Перейти к публикации

Крем дешевый vs. дорогой


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

Закончился у меня крем. Хочу купить новый. 
 

Назрел вопрос: чем дороже крем, тем он лучше? Особенно после 35. Стоит ли брать антивозрастные крема или это все маркетинг и достаточно просто хорошего увлажнения? 
 

я присматриваю shiseido. Мне у них нравится то, что одну баночку крема можно использовать утром и вечером. Не надо покупать 150 разных банок. 
 

Рассматриваю крема в этой категории - clarins, shiseido, erborian. В этот раз аптечные типа vichy не хочу. 
люксовые слишком дорогие, и есть ли в них смысл?

масс-маркет типа лореаль вообще никогда не беру, а может зря? 
 

что посоветуете, девочки? Чем пользуетесь?

Ну и да, вы можете мне сказать, что надо у косметолога спрашивать. Но часто они заинтересованы продать свою косметику, и цена тоже может кусаться. Да и не факт, что она лучше…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я смотрю на состав,чтоб силиконов не было, они мне поры забивают и прыщи потом. Особой разницы между дорогими и дешевыми не заметила, кожа как в 15 лет не будет уже, хоть золотом ее обмажь и используй стодолларовые купюры вместо патчей))) Увлажняет, кожа не сухая, напитанная и гуд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слабо верю во всякие антивозрастные крема, хоть люкс, хоть нева косметика. Чаще всего там много чего  полезного намешано, но концентрация минимальная. Для меня более понятно использование сывороток с определенным компонентом. Ведь вещества обладающие т.н. антиэйдж эффектом всем известны - это ретинол, витамин С, биочил и т.п. А продукты с этими компонентами могут быть вполне бюджетными. Лично я пользуюсь The INKEY List и The Ordinary .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешла на крема kosmoteros. Посоветовала девушка, к которой хожу на процедуры уходовые. Мне понравилась данная фирма. Взяла еще умывалку, тоник. По цене приемлемо. А маски часто делаю сама (из овсянки, яичная маска, банановая, на кефире, и т.д. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут открыла для себя очень дешевую серию. У меня кожа очень вредная и чувствительная, от тех же аптечных виши всяких раздражение, от многих кожа сохнет, от израильских вообще капец случился (может подделка была, но сестре нормально пошли)...

А от этих реально мне комфортно. Вот прям очень довольна)))

Вот нашла фото скрабика...

 

2a4b97b9553b3092957f2da242a8e32c.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte clarins пользуюсь уже лет 12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь только одним продуктом - Estee Lauder Advanced Night Repair, и утром, и вечером, в зоне декольте вижу результат особенно, в принципе на магические вещи типа подтяжки не рассчитываю, мне достаточно увлажения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в магию дорогущего крема с икрой единорога, пользуюсь кореей с соблюдением этапов очищения тонизирования увлажнения питания, 2-3 раза в неделю скарбы , кислоты и маски. Для меня лучший результат, чем просто после умывания крем нанести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для увлажнения использую дешёвый Лореаль. Нравится он мне. Но вообще мой любимый - кларинс. Вот нравится, как ложится, как впитывается. И кожулумше увлажняет. Но дорогой зараза )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю липобейз крем (дешевый), но у меня от него зимой не шелушится и не чешется. мне норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу насмешить. Кожа сухая люблю утром намазюкать. Но после питательных блеск. После увлажняющих не то иногда. Дорогие лицо красное, не перед выходом мазать. Так чтоб комфортно и не блестело подошел крем гиалурол из фикспрайса когда тепло, а на похолоднее балет дневной.

@rijolda он для сухой кожи супер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

, кислоты

Точно! Спасибо) думаю что же хотела заказать под сезон. Одни из любимых продуктов

1035d234afb73282.jpeg13hq

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала и кларанс, и шисейдо, нормальные кремы. Тяжелый люкс не пробовала. У меня кожа чувствительная, ей все равно на какой реагировать, на дорогой или дешёвый. Вау эффекта, тем более антивозрастного я и не жду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь косметикой Janssen. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kari-ca сказал(а):

Могу насмешить. Кожа сухая люблю утром намазюкать. Но после питательных блеск. После увлажняющих не то иногда. Дорогие лицо красное, не перед выходом мазать. Так чтоб комфортно и не блестело подошел крем гиалурол из фикспрайса когда тепло, а на похолоднее балет дневной.

@rijolda он для сухой кожи супер)

А у меня самая лучшая кожа после крема Морковный, Невская косметика. Чистая, увлажненная, приятно смотреть)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka о таких марках я даже на слышала. У нас в магазинах не продаются. Ретинол хочу попробовать, но боюсь;)

@peyote я кстати, тоже про эту фирму подумала. Хорошо, что одним тюбиком можно пользоваться и днём и вечером. Я вообще не вижу смысла в кремах с спф, все равно тот же спф содержится в декоративной косметике..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Буренкой пользуюсь. Мне нравится. Как-то Чистую линию взяла - сойдет после бассейна, но не очень. Когда-то брала косметику Цептер. Не знаю, выпускают ли они её еще. Хорошая. Но не настолько лучше Буренки, насколько дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight ой какая вы молодец! Я во время беременности вообще обленилась. Мне б умыться и то хорошо;)

@peyote очень хочу попробовать, но боюсь) все же кислоты, вдруг реакция какая будет.

@ЮнаСлавкина тоже слышала про такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ни кто не спорит что есть разница между мерседесом и ладой? А крема одинаковые ага.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лютый враг кожи -солнце. Кожу можно питать кремом с пудрой из перьев феникса или простым за 5 коп. Но,солнцезащита при этом должна стоять на первом месте. Кожа на солнце быстрее/сильнее стареет. 

Поэтому увлажнение хоть чем, что вам подходит + солнцезащита. 

Умываюсь маслом от Cose (softymo cleansing oil) и cerave (смывает даже вазелин, я пользуюсь им, когда крашу волосы + умывания утро и вечер).

 

Дневное - ночное. В запасе еще аптечный крем(для ран, заживляющий) с хлоргексидином, там два или три компонента, у меня на многое аллергия, отлично заходит. Age perfect- нравится, как ложится на кожу и запах приятный. 

20210929_105006.jpg

20210929_104923.jpg

20210929_104801.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Почему ни кто не спорит что есть разница между мерседесом и ладой? А крема одинаковые ага.

В понтах :D?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

В понтах :D?

Если для вас разница между мерседесом и ладой в понтах, ради бога. Там ведь и правда и там и там четыре колеса и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Если для вас разница между мерседесом и ладой в понтах, ради бога. Там ведь и правда и там и там четыре колеса и тд.

Я понимаю разницу, но не могу себе позволить люкс в постоянный уход. Расход в разы возрастёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала многое - Nivea и Loreal для меня слишком тяжёлые и жирные, Garnier как водичка,эффекта ноль, от Mary Kay тоже, на Vichy реакция вылезла, Кора неплохая серия.Сейчас несколько лет сижу на Mizon корейской, меня устраивает абсолютно, кожа увлажненная, гладкая, цвет ровный.Чудодейственных свойств от кремов не жду.Люксами не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...