Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

гЛазурь, у нас в саду часто фигурирует реальный апельсин и тоже эта песенка :) но там все дети неаллергичные ттт. Правда катюша у меня цитрусовые сама не уважает, все время мне приносит свою дольку :) Другие дети смотрят на Катюшу с удивлением, ибо сами его едят...

 

про кастора и шитье он как раз фартук себе шьет?

Да, в курсе , ноУ меня нет швейной машинки.... надо найти нам знакомых с таковым агрегатом.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в саду часто фигурирует реальный апельсин и тоже эта песенка

вы в сад там пошли? (я упустила что ли :sorry: ...) или развивашки?

Я сначала картинки по тексту выкладывала, т.е. по порядку, а позднее в разнобой можно класть, чтоб ре учился быстренько находить нужного персонажа и угощать его долькой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они даже в 4-5 лет не умеют завязывать шнурки

 

Мы старшего вот месяц назад научили шнурки завязывать, потому как физкультура на лыжах и ботинки на шнурках, а у многих ботинки на липах.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paprica, да-да вот и я тоже так думаю, что сейчас и обуви то на шнурках нет!!! Правда нам придется раньше научиться, фигурные ботинки все на шнурках...

 

гЛазурь, мы ходим 1 раз в неделю на 1 час в садовскую группу (на их занятия) - я курю в сторонке, стараюсь казаться пустым местом. Это у меня объединение развивашек (ооочень классные занятия) и тактика по приобщению к саду. Хочу в сентябре хотя бы на несколько дней в неделю, или на полдня. Как уж получится ее к этому времени приучить оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки развлекались сегодня с неньютоновской жидкостью! Это что-то! Мы конечно с мужем почти пищали от восторга! Готовится просто 2 части крахмала и 1 часть воды. Мне показалось лучше сначала налить воду а потом подсыпать крахмал, в конце концов быстро мешать не получится ибо месяво становится твердым а медленно жидким. Можно добавить красители для красоты))) Очень здорово разлить на столе а потом собирать))) Рекомендую http://www.youtube.com/watch?v=c7-cLXxh8nk

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже решила начать с танцев. Пойдем на следующей неделе на пробное занятие, правда там с 3х лет группа и уже заполнена

я, похоже, одна 3 лет жду:) все знакомые уже давно детей поотдавали. А там без родителей? Катюша уже понимает всё?

Мне - нет, потому что я не потяну несколько темок.

плюс один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиты этой недели из книг: Роб Скоттон "Рассел не спит", Ларс Клинтинг "Кастор печет пирог" (была бы возможность скупила бы всю серию!!! собираемся на следующей неделе печь пирог, надо купить Катюше фартук) и "Песни матушки гусыни" в иллюстрациях Скотта Густафсона.

спасибо, обязательно посмотрю.

Девочки, если есть интересные книги - пишите названия. Очень хочется что-то новое купить.

 

 

Alisa Vadosa, а как зайти в ФОто малышей? туплю

Шаня, спасибо!

нажимаешь на иконку с тигренком вверху темы, и тебя кидает на главную страницу нашей группы. Там и заходишь в темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется что-то новое купить.

и мне очень хочется!! и опять я в растройстве. Не хочу книжки на немецком покупать!!! а на русском здесь таких нет:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Альгунчик, твои вкусняшки - просто шедевры! Ну очень красиво! и, наверное, вкусно... эх...))). Детки - ангелы! Фил -мини-мэн, а у Софи такой причесон улётный)). Ну и Ми хорошая :)

 

Милашечка, про мозаику с буквами: я сыну тоже такую же смотрела, почему-то она меня не впечатлила никак. Но купила конструкторы деревянные на 6-8 деталей. Не пошли. И не потому, что они тяжелые - складывать получается, но они росто не яркие и не броские, потому не приглянулись ему. Не разукрашивали. :)Шаня, вот блин, чтоб знала, купила бы вам такую :)

 

А катюша забывает назвать 6!!! Видимо это тенденция

мы забываем назвать 3))). Причем, если три предмета, четко говорит ТРИ. А если, 10, к примеру, считает без 3, и в итоге получается 11 предеметов).

 

___________

У нас тоже есть достижение, очень важное для нас: мы уже около 10 дней засыпаем сами. После долгих мучений в прыгании на мяче, укачивании, кручении волос и лежании по 1,5 часа, теперь делаем просто - пьем вместе молоко перед сном (из трубочки), и я ухожу. Раньше после такого он мог звать меня, вставать и выходить из комнаты. А сейчас - нет. Лежит и тихонько засыпает. Не учила никак. Все пришло само собой. Я рада.

Так что, мы догнали сверстников - пьем и едим сами, хотя приходится и докармливать, т.к. не всегда есть аппетит и желание есть самому, засыпает сам, раздевается сам (кроме вещей через голову). Об одевании мы пока не мечтаем :). С поведением все тоже наладилось. Вероятно, тогда - это был кризис перед очередными достижениями. Теперь мы с сыном - опять лучшие друзья :).

 

_______

Если разрешите, несколько шуток:

Играют с папой. Папа катает сына на спите не четвереньках. Устали. Сын требует еще: "Папа!!! Сидеееть!!!")))

 

В бассейне в холле стал играть с мальчиком, радовались и верещали. Тот постарше спрашивает: "Как тебя зовут? Меня - Вадим!". Наш отвечает: "Вадик!". Тот: "Это я Вадик! А тебя как зовут?" Наш опять: "Вадик!". Тут мама того малыша объясняет: "Вы оба Вадимы. ДВА Вадима!". Старший: "А тебе сколько лет? Мне 5!". А наш: "А мне 2! Даёшь пять?". Они шлепнули по ладоням друг друга и наш скомандовал: "Побежали??". И начали догонять друг друга по холлу с криками: "Весело! Весело!" и хохотать.

Такая хохма))). Растет сынок, уже общается.

 

______

http://www.babyplan....-hudeem-vmeste/ - для худеющих ссылка. Не забывайте подписываться, так легче потом искать тему будет.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздевается сам (кроме вещей через голову).

Нелька вещи через голову снимает, выворачивая руки назад. Попробуйте, может, и у вас так получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я в целом, не могу понять, как объяснить, как снять ту же кофту. Я сама снимаю так: руки снизу на подоле крест на крест, и тяну вверх. Объясняю так сыну, а он берет кофту обеими руками снизу прямо и пытается поднять. Подымает только до груди. ПОтом пыталась показать, что просто руки из рукавов внутри кофты высунуть внутрь - не получается. Рукава, как правило узкие, тяжело соображает, что манжету одного рукава можно держать другой рукой и тянуть руку. Еще очень тяжело ему сформулировать свои мысли по координации всех движений.

В общем, я не переживаю, но задумалась над объяснением. Мы и так молодцы - за последние недели столько достижений. :)

______________________________________

 

Вопрос: девочки, а как ваши папы занимаются с детьми? могут ли они сами их одеть? как играют? и вообще, что делают?

 

У нас так: папа часто гуляет с сыном, чтобы я могла дома что-то сделать. И играет достаточно. Но это, как правило, игры-бесилки. Они то бегают, то прыгают, то летают, то подушками дерутся, то борются, вот сегодня долго в прятки играли и т.д. Вот говорю: почитайте книжку лучше или картинки из кубиков пособирайте. Сделали 1 машину из кубиков, 2 станицы посмотрели в книге Про машинки, и опять гонять по дому - бегают на четвереньках, кусают друг друга за жопы))), а мелкий потом и восе залезает на отца и кричит: "Лошадка! Поехали!". А муж только хохочет и говорит: "Сама с ним такой нудятиной занимайся)) - мозаики складывай да книги читай. А мы лучше побегаем или на мяче попрыгаем)))". Вот такой у нас папка. Вроде и хорошо все это - общается с ребенком, сын в восторге! Но, как подумаю, что если мне уехать куда надо будет, он его и не оденет, и жопу не вытрет, не накормит - что съешь, то и ладно)).

Конечно, я полагаю, что все он сможет, если приспичит, но пока такого желания у него явно не возникало - есть же мама! А еще и от характера человека зависит. Наш папка очень активный и веселый, то ему и повеселиться с сыном хочется. А у сестры муж очень спокойный, так он и читает с детьми, и в шахматы играет, а нашему лишь бы побегать. Вот как-то даже прихожу из магазина, вижу картину: папа посадил сына перед плейстейном, дал джойстик и рубятся в мортал-комбат))). Вадя, конечно, играть не умеет, но что-то нажимает там, его герой тоже в итоге руками и ногами машет. Беседут о чем-то, рассуждают, кто кого. Ржака такая)). Ну или просто сядут вместе мульты смотреть и ржут.

Вчера пришли с прогулки все мокрые. У Вади сопли по щекам, в ботиках снег, зато счастливые! Говорю: "Что вы такое делали? почему в таком виде?". Так муж весь радостный говорит: "А мы в снежки играли, а потом я его еще в снегу покувыркал)))". И Вадя наперебой пытается что-то рассказывать, кричит: "Мы с папай быстро бегали! кидали снег! и пр." Я в шоке от внешнего вида.))) Вроде и смешно, но, блин, надо и границы знать. Неужели только я думаю, что ребенок от такого может заболеть.

Короче, я так ему в шутку сегодня и сказала: вы с Вадей, как два друга или брата, два ребенка, а не как отец и сын. Может у меня не такое представление об отцах?

Я не жалуюсь, на данный момент меня все устраивает, но хотелось бы узнать, как в других семьях складываются отношения отец и ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как объяснить, как снять ту же кофту. Я сама снимаю так: руки снизу на подоле крест на крест, и тяну вверх.

Я не объясняла ничего, Катюша сама нашла свой способ. Она сначала вынимает руки из рукавов, а потом уже остатки стягивает через голову.

Крест накрест и вверх - мне кажется это сложно для наших малышей, хотя кто его знает, я уже запуталась, все такие разные.

 

ЗаЧЕМ, мы любим такие вещи, обязательно поразвлекаемся, осталось только крахмал тут найти!

 

Alisa Vadosa, ты загоняешься, все твой муж в случае необходимости сможет сделать. А без занятий еще никто не умирал.

Я бы хотела, чтобы мои играли, бегали и бесились, но они сидят книжки читают и купаются. Просто потому, что мужу это проще. То есть мое мнение - что папе проще, ради бога пусть делает. Лишь бы общались и разговаривали.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, слушай, как интересно)))надо поэкспериментировать)))

 

Я не объясняла ничего, Катюша сама нашла свой способ. Она сначала вынимает руки из рукавов, а потом уже остатки стягивает через голову.

+1)))и мы также...снимать мы можем все)))и вес у нас получается...а вот одевать.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о

Девочки развлекались сегодня с неньютоновской жидкостью! Это что-то! Мы конечно с мужем почти пищали от восторга! Готовится просто 2 части крахмала и 1 часть воды. Мне показалось лучше сначала налить воду а потом подсыпать крахмал, в конце концов быстро мешать не получится ибо месяво становится твердым а медленно жидким. Можно добавить красители для красоты))) Очень здорово разлить на столе а потом собирать))) Рекомендую http://www.youtube.c...h?v=c7-cLXxh8nk

о как! видео посмотрела, интересненько. сильно грязный процесс получается?

Alisa Vadosa, про сон. как думаешь, сад повлиял на это? для меня это больная тема, а именно , чтоб лежал, когда я уйду.я ж еще колыбельные вою (иначе не назовешь), это ритуал:) муж говорить, что он из-за них не спит :Crazy: пробовала не петь, требует. также как обязательная сказка на ночь про мальчика Диму.Он говорит ситуацию, я развиваю. и снова убеждаюсь, что с фантазией у меня туго :Crazy:

Есть такие, кто еще практикует СС (совместный сон)? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот. Я сегодня посмотрела как точно. Неля сначала снимает горловину и закидывает ее за голову. А потом руки. крест-накрест, кажется. Блин, опять забыла, как она это делает:) но начинает точно с закидывания за голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, budumamoibudu, отвечу сразу двоим. У нас СС с папой. Малой до рождения Сени спал отдельно и засыпал самостоятельно. теперь его укладывает папа и спят вместе. с папой не резвятся, а мне хотелось бы. муж приходит с работы уставший, и часто без настроения. Предпочитает спокойные игры, ношусь с ним чаще я. прятки, догонялки.

Сейчас днем я сново учу засыпать самостоятельно. Сначала сказку, потом обязательно колыбельную, пою я так себе, но Фил просит всегда песню. А потом я говорю ты лежи я выйдеу на 5 мин, сама пойду, похожу минутку, приду - еще поглажу поцелую, стишок раскажу маленький сонный, потом опять, говорю, я не надолго, скоро приду, а ты лежи. И так несколько заходов. если сразу уйти - то встанет начнет бесится, нужен контроль. Я таким образом аучила его спать самостоятельно летом, теперь вот пошли по новой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про пап.У нас ну один в один.Эти бесилки, коняшки, складывание на кровати башни из подушек и одеял, а потом прыжки с нее, вопли при догняшках "в домике!", когда папа настигает. Я поначалу пыталась возмущаться, папа поздно приходит и все это вечером, чуть ли не перед сном.а потом забила, уж лучше пусть так. Да и мне тоже было сказано, книги, пазлы и прочую нудню, это ты.а у нас мужские игры. т.е. вот эти каждодневные ритуальные скачки и есть "мужские игры" :Crazy:

ай, нормально все. у тебя еще и гуляет с сыном, вообще отлично!

 

"В бассейне в холле стал играть с мальчиком, радовались и верещали. Тот постарше спрашивает: "Как тебя зовут? Меня - Вадим!". Наш отвечает: "Вадик!". Тот: "Это я Вадик! А тебя как зовут?" Наш опять: "Вадик!". Тут мама того малыша объясняет: "Вы оба Вадимы. ДВА Вадима!". Старший: "А тебе сколько лет? Мне 5!". А наш: "А мне 2! Даёшь пять?". Они шлепнули по ладоням друг друга и наш скомандовал: "Побежали??". И начали догонять друг друга по холлу с криками: "Весело! Весело!" и хохотать.

Такая хохма))). Растет сынок, уже общается."

 

Здорово.Я вот за речь своего в том числе переживаю, что летом в песочнице он как обычно к старшим деткам тянуться будет, но уже пытаясь говорить, а его, не понимая, будут игнорировать :( Дома с ним с игрушками разыгрываю ситуации знакомства, за мной вроде повторяет (типо, давай дружить, играть вместе, играть во что-то и пр.), но вот когда на улице кого встречаем, я не вмешиваюсь наблюдаю, дальше протянутой руки и "Я-Дима" дело не идет. вернее он желая общаться, начинает говорить, что у него за день было и все на своем примитивном. получается что-то вроде "Я-Дима. папа работе.деда коля рыбалка.катя спит.кот не ест.вова не спит.дима мультик.каску нет.яйцо да". все это без остановки, может эти топорные "предложения" долго выдавать, да детки просто сбегают :( Блин, хоть бы к лету лед тронулся.

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долматена, нам полегчало,пошли на поправку! Всех пришлось антибиотиками пропоить! А так все хорошо! Спасибо,что не забываешь:)

Вопрос: после ротавируса Миха зацвел, щеки сплошные корки,пузо,ноги все в корках! Перешла на смесь гипоаллергенную! Пузо и ножки очистились,щечки слегка красные,но я думаю что скоро и они пройдут! Чтоже получается,у нас аллергия на коровий белок? То есть нам нелься каши на молоке,творог,кефир?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: девочки, а как ваши папы занимаются с детьми? могут ли они сами их одеть? как играют? и вообще, что делают?

А сушики свои- эт я для тебя выставила :D ты упомянула, что в суши бар пойдете. А наш папка-это вторая мама только без молока :sorry: (где-то я уже это писала вроде) хорошо это или плохо, не знаю, но вот с рождением Софи, он совсем мамой стал, он может делать с ними все, все все, кроме приготовить поесть и если меня нет и не приготовлено, то есть всегда баночка чего-то съестного, так как наш папа не знает как включается плита :D утрирую конечно. Играть они могут все втроём скопом беситься, или Софи лежит на кровати Фила, а Ми с папой и с Филом рубятся в Вии(вроде приставки с играми, Марио всякие, да стар ворс), Ми кстати в Марио относительно хорошо играет; если есть еда, то разогреет и накормит всех, включая свинку; перед сном сказка от папы всем и Софи тоже, гуляют тоже все вместе, к коляске с Софи привязываются санки и там двое старших; одеть конечно может, но может и слишком тепло одеть, сколько раз Ми вся вспотевшая после прогулки была, ему кажется, что этот комбез от Тикета слишком тонкий для зимы, если непонятная погода, то со мной посоветуется. В башню построить и красками порисовать наш папань тоже может. Ну вобщем он у меня заменитель маман, поэтому наверное я родила третью :D

Девочки, спасибо за комплименты моим, только я должна была в другую темку наверное скинуть фотки. Фила фотками на портфолио в студии, только я наверное не буду этим заниматься, хотя можно попробовать отослать его в несколько агентств. Кстати кто помнит, мы с Ми ходили ан кастинг для рекламы в журнале Стокманн еще в прошлом году, так вот нас же взяли и в декабрьском номере нас показали :D как сосканирую покажу. А Софку мы уже даже подстригали, а то она как балонка была с волосиками на глазах, самая волосатая из моих детей.

 

Но Фил - отпаааааад%))) Я кстати тоже решила начать с танцев.

спасибо :confusion: у нас тоже есть малюски на танцах, но наш препод мне говорила, что они еще толком не понимают, что от них хотят, не владеют своим телом, идеально бальные танцы начинать с 5-6 лет, хотя есть и талантливые. У нас уже в воскресенье конкурс в другом городе, но не в нашем классе Е, так как в нашем мы должны были 6 танцев показывать, а выучили только 4, но будем в сабгруппе, всеравно опыт, в марте будет уже мездународный, вот там поборемся за место :malicious:

 

Мы старшего вот месяц назад научили шнурки завязывать

а сколько вашему старшему? мы Фила тоже учили завязывать шнурки только в 6, а ведь действительно не было обуви на шнурках, но были спортивные штаны на шнурке.

 

Alisa Vadosa, про бассейн - отдад!!!!

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно грязный процесс получается?

НУ так относительно. Снежка всё руками махала, чтобы с рук капало быстрее и поэтому и кухонный диван зацепила. Но убирается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, блин, я там обращаюсь к тебе и не могу)))) Думаю, всё. общения и читалки больше нет. А ж напряглась)))))

Спасибо тебе за комплименты!!!!

 

Вопрос: девочки, а как ваши папы занимаются с детьми? могут ли они сами их одеть? как играют? и вообще, что делают?

может одеть. занимается. играет. молодец наш папа. А ещё сейчас очень сильно убивается и работает очень много часов. Вот сегодня даже не придёт домой. на работе остался.

прамакашка читала тебя в той теме за прививки. мы первую пентаксин сделали. Вторую я буду покупать инфанрикс ипв. В аптеке. Мне сказали, что вакцины не предвидится. А в садик надо оформляться уже. так что решили делать платные.

 

Маша пытается одеваться и раздеваться сама. Но часто не получается и она мне говорит: Мама, ну я же ещё маленькая, а маленьким надо помогать"

Писяет и какает сама. Писюню тоже сама вытирает. Ест сама. Хочет очень общения. Но его у нас с детками нет. Этой зимой всё время снег! Просто жуть как надоел. И детей нет на улице. Вечно с ней как два бедных родственника.

 

А у меня вообще головняк. Воспалился зуб мудрости, всё опухло там. Горло, шея всё болит. А ему бедному расти не куда, он в соседний зуб растёт. Послали в понедельник на операцию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, прынцу моему 8,5, я стараюсь стильно его одеть, в принципе рубашек у него в шкафу больше, чем у папы, и не отстают от Мишелькиных, но одевается он в рубашки неохота, ему в спортивные штаны напялить и вперед. Я первый месяц в первом классе одевала его в штаны брючного вида, футболки-поло или с воротником, ну вобщем симпотишно :D но когда он каждый день приходил весь грязный с ног до головы, я решила плюнуть на это дело и купила ему грязе и водо отталкивающие штанцы и вперед!!! Мальчишки же :sorry: но вот на праздники он любит наряжаться. Я гарантирую, что мальчишек можно также красиво и стильно одевать как и девчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мы на СС и обожаем это дело :) Хотя план кое-какой выкристаллизовывается. Хорошо, что места много - можно кровать (которую конечно же выберет Катюша сама) поставить как в нашей спальне, так и в Катюшиной комнате.

 

ООО, Лелека80, забыла написать, что мы наклеили все настенные наклейки!!! Надо еще купить, украсилась только одна стена. У меня еще паровозики были привезены - их наклеивали вместе с нашим гостем :) А фей в цветочках - Катюша самолично, только она выбрала шкаф для них:)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alisa Vadosa, про сон. как думаешь, сад повлиял на это? для меня это больная тема, а именно , чтоб лежал, когда я уйду.я ж еще колыбельные вою (иначе не назовешь), это ритуал муж говорить, что он из-за них не спит пробовала не петь, требует. также как обязательная сказка на ночь про мальчика Диму.Он говорит ситуацию, я развиваю. и снова убеждаюсь, что с фантазией у меня туго Есть такие, кто еще практикует СС (совместный сон)?

Нет,вряд ли сад тут повлиял. Потому что в саду засыпал всего один раз, а остальные все разы я забираю до обеда. Сегодня подруга тоже спросила, как я этого добилась, ибо тоже мучается. А я и не знаю, что ответить. Само как-то стало получаться. Кстати!!! без меня засыпает куда лучше и быстрее! Без моих волосиков!! (я уже думала, что скоро лысой буду)))!!! ). В литературе пишут оставлять открытой дверь, чтобы дитя слышало, что мама делает, что она рядом. У нас же наоборот, дверь должна быть только закрытой, иначе выйдет. ВОт сегодня уходя, я сказала: "Ты засыпай! Я тебя люблю! а я пойду игрушки собирать и посуду мыть!". Поцеловала и ушла. Он, конечно спросил (уже без хныкания, как раньше): "Мама, полежишь?". Я отказала, типа дел много.

А СС мы практикуем до сих пор. Он самостоятельно засыпает на ночь. А на день мы с ним спим вместе :) каждый день, обязательно часа 2-3. ))) Да и порой, ночью к нему уходим, потому что то кровать лень разбирать в зале, то просто муж хочет в нете посидеть, и я ухожу из зала, чтобы монитор в глаза не светил и т.д.. Иногда муж может уйти к Ваде спать, часов в 10 вечера, когда устал после работы. Днем по выходным, и вовсе всегда втроем спим с сыном. Так что у нас СС еще по полной программе. И отменять не собираемся. У нас в итоге - кто где хочет и с кем хочет, тот так и спит.

 

Я-Дима. папа работе.деда коля рыбалка.катя спит.кот не ест.вова не спит.дима мультик.каску нет.яйцо да".

супер!!!! особенно "кот не ест и вова не спит"! ))))))) вот мы так говорили месяца 1,5 - 2 назад. 1 в 1. А потом стали добавляться предложения по 3 слова. Да и сейчас в основном такие же предложения! Только они красивее стали, потому что падежи и окончания соблюдаться стали. Думаю, лето - это слишком высокая планка. К апрелю будете болтать по полной программе. Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, классный подход к самостоятельному засыпанию, однозначно возьму на вооружение. Ты умница!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...