Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Отвечу и про себя)) Хотим и не получается уже 10 мес. Пошла в декабре к врачу-она по узи, которые я делала чуть ли не каждый мес. сказала нет овуляции. Кстати врачи с женской консультации вообще толком по узи ничего сказать не могли, еще раз убеждаюсь все по старинке((( Назначила мне фемостон. 2 мес я его пила. Из побочек: настроение бееее, то злая как пантера, то плачу от любого обидного слова. НООО появилась овуляция. На 11 дц. В апреле поеду на 10 день, посмотрим как растут фоликулы и врач предлагает сделать укол хгч. За 10 мес.попыток устала от этого ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Планируем уже лет 6 или 7. Было две замершие: в первом случае вышло все во время М, во втором делали выскабливание, а через 8 месяцев лапароскопия из-за осложнений (удалили гидатиду с трубы), сделали резекцию (оставили справа маленький кусочек яичника) и каутеризацию на левом (оболочка на яичнике), прошло уже четыре года, а цикл так и не восстановился. До 2010 года все было хорошо, цикл как часики, а потом гормональный сбой. У меня и раньше было мало эстрогенов, а после резекции так вообще, наверное, мало стало. Поначалу фолликулы росли, но не лопались, перерастали в кисту из-за оболочки на яичнике, а может из-за нехватки эстрогенов, потом стала отслеживать и колоть хгч 10000 ед.. Б не было, так хоть цикл был. А полгода назад сдуру напилась овариамина и всего один цикл. И теперь у меня ничего не растет ни фолликулы, ни эндометрий, ПА только со смазкой, иначе очень неприятно. На форуме читала, что действие продолжается в течении 3 месяцев, потом эффект пропадает. А у меня все никак. Вчера врач посоветовала фемостон. У меня сейчас 21 дц, начала пить со второй части плюс утрожестан. Жду М. Вот только я не совсем поняла: М приходят на отмене на какой-то день или надо начинать пить первую часть. У меня вторая фаза обычно 11 дней, после отмены дюфа или утрика приходят на 5 день. По БТ (базальная температура) разница до 0,3 еле-еле дотягивает, первая фаза 36,7-36,8, вторая 36,9-37,0 (эстроген-прогестероновая недостаточность). Раньше 36,5-36,6. Заметила за последние полгода стали очень суставы и кости болеть, волосы тонкие, плохо сплю. Это как признак нехватки эстрогенов. Одна только радость, что андрогены в норму пришли.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,  на сколько я знаю, фемостон пьют с первого дня цыкла с начала пачки, ну или в некоторых случаях с 5 дц. И пьют беспрерывно и так должен востановится цыкл, и потом по идеи, М должны сами приходить на 29 дц, тоисть с началом приема упаковки фемостона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, на сколько я знаю, фемостон пьют с первого дня цыкла с начала пачки, ну или в некоторых случаях с 5 дц. И пьют беспрерывно и так должен востановится цыкл, и потом по идеи, М должны сами приходить на 29 дц, тоисть с началом приема упаковки фемостона.

Мне этот надо закончить, эндометрий тонкий, всего 5 мм. А так он может продолжаться до бесконечности со всеми прелестями ПМС. Видимо организм еще помнит, что мой родной цикл 26 дней (когда-то был) и начинает готовится к М с 23-24 дц, а не может. А жить с ПМС еще месяца полтора-два я не хочу. Я начала пить его со второй части пачки, там где прогестерон в составе с эстрогеном. Так и эндик должен дорасти и дозреть для того, чтобы отторгнуться. Я так понимаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,  ну тогда заканчиваете вторую часть и беспрерывно начинаете первую часть. А утрожестан тогда надо пить только 10 дней . Тогда М должны прийти на начале первой части, но в вашем случаи это может быть и на 4 и на 6 таблетке. Здесь девченки описывали разные случаи. Но с беспрерывным приемом фемостона, думаю цикл должен выровнятся, но это его надо принимать не меньше 3 пачок подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но я большего бреда не слышала! Каким образом узи может повлиять на зачатие?! С какого века ваш Г? При стимуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль узи рост фоликулов, их количество, толщина Э. Смысл в этой стимуляции тогда!? Могут Ф созревать но не лопаться! Нужно знать когда колоть укол хгч, Или вообще не дозревать до нужного размера и нужно увеличивать дозу и т.д и т.п.

Я сама сейчас на стимуляции клостом, знаю о чем говорю!

Врач очень хорошая и опытная, нет основания не доверять ей, хоть иногда и закрадываются сомнения. Укол ХГЧ мне не делали, овульку отслеживала по тестам. Когда назначили Клост, я спрашивала про УЗИ, она сказала - зачем? у тебя выкидыши в анамнезе, типа лучше не надо... И вообще мне не назначали УЗИ ни разу за время приема Фемостона.

 

Я даже не знаю, что с моим Э и с моими Ф, и с моей О... Только знаю, что в этом месяце О точно не было - тесты молчали и БТ (базальная температура) 36,5. Вот. Возможно моя Г считает, что Фемостон - чудо-препарат и на нем просто ОБЯЗАНО всё быть.

Изменено пользователем Тётя-Мотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя-Мотя, блин..ну Вы же взрослая женщина! Тем более планирующая и должны знать, что тесты на О показывают лишь пик ЛГ, но не факт что его хватит, чтобы произошла полноценная О, будут лишь кисты фоликулярные .. или вообще Ф могут не расти, подозреваю, что она вам назначила клоста 50 гр в сутки. А о связи узи и выкидыша вообще маразм! Узи даже советуют делать на 7ДПО, чтоб оценить кровоток в момент возможной оимплантации...узи делают и во время беременности, ничего? Или она вам и во время беременности запретит на учет становится и обследоваться...

Опыт врача не показатель ее грамотности, может она 40 лет эрозии прижигала и аборты делала, показатель-адекватное обследование и назначение. Вы то хоть сами логически мыслите..

 

Лучше бы она причину выкидыша искала у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, так ,а сейчас циклы по сколько дней? Вы уверенны, что М. сами не начнутся через неделю?

Фемостон пьют без перерыва на М. (с 1дц и до последней таблетки, потом сразу следующая пачка..)

Вот. Возможно моя Г считает, что Фемостон - чудо-препарат и на нем просто ОБЯЗАНО всё быть.

...мои графики с ноября по январь на этом чудо препарате..

Может Вам просто утрожестан сейчас нужен был, а с первого дня цикла начинали бы фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, так ,а сейчас циклы по сколько дней? Вы уверенны, что М. сами не начнутся через неделю?

Фемостон пьют без перерыва на М. (с 1дц и до последней таблетки, потом сразу следующая пачка..)

До бесконечности. Меня обычно хватало месяца на 1,5-2, потом дюф или утрик, на отмене на 5 день приходили на дюфе, на утрике могли и в процессе приема. Жить с ПМС по 3-4 недели - это тяжело. Вообще родной цикл 26 дней, после родов восстановился за четыре месяца. А вот в 2010 сбой гормональный был очень сильный: лило из меня до трясучки и вся фурункулами покрылась. По УЗИ все хорошо, на гормоны тогда не сдавала. Потом два выкидыша, после которых М вообще пропали, потом на Метформине цикл стал по 21-22 дня, потом фолликулы просто росли, но перерастали в кисту, колола хгч. Ну а в ноябре прошлого года напилась я Овариамина (всего 10 дней), ну и теперь вообще ничего не растет. Сдавала АМГ полгода назад, может больше. Превышал норму в три раза. По гормонам: мужские вроде как в норму пришли, кортизон, пролактин, ТТГ тоже вроде как в норме всегда были, по ощущениям сейчас от эстрогенов ничего не осталось после овариамина. А их и так было всегда мало. Врач назначила фемостон. Раньше и эндометрий и фолликулы росли более-менее, а из-за оболочки на яичниках (лапару делали) не лопались без хгч. Врач посоветовала попить фемостон. Вот тут пишут, что кому-то назначают с первого дц, а кому с пятого. Думаю, что это связано с тем, что выброс гормона ФСГ происходит на 2-3 дц. А вообще запуталась уже: одни пишут: что эстрогены блокируют рост фолликулов. другие пьют эстрогенсодержащие травы типа шалфея для лучшего роста фолликулов. Вот как-то так.

 

Хочу попить в этот раз травку. Чернобыльник называется. Он стимулирует выработку ФСГ. Пила как то раз его. Вырос фолликул от него на правом неработающем яичнике (мне его обрезали на лапаре, оставили кусочек маленький). Но только в минимальной дозе. Посмотрю, что получится. А фемостон начну, наверное, пить с пятого дня цикла. Хотя может я и не права.

Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы она причину выкидыша искала у вас

Я всё понимаю... но у нас и так проблема с врачами, город маленький, она самая лучшая без преувеличения... Мож самой на УЗИ сходить, посмотреть что там, как раз конец цикла...

А причины выкидышей я и сама знаю - первый раз Египет, а второй - Турция... так уж вышло. У меня проблема - забеременеть теперь не могу. Уже 4 года прошло с последней ЗБ.

 

Так вот, посетили меня новые ощущения с приемом Фемостона. На 22 день заболел низ живота, кровянистые выделения легкие. И БТ (базальная температура) поднялась на след. день 36,8. Наверное это овулька была. Но самое интересное - такое состояние было, жутко крышу сносило, прям как пьяная ходила два дня. Плюс ко всему была злая, нервная, доставал жуткий жор и от него хотелось наготовить всего МНОГО и ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ... даже муж удивился - зачем столько готовить???!!! А я не могла остановиться. Думала, может это ПМС такой, но сегодня 25 день - все нормально, отпустило вроде. Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему была злая, нервная, доставал жуткий жор и от него хотелось наготовить всего МНОГО и ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ...

У меня так же бывает. Только овулька не происходит. Фолик не лопается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, а до приема Фемостона какой у вас был ФСГ?

Я первый цикл начала пить Фемостон 2/10 ,для снижения ФСГ(сейчас он 22)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, был в норме 5 (норма до 9 или 11), после фемастона стал выше нормы 10 (норма до 11), сейчас 7 (норма до 11)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ошибка...когда ФСГ стал выше нормы 10 (норма до 9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, т.е начали прием при ФСГ 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я тоже начинаю пить фемостон) мне он необходим для снижения фсг,у меня синдром истощенных яичников.не особо верю в него в этом плане,так как после отмены фсг обычно возвращается назад( но попытка не пытка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Подскажите пожалуйста ,я пью фемостон уже 7 месяцев,не удаеться пока забеременеть, г говорит это скорее всего из низкого амг( о7), г сказала сдать анализы,типирование генов,гемостаз и еще несколько,хотела спросить не влияет ли фемостон на результат этих анализов?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я не совсем понимаю такую вещь: пью фемостон 2.10, начала со второй части(эстроген+прогестерон) + утрожестан, чтобы не затягивать цикл (был уже 21 дц., по узи фолликов нет, эндометрий всего 5 мм). Вторая фаза у меня родная всего 11 дней. Везде пишут, что по окончании прогестероновой части пачки надо сразу начинать вторую пачку (с эстрогенов) и М якобы приходят на первых таблетках. И так и продолжать пить. Так а таблеток ведь там всего 14, а первая фаза родная у всех может длиться по разному. У меня вот овуля (раньше была на 15-17 д.ц.), то есть если я начну пить вторую пачку и М у придут только на 3 или 4 день, то таблеток для первой фазы будет уже меньше, а начиная пить вторую часть (эстроген+прогестерон) можно забить овуляцию. Вот я и думаю, что нужно либо докупить еще одну упаковку фемостона и допивать оттуда эстрогеновые таблетки и отслеживать овуляцию (если она будет) по узи, либо заканчивать эстроген-прогестероновую часть + утрожестан и дожидаться М, а потом уже только начинать новую упаковку с эстрогенов.

Насколько я знаю эстрогены блокируют выработку ФСГ (которая начинается на 2-3 день), в связи с чем прием эстрогенсодержащих трав типа шалфея или препаратов советуют принимать только по окончании М или при определенном размере фоллликула. Вот я и хочу начать пить эстрогеновую часть с 5 дня цикла. Тут, кстати, было такое сообщение, что для овуляции фемостон надо начинать пить с 5-6 дня цикла, а для цикла без перерыва. Что думает, девочки? Что-то я уж и не знаю что делать-то.

 

Всем привет,я тоже начинаю пить фемостон) мне он необходим для снижения фсг,у меня синдром истощенных яичников.не особо верю в него в этом плане,так как после отмены фсг обычно возвращается назад( но попытка не пытка..

Для понижения ФСГ вроде как пьют Овариамин. Тут про него темка есть. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Подскажите пожалуйста ,я пью фемостон уже 7 месяцев,не удаеться пока забеременеть, г говорит это скорее всего из низкого амг( о7), г сказала сдать анализы,типирование генов,гемостаз и еще несколько,хотела спросить не влияет ли фемостон на результат этих анализов?

..если планируешь и дальше принимать фемостон, то на нем и сдавай гемостаз, т.к. это твое нынешнее состояние крови..про типирование не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, спасибо,сдала гармоны,жду результат! Теперь снова неясная ситуация возникла! Цикл на фемостон стал 33 дня,вместо моего 28,овуляция на 14 день по УЗИ,а в этом цикле не ясно,менструация странная была первый день немного,второй день чисто,третий день немного гла а потом до 13 дня мазня ,а на 13 и 14 день когда по идеи должна быть овуляция у меня снова менструация,не сильно но немного идет,такого никогда раньше не было,что это я не пойму

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katunya 26, вообще-то в побочках указывается "возможны внезапные кровотечения"..., а ничего дополнительное не могло спровоцировать выделения (другие препараты, физио, стресс и т.п.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, да нет не было ничего особенного,ни физио,ни стресса,в побочках написано много всего страшного!!!; низ живота так и побаливает,кровит немного,я решила не пить пока фемостон скорее всего это от него!!! К г пойду в среду!! У меня сейчас как раз о должна быть,надо пытаться забеременеть,а у меня вот такие побочные эффекты возникли,голова кружиться временами сильно и заметила что зрение ухудшилось!!

 

 

Пью фемостон уже 7 или 8 месяцев,цикл стал длиннее 33 дня вместо моего стабильного 28,а эндометрий с моих 7 мм на фемостон растет до 8 мм,разница не большая,и еще вот кровит теперь,я думаю прекращать его принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,пропила упаковку Фемостона,теперь жду М. Через сколько хоть дней примерно у вас начинались М?

И еще не у кого не было при приеме снижения остроты зрения? Какое то ощущение ,что нет резкости ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня от фемостона нехорошие воспоминания остались, пила 3 цикла и ждала с нетерпением окончания...

первый цикл на фемостоне М. начались вовремя на 1-2 таб. второй пачки, второй цикл около недели ныл живот перед М. начались на 3-4 таб. третьей пачки, пропив третью пачку, начались на третий день

в декабре мы уже обсуждали "у кого и когда начинались М.", так у девочки на 9 таб.только пришли...все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,пропила упаковку Фемостона,теперь жду М. Через сколько хоть дней примерно у вас начинались М?

И еще не у кого не было при приеме снижения остроты зрения? Какое то ощущение ,что нет резкости ......

Я начала пить со второй части (эстроген+прогестерон) 11 дней вместе утрожестаном и отменила. М пришли на пятый день после отмены. Вторую пачку начну с 5 д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...