Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

смесь кто-нибудь даёт ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я только кашу утром на воде+молоко варю. А так просто не давала молоко пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала у нескольких врачей, все говорят молоко можно с полутора лет. Про кипятить магазинное молоко или нет что-то я не спросила (просто нам с нашей аллергией без надобности). Но вот в ДС всегда молоко кипятят.

 

Мы еще смесь пьем 2 раза в день - утром в кашу и на ночь в бутылочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу на молоке+вода варю где-то с года.Зимой начала на одном молоке варить.Молоко с мая(с полутора лет) даю магазинное,обычное взрослое некипяченое,грею только в микроволновке.Пьет грамм по 150-200 за раз.Всё ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, мы тоже два раза в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, я даю раз в день и ногда смесью каши разбавляю. Если воз рекомендует смесь до 2 лет, наверное есть смысл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, я не знала про воз.. надо подробнее погуглить.. думала лет до 3-х подавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молоко пьем и магазинное обычное и деревенское. Но кипячу всегда, особенно деревенское. В принципе думаю, потихоньку можно и сырое начинать пить.

 

 

Девочки, вопрос. Вы деткам даете орехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, орехи жуткий аллерген мы пока не пробовали и не планирую давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала Диме несколько раз смесь орехов и изюма с медом (типа козинаков), все было хорошо, планирую осенью понемногу давать кешью (они помягче :)), сейчас не хочу Димасе организм перегружать новыми продуктами, он на даче ягоды ест все подряд и в больших количествах :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про некипяченое молоко. Малышева как всегда вещала на всю страну, что это средневековье пить сырое молоко и взрослым и тем более детям. Может вызвать булимию. Я послушала конечно, но сама продолжаю пить. Нам много лет один дедушка летом возит домашнее молоко. Вроде никакой булимией не страдаем)))) Ребенку конечно сырое не даю, ну нафиг, лучше вскипятить. А вообще, она у меня очень плохо молочку ест/пьет. Зимой покупаю местное пастеризованное молоко. Мама весь мозг вынесла, что на полдник хотя бы раза три в неделю я должна давать молоко. Блин, кому должна, зачем должна.....если ребенку оно не нравится и каши могу втолкнуть только с танцами с бубнами, зачем насильно то...

 

Все та же Малышева вещала и про мед, что его до 3 лет нельзя. Все та же булимия. А к 3 годам вырабатываются ферменты, которые убивают вредные бактерии и тогда можно. Мы мед вообще не покупаем, у меня на него жуткая аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы относитесь к гематогену? Кто-нибудь дает, вместо шоколадных сладостей, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, Булимия - это состояние организма, когда все время хочется ЖРАТЬ! И это чаще всего психологическое заболевание или эндокринной системы.

Ты видимо имеешь в виду ботулизм. На первом месте риск заболевания ботулизмом от грибов, затем идут мясные консервы и полуфабрикаты. Скорее можно подхватить ботулизм порезав палец и испачкав его землей, чем от молока (тем более пастеризованного) и меда.

От сырого молока можно кишечную палочку подхватить, а возбудитель ботулизма спокойно переносит многочасовое кипячение.

Про Малышеву это вообще отдельный разговор, после того, как она показывала на женщине в свитере с высоким воротом как открывается головка пениса, как там скапливается грязь и как делать обрезание, отрезав женщине ворот на свитере, я иначе как клоуна ее не воспринимаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, я пробовала давать долечку пару раз, Вика ест. Но вообще его с 3 лет дают (на упаковке написано). Для нас сладости - это кукурузные хлопья (без меда), кукурузные палочки, шоколадный сырок(типа плавленного) и мороженое (правда крайне редко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Да, ботулизм!)) Ну она там имела ввиду сырое молоко из-под коровы. А я имела ввиду ее. Рбенку я и без нее парное молоко не дала бы. А сама до 29 лет дожила вроде, думаю и дальше проживу))

 

Девчонки, а как вы относитесь к гематогену? Кто-нибудь дает, вместо шоколадных сладостей, например?

Написано с 3 лет, я пока не даю

 

Для меня загадка, а почему шоколад до 3 лет нельзя? Аллерген? А если аллергии нет?????? У меня тут картина дома была такая, называлась "Вороне както Бог послал кусочек сыра")))) Муж доставал печенье такое, с вкроплениями шоколада. Оно у нас высоко от Вероники. Ну и уронил пачку, а Вероника какраз крутилась под ногами. Естественно, она схватила одно и смоталась с ним. Забрать было не реально. Ну ничего, съела этот шоколад, ЖИВА!)) просвятите, знающие!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, если честно, я лично не вижу нужды кормить ребенка мороженым, шоколадом и конфетами в этом возрасте.. Просто потом вместо нормальной еды будет клянчить печенки, блинчики (ими я уже сына испортила) и так далее. К тому же поджелудочная ребенка еще не развита, и сахар нафиг не нужен (ну если только совсем немного). Еще успеет. Лучше фрукты и ягоды есть. Детское печенье у нас без сахара, каши подслащиваю фруктозой, компоты с изюмом, сухофруктами без сахара. Только в блины сахар кладу, но их не часто даю. Любит батончики до ре ми, они из сухофруктов.

А аллергия может быть, может не быть.

Изменено пользователем // Lettozima //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, поддерживаю полностью!!! Мороженым, шоколадом и конфетами не кормлю но каши и компоты немного сахаром подслащаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИринаВ,  Домашним молоком брезгую, с тех времен как у моей бабушки не стало коровы. А магазинное уже давно даю, просто подогреваю в микроволновке. Даю и детское и взрослое и с молочки. Даша не аллергик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а выдаете своим деткам кофе из цикория? У кого какие мысли и информация по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я не даю и ни чего по этому поводу не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я тоже на счет кофе из цикория ничего не могу сказать. А меня интересует, когда нашим деткам можно какао давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я знаю, что в садиках дают уже какао)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я знаю, что в садиках дают уже какао)

У нас в садике дают цикорий вместо какао :) Правда с младшей группы, в яслях другое меню, вот я и призадумалась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно стала Даше давать какао на молоке, сама пристрастилась и муж тоже :) Честно говоря не заморачивалась когда уже можно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала на счет какао,прочла на банке несквик (нестле),что с 3 лет его можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...