. Даю где-то 2 раза в неделю. Моя тоже любит, но я чет побаиваюсь чаще((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana , Моя мама вычитала в книге, что через день можно по 1 яйцу. Но я так часто не даю.. Даю где-то 2 раза в неделю. Моя тоже любит, но я чет побаиваюсь чаще((

Я слышала, что это норма для взрослых по яйцу через день.

Не знаю показательно это или нет, но в садике омлет раз в неделю, вроде как меню специалисты составляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное 1-2 яйца в неделю можно. В саду еще нужно рассчитывать, что дети дома что-то едят ))) Нужно выбрать какой-нибудь омлетный день недели, как четверг - рыбный :D :D :D чтобы не путаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, посмотрела сегодня в саду меню на день по белкам-жирам-углеводам-калориям, такое ощущение, что дети дома не едят, калорий 1400, остальные цифры не помню :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у меня старший всё время из сада приходил и весь вечер что-нибудь жевал ) Это при том, что в саду вкусно готовят и он ел там всё. А когда врачи приезжали на мед осмотр, то все время запись была, типа: недостаточное питание ))) Он худой всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna Взрослым точно по яйцу в день не надо :D Холестерин же и все такое))))) А в саду раз в неделю....может на яйцах экономят :D :D :D Ну или там им по 2 яичка дают, а мы дома по одному... А то, что в саду столько калорий, ну может рассчитано, типа дети приходят из сада и ничего уже не едят? :Crazy: Там же в меню ужин.... Но это не про мою! Моя точит все, что не приколочено и судя по всему после сада тоже точить будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, может и экономят, но есть же какие-то норма, по которым меню составляют, а вобще кормят прилично, из мяса дают только говядину, иногда куру, раз в неделю рыбу и раз в 2 недели печень. В основном на второе овощи, макароны редко, на полдник запеканки разные и оладьи, фрукты на 2 завтрак и полдник. Думаю, сильно не отощает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду ужина нет. В 4 полдник, в 6 домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду ужина нет. В 4 полдник, в 6 домой.

У нас так же, только сад до 7 работает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мое детство в 3 был полдник, а в 5 ужин... Не знаю, как сейчас у нас

 

AlenkaGirl, может и экономят, но есть же какие-то норма, по которым меню составляют, а вобще кормят прилично, из мяса дают только говядину, иногда куру, раз в неделю рыбу и раз в 2 недели печень. В основном на второе овощи, макароны редко, на полдник запеканки разные и оладьи, фрукты на 2 завтрак и полдник. Думаю, сильно не отощает :))

А запеканки какие?? Блин, моя запеканки нифига не ест(( и говядину им в каком виде дают??? А вообще, в саду то меню правда годами разрабатывалось, так что стоит обратить внимание, что они там едят. Только вот оладьи смущают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, говядина в супе мелкими кусочками или в виде фарша, котлеты. Оладьи обычные (большие и толстенькие), сырники, картофельные оладьи, запеканка творожная или рисово-творожная, но это все на полдник дают :)

Вчера у Димы спрашиваю "что в садике кушал?", Говорит "суп" - "а что еще кушал?" - "КАКУ"

Как оказалось кака - это кабачковое пюре детское баночное, воспитатели говорят действительно кака :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna , А на второе что у них кроме котлет и тефтелек??? Мне просто очень интересно, тк уже сломала голову, что говорить. Блииин! Как я в садике любила эти пышнючие оладьи!))))) И они же не жирные! Я дома оладьи не пеку, у меня они очень масленные получаются, только панкейки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, попробуй оладьи на дрожжевом тесте, они тогда будут толстенькие, пышные и не жирные :) Я посмотрю сегодня что там у них еще в меню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дрожжевом это как? Это в простое тесто дрожжи всыпать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты те же, только молоко подогреть (до теплого, но не кипятить), добавить сахар, муку, дрожжи, перемешать. Когда масса начнет увеличиваться в размере, добавить яйца, соль, масло, перемешать, дать еще постоять, пока не начнет подниматься и жарить как обычные оладьи.

Мне нравится соотношение 1:2

мука 2 стакана

молоко 1 стакан

сахар 1 ст ложка

яйцо 1 шт

масло раст 1 ст ложка

дрожжи 1 ч ложка

соль по вкусу

 

Если кому-то интересно :)

c375f2475d429582da69b1a1b8a8e88b5d51f3194371089.jpg

7a6dac730f027eef14183cadf877b1115d51f3194371101.jpg

562290501fd1d16e75f7a92c47cad6685d51f3194371113.jpg

597b34f7e83757a83c2b1667a0486b8b5d51f3194371128.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...