Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Инкаузи нужно начинать делать при стимуляции с девятого дня. Когда фоликул созреет до 20мм колоть укол. Учитывая то,что фоликулы растут около 2мм в сутки и после укола в среднем лопаются через 24-36 часов,как раз их размер будет нужный около 22-23мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Надежда Любовь,  была сегодня на узи, сказала, что лопнули два фоликула, но ЖТ увидела только справа и жыдкость тоже справа. Сказала, что левый фоликул наверное совулировал раньше, потому и не видит ЖТ слева, а в правом овуля была вчера. Г сказала пить дальше фемостон + 1т. дюфастона 10 дней. Но почему то у меня всеравно нет надежды на этот цыкл, может потому что я не очень доверяю своей правой стороне. Ну посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  была сегодня на узи, сказала, что лопнули два фоликула, но ЖТ увидела только справа и жыдкость тоже справа. Сказала, что левый фоликул наверное совулировал раньше, потому и не видит ЖТ слева, а в правом овуля была вчера. Г сказала пить дальше фемостон + 1т. дюфастона 10 дней. Но почему то у меня всеравно нет надежды на этот цыкл, может потому что я не очень доверяю своей правой стороне. Ну посмотрим...

Удачи ваи и заветных //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  спасибо)), вам того же желаю)). А как ваши дела со стимуляцией? Аллергия уже прошла?

Изменено пользователем Инка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, спасибо!то-ли прошла аллергия,то-ли она на таблетки из первой фазы не пойму. Пятен больше не становится но и имеющиеся не исчезают. По всем признакам пролётный цикл,на лицо ПМС и базальная температура сегодня 36,9. Будем пытаться дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  главное чтоб с новой пачкой опять не начились появлятся. Ну что ж, с надеждой в новом цыкле @@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня всегда растут фоликулы большими, меньше 24мм не видала, однако же несколько беременностей было, видимо это особенность организма. а врачи всегда основываются на стандарты, видимо забывая, что все мы разные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//,  я теперь рылась в гугле чтоб найти что то про фолики 30 мм, так найшла несколько случаев, что с такими случалась Б і даже родились здоровые детки. Так что согласна на щет индивидуальности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

Подскажите, может у кого так же было

Вчерашнее УЗИ

17 дц, эхо 14мм, матка длина 53мм, ширина 52мм, толщина 42мм.

Шейка 44 мм.

Яичник правый 66*38мм. ДФ 25*24мм и 20*14мм.

Яичник левый 45*31мм.

Позадиматочное пространство свободная жидкость 73*46мм.

С 14 дц принимаю дуфастон 2р/день(по назначению гинеколога)

Настараживает увелечение правого яичника и жидкость.Есть ноющие боли внизу живота, тянет поясницу.И еще Г сказала начать пить Фемостон2/10...но как то не охота...надеюмь на заветную Б.

Спасибо!

Изменено пользователем anna1may
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

Подскажите, может у кого так же было

Вчерашнее УЗИ

17 дц, эхо 14мм, матка длина 53мм, ширина 52мм, толщина 42мм.

Шейка 44 мм.

Яичник правый 66*38мм. ДФ 25*24мм и 20*14мм.

Яичник левый 45*31мм.

Позадиматочное пространство свободная жидкость 73*46мм.

С 14 дц принимаю дуфастон 2р/день(по назначению гинеколога)

Настараживает увелечение правого яичника и жидкость.Есть ноющие боли внизу живота, тянет поясницу.И еще Г сказала начать пить Фемостон2/10...но как то не охота...надеюмь на заветную Б.

Спасибо!

anna1may, как-то странно написано по узи, я не могу понять... у Вас какой собственный цикл-сколько дней?

До этого делали узи? сколько было доминантных фоликулов? Обычно жидкость в позадиматочном пространстве диагностируется в течении суток после состоявшейся овуляции или в случае какого-либо воспаления...

Если Вам Г назначила дюфастон с 14 дня, по идее у Вас 28 дневный цикл...по поводу назначения дюфастона не могу не подтвердить ни опровергнуть назначение врача, кто-то назначает его с 14 дня при недостаточности лютеиновой фазы, кто-то после подтверждения О на узи для поддержки желтого тела...ВЫ здавали прогестерон во второй фазе, какие результата?

Я думаю у Вас лопнул один фоликул от этого и жидкость, а два остальных не лопнули, я думаю, что они из доминантных перерастут в фоликулярные кисты. За счет их и увеличен правый яичник, ничего страшного в этом нет, по идее с месячными должны кисты рассосаться...жалко, такие фоликулы были хорошие...

Ни в коем случае не подключайте сейчас фемостон 2/10 - это комбинированный препарат эстроген+гестаген, т.е. его пьют с первого дня цикла, эстроген для первой фазы, а гестоген для второй... чем она мотивировала это назначение? у Вас хороший эндометрий...может с гормонами что ни так?

 

anna1may, живот может тянуть из-за совулирующего фоликула, или не дай Бог застудились..или инфекция какая-нибудь...это Вы должны сами почувствовать причину, если есть подозрение на воспаление то сдайте анализы

 

anna1may, все равно не пойму по узи... если жидкость есть значит была овуляция, то тогда может ошибка и в правом яичнике не доминантный фоликул, а желтое тело....Вы спрашивали у узиста О была? У вас есть фотки к узи, посмотрите на изображение фоликулов, у уже совулировавших края обычно не ровные

 

Инка, как Ваши дела?

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь

Узистка сказал, что О была.

Цикл у меня был до приема ОК 21-24дня(это мой родной), на ОК соответственно 28.

До этого делала УЗИ на 9дц: эхо 0.74, правый яичник 43*27мм ДФ 13мм, левый яичник 38*25мм ДФ 12мм

Позадиматочном пространстве жидкость 25*7мм.

На протяжении всего цикла яичники ноют.

Прогестерон сдавала в 1й фазе, по назначению Г, все норм.Дюфастон назначила пить, чтобы збеременеть, ну или предлагала пить Ярину 3 мес. Я не особо хочу пить ОК, так как после отмены(принимала Медиану 7 мес.)у меня во второй фазе вилезла фолликулярная киста...сама же и лопнула(оставив много жидкости позади матки , рассасывали Дистрептаза, ТраумельС, ант.Цифран СТ)

Анализы на гормоны все в норме.

За желтое тело ничего не сказала(да и УЗИ она делала спеша на 5минутку, вообщем сеанс занял не более 3-4х минут)

Иду в пн на повторное УЗИ.

Надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

Узистка сказал, что О была.

Цикл у меня был до приема ОК 21-24дня(это мой родной), на ОК соответственно 28.

До этого делала УЗИ на 9дц: эхо 0.74, правый яичник 43*27мм ДФ 13мм, левый яичник 38*25мм ДФ 12мм

Позадиматочном пространстве жидкость 25*7мм.

На протяжении всего цикла яичники ноют.

Прогестерон сдавала в 1й фазе, по назначению Г, все норм.Дюфастон назначила пить, чтобы збеременеть, ну или предлагала пить Ярину 3 мес. Я не особо хочу пить ОК, так как после отмены(принимала Медиану 7 мес.)у меня во второй фазе вилезла фолликулярная киста...сама же и лопнула(оставив много жидкости позади матки , рассасывали Дистрептаза, ТраумельС, ант.Цифран СТ)

Анализы на гормоны все в норме.

За желтое тело ничего не сказала(да и УЗИ она делала спеша на 5минутку, вообщем сеанс занял не более 3-4х минут)

Иду в пн на повторное УЗИ.

Надеюсь, что все будет хорошо.

Конечно все будет хорошо! Обязательно переделайте узи , и обязательно у другого врача. Если была О значит и желтое тело должно быть. Мне не нравится жидкость на 9 д.ц. в норме ее не должно быть...и на 17 она тоже диагностируется..вот и думай, то-ли О действительно была, то-ли что-то не так...Почему Вашщ Г не обратила на это внимание

От дюфастона не беременнеют, его назначают для поддержания второй фазы...или по показаниям, они расписаны в инструкции...на счет прогестерона - это гармон второй фазы! и сдавать его нужно во второй фазе, начиная с 7 дня после О. Я думаю Ваш Г не совсем компитентен в плане репродуктологии...

Правильно, не пейте ОК, Вы пили уже яичники отдохнули, если на их отмене не забеременели в первый раз, зачем терять время на них...

И не пойму, куда делся ДФ с левого яичника -сдулся? Вы не спрашивали? И почему на 9 ДЦ в правом яичнике был только 1 ДФ, а на 17 Д.Ц. - уже два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  у меня пока что время ожидания, живот воопще молчит, грудь болит очень сильно, но она у меня от фемостона и клостелбегита всегда так во второй фазе. Так что жду, температуру лень мерять. Я вот раздумываю сейчас над фемостоном, я его больше не хочу пить, но, думаю, что М в этом цыкле врядли начнутся на 28 дц ( останняя таблетка фемостона), ну и прийдестя итти к Г, чтоб говорила что делать дальше... Буду просить, чтоб назначала еще на цыкл клост но без фемостона. Или... закончить фемостон, дождатся М но не начинать новую пачку и пойти к Г, короче, схитрить и сказать типа я ж не знала, что надо опять начинать и просто ждала или М или задержку))))))) .... Но пока это рассуждения, а я жду... Но надежды мало... А как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Спасибочкиии за поддержку!

Откуда взялся ДФ и куда делся не понятно)

Надо наверное будет таки пойти и здать прогестерон.

Мой Г сказала после окончения приема ОК попить 2 мес Йодофол и не беременеть это время, якобы чтоб организм отдохнул чтоли.

Как то это странно....я в этот раз делала УЗИ у другой узистки. ..по этому думаю, что все более нормально...в пн пойду к своей провереной, чтобы не гадать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, у меня тот цикл пролетный, хотя и фоликов много созрело и О была по ощущениям.У меня не получилось во второй фазе эндометрий проконтролировать, но судя по скудным М думаю не особо помог дивигель. В этом месяце увеличили поддержку прогиновой. Я по поводу отмены фемастона ничего не подскажу, я не знаю с какой целью Вам его назначали. Мне для роста эндометрия, но он не помогает. Поэтому этот цикл с ним попробую еще раз и все. Я так поняла Вы стимулируетесь...приходите в темку Стимуляция овуляции, там много девочек понимающих в вопросе стимуляции.

 

Вера Надежда Любовь, Спасибочкиии за поддержку!

Откуда взялся ДФ и куда делся не понятно)

Надо наверное будет таки пойти и здать прогестерон.

Мой Г сказала после окончения приема ОК попить 2 мес Йодофол и не беременеть это время, якобы чтоб организм отдохнул чтоли.

Как то это странно....я в этот раз делала УЗИ у другой узистки. ..по этому думаю, что все более нормально...в пн пойду к своей провереной, чтобы не гадать.

Не за что! у ВАс просто гинеколог или гинеколог-эндокринолог? думаю ее лучше менять, судя только по тому что уровень прогестерона судит по первой фазе...ВЫ давно планируете? трубы проверяли? У мужа спермаграмма хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, еще у меня есть такой график... и чему верить))

 

Вера Надежда Любовь

Акушер-гинеколог

До этого 2015г в марте была Б прервалась в 5 недель после операции (лапаратомия. разрыв кисты желтого тела, ушивали левый яичник)

В послеоперац.период назначили ОК Медиану 6-7 мес и не беременеть этот же период, чтобы все восстановилось.Пила до средины декабря их, после отмены сделала УЗИ на 7дц-все в норме было.А в начале января 2016г оч сильно болел низ, сделала УЗИ киста фолликулярная 5см, которая лопнула в конце января.

post-282584-0-28120200-1455997817_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, еще у меня есть такой график... и чему верить))

anna1may, я не сильна в графиках, в разницах фаз и прочее, это наверное лучше в какой-нить темке спросить, но то что температуру сейчас выше 37 это очень хорошо! держу за Вас @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь

После противовоспалительного лечения в стационаре разрешили пробовать беременеть в этом цикле, но принимать Дюфастон и Йодофол.

Спермограма хорошая.

Трубы не проверяла.

 

Вера Надежда Любовь

огромное женское спасибо)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  как сказала мне Г, фемостон для того, чтоб Я формировали доминантный фоликул ( ну, это я так поняла, когда она мне объясняла). Надо будет заглянуть в ту темку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

После противовоспалительного лечения в стационаре разрешили пробовать беременеть в этом цикле, но принимать Дюфастон и Йодофол.

Спермограма хорошая.

Трубы не проверяла.

 

Вера Надежда Любовь,

огромное женское спасибо)))

anna1may, Не за что! Удачи Вам в планировании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, Не за что! Удачи Вам в планировании!

:reverans::yes::Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Начинаю принимать Фемостон с сегодняшнего дня... опять... Моя Г прям спит и видит, чтобы я на нем забеременела. Полгода назад уже пила 4 месяца, из них месяц с Клостилбегитом, но ничего не вышло. Потом проверка труб - плохо проходимые, лечение... Три месяца забила на всё, надоело к врачу таскаться, сделала себе перерыв... Думала мож само всё получится... увы... И вот опять шило-мочало.

 

Я уже знаю что будет. Один месяц Фемостона подготовка к стимуляции, затем месяц Фемостон+Клостил. Ну а там как Бог даст. Не нравится мне моя БТ (базальная температура) на нём, низкая во второй фазе. Овульку отслеживала всегда по тестам, как-то через раз.

 

При стимуляции УЗИ не делали, только тестами... Не хочет моя Г делать мне УЗИ, говорит - может повлиять на зачатие. Вот так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу просто отчет про свой прием фемостона. Пила всего 2 месяца, должна была на нем Б, первый месяц из побочек набрякали повеки, очень болела грудь, часто поднималось давление, чаще чем раньше болела голова, эндометрий бил 8-9 мм, О не было даже с уколами ХГЧ для роста фоликулов. Второй месяц общее состояние было никудышнее, давление и голова еще хуже. Второй месяц уже с клостом 50 мг, О была, Э - 9 мм, но Б так и не наступила. Больше фемостон отказалась принимать из за побочек и отсутствия хотя б кокого то положительного эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по результатам гормонов после 3-х циклов фемостона...

Картина совсем меня не радует....Сдавала на 3дц.. АМГ-0,4(1,0-10,6нг\мл)был 0,), гомоцистеин-8,5 (был 7,4) и это я 2-3 цикла на фемибионе, ФСГ выше нормы-10,2 (Ф:1,1-8,7 л:1,1-9,56мМе\мл), а был 5,1, ЛГ- 5,2 (Ф:1,1-8,7 л:0,9-14,4Ме\мл) был 2.9, Эстрадиол - 1,0 (Ф:0,14-0,7 Л:0,17-1,1нмоль\л), Пролактин, Прогестерон в норме

еще раз отчитываюсь...пересдала АМГ-результат 1,6, ФСГ-7,53

 

гомоцистеин-1,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Начинаю принимать Фемостон с сегодняшнего дня... опять... Моя Г прям спит и видит, чтобы я на нем забеременела. Полгода назад уже пила 4 месяца, из них месяц с Клостилбегитом, но ничего не вышло. Потом проверка труб - плохо проходимые, лечение... Три месяца забила на всё, надоело к врачу таскаться, сделала себе перерыв... Думала мож само всё получится... увы... И вот опять шило-мочало.

 

Я уже знаю что будет. Один месяц Фемостона подготовка к стимуляции, затем месяц Фемостон+Клостил. Ну а там как Бог даст. Не нравится мне моя БТ на нём, низкая во второй фазе. Овульку отслеживала всегда по тестам, как-то через раз.

 

При стимуляции УЗИ не делали, только тестами... Не хочет моя Г делать мне УЗИ, говорит - может повлиять на зачатие. Вот так и живем.

Вы меня извините, но я большего бреда не слышала! Каким образом узи может повлиять на зачатие?! С какого века ваш Г? При стимуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль узи рост фоликулов, их количество, толщина Э. Смысл в этой стимуляции тогда!? Могут Ф созревать но не лопаться! Нужно знать когда колоть укол хгч, Или вообще не дозревать до нужного размера и нужно увеличивать дозу и т.д и т.п.

Я сама сейчас на стимуляции клостом, знаю о чем говорю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...