Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, интересно, ребенок способен съесть такой обед целиком??? Или расчет на то, что хоть что-то поест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// Lettozima //, меня тоже занимает этот вопрос. Воспитатели всегда каким-то извиняющимся тоном сообщают, что Дима съел только суп и немного поковырял второе, видимо есть такие, кто все это может съесть :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а еще меня полдник умиляет из овощей или биточка из рыбы. И главное, как такое разнообразие обеспечить дома???

Сказала тут свекрови, мол ну и меню в садах, очень много на обед предлагается, а она мне мол, вот и Денис так есть должен! Блин, никому он ничего не должен! Насильно впихивать больше, чем он хочет и может съесть, лишь бы себя успокоить?

У нас с едой как-то сложно. За стол не усадишь без заманиваний, сам не ест, только скармливаю еду. Ему есть не интересно обычно, надо изощряться.. Тут вот из яичного блина (яйцо взболтала, туда сыра подсыпала и как блин испекла - так яйца не ест) вырезали формочкой "печеньки"... Может кто знает хорошие книжки по детской кухне, чтоб с фантазией было оформление?..

Изменено пользователем // Lettozima //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, http://www.gotovimdetyam.ru/ посмотри здесь, все блюда с интересным оформлением :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе))) Прочитала нормы на питание! Моей маме это показывать нельзя!!! Она мне уже мозг проела с этой едой! Ну судя по всему, я тоже ребенка видно не докармливаю)) На обед, например, мы едим только суп, ну грамм 200 я думаю, надо взвесить. Хлеб когда даю, когда нет.. Второе, какое второе? Тут бы первое засунуть. Хотя суп это наверно единственное, что вероника ест с удовольствием. Ну и яйца еще. Каша съедается под танцы с бубнами... Так при всем при этом моя Вероника пухлячок!!!! Ну не прям конечно, но она далеко не худышечка....

 

Девочки, а как фоточки открыть с нормами? Чет у меня не получается. Рассматриваю так, глаз напрягая))))

 

Открыла на планшете, расширила картинку. Девочки, кОшмар!)) Да мой ребенок не доедает!)))))) Охренеть менюшечка! Щи, рассольник - все со сметаной!)) Я сметану вообще никогда не кладу.

 

amelyanaamelyanaamelyana amelyana amelyamelyana, вот и ответ на вопрос про яички)) 2 раза в неделю в норме 40-80 гр)))) Это я так думаю 1-1,5 яичка... Блин! Надо батарейку в весы купить....взвесить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки посмотрела я меню нашего сада и выпала апельсины, мандарины и киви мы этого вообще ни когда не ели а сарделька дружба как вам??? вот ссылка https://vk.com/doc35...b3c0acd6d9e885b

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, А у Sianna очень даже хорошее меню... Странно, что у вас не спрашивают про аллергию у детей... Аааааа! А салат с чесноком! Это вообще что??? Там же и сарделька Дружба)))) Шеф повара на мыло!

 

Компот с лимоном.... И добил все это ужин))))) Молоко и сухарик :Crazy: Честно говоря, больше напоминает меню каких-то мест, не столь отдаленных.... Блин(((

 

ИринаВ, и тебя там напрягли только киви и сарделька??? Меня убил лимон почти ежедневный и чеснок. Там завтрак есть макароны с кабачковой икрой. Кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ну да ну да мы ж на севере живем :Crazy: и это я еще скопировала меню ясельное с сайта нашего садика а потом посмотрела меню для старших детей и оно такое же самое только грамм по больше :girl_mad::think1:

а про аллергию спрашивали я сказала что до 1,5 года была жуткая и практически на все но за последние 5 мес не наблюдалась, а алергенным детям просто убирают аллерген ни чем не заменяют у них нет меню для аллергиков :sorry:

 

Да вот писала просто по памяти не перечисляя многое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, взвесила яйца, которые у меня в холодильнике были, средненькие по размеру, весят от 59 до 62 гр. В общем 1-1,5 яйца в неделю можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что фотки такие фиговые получились :(

 

У нас тоже нет меню для аллергиков, просила воспитателей, чтобы там где можно молочные продукты не давали (йогурт, сметана в супе, масло), будут просто не давать. От каши тут уж никуда не денешься, буду дома молочку ограничивать, чтобы избытка аллергена не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сейчас ест все, что не приколочено)) Супы, каши ест по 300 грамм уже, и потом через полчасика еще от банана или печенья не откажется. Ест уже сама, но когда начинает баловаться и все раскидывать - забираю ложку и сама докармливаю. Вот думаю, не много ли :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я над вашим меню просто в шоке...салат из отварной моркови с луком...сардельки, лимон и КОФЕЙНЫЙ напиток... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, вот так вот и ни куда не денешься, сегодня спросила у воспитателя как Настена кушала? На что она ответила что сегодня дети все(их пока 5 и все в первый раз пришли сегодня) ни чего не ели говорит посадили всех за стол пока напялили нагрудники и пока заморчились с безмолочной кашей для ребенка аллергика все уже посбегали вот немного поковырялись в каше и все, ну вот так значит все таки готовят на аллергиков но меню нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, скорее воспитатели разводят безмолочную коробочную кашу по ооочень хорошей просьбе родителей. У нас есть спец оздоровительные садики для детей с различными проблемами со здоровьем, в том числе и для аллергиков, вот там уже меню под каждого ребенка с учетом аллергии конкретного ребенка. А в обычных садах меню одно на всех без вариантов.

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, точно наверное так а то воспитательница сказала что пока они кашу приготовили ребенку все остальные сбежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный напиток во всех детских садах дают. От этого никуда не денется. Мы в группу покупаем кулер + ежемесячная доставка воды, чтобы воспитатели могли заварить чай детками или просто дать попить водички.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный напиток - это скорее всего обычный цикорий

 

Офигеть! Если ребенок аллергик, то ничем не заменяют... это как, все едят апельсины, а он сидит и смотрит??? И очень так круто воспитатели заморочились с кашкой для одного ребенка, а остальные не поели. Так блин надо сначала тому запарить, поставить и всех дружно посадить. Эххххх садики-садики... Переживаю прям. Я сама сад не переваривала, хотя у нас был супер положительный сад под окнами дома и готовили там вкусно. Планируем, что наша пойдет в этот же сад и бабушка ее после сна будет забирать, а я уже забирать от бабушки. Надеюсь получится туда попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, моя ест примерно так же. Грамм по 300 супа, но каши меньше. Ест сама, я в конце докармливаю. Перекусы печеньками, яблочками, бананами. Ей очень нравится еда не баночная\коробочная. Кашу боюсь давать взрослую, но коробочную ест уже без аппетита, зато из моей тарелки с удовольствием потаскала рисовую молочную. А твоя Алиска стала больше кушать, потому что нет теперь ГВ. Грудное молоко все таки каллорийное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana А почему не даешь взрослую еду? Вы аллергики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да, так и получается, что все едят, а один сидит и смотрит :( А по поводу завтрака, у нас детей приводят примерно с 8 до 8.40. Завтрак в 8.20, сидеть и ждать всех возможности нет, чтобы всех кучей посадить, ребенка приводят, его сразу воспитатель или няня ведут руки мыть и за стол, вот так и подсаживают постепенно. Один взрослый с детьми у стола, другой детей подхватывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiannaSiannaSianna SiSianna sSiSianna, но в итоге же все поели. А не так, пока ждали одного, все смотались...

 

Вот интересно, как они объясняют малышу, которому не дали апельсин, почему не дали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, даже не знаю, как правило до 3 лет аллергия уходит, если после 3 не ушла, то это наверное уже надо в специализированные садики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ℬนкуськล ツ, помнится в своё время ты очень расстраивалась, что мало ест))))) А теперь расстраиваешься, что много)))) На нас мамочек не угодишь! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, да, мелкая аллергик, но в последнее время все нормально. Правда прикорм у нас медленно расширяется. Вот только недавно супы стала варить сама. Кашу пока побаиваюсь, хотя после того, как мою она поела чуть-чуть, ничего не высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, я тоже удивилась, что ты спрашиваешь "не много ли" :)))))).

 

У нас дикая молочная аллергия так и осталась, боюсь, как бы не навсегда. У нас в садах делают безмолочное меню, необходимо только справку от аллерголога принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...