Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

всем привет) не знаю сюда ли я пишу) если что отправьте меня)))))

мне 26,мужу 30, 7 лет бесплодия, походов по врачам, анализам и т.д....2 года после лапары... у меня спкя (починили на лапаре хорошенько ттт, О своя все 2 года ) + периодически мф вылезает, но последний год норма, ттт....короче сегодня после очередной пролетной ИИ со стимуляцией мне дали направление в жк чтоб встать на очередь на эко....я в этой теме пока еще не ориентируюсь, так что буду рада просто общению))))

приветик :)

список с анализами мне выдала зав.ЖК в к.декабря, числа 26, на след. день в обед сгоняла в наркол.диспансер, вечером в невролог.диспансер, все быстро и бесплатно выдали, я им сразу весь список показывала, чтобы знали для чего мне (там же название есть). А как праздники НГ закончились, тут же пошла кровь сдала, к Г.мазки и пр.....а потом начался геморрой, со слезами и т.д., когда надо было получить заключ.от терапевта. Долго описывать - мне с этим вообще не повезло....а все потому что она зачем-то стала все анализы смотреть и ко всему придираться....хотя ее это вообще не касалось,. но я с боем и нытьем отвоевала все заключения, замучив всех, потом отнесла это все завЖК, она заполнила направление, потом я нашла в нем кучу ошибок, замучила ее )))))) она была страшно недовольна тем, что указали на ее ошибки, но мне не хотелось потом возвращаться из-за чужих ошибок, записалась к районной или как там ее, быстро попала туда, она так же быстро все посмотрела, и тут же меня записала, и я тут же записалась в ЦПСИР...ооочень быстро и стремительно получилось......

думаю, нам Боженька помог.....правда на каждом шаге с приключениями, но я прорвалась везде и теперь ждуууу )))) если что - пиши )))

 

 

Девочки!!! насколько я поняла, наше общение не подпадает под определение ВСЁ о квотах на бесплатное ЭКО, точнее можно спрашивать только: кто получил квоту и когда получил квоту...где получил квоту, а кто-то из-за чего-то не получил квоту и все...... а потом ДО СВИДОС отсюда.....

и всем должно быть все равно, как проходит у человека стимуляция, пункция и подсадка после получения этой самой квоты на бесплатно ЭКО.....ни анализ ХГЧ, ни полоски тут уже обсуждаться не должны, ни больничный, который надо брать, чтобы воспользоваться квотой на бесплатное ЭКО...

если у кого-то есть желание и возможность, можете создать "болталку", сама я без понятия где и как это делается :( я с радостью присоединюсь к Вам, просто хочется продолжить общение со всеми Вами и продолжать сопереживать, делиться и спрашивать советы не только используя слово "квота".

Спасибо!

 

Девочки, докладываю ) Сегодня замочила Эви, вторая слабая полоска появилась как положено через 3-5 минут )) В то время, как позавчера, я ее увидела только через 10 минут.

:kulachki: :kulachki: :kulachki::tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

busenichka,

 

Первый раз всем многочисленным родственникам я сказала,что еду в Питер погулять по городу,экскурсии,вообщем в отпуск.Второй раз на эко я поехала типа в коммандировку по работе типа на повышение квалификации.А теперь,уважаемые знатоки,вопрос: Что говорить в третий раз,когда я поеду на эко?

А обязательно говорить, что именно в Питер? Может просто отпуск какой-нибудь придумать? Дом отдыха, на море, в горы, на рыбалку в Астрахань и т п. Если фотоотчет будут просить, сказать - карточку потеряли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, вот болталка девочек-ЭКОшек: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42897-kazhdoj-ekoshke-malyshej-vesnoj-v-lukoshke/

 

Melnila, будем ждать ХЧГ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, сейчас девочки москвички подтянутся, расскажут поподробней, я просто уже не все помню))) В лубом случае надо быстренько дуть в ЖК, может еще анализы придется до сдавать. Там бумагу с анализами заполнят и на подпись к окружному гинекологу отправят.

ага,спасибо за ответ, надеюсь завтра после работы сгонять в жк)))

 

я замочила эвитест (хоть и из глючного (как говорят), двойного теста, какой уж оставался).. он пустой

Хотя надежда конечно есть, малюсенькая... она всегда умирает последней.. жить ей осталось до завтрашнего вечера..

жду твой хгч вместе с тобой, не расстраивайся раньше времени!!

 

приветик :)

список с анализами мне выдала зав.ЖК в к.декабря, числа 26, на след. день в обед сгоняла в наркол.диспансер, вечером в невролог.диспансер, все быстро и бесплатно выдали, я им сразу весь список показывала, чтобы знали для чего мне (там же название есть). А как праздники НГ закончились, тут же пошла кровь сдала, к Г.мазки и пр.....а потом начался геморрой, со слезами и т.д., когда надо было получить заключ.от терапевта. Долго описывать - мне с этим вообще не повезло....а все потому что она зачем-то стала все анализы смотреть и ко всему придираться....хотя ее это вообще не касалось,. но я с боем и нытьем отвоевала все заключения, замучив всех, потом отнесла это все завЖК, она заполнила направление, потом я нашла в нем кучу ошибок, замучила ее )))))) она была страшно недовольна тем, что указали на ее ошибки, но мне не хотелось потом возвращаться из-за чужих ошибок, записалась к районной или как там ее, быстро попала туда, она так же быстро все посмотрела, и тут же меня записала, и я тут же записалась в ЦПСИР...ооочень быстро и стремительно получилось......

думаю, нам Боженька помог.....правда на каждом шаге с приключениями, но я прорвалась везде и теперь ждуууу )))) если что - пиши )))

 

 

Девочки!!! насколько я поняла, наше общение не подпадает под определение ВСЁ о квотах на бесплатное ЭКО, точнее можно спрашивать только: кто получил квоту и когда получил квоту...где получил квоту, а кто-то из-за чего-то не получил квоту и все...... а потом ДО СВИДОС отсюда.....

и всем должно быть все равно, как проходит у человека стимуляция, пункция и подсадка после получения этой самой квоты на бесплатно ЭКО.....ни анализ ХГЧ, ни полоски тут уже обсуждаться не должны, ни больничный, который надо брать, чтобы воспользоваться квотой на бесплатное ЭКО...

если у кого-то есть желание и возможность, можете создать "болталку", сама я без понятия где и как это делается :( я с радостью присоединюсь к Вам, просто хочется продолжить общение со всеми Вами и продолжать сопереживать, делиться и спрашивать советы не только используя слово "квота".

Спасибо!

спасибо за подробный ответ!! завтра потопаю в жк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, наша ты умничка!!! Так держать!

 

Melnila, держу за тебя кулачки! Жду хороших новостей!

 

Consciousness, надо нам в темку всем скопом перемещаться, которую Леся указала.

Изменено пользователем ***Лелена***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,

 

 

А обязательно говорить, что именно в Питер? Может просто отпуск какой-нибудь придумать? Дом отдыха, на море, в горы, на рыбалку в Астрахань и т п. Если фотоотчет будут просить, сказать - карточку потеряли. :)

в Питере родственники мужа живут,наши здешние родственники будут от них знатьёчто мы в Питере.Хорошо еще родственники из Питера молчат о причине приезда.Они еще с первого раза знали,мы в первый протокол у них жилт.

Спасибо,что откликнулась!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, наша ты умничка!!! Так держать!

Что-то не очень у меня получается держать...Сегодня померила БТ (базальная температура), а она возьми, да и упади, с 37,2 до 36,95. Тесты больше до понедельника не собиралась делать, но был один в запасе и я рванула. Замочила, а там полоска бледнее вчерашней. Стала тесты вчерашний и сегодняшний сравнивать, а на вчерашнем место до стрелки, до которой в мочу опускаем, аж на 4 мм больше, может из-за этого сегодняшняя полоска бледнее? Оба Эви. Но покупала в разных аптеках. Они что и в самом деле не в одном месте производятся? Сегодня купила последний в ближайшей аптеке, завтра снова буду делать, так как теперь переживаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, на тесты ни в коем случае нельзя ориентироваться!!!! Я в свое время тоже была убеждена, что тесты должны только ярчать и на какой то день захотелось посмотреть на суперяркую вторую полосочку. А она оказалась бледная, бледней, чем была раньше. Не помню, сколько тестов извела - все бледные.Я чуть с ума не сошла, думала все... конец... Рыдала всю ночь. Посмотри мой график №18. Сдала Х Гч, результат на 25ДПП - 26 278. На 24 ДПП на УЗИ увидели сердечко. Что было с тестами для меня осталось загадкой. Все одинарные ЭВИ. Есть моя личная догадка, что сначала прикрепилось 2 эмбриона, затем второй перестал развиваться. Если волнуешься, пересдай лучше ХГЧ.

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, посмотрела, но у тебя ярче тесты уже до задержки были, и слабели только после задержки. И ещё у тебя БТ (базальная температура) лучше, так что я всё равно переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, Ну, переживания - это теперь навсегда:) Вопрос, почему у меня при таком уже не слабом ХГЧ, тесты бледнели с каждым днем. :not know: Все равно мое мнение - тесты не показательны! Хочешь, купи еще несколько штук эвиков, попробуй вечерком замочить, только постарайся в туалет до этого часа 4 не ходить и жидкость не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, не, у меня сейчас только один тест, в другую аптеку через весь город ехать, так что я его лучше с утречка применю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, ХГЧ можно уже на 11 ДПП смело сдавать, мне так назаначали, а потом для контроля на 14 ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так и сделаю. Сдам на 12 дпп, я как раз в Липецк по делу поеду, а потом если что еще и на 14 дпп, как врач сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деввочки,привет!!!Кто-ниб.из вас стоит в очереди на квоту в Отта в Питер?Мне интпресно как очередь продвигается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, как сегодня тестик себя ведет :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, так у тебя только 10ДПП же сегодня? полосочки вроде позже могут появиться. Зачем так рано начала тесты мочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните мы тут обсуждали больничный лист, что в нем пишут. узнают на работе или нет? Так вот, в моем больничном написана должность лечащего врача - "гинеколог". Т.е. на работе не поймут что это именно ЭКО. Скажу если что, что последствия прошлой операции, они думают что мне кисту два года назад удаляли, а на самом деле была ВБ с удалением правой трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю редко кто выдерживает до анализа ХГЧ, вот и я не выдержала. И сегодня тест отрицательный, правда дешевый. Я сегодня сдала ХГЧ, сегодня 12 дпп. Если посмотреть по графику, то у меня западание бт на 13 дпо, кто знает, может это поздняя имплантация. Сегодня вечером узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, все может быть.. Будем ждать хороших новостей))) И еще, я конечно не большой знаток БТ (базальная температура), но как-то слышала, что на прогестероновой поддержке БТ не информативна, т е все время будет повышена, как при Б, пока прогестерон не отменят. Собственно, при естественной Б именно от него БТ и держится. Знаю, что скажешь))) Сама в протоколе долго мерила))) Ну да, было дело! Трудно отказываться от привычек, когда больше 5 лет провел с градусником в попе))) Никак не могла с ним расстаться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, а я давно отвыкла уже от утреннего "градусника в постель" )))) и сейчас даже не хочу начинать заного. по разным причинам: во-первых действительно удмаю во время протокола БТ (базальная температура) будет вообще не информативна, во-вторых так спокойнее будет, а то эти скачки непонятные только больше страху наводят, и в-третьих никогда больше не хочу мерить БТ... намерилась уже )))) И сейчас по утрам без него так спокойно )))) просыпаюсь когда хочу, потом голова не болит от вопросов "почему это БТ упала на пол градуса вверх, не ИЗ ли это?" :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, девочки правилно говорят, что при приеме прогестерона БТ (базальная температура) мерить смысла нет. При ЭКО главное, ХГЧ.

Очень жду новостей и надеюсь, что последний тест врунишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, И не говори :D Я уж четыре года от градусника отдыхаю. Когда в криопротокол ходила, даже мысли не возникло начинать заново :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, девочки правилно говорят, что при приеме прогестерона БТ мерить смысла нет. При ЭКО главное, ХГЧ.

Очень жду новостей и надеюсь, что последний тест врунишка.

А когда результат придет??Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@ за тебя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению у меня пролет ((( Врачу звонила, она сказала, что если тесты у меня хотя и слабо но полосатились, с 5 по 8 дпп, то это уже был не Хорагон, который я колола 1500 МЕ в 1 дпп, просто по каким то причинам клетки перестали делится.

 

В четверг еду к Г, будем готовить вторую выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению у меня пролет ((( Врачу звонила, она сказала, что если тесты у меня хотя и слабо но полосатились, с 5 по 8 дпп, то это уже был не Хорагон, который я колола 1500 МЕ в 1 дпп, просто по каким то причинам клетки перестали делится.

 

В четверг еду к Г, будем готовить вторую выписку

Хгч сколько?

 

Девочки, к сожалению у меня пролет ((( Врачу звонила, она сказала, что если тесты у меня хотя и слабо но полосатились, с 5 по 8 дпп, то это уже был не Хорагон, который я колола 1500 МЕ в 1 дпп, просто по каким то причинам клетки перестали делится.

 

В четверг еду к Г, будем готовить вторую выписку

Не расстраивайся!!!У меня 2 пролета было уже,это очень тяжело пережить,но пережить можно.Сил тебе и удачи в следущем протоколе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...