Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

У меня в больничном было название клиники и врач гинеколог, диагноз 01 (заболевание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Consciousness, в первое ЭКО, оно у меня было в эндокринологическом центре, я сослалась на то что проблемы с гормонами, и в больничном врач стоял гинеколог-эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся загвоздка в том, что гинекологические больничные дают только в стационаре, просто как у терапевта - не прокатит, поэтому надо всем подумать хорошенько, что брехать.

Изменено пользователем Zmei//ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, да понятное дело, сама с периферии. У меня знакомая девочка уже и в Москву ездит, т.к. залечили ее тут местные. Я в протокол ходила, у меня получилось, что стимуляция - я была в отпуске, а с пункции взяла больничный.

Если вокруг не совем отсталый народ, можно про овуляцию что-нить набрехать, фолликулометрию же делают несколько раз за цикл - вот и походы на узи. Отслеживаю овулю, чтобы в точку с ходу попасть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас девочка одна заявила, что эко - это все же искусственные дети)))))

Она не ведает, что говорит. Я видела экошных деток, они такие ХОРОШЕНЬКИЕ и ни чуть не отличаются от детей зачатых естесственным путём. И развиваются абсолютно так же как и все детки.

У меня знакомая девочка уже и в Москву ездит, т.к. залечили ее тут местные.

Ну это могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела про кисту в яичнике сказать, или в матке, если такие вообще бывают, не в курсе ))) но я о кистах вообще ничего не знаю! Кто-нидь удалял??? Есть особенности в дне цикла удаления? Беременность в циклах удаления возможна? Может же так быть - пошла удалять в центр планирования кисту, а потом оказалась беременной. Да еще и с анастезиологом надо перед пункцией встретиться, а он посередине дня принимает, тогда хоть про него врать не придется, скажу встреча перед удалением с анестезиологом. При удалении общий наркоз? И где шрам должен быть? Или через в?@#$%& туда лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, я удаляла кисту, операция в любой ДЦ кроме М. Я думаю, что возможно все, каких только случаев не бывает!

 

Наркоз общий, шва три штуки, после заживления ничего почти не видно. Ну не заставят же коллеги пузо показывать!

 

Я уже думала над этой версией, но незнаю, может, девоньки еще что подскажут.

Изменено пользователем Zmei//ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе напарнице сказала. Я её даже заранее готовила что если что пойдем на ЭКО. Потому что надоело скрывать. Да и намного легче все эти поездки давались, когда мне не приходилось изворачиваться, я просто спокойно занималась своим делом. Я её просила особенном не распространяться но не уверена что она уже не сказала кому то. Да и фиг, все равно шила в мешке не утаишь. И терапевт знает и гинеколог, городок маленький, наверняка и там уже информация утекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас девочка одна заявила, что эко - это все же искусственные дети)))))

Вот-вот! Народ от безграмотности еще и не то домыслит. И по мужу пройдутся, будьте уверенны))) Так что что угодно врать - только не ЭКО.

На сегодня отключаюсь, завтра еще накидаю вариантов. Мысли есть, только надо их правильно оформить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, как самочувствие? тестик не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, пошуруди просторы инета про кисты, можно ли сразу после удаления заБ, ну в общем всё что необходимо. А вообще после лапары остаются при удалении кист 3 маленьких шрамика, но действительно если ты и выдвенешь такую версию, ты что живот что ли будешь показывать, обойдуться))).

А вообще ты как хотела бы, весь протокол быть на больничном/отпуске, или всё-таки после подсадки выйти на работу?

 

И ещё забыла сказать, старые больничные подписывались раньше у начальника отдела, а новый больничный я понесла сразу в табельную, ну не знаю, у кого может быть кадровики этим занимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Народ от безграмотности еще и не то домыслит. И по мужу пройдутся, будьте уверенны))) Так что что угодно врать - только не ЭКО.

а мне кажется, что у людей (кто не знаком с тонкостями планирования и нашей физиологией) есть мнение, что если в семье нет детей, то обязательно это у женщины проблемы... про мужиков вообще мало кто думает, что у них могут быть проблемы.

А я вот и готова брать все на себя, т.к. не хочу чтобы про моего мужа что-то судачили. хоть у нас и МФ. Если им так спокойнее будет )))) Он все-равно у меня МАЧО!!!! :D просто экология у нас плохая и образ жизни, и на них это к сожалению так сказывается :sorry: И почему то когда узнают, что у мужчины проблемы, то его уже мужиком не считают... :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, я вот что подумала. У тебя на работе такие умные тётки. Если с ЭКО (Бог даст) всё получится, то тебе надо будет съездить в гости к мужу. или ему к тебе. Иначе как ты сможешь объяснить наступление своей Б. во время отсутствия мужа?

Девочки, мы уже как партизанки. Планы, схемы, пароли, явки разрабатываем.

 

Кстати, если полипы эндометрия удаляют, то никаких швов не бывает. Возможно и забеременеть можно после удаления?

 

***Лелена***, а у нас не получилось не рассказать некоторым родственникам, т.к. просто мы у них во время протокола жили. Ну и соответственно по цепочке и другие узнали.

Мы тоже не в родном городе делали. Родственникам я свой отъезд объяснила тем, что мне надо обучение в банке пройти, что отчасти правдой было, но обучение на самом деле было два дня, а отсутствовала я две недели, но никто ж не станет проверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, а про полип - это идея. Мне больничный на 3 дня давали, когда его удаляли. Удаление было почти сразу после начала месячных. Ну где-то наверное 6 ДЦ что ли был. Потом назначают лечение по результатам гистологии. Но об этом необязательно ведь всем говорить)) И да, про поездку к мужу ты верно подметила.

Как там в песне "мы могли бы служить в разведке...")))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип эндометрия хорошая мысль, и забеременнеть сразу можно. Полип мешал наступлению Б, удалили и сразу получилось))) Хороша легенда)))

А еще в ЦПСиР есть диагностическая операция фертилоскопия, проверяют трубы и все остальное через прокол во в?@#$%& при помощью камеры. Еще называют гидролапароскопия. Правда делают в дневном стационаре и в тот же день домой отпускают, но об этом говорить не обязательно))) Для не москвичек актуально, делают только в Москве)))

Изменено пользователем Alisia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но нам надо понимать, что на все эти процедуры дают больничный максимум на 3-5 дней. Такое прокатит, если брать после пункции, а после подсадки на работу, но тоже не хотелось бы, дней 5 бы еще дома побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще на месяц хочу уйти (т.е. на весь протокол), т.к. не смогу часто и надолго отпрашиваться с работы для похода в клинику. и как в таком вот случае правильно выкрутиться, не представляю ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, если будешь делать в Пироговке, отделение в больничном нигде не указывается. Пишется только сокращенное название учреждения. Слово ЭКО или отделение ЭКО нигде не упоминается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но нам надо понимать, что на все эти процедуры дают больничный максимум на 3-5 дней. Такое прокатит, если брать после пункции, а после подсадки на работу, но тоже не хотелось бы, дней 5 бы еще дома побыть.

Так мы это... особенные... Осложнение какое-нибудь придумаем для своих сотрудников!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, фух.... отлегло... Спасибо, что успокоила :flower: Значит можно просто про какие-нибудь обследования и лечения наврать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут что, болталка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, пошуруди просторы инета про кисты, можно ли сразу после удаления заБ, ну в общем всё что необходимо. А вообще после лапары остаются при удалении кист 3 маленьких шрамика, но действительно если ты и выдвенешь такую версию, ты что живот что ли будешь показывать, обойдуться))).

А вообще ты как хотела бы, весь протокол быть на больничном/отпуске, или всё-таки после подсадки выйти на работу?

 

И ещё забыла сказать, старые больничные подписывались раньше у начальника отдела, а новый больничный я понесла сразу в табельную, ну не знаю, у кого может быть кадровики этим занимаются.

я бы хотела со дня пункции взять на неделю больничный...просто, боюсь мне его не хватит, чтобы еще пару дней после подсадки полежать дома....ну или один день получится....хотя, надеюсь и этого будет достаточно. Все еще от узи зависит.....она пн, ср., пн. работает с утра, а во вт. и чт. вечером, если этого будет достаточно - ходить лишь по вт.и чт. на УЗИ до пункции, то у меня все складывается, может и без больничного обойдусь....а если надо будет чаще делать - пн., ср., пн. - то тогда либо больничный дооолгий...либо как-то придумывать с отпуском и больничным вместе.

 

И ещё забыла сказать, старые больничные подписывались раньше у начальника отдела, а новый больничный я понесла сразу в табельную, ну не знаю, у кого может быть кадровики этим занимаются.

ой, так это здорово, отделу кадров до моего больничного, надеюсь, фиолетово...главное в отделе его не показывать. Это давно так стало, что у начальника отдела подписывать не надо?

 

а мне кажется, что у людей (кто не знаком с тонкостями планирования и нашей физиологией) есть мнение, что если в семье нет детей, то обязательно это у женщины проблемы... про мужиков вообще мало кто думает, что у них могут быть проблемы.

А я вот и готова брать все на себя, т.к. не хочу чтобы про моего мужа что-то судачили. хоть у нас и МФ. Если им так спокойнее будет )))) Он все-равно у меня МАЧО!!!! :D просто экология у нас плохая и образ жизни, и на них это к сожалению так сказывается :sorry: И почему то когда узнают, что у мужчины проблемы, то его уже мужиком не считают... :bat:

я ТОЖЕ так думаю )))))

не хочу, чтобы про него кто-то что-то говорил, пусть про меня уж тогда выдумывают....лишь бы его не трогали. У нас так и не поняли, почему активных нет?!?!? и чего он только не пил, не помогает...все результаты практически всегда почти одинаковые......... и разные анализы сдавал - ничего найти не могут, в чем причина?!?!? районная спросила: он нигде не облучался??? я сперва сказала - нет, а теперь вот думаю....он и на секр заводе работал....и вся работа его в компьютерах...серверах...весь в телефонах, ноутбуках, айпадах..... стала задумываться: а вдруг действительно, когда-то получил дозу облучения, а сейчас продолжает ее поддерживать?! не понятно, вообщем....я до последнего не думала про ЭКО......просто поверить не могла, что до этого дойдем.....врач сказал: с такими результатами тоже Б., но встаньте в очередь, пока будем продолжать копать, пить, лечить.......это в к.декабря было...я думала долго еще до ЭКО...полгода у нас есть...успеем заБ. Закончились НГ праздники, пусть и с огромным геморроем, но разззззз...и вот уже собираюсь делать, сама не поняла, как так вышло все, было всего два шанса самим заБ, а с марта уже пью противозачаточные....

 

Consciousness, я вот что подумала. У тебя на работе такие умные тётки. Если с ЭКО (Бог даст) всё получится, то тебе надо будет съездить в гости к мужу. или ему к тебе. Иначе как ты сможешь объяснить наступление своей Б. во время отсутствия мужа?

Девочки, мы уже как партизанки. Планы, схемы, пароли, явки разрабатываем.

я тоже об этом думала )))) столько всего думаю - голова взрывается, пытаюсь все учесть )))))))

но вот вопрос: он улетит прямо за неделю до пункции..в апреле, неделю поработаю после П. и на майские полечу к нему.....и вот вопрос - это не опасно будет при хорошем раскладе???? я все не испорчу своими перелетами??? там же наверху излучение. И вообще, перегрузки.....если поездом - то сутки ехать, на самолете часа два. А потом обратно через неделю.

 

а я вообще на месяц хочу уйти (т.е. на весь протокол), т.к. не смогу часто и надолго отпрашиваться с работы для похода в клинику. и как в таком вот случае правильно выкрутиться, не представляю ((

вот и я такая же - я б вообще на месяц ушла....но как это все сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, ОЙ-ой, после подсадки не надо летать, риск большой, перепады давления и все такое. Когда моя Б подтвердилась, я у врача спросила, можно ли на море наше российское съездить, мне врач сказала нет, я тебя никуда не отпускаю. Поехали на море, когда уже 16 неделек было. Если с мужем надо повидаться для конспирации, то ведь можно просто сказать, что приезжал на выходные, или сказать, что встретились там то и там то... Если сами сильно хотите повидаться, то лучше поездом потихоньку.

На счет больничного коллегам можно сказать что-нибудь близкое к правде, например, что ходишь обследуешься к репродуктологам, выявили полип или что надо сделать проверку труб (фертилоскопию), потом уйдешь на больничный на столько, на сколько понадобиться, никто ведь не знает, сколько на все времени нужно. Потом пойдешь работать, как ни в чем не бывало))) Ну а по результату позже будет ясно, что да как говорить. Скажешь, на Майские залетела, когда с мужем встречалась)))

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, ОЙ-ой, после подсадки не надо летать, риск большой, перепады давления и все такое. Когда моя Б подтвердилась, я у врача спросила, можно ли на море наше российское съездить, мне врач сказала нет, я тебя никуда не отпускаю. Поехали на море, когда уже 16 неделек было. Если с мужем надо повидаться для конспирации, то ведь можно просто сказать, что приезжал на выходные, или сказать, что встретились там то и там то... Если сами сильно хотите повидаться, то лучше поездом потихоньку.

На счет больничного коллегам можно сказать что-нибудь близкое к правде, например, что ходишь обследуешься к репродуктологам, выявили полип или что надо сделать проверку труб (фертилоскопию), потом уйдешь на больничный на столько, на сколько понадобиться, никто ведь не знает, сколько на все времени нужно. Потом пойдешь работать, как ни в чем не бывало))) Ну а по результату позже будет ясно, что да как говорить. Скажешь, на Майские залетела, когда с мужем встречалась)))

ооочень хотим увидеться на майские... значит поездом сутки буду трястись ))))

хотя я искала инфу, я так поняла, что доказанных противопоказаний нет, на свое усмотрение перелеты...просто, многие же не знают на таком мал.сроке, что Б.и летают, все нормально....а если уж не суждено прижиться, то не суждено......что и без полета все сорвалось бы......знать бы истину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, с июля вроде прошлого года новые больничные, или даже еще раньше стали выдавать. А я вот наоборот, решила денек-два после подсадки отлежусь и на работу. В прошлый раз все две недели была на больничном, толку ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...