Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

У меня фемостон+дюфастон.

Вчера была на Узи (пью третью пачку фемостона)-овуляция была! Для меня маловероятно превращается в вероятное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Е*в*г*е*н*и*я,

расскажи подробнее:

схема приёма.

какие циклы были до фемостона

важна любая информация!!!

 

Е*в*г*е*н*и*я,

но ведь ты ещё пьёшь овариамин и ДГЭА, возможно они дают бОльший эффект.

кстати, читала много хорошего про ДГЭА. а ты для чего его пьёшь, как и сколько???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sk8er,

многие к фемостону подключают дюфастон с 16 по 25ДЦ.

по графику вроде бы с 1фазой всё более-менее нормально, а вот 2ф низковата, может дюф помог бы исправить ситуацию. тем более, если планируешь беременеть на феме, то лучше добавить дюф.

 

в этом месяце решила дюфастон не подключать, на нем почему-то вторая фаза становится еще ниже( вообще ничего не могу понять, это уже четвертый график, первые были без таблеток, а разница температур все меньше и меньше, как будто всё наоборот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто пьет фемостон, подскажите. 6 день на фемостоне. Побаливает низ живота и периодически яичники. Настроение просто г..о! Начала срываться на муже. Короче в шоке от себя. У кого-то было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, вообще, мне всегда казалось, что проблем с О. у меня не было... но в сентябре 2014г. случилась ЗБ и дальше каждый цикл стали образовываться кисты на Я. (то 1, то 2, то 3), и так прошел год (в августе 2015г. кист не было, а в сентябре опять киста). В октябре сдала на гормоны анализы и оказалось, что мой АМГ-0,38, врач назначила фемостон на 3 цикла... Стала изучать тему АМГ, узнала про ДГЭА, овариамин и их влияние на качество яйцеклетки-решила попробовать...

 

Фемостон пью 3 последних цикла, без перерыва;

 

ДГЭА со второго цикла по 1т.*3р/д (дозир.25мг) к концу второго цикла стала сильно покрываться болючими прыщами (подумала на фемостон, либо ДГЭА), пообщавшись с девочками принимающими фемостон, склоняюсь все таки, что это он "виноват", но ДЭГА дозу снизила - 1т.*2р\д (так и пью до сих пор).

 

Овариамин начала в первом же цикле, где-то с 5 дня мц (доставка припозднилась) и до 12 по 2т*2р\д (на 17дц узнала, что О. нет и не будет, но есть киста), второй цикл пила с 23дня мц (2т*2р\д) и до 7дня третьего цикла (т.е. с конца второго до начала третьего)+добавила вазаламин по 1т.*2р\д (дни те же)

 

Сейчас я допиваю фемостон, жду новый цикл и сдаю снова гормоны. Пока овариамин отменяю, а ДГЭА продолжаю. Схожу к врачу, посмотрю, что будет с О., если кист не будет, то с конца цикла снова попробую подключить овариамин+вазаламин

 

Третий цикл я еще и на иголки ходила (15 раз)...

 

Девченки, кто пьет фемостон, подскажите. 6 день на фемостоне. Побаливает низ живота и периодически яичники. Настроение просто г..о! Начала срываться на муже. Короче в шоке от себя. У кого-то было так?

Это называется "то ли еще будет"!!!! Я вообще, не в восторге от ощущений на фемостоне, каждый цикл появлялась новая побочка от него...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже к вам со своим фемостоном. И у меня тоже вопросов больше чем ответов. Фемостон 2/10 пью первый месяц и с этого же месяца колола ХГЧ для роста фоликулов, как оказалось на 13 дц по узи, они ещо меньше чем в мои цыклы без всяких таблеток, естественно уже всякую стимуляцыю врач отменила. Я уговорила ее назначить мне клостилбегит ( на нем я заБ в 2010 и родила, и в 2014 но была ЗБ, после этого врача поменяла), но хотела, чтоб она фемостон прекратила, но она сказала, что без него мы не вытянем, но что она имела ввиду уже не понимаю. Ещо добавила и дюфастон во вторую фазу по 1т.

Тепер прочла здесь что на фемостоне наоборот О пропадает, теперь вот сижу и думаю, а нужен ли он мне воопще? И придут ли вовремя мои М? И ещо, я заметила, что с начала приема у меня по утрам лицо какое то отекшее, у кого то было такое или это я так медленно поправляюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на счет отеков. Я стала замечать, что живот как бы дует. При чем такое бывает перед месиками. А сейчас такая фигня постоянно. Я уже комплексовать начинаю(( вообще боше всего переживаю за вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто пьет фемостон, подскажите. 6 день на фемостоне. Побаливает низ живота и периодически яичники. Настроение просто г..о! Начала срываться на муже. Короче в шоке от себя. У кого-то было так?
Девченки, кто пьет фемостон, подскажите. 6 день на фемостоне. Побаливает низ живота и периодически яичники. Настроение просто г..о! Начала срываться на муже. Короче в шоке от себя. У кого-то было так?
Я фемостон 5 месяцев пропила,ни чего не болело,даже кажется, что и кожа лучше была и не только кожа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла уже половину этой темы, ещо больше запуталась (((, каждий день обдумываю куча за и против... Посмотрю когда у меня начнутся М, сегодня уже 19 дц, а я только начала пить вторую половину пачки, так как начала с 5дц. Из побочек: отек лица вроде уже пропал, но грудь увеличилась и болит так, что даже больно дотрагиватся, вес вроде на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,

спасибо за развёрнутый ответ!!!

 

девочки, я вот что подумала: ведь овуляцию могут забивать и эстрогены, а вернее их избыточное количество (это не только моё многолетнее наблюдение).

почему врачи сразу назначают фемостон 2/10??? ведь есть же ещё дозировка 1/10!!! может стОит начинать с меньшей дозы и тогда овуляция не будет подавляться? по крайней мере, я для себя решила начать с 1/10.

у кого какие соображения???

Изменено пользователем //мечты сбываются//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по анализам с эстрагенами худо. Их всего 26 по анализам. Врач сказала совсем мало. Поэтому и фемостон у меня 2/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили 1/10 и овуляция была в тот цикл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь по результатам гормонов после 3-х циклов фемостона...

Картина совсем меня не радует....Сдавала на 3дц.. АМГ-0,4(1,0-10,6нг\мл)был 0,), гомоцистеин-8,5 (был 7,4) и это я 2-3 цикла на фемибионе, ФСГ выше нормы-10,2 (Ф:1,1-8,7 л:1,1-9,56мМе\мл), а был 5,1, ЛГ- 5,2 (Ф:1,1-8,7 л:0,9-14,4Ме\мл) был 2.9, Эстрадиол - 1,0 (Ф:0,14-0,7 Л:0,17-1,1нмоль\л), Пролактин, Прогестерон в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по результатам гормонов после 3-х циклов фемостона...

Картина совсем меня не радует....Сдавала на 3дц.. АМГ-0,4(1,0-10,6нг\мл)был 0,), гомоцистеин-8,5 (был 7,4) и это я 2-3 цикла на фемибионе, ФСГ выше нормы-10,2 (Ф:1,1-8,7 л:1,1-9,56мМе\мл), а был 5,1, ЛГ- 5,2 (Ф:1,1-8,7 л:0,9-14,4Ме\мл) был 2.9, Эстрадиол - 1,0 (Ф:0,14-0,7 Л:0,17-1,1нмоль\л), Пролактин, Прогестерон в норме

Вы сразу сдали кровь , как только закончили принимать фемостон? У меня так было..и АМГ низкий и ФСГ повысился. Пересдала в следующем цикле (без гормональной поддержки) результат был хороший...все в норме.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, да я сдала сразу в следующем цикле после фемостона.

т.е. его нужно сдавать через цикл после фемостона?

А как сильно отличались твои результаты?

 

Может у кого-то другой опыт был и все сразу стало отлично? Желательно узнать результаты гормонов до приема и после приема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, да я сдала сразу в следующем цикле после фемостона.

т.е. его нужно сдавать через цикл после фемостона?

А как сильно отличались твои результаты?

 

Может у кого-то другой опыт был и все сразу стало отлично? Желательно узнать результаты гормонов до приема и после приема...

Не хочется заново все переписывать...почитай мою запись от 02.01.2016 вот ссылочка на страничку с этой записью http://www.babyplan....n/page__st__840 Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, спасибо за ссылку. В голове столько инф-ии, что забывают в какой теме, о чем читаешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что сдача гормонов сразу после Ф не актуально, ведь организм ещё "сидит на дозе".

 

У меня по анализам с эстрагенами худо. Их всего 26 по анализам. Врач сказала совсем мало. Поэтому и фемостон у меня 2/10

у меня тоже эстрогены на нижней границе. но вот когда я принимала прогинову по 2мг (как и в фемостоне), то О у меня пропадала, хотя в естественных циклах она была стабильно. то ли доза для меня большевата, то ли синтетика мне не подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка,

У меня лицо отекало сильно (веки глаза, скулы), спала на 3 подушках... часам к 12 (если встанешь в 6) отек спадал

 

но не до конца... остатки все равно были (мне видно, окружающим нет)... а утренние - даж глаза было трудно открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я первый месяц принимаю фемостон 2/10 при стимуляции клостом. Так вот, у меня с первых таблеток пошла жуткая аллергическая реакция - ужасно сушило кожу рук, прям трескались до крови. Мазь для рук помогает против сухости. Но это не самое ужасное, хуже то, что у меня все тело покрылось маленькими коричневыми пятнами, как родинки, сначала появились на кистях рук, потом пошли по рукам и даже на грудь. Я нашла это в возможных побочках в инструкции. Если кто-то из Вас сталкивался с такой же реакцией на данный препарат, прошу напишите прошли ли эти пятна после отмены. В инструкции написано, что могут и не пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

по твоему вопросу конкретно ничего не скажу, но про стимуляцию вместе с эстрогенами скажу так:

стимулировалась клостом не один раз, ответ на него всегда был и хороший. но вот когда я клост принимала вместе с эстрогенами, то овуляция пропала. ошибка моя была в том, что эстрогены я подключила с 5ДЦ, а нужно было начинать пить только тогда, когда ДФ будет не менее 16мм. в темке про стимуляцию сплошь и рядом такие случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

по твоему вопросу конкретно ничего не скажу, но про стимуляцию вместе с эстрогенами скажу так:

стимулировалась клостом не один раз, ответ на него всегда был и хороший. но вот когда я клост принимала вместе с эстрогенами, то овуляция пропала. ошибка моя была в том, что эстрогены я подключила с 5ДЦ, а нужно было начинать пить только тогда, когда ДФ будет не менее 16мм. в темке про стимуляцию сплошь и рядом такие случаи.

//мечты сбываются//, спасибо за совет, мне в следущем цикле врач добавит прогинову, буду иметь ввиду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm,  пью уже второй цыкл, веки уже почти не отекают, наверное организм уже привык.

 

Я в этом цыкле тоже принимаю клост, выросло аж два фоликула до 28 мм и 30мм и это на 13 дц, вчера вколола ХГЧ 5000, в суботу иду смотреть на узи, лопнули или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, как-то Вы поздно укол кололи. Мне врач говорила,что если фолик 18мм надо колоть на сл.день. если 20 мм-в этот день. После укола фолики не сразу обычно лопаются и могут еще подрастать.у менч в естественном цикле фолики сами лопались иногода их размер был больше 24мм и врач подозревает,что яйцеклетка вызходит уже перезрелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  да я вот тоже так так думаю, что слишком большые они у меня чтоб из них толк был. Я когда пришла на 11 дц на узи и они были 22 и 23 мм, то моя Г сказала прийти мне на 13 или 14 дц ещо раз на узи и тогда уже будет назначать ХГЧ. Узистка сказала, сто уже старые, а Г, посмотрев на узи, сказала что какраз хорошо. Я уже сама удивляюсь этим врачам и тому что и как они лечат. Честно говоря, надежд на эти фолики и на этот цыкл у меня совсем мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...