Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я тоже на фемостоне. Вкратце о себе. Принимаю Фемостон 2/10 уже несколько лет (с 2009г). Я на ЗГТ. Пью его постоянно, без перерывов вообще. Что до месячных, то начинаются примерно на второй день после начала новой упаковки и длятся дня 4е примерно. Иногда присутствуют болевые ощущения, но терпимо. Недавно (в начале марта) было ЭКО с криоДЯ. Пролет. Возможно это и на фоне того, что мой гормональный фон химический, на таблетках. После пролета другой врач сказал что дозировку обязательно надо менять, организм привык. На узи эндометрий не соответствует циклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,сегодня у меня начались М...вроде как....ооочен не значительные выделения и тут же прекратились.. Это всегда так после приема Фемостона?

PS:врач предупреждала конечно ,что выделения будут незначительными,но я не думала что настолько.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня у меня начались М...вроде как....ооочен не значительные выделения и тут же прекратились.. Это всегда так после приема Фемостона?

PS:врач предупреждала конечно ,что выделения будут незначительными,но я не думала что настолько.....

У меня сейчас незначительные третий день, так как раньше, в первый день совсем немного. После гормонального сбоя заливалась просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,делюсь своими успехами.

После месяца приема Фемостона 2/10 ФСГ снизился с 22 до 14 :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.... Фемостон 2/10 пью первый месяц... цикл был обычно 26 дней... сегодня 24 дц По Узи овуляция была на 11дц, т.е 14 дпо сегодня.... началась мазня... как правильно мне пить его дальше... допить оставшиеся таблетки не смотря на начавшиеся месячные.. ??? И потом начать новую пачку??? К врачу пока нет возможности попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.... Фемостон 2/10 пью первый месяц... цикл был обычно 26 дней... сегодня 24 дц По Узи овуляция была на 11дц, т.е 14 дпо сегодня.... началась мазня... как правильно мне пить его дальше... допить оставшиеся таблетки не смотря на начавшиеся месячные.. ??? И потом начать новую пачку??? К врачу пока нет возможности попасть!

Думаю начать новую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,делюсь своими успехами.

После месяца приема Фемостона 2/10 ФСГ снизился с 22 до 14 :kulachki:

это не успех,к сожалению, а закономерность. На любом эстрогенсодержащем препарате фсг снижается Положение вещей от этого не меняется, увы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я сдавала ФСГ уже отменив препарат 5 дней назад

Врач даже была приятно удивлена результату с одного месяца приема.

Изменено пользователем olja34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, 5 дней назад - не срок. Через цикл, а то и два результат достоверный. Врач удивлялась странно, она должна это знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, т.е хочешь сказать что он снова подскочит?

Я впервые сталкнулась с этим ,подскочил из за персистирующих фолликулов....и что теперь по-жизни так будет держаться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, подскочет. Проверено на себе - растет далеко не сразу и пяти дней для оценки недостаточно.

А что с АМГ у вас?

Не верю что из-за персистирующего фолликула может подскочить фсг. Не от этого он скачет в 99% случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, пересдам для интереса в сл. цикле тогда.

АМГ все время был 0,5 ,а ФСГ 3,2-4,9(до цикла с персистирующими фолликулами) В том злополучном цикле скачок был до 28 ,потом сам (без препаратов)снизился до 22 и тут врач решила добавить Фемостон и результат 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, пересдавать есть смысл, если фемостон не пьете.

Ну вот ваш амг, к сожалению, подтверждает что не случайность фсг.

Цифры 22 или 28, или даже 50 уже не имеют никакого значения - ЕБ почти исключена, а в протокол скорее всего с такими цифрами только с дя возьмут.

 

ВЕроятность возникновения спонтанной полноценной (с нормальной, годной к оплодотворению яйцеклеткой) овуляции при гипергонадотропном гипогонадизме (высокий фсг по научному) составляет 8%. Я как то считала и вышло, что это каждая 13 овуляция примерно.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, я его больше не пью...так что сдам через месяц!!!

Делаем попытку ЭКО В ЕЦ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olja34, эко в ец самый разумный выход. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с низким амг делают эко в ец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с низким амг делают эко в ец?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оптимизма, сдала я все таки ФСГ в этом цикле(без приема препаратов!!!!) и мой результат 4,5ммед :D

Получается я ему дала толчок Фемостоном и он дальше сам стал снижаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне прописали Фемостон 2/10 пить пожизненно, т.к. диагноз "истощение яичников", но даже не назначили никакие анализы сдать, может у меня какие-нибудь противопоказания имеются, ведь у него столько побочек в инструкции описано. Кому-то назначали обследоваться перед началом приема или всем также вслепую назначают Фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyl9, мне его назначали в связи с повышением анализа ФСГ

А вам истощение яичников поставили наверно тоже на основании каких то анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

mawyl9, мне его назначали в связи с повышением анализа ФСГ

А вам истощение яичников поставили наверно тоже на основании каких то анализов?

У меня ФСГ-101.8

По УЗИ - Отсутствие фолликулярного резерва

Последние самостоятельные месячные были 12 мес. назад, беспокоят приливы, головные боли и остальные симптомы климакса. На основании всего этого поставили диагноз "Первичное истощение яичников", других обследований не назначали.

Изменено пользователем mawyl9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyl9, ух ,да ФСГ нужно снижать!!! Вот как раз Фемостон этим и занимается!

Почему сразу не назначили лечение ,а ждали 12мес???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawyl9, ух ,да ФСГ нужно снижать!!! Вот как раз Фемостон этим и занимается!

Почему сразу не назначили лечение ,а ждали 12мес???

Месячные пропали во время кормления грудью, ставили "лактационная аменорея", на анализы не направляли. Так прошло 4 месяца, перестала кормить и еще 3 месяца ждала, что месячные придут, доверилась своему гинекологу и не стала бить тревогу. А потом сама пошла на узи, врач сказала, что это гормональный сбой, надо попить Фемостон 4 месяца, организм насытится гормонами и яичники заработают на отмене. Я пропила 4 месяца, чувствовала себя хорошо, прям жить захотелось, а когда отменила - стало хуже, чем было. Все симптомы вернулись, добавился цистит и пиелонефрит. ФСГ 101.8. Я сменила врача и она мне озвучила диагноз "истощение яичников" и пожизненная згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки пишу так сказать пост наблюдение. Пропила фемостон в январе и феврале. В марте, начале апреля была на узи и о чудо овуляция есть. Кстати, хочу заметить, что вернулся яич.белок как предвесник овуляции. Больше на узи не была, если получится планирую в июне туда попасть. Что могу сказать каждый месяц есть белок. В этом месяце решила сделать тест на овуляцию. На 15 дц он положительный. Врач предлагает стимуляцию хгч, пока я этого не хочу. Боюсь сбить цикл, он у меня ежемесячный. Решила отдохну лето, если чуда зачатия не произойдет сделаю стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, я новенькая, меня зовут Сюзанна,27 лет.

Гормошки 1 фазы.

ЛГ 8.63мМЕ/мл

ФСГ 7.92мМЕ/мл

Эстрадиол 38.41 пг/мл

Пролактин 275 мкМЕ/мл

ТТГ 0.203 (норме от 0.300) Т.е понижен ,делала узи щитовидки,ставили не большие диффузные изменения в левой доле и в правой чуть чуть. Лимфо узлы увеличены.

Тестостерон в норме 1.010 нмоль/л

Еще врач назначила мне сдать са 125 ,якобы заподозрив эндометриоз ,пришел в норме 23.ед/мл норма до 35.

АМГ 4.67нг/мл (1-12 норма)

 

другие гормошки которые не стала писать в норме-это я про щитовидку.Всякие т4 т3 антитпо.

 

Проблема у меня с вечными кистами, то ЖТ большие не проходящие без утрожестана , то фолликулярные ! Каждый цикл такая беда(

Хожу сейчас к врачу эндокринологу - гинекологу ,она посмотрев все мои анализы ,узи , сказала ,что у меня не хватает эстрадиола и чего то видимо не хватает фолликулам раз вот они не лопаются либо в кисту перерастают !

Назначила мне сначала утрожестан в день когда тест клеа блю улыбается ставить и так должны были мы кист избежать , но схема не помогла! Выдулась огромнейшая фолликулярная киста ( Очень зараза болючая. Я прямо на узи ахнула ,у мне таких не было круглых и больших ( Поменяли схему, назначила врач Фемостон 2/10 с первого дня цикла !

И вот , сегодня выпила 22 таблетку,с утра болит низ живот и немного утром мазало коричневым,а сегодня вечером уже бордовым ,т.е получается прорывается новый цикл на 22 день ??? Что мне теперь делать ? На руках есть бумажка врача с его емейлом... это я так понимаю крайний случай ей писать ? Не прилично же по пустякам?

Еще я почитала отзывы и ужаснулась , найдя пару про рак груди!!!!! Я ужасно этого боюсь и не хотела бы его больше пить (

 

Забыла написать мы с мужем планируем 3 года. У меня проблема с кистами,у него отвратная СГ ( тоже ходит лечится к андрологу)

Тест на бер. я так пологаю делать бессмысленно ,если уже тянет низ живота чуть чуть и мазануло слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...