Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У меня Соня прилично кушает, но так чтобы и первое, второе и компот с булкой - это и для нее будет лишним))) Дома мы обедаем супом (250-300мл - 2 половника), потом ест фруктовое пюре (100г) или свежий фрукт (половинка большого персика, яблока, банана или нектарина), потом чай или сок с печеньем. Кушает сама (кормить не дает - протестует сразу), только в самом конце когда чуть-чуть в тарелке остается, сама ложку мне протягивает и я докармливаю. Вроде наедается, а потом в промежутках ходит и еще "ням-ням" просит.

ИринаВ, а по меня вашего садика, я даже не могу сказать, что Соня у меня все что там написано стала бы есть, потому как многое из того я ей даже не давала еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

milkaNOTchokolate, и мы будем многое пробовать впервые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила сегодня суп. Она у меня ест 250 гр и все. Блин, может надо побольше давать????? Хотя так, вроде наедается.. Может я и правда не докармливаю))) Завтра буду взвешивать кашу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Даша тоже мало ест. 200-250 мл супа или каши (может и меньше съесть), водичкой запьет и все. До следующего кормления перекусывает парой кусочков сыра, яблока или печенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ну я просто удивлена, что она все время ест. Вот хоть что-нибудь, но надо точить))))

amelyana, нееее))) Я как раз и заканчивала ГВ, когда Алиса стала хорошо кушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, какую кашу едят ваши детки? Мы пока едим коробочную, но уже очень плохо. Теперь думаю: варить самой на молоке или на смеси (смесь ни разу не ели) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, на смеси варить кашу не получится, смесь не предназначена для кипячения, теряется весь ее смысл, проще тогда сухое молоко взять, смысл один получится.

Утром даю коробочную кашу на смеси, как раз из-за того, что варить не надо. Пыталась варить кашу на воде, потом охлаждать и туда смесь подмешивать, ничего хорошего не получается.

На ужин варю каши с овощами и мясом из любых круп, все есть хорошо, особенно любит гречку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  мы с года, а может и раньше, уже не помню, едим обычную кашу на молоке. Коробочный детские давно не покупаю. Каши солю, сахар добавляю и сливочное масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, А мы с 1,6 года едим каши на магазинском молоке 2,5 жирности сначала я где то месяц разбавляла 1/1 это чтоб исключить аллергию, каши едим все особенно обожает овсянку на молоке и гречку без молока с маслом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пришла пора вводить магазинное молоко что-ли? В саду по-любому каши на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я на ночь даю коробочные каши, Алиса очень любит их кушать именно на ужин. Утром варю - рисовую, манную на молоке или гречневую на воде. Все ест. Только раньше молоко магазинное не пили и первое время пару раз обсыпало ее, я отложила каши на молоке. А потом постепенно еще пробовали и сейчас уже нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я варю на глаз 50% воды + 50% молоко. Молоко самое обычное, что я сама пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она таскает мою кашу из тарелки иногда и ей она явно больше нравится чем коробочная. Попробую сварить 50/50 молоко с водой.

Спасибо, девочки, вы лучшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с коровьим белком по прежнему не гут, варю 50на 50 на козьем. Каши обычные взрослые, а овсянка нордик, она быстрее и нежнее обычной, почему-то геркулес взрослый плохо идет У МЕНЯ :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на овсянку сыпало. Попробую рис, гречку, манку варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже на обычном магазинном молоке каши кушаем. Вначале я так же как девочки 1:1 с водой разбавляла. Где-то месяц так давала, а потом уже чисто на молоке. Молоко разное и 3,2, и 2,5%. Каши кушаем обычную манку и Нордик овсяные, пшенные, рисовые, гречневые хлопья. Удобно 3 минуты и каша готова. Только остудить надо. Но я и это приноровилась делать - просто ягоды замороженные кладу и маслица кусочек, перемешиваю, чуть слащу, снова перемешиваю и все, каша нужной температуры. С удовольствием ест овсянку, манку. Ну мы вообще покушать любим)))

 

Коробочные все равно про запас держу. Иногда молоко портится или мы не успеваем купить его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя каши не ест!((( Вот и выдумываю, чем кормить на завтрак. Приходится и сосисками баловать иногда, не одними же яйцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, а запеканку творожную? Или вареники ленивые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, коробочные каши не едим с года, а может и раньше перестали есть...я уже и не помню. А вот на молоке (магазинном) есть начали пару месяцев назад и то только рисовую и манную, все остальные каши Даша предпочитает на мясном бульоне или на воде, подсоленые.

 

Я уже давно специально для Даши ничего не варю, кушает с общего стола. Но у нас общий стол от детского мало отличается, т.к. у мужа гастрит, у свекра диабет, а у свекрови желчный пузырь удалили...так что ничего острого, жаренного и прочей вреднятины не кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши варю с 9 месяцев. У меня их целый арсенал: пшено, гречка, пшеничная, кукурузная, геркулес, 5 злаков, манная (всего раза два варила). Все кроме геркулеса и манки варю сначала на воде до полной готовности, потом разбавляю молоком до консинстениции молочного супа, всей семьей такие лупим, с сахаром и маслом. А геркулес варю просто на воде, в конце бросаю чернику или землянику замороженную + опять сахар и масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы одни такие едим всё? Ну то есть с общего стола?

Варю супы, борщ, гороховый на всех. Макароны с подливкой, солянка, соленые огурцы трескает только так и попробуй не дай. Помидоры свежие, виноград, мндарины, кукуруза свежая. Колбаса вареная, сосиски наша слабость.

Каши на обычном молоке магазинном с 1г и 6мес. Каши Нордик.

Даже не могу сказать что мы вообще не ели.

Исключение не даю ни разу шоколад (вместо него сладости мармелад), что то острое, переперченое и пересоленое (кроме огурцов).

Мне порой кажется что так рано кушает все, а не получается не давать, потому что обязательно выклянчит у папы мамы что то из тарелки, поэтому готовлю на всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, мы тоже едим почти всё, только цитрусовые не оценил. Конечно не даю всякие салаты,майонезы и всё такое. Каши я давно варю на обычном молоке, кефир и творог магазинские где-то с полутора лет, и не парюсь чем ребенка накормить, всё что есть в холодильнике, то и даю. Для меня самое главное,что бы еда была свежая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва,  уф это хорошо что мы не одни такие. Вот и я перестала париться, что есть то и даю. Салат оливье выпросила - кушать не стала. Творожную массу, творог кушаем. А вот чай не пьем, печенья не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Мы так же как и вы,едим то что я варю всем.

Сладкое практически не ест.Шоколадку выпросит,засунет в рот,секунд 5 подержит и выплевывает.Чай с сахаром если намешать,то пить не будет.Вообще очень равнодушна к сладкому,чему я очень рада(зубы целее будут)

Огурцы соленые ооочень любит,и селедку соленую,но это естественно редко даем.Винегрет обожает.Колбасу,тоже редко покупаем.Ну вредности всякие конечно не даем.И майонез не даем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим каши (хлопья, например, Нордик) только на воде и только соленые. Сладкие каши не ест. Мяско из баночек добавляю иногда, иногда яйцо маскирую в кашу. Так как консистенция яйца и мяса Вове не нравится. Хотя котлеты обожает. Гречку взрослую очень любит и рис взрослые.

Овощи не ест, добавляю блендерные в котлеты, прячу их там! Макароны не ест! Зато булки любит, фрукты и рыбу с картошкой. Из сладкого кушает: баранки-печенья, зефир может чуть откусить и дюшес или барбариску скушать.

Суп - по настроению, иногда только суп и ест. В общем, довольно избирателен в еде. И молочку мы по прежнему не едим. Вредности (копченое-соленое, майонез и пр) и шоколад не даю вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...