Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

irene ஐ, yasemin, не подскажу я вам про рыбу) Я не любитель) А детям беру дальневосточную, но не скажу как называется, поскольку забыла)))) Название смешное у рыбки) У наших знакомых магазин, поставки с Петр-Камчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, а я наоборот- рыба и птица, мое все)))))) Мясо редко ем, как то не тянет. Заинтересовало очень смешное название рыбы)))))))) Напиши, как вспомнишь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало очень смешное название рыбы)))))))) Напиши, как вспомнишь)))))

постараюсь)))) очень!

 

а я наоборот- рыба и птица, мое все)))))

ты знаешь, я в послед. время равнодушна к мясу вообще) Наверное, становлюсь вегетарианцем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, ога)))))) у меня это от лени- с мясом возится надо, следить, а рыбу- птицу: посолил,поперчил,и на сковороду на пять минут, потом потушить. Все без моего участия)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, у нас вообще в регионе рыбы нормальной нет, увидела в магазе живого сома продают, а я его сама никогда не пробовала. Вот и спросила. Из интереса.

 

your_nastasya, молодцы, что нагоняете, пусть прививки пройдут незаметно! Когда к эндокринологу?

И пусть твой зуб уже перестанет тебя мучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, кроме юнны мориц, из подобных есть еще прелестная (мне прямо очень нравится) - рената муха. Но там все же стишки для детей :) Хотя юмор еще не для наших малявок, но я сама тащусь от этих стихов, так что мы читаем. Особенно нам нравится в иллюстрациях Антоненкова ("ужаленный уж" издательство Махаон). Хотя хочется уже книжку с ее стихами потолще, да побольше :)

 

Жил в квартире таракан,

В щели у порога.

Никого он не кусал,

Никого не трогал.

 

Не царапал никого,

Не щипал,

Не жалил,

И домашние его,

Очень уважали.

 

Так бы прожил Таракан

Жизнь со всеми в мире.

... Только люди завелись

У него в квартире.

 

Девочки, а как вы с косточками, когда ре даете?

Я сама лично пересматриваю и убираю все косточки. Катюша очень любит рыбу, прям очень-очень. Но покупаем только дикую. Сейчас можем себе это позволить намного реже. Потому что тут какие-то запредельные цены на дикую рыбу :(((((((

 

Alisa Vadosa, наши фигурки из пластилина живут один день, потом разбираются на составные части. В хорошем варианте - Катюша сама разбирается в инструкции достает пластилин готовит шарик колбаску - ну что надо, давит пальцем если надо. В плохом варианте - я леплю, а она мешает))) Но хотя бы уверенно перешли на уровень шариков и колбасок!!! А то мы застряли на отщипывании, давлении и размазывании, ну еще ножом порезать.

Пластилин приклеивается не идеально, но благодаря тому, что легкий - руки ноги держатся. А головы там в большинстве случаев надо на зубочистку сажать (которых у нас кстати нет).

 

Про белый город. Давай я тебе просто весь список закупленных книг вышлю, сама покопаешься, пока у тебя есть к этому интерес. У меня сейчас огромный шкаф детских книг, я привезла 14 больших коробок. Мы просто берем и читаем все по очереди. Мы пока только штук 50 прочитали, не больше. Да, математические олимпиады - ее я тоже купила. Безусловно, на более старший возраст, но там в этой серии есть и про лес, и про моря - ты вроде на них претендуешь.

 

Кроме развивающих книг, я считаю, дорогого стоит привить любовь к хорошему слогу. У нас вот туго идут ушинский, пришвин, паустовский, чарушин, и даже русские народные сказки. Я пытаюсь их подсовывать, но мировые бестселлеры их вытесняют. Катастрофа. Все время думаю, что с этим делать. Слава богу хоть стихи, да потешки в иллюстрациях васнецова - наше все!!!

 

тихо сижу и завидую тебе со сном. ттт на вас!!!!!

 

Лелека80, а где ручку эту покупали? вроде про нее кети писала? а она не заменит настоящие карандаши, мелки, ручки, кисточки??? или это вообще не о том речь???

 

your_nastasya, я когда катюше неинтересно было - просто садилась посреди комнаты и читала вслух, для собственного удовольствия. Иногда она не обращала внимания на меня, но частенько подходила :) Если не подходила, то я все равно читала - сама получала от этого удовольстви)))))

 

Лелека80, с этим одна проблема - нужно желающего, кто будет фильтровать выделять и класть информацию туда...

 

А Рони Орена у меня теперь две книжки - ведь приехали и мои 14 коробок книжек:))) Свою подарю кому-нибудь, потому что тут беда с русскими книгами, и книга в подарок - действительно БОЛЬШАЯ ЦЕННОСТЬ.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренату Муху и мы очень Любим, про аакана (тепрь то мы таракан хорошо выговариваем)- наш любимый стих, и вот про Ужа очень нравится:

 

У Ж А Л Е Н Н Ы Й У Ж

Бывают в жизни чудеса -

Ужа ужалила Оса.

Ужалила его в живот,

Ужу ужасно больно.

В о т.

А доктор Еж сказал Ужу:

"Я ничего не нахожу,

Но все же, думается мне,

Вам лучше ползать

На спине,

Пока живот не заживет.

Вот".

 

а про собаку, так нам с мужем стих нравится, никогда не думали, что на собачью жизнь можно посмотреть с этой стороны: Про то, как собака увидела про себя надпись на заборе" Осторожно. Злая собака"

 

С О Б А К У О Б И Д Е Л И*

Я с ними делила и радость и горе.

Зачем же такое писать на заборе?

А если для них я действительно злая,

Я больше не буду.

Пусть сами - и лают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, да, у Ренаты Мухи каждый стих с изюминкой, мне так и хочется цитировать цитировать и цитировать:) Вот сегодня с Катюшей перечитали все, что у нас есть у нее.

Но все же если выбирать только одного поэта, то я бы выбрала пока Токмакову. Хорошо, что выбирать не надо:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я Токмакову не купила, надо скачать будет стихи. Неудобно очень, когда не можешь книжку купить для ребенка в этот же день :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, если будешь покупать, посмотри в иллюстрациях Карамелькиной (у нас это издательство Самовар). Это современный художник, поэтому не всем нравится, но обрати на нее внимание. Нам по душе.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за пояснения, записала себе про Карамелькину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, -kety-, вы меня сводите с ума с книжками:((( я только заказала в России 15 кг книг. Такая сложная процедура доставки! сначала родители получили книжки в Питере, повезут их до Эстонии, а оттуда почтой. Если я им скажу, что мне еще пара кг нужна, они меня убъют, наверное:) блин. Что ж раньше об этом речь не зашла?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну Рената Муха не такая большая, скачай ее стихи, там листов 20 А4 будет, не больше. Книга стоящая и для детей и для взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, а картинки есть? Сейсас убегаю, приду погуглю. Спасибо за идею!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть картинки, но по одной на странице в современной манере нарисвованы, ребенок именно слушает стихи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок именно слушает стихи

а эти стихи точно для деток нашего возраста? мне кажется, что моему тяжеловато будет... попробую сегодня почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, с этим одна проблема - нужно желающего, кто будет фильтровать выделять и класть информацию туда...

Марин, ну я не про нашу болтовню о том о сем, а, к примеру, Алиса выкладывала театр теней, вот хорошая штука) но я ее уже потеряла))) а так, ее сразу - бах в тему)))и все)))

 

про волшебную ручку, это не "Знаток" - это Эгмонд.

они не заменит карандаши и ручки,т.к. сама не пишет. "читает" она только книги из этой серии, в них же и куча заданий, звуков, песенок и прочего...

озвучка ооочень качественная.

про книжки, у нас три: первая из стартового набора для мальчиков Тачки, там задания разного уровня, можно просто случать текст, можно ручкой ставить на персонажей, и ручка расказывает: Это Молния, он гонщик, любит то-то и то-то...еще много заданий по ПДД, светофоры, знаки и т.д. на счет сложение-вычитание и прочее.

"маша и Медведь" - я ее взяла для Стаса,т.к. там по проще задания, и она у нас на втором месте после тачек...

и про Вини-пуха третья книжка, ее мои меньше всех мурыжат)))

но про книжки, в лабиринте смотреть надо, там есть уже отзывы, не много, но есть...

 

Alisa Vadosa, у нас с пластилином было тоже самое (не держались детали) мы перешли на обычный)))с ним не так просто, как с массой, но зато хорошо все соединяется)))

yasemin, у нас вообще в регионе рыбы нормальной нет

и у нас беда...я в прошлом году, через поставщиков для ресторана брала себе...потом лавочка прикрылась, и вот нашли рыбников, но они оптовики...у них не все можно взять в розницу...а коробками мы не едим))) у нас дети вообще рыбу не едят(((

Шаня, я ручку брала в Лабиринте, у меня там скидка максимальная, и она вышла около 2 тысяч, ну плюс книжки две к ней сразу взяла.

А Рони Орена у меня теперь две книжки - ведь приехали и мои 14 коробок книжек:)))

ээх...вот так и знала, что ты уже ее купила)))))

-kety-, Шаня, вот мои вообще не слушают такие стихи...оба...получается, что у нас только стихи длинные с сюжетом идут, такие вот забавные вообще никак...

 

buko4ka, ничего себе у тебя сложности)))книжки ж еще тяжеленные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного юмора - идеи для любимого

post-44035-0-69157000-1361350755_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я тебе просто весь список закупленных книг вышлю

с удовольствием! адрес кину в личку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, прикольно)))надо мне колбасы накупить, чтоб "завтрак строителя" устроить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно)))надо мне колбасы накупить, чтоб "завтрак строителя" устроить))

интересно, а завтрак электромонтера как должен выглядеть? в виде эл. розетки наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы про рыбку. А как котлеты сделать если это н филе? Этож сколько нужно косточек навыбирать? Только если семга, она не костлявая. А делают из нее котлеты? У меня просто Юсуф очеь любит котлеты, любые. Ну и на скорую руку с ними легко подкрепиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, прикольно! Бацаю мужу лазер на бутерброде))))))

 

yasemin, Юля, есть много сортов рыбы без костей. Ты спрашивай в магазине. А котлетки , и правда, делаются быстро. У нас тоже вариант быстрого ужина))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, новости страшно смотреть - каждый день дети пропадают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как котлеты сделать если это н филе?

я бы отварила/пропарила рыбу тушку, перебрала бы кости и в блендере измельчила с яйцом и сухариками. Может еще и лук с морковкой добавила. С такими же пропаренными. А потом на сковородку для придания формы котлет. Ну это имхо. Возможно в нете можно найти еще что-то.

___________________________

 

Хочу поделиться самопридуманными играми.

 

Назовем первую "Ищем цифры дома!"

Как мы это делаем. Я нарезала карточек картонных, поприклеивала на них цифры яркие из журналов, так же к общем массе добавили и карточки с цифрами из вкладыша ШСГ 3-4 года "Я считаю до пяти", можно взять и обычные пластиковые цифры, если у кого-то есть. Сейчас понимаю, что у ребенка появилась взаимосвязь между количеством и цифрой. Потому ищем дома любые предметы во множественном числе, считаем их и присваиваем им карточку с соответствующей цифрой. Например, лежит 3 ложки - посчитали, дали карточку. Лежат 6 бусинок - посчитали, положили карточку. Стоит 1 чайник - аналогично. Много сразу считать не надо - ну где-то 4-5 групп. Но карточки берем все, чтобы малыш мог сам выбрать из предложенных и по цвету и по дизайну, ну и по числу, естественно. Вот так мы играем. Правда до 5 предметов он уже визуально видит, сколько их штук, а уже после пяти считать надо. Ну и ладно, пусть лишний раз повторит счёт.

 

Игра 2, с этими же карточками: отбираем цифры от 1 до 9 (10, можно и больше), выкладываем их хаотично перед малышом, а потом просто пытаемся их выложить по порядку счета. Можно, конечно, поиграть с цифрами в прятки, но это уже сложнее, ибо сам можешь не вспомнить, куда эти цифры по дому запрятал))).

 

Игра 3: комбинация 1 и 2. Заранее тихонечко готовим предметы по 1-5 штук (что угодно! но не больше, иначе игра затянется ооочень надолго и останется не доигранной, т.к. наскучит), играем в 1-ю игру, а потом по порядку ищем эти цифры от 1 до 5 по всему дому, как во 2-й игре. Тут еще и память тренируется, малыш запоминал каких предметов сколько было и где они находились. Ну и плюс все разложенные карточки соберем - чем не уборка? :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...