Перейти к публикации

Дорогой МФ, теперь мы беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LaLasha

Мда, ну и ситуация, а что если к этому репродуктологу придти со справкой от онкогинеколога?как отреагирует?Конечно понимаю тебя, если ты определилась с выбором клиники, то и делать хочется все в ней(((

Яичники так сказать бонусом мне потрогали)))типа, чего просто так лазить было?а вдруг дело в яичниках)))от них просто малюсенький кусочек ткани отрывали и все. А почему после лапары шансы больше, не подскажу, но в протокола любят брать на следующий цикл после лапары, это наверно у врачей надо поинтересоваться. У меня еще была небольшая киста, она висела на левой трубе, вот ее тоже убрали. То что одна труба под вопросом абсолютно не важно для ЭКО, главное чтобы гидросов не было. А вообще для ЭКО трубы не нужны, эмбрионы сразу в матку переносятся, трубы никак не задействованы, не переживай дружочек!!!

Сил тебе и терпения во всем разобраться!!!!А вообще конечно сходи еще разок к тому репродуктологу, расскажи, что онкогинеколог говорит, еще раз послушай его мнение;)

Изменено пользователем Natylka23
Ссылка на это сообщение

Natylka23,

Спасибо, что стараешься помочь разобраться, для меня это сейчас так ценно, ты даже не представляешь как. Муж надеется во всем на меня, а маме сложно понять все эти наши подробности экошные. По-поводу принести справку от онкогинеколога, это я уже у него спрашивала на приеме. Я говорю "может все-таки можно без операции обойтись, ведь есть анализ кровь на онкомаркер СА-125, может я могу обратиться за заключением к онкогинекологу, что стимуляция не противопоказана? А он мне ответил, что "онкогинеколог мне вряд ли даст такую справку, не заглянув во внутрь моих яичников, если только закроет от халатности глаза", и что "кровь на онкомаркеры -это все-равно недостоверно". Кстати онкомарке СА-125 я сдала, он в норме (но читала, что на самой 1 ст. онкологии он действительно не показателен). Не может же быть онкогинеколог, работающий в таком онкологическом центре быть халатным. Я уже тоже думала, сходить опять к этому репродуктологу, но так стыдно что-то, это будет означать, что я сомневаюсь в его компетенции, так как он сам говорит, что врачу нужно доверять... И вот еще что: из трех клиник нашего города две ответили мне (задавала вопрос с подробным описанием своего заключения узи), что при наличии заключения от онкогинеколога, что стимуляция и эко не противопоказаны, берут меня. Только одна клиника отправляет на лапару. И именно в данной клинике делают лапараскопию, а в тех двух их не делают ( то есть если нужно, то отправят в др. больничку делать). Может он просто хочет дать заработать хирургам своей клиники? думаю об этом и сама ругаю себя за эти мысли, ведь отзывы об этом докторе самые наилучшие, его называют волшебником....Что касается гидросов, то такого у меня нет. А ты когда на лапару шла вы про свой МФ знали или думали, что проблемки у тебя? А какая киста у тебя была, по узи видно было?А зачем они от яичника кусочки щипали????

Ссылка на это сообщение

РыжийПушистик, у меня тесты уви уже показывал.не делала?

я сегодня была у врача.прописал гормональные таблы. начинаю лечение-восстановление. :)

Ссылка на это сообщение

ribka), тесты пока не делаю. пусть в пухике приживуться покрепче, обоснуются.Боюсь я разочароваться, т.к. хочу четырехзначный хгч увидеть. Мне еще грипп надо перебороть и д-димер.

 

Восстанавливайся побыстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaLasha

Мда, все очень сложно. Я конечно тоже задумалась над вымогательством денег, все-таки лапара штука не дешевая, но конечно хочется доверять врачу.

Когда шла на лапару знали, что в СГ 2млн спермиков на 1мл, но как-то не придавали этому значения, думали сейчас трубы почистят и все, мы сразу забеременеем. Не тут то было)))Кисту такую по узи не видно, она небольшая, 2см была, называется Гидатида Морганьи, она опасна тем, что висит и ножка может перекручиваться вызывая боль, хорошо, что ее маленькой удалили, пока она не начала расти. Биопсию яичников хирурги решили взять, чтобы проверить все ли в порядке с ними, что вообще там внутри. Ничего интересного не нашли.

Ссылка на это сообщение

девочки у меня потянул живот... минут 20 и перестал. по графику меньше недели до м. (ну если бы обычный цикл был), а еще прыщ вылез как обычно перед м.

Ссылка на это сообщение

LaLasha,  мне кажется тебе нужно довериться врачу и идти на лапару! Тем более ты говоришь врач волшебник! Иначе ты изведешь себя сомнениями! Мне кажется, что те клиники где тебя берут без операции в протокол, как раз холатно относятся к твоей ситуации, если пойдет что-то не так они свалят на бумажку от онколога! А тот врач может и перестаховывается, но он видимо серьезно к твоей ситуации относится! Желаю тебе удачи! Главное не опускать руки и верить!

 

Девочки! У меня грудь такое ощущение, что сейчас лопнет!!! И соски высохли!((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Casuall, офигенно, мы бы хоть один размерчик от вас к себе )))). у меня полный второй стал и то муж рад, радости пятого со мной ему не очутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!!!! :Hello: Наконец-то добралась да нашего домика!

Йрчик, РыжийПушистик, ribka), Masha-km, Myosótisღ, pripa, девочки, спасибо огромное! :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

 

РыжийПушистик, бедняжка, давай поправляйся скорее))

 

//Очень Скоро Буду Мамой//,

Девочки привет :Hello: ,у меня завтра пункция,ругайте меня завтра))))

@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaLasha, мне тоже делали лапару, но у меня была энометриодная киста, и когда мне ее удалили сказали что большая вероятность самим забеременеть, так как яичники начинают интенсивно работать, но у нас МФ самим так и не удалось ЗБ. Перед лопарой у меня СА-125 был высокий, после операции пришел в норму. Конечно тяжело принять решение, но ты взвесь все, что будет при таком раскладе, а что при другом и где больше плюсов. :think1:

РыжийПушистик, ты молодец, держишься!!! Я даже боялась спросить у тебя про тесты. Искренне желаю удачи!!!

ribka), как ты? как настроение?

Ссылка на это сообщение

pripa, я не тестюсь пока. Девочки как только будет все стопроцентнто я Вам сразузе все рассказу.

 

LaLasha, у меня таких проблем не было, но у меня перед протоколом нашли фиброаденому, я плюнула на все и сказала что все равно буду стимулироваться. ЕЕ просто удалить можно во время Б, если расти начнет, а потом она все таки может рассосаться. А вот тебе решать самой как быть с твоими проблемами. Если репродуктолог "авторитетный", и он не хочет брать без лапары, то может и стоит все же ее сделать.

 

Просто подумай с позиции такой, если начнет расти во время стимуляции готова ли ты отменить стимуляцию?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у мення день ХГЧ уже совсем близко, вот что мне хотелось бы спросить:

1. как думаете если в ХГЧ не оч. высокий может ли в пузике быть все таки больше одного человечка?

2. Если все таки в пузике двое или больше, то тесты по идее полосатиться должны начать раньше чем с одним (хгч то больше)?

 

В общем я конгечно понимаю что вопросы глуповатые, но пришел и мой черед глупых вопросов) Просто жуть как интересно.

 

А еще после ХГЧ я решила все равно сделать тест (ну должна же я увидеть все таки две заветные полоски)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет,у меня вчера пунктировали 17 клеточек,сколько из них зрелых пока было неизвестно.Мужу делали биопсию же,вот там нашли достаточное количества хороших спермиков))) Теперь 5 дней ожидания :molitva:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Очень Скоро Буду Мамой//, хорошие новости. Рада за тебя, пусть все будет тип топ.

у меня было первое УЗИ, ПЯ пыхтит как паравоз, в левом мало клеток, за сперму тоже переживаю.

РыжийПушистик, хороший знак!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...