Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Ухажер, про которого я писала, тоже пропал, завел себе 18-летнюю девчушку) Ну и к лучшему, значит)

ну в одну и ту же реку два раза не войти, раз тогда не срослось, то и во второй раз как правило не срастается. А он перестал теперь тебе моральную поддержку совсем оказывать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, а я теперь , думаю о ваших ручках волшебных. Вот и ЛЕЛЕКА рекомендует. Попрошу маму нам заказать)))))))

 

Elena Braun, очень жаль, что так вышло..... Но очень радует твой позитивный настрой! Так держать!!!!!!!!!! Удачи тебе!

А что у Эви за операция???? Прости, я не знала....

 

 

Девочки, мы тоже рисуем, как хотим)))))) Я купила разные разукрашки, и он правильно подбирает цвета для картинки, но ни о каких контурах не думает))))))) Но на листочке очень хорошо Антошик рисует рыбок, улиток и мышек))))) Прямо сразу понятно, что это. В процессе рисования он участвует сам, без моего участия. С разукрашками я могу на соседней страничке покрасить))))) Антон командует каким цветом мне рисовать.

Про занятия согласна с ДОЛМАТЕНОЙ, лучше позже, по интересу, что бы в школу был стимул идти. Моя свекровь педагог колледжа, так же говорит. Тут вообще стараются детей перед школой не учить читать и писать)))))) Но мы с говорящий азбукой уже ИГРАЕМ)))))

Изменено пользователем irene ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь еще думал про клещевые прививки??????

Ира, меня твой случай с Антохеном и клещами жутко напугал, я бы прививалась точно, если бы жили в их ареале
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ, я даже не слышала про такие прививки.

Спасибо тебе за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я бы безусловно к неврологу и срочно. Ибо неадекватное поведение может быть результатом неадекватного состояния ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ого, для меня это новости. такие фотки свадебные счастливые. Чего у вас там стряслось???

Мы тоже с подружкой планировали в турцию или Болгарию в июне. Но посчитали все затраты и пока отложили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ты что, не за что)))))

А укусы клещей, вызывают бареллиоз и энцефалит. У нас был бареллиоз((((((( Спороси у своего педиатра, мне тоже интересно мнение других врачей.

 

-kety-, Катя, у нас их тоже особо не . Но мальчики мои пошли в лес гулять в самый сезон...... Так что, теперь мы решили обезопасить ребенка на такие случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,  тут речь зашла о орисовании деток, и я вспомнила, что Эви у тебя такая умница! Очень удивили ее рисунки, когда ты вконтакте выкладывала

Вам с Эви хочется пожелать как можно легче пережить этот непростой период

 

Не травите душу Болгарией! Мне сегодня звонят друзья, зовут в июне в Европу на машинах. Мы с ними в Польшу год назад вместе катались, они теперь больны этим))). Летом хотят в Болгарию как раз съездить... Но Прохору только 6 месяцев будет! Хотя... От идеи мы пока не отказались))) По опыту с Машей - чем меньше ребенок, тем проще с ним путешествовать. Страшно только заболеть в дороге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня Юсуф тоже долгое время не любил рисовать карандашами. Потом случайно в его руки попались фломастеры, вот понеслось, урисовал все. Ими же проще и ярче. Я потихоньку их убирала, пока не остался один цвет. Взамен предложила разноцветные карандаши, коротенькие такие, удобные для ре. Вот привыкнув после фломастеров, он и заинтересовался рисованием уже вцелом.

 

Alisa Vadosa,  а из вареной рыбки получаются котлеты?яицо сырое туда убить? Чтобы не разваливались? А если молоть на мясорубке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, у меня нет мясорубки)))))) я в обычном блендере делаю фарш для рыбных и куриных котлет)))))) Добавлять можно все- яйцо, картофель ну небольшую, кусочек белого хлеба. Я еще лук кладу. Но тоже, постою послушаю, что девочки напишут))))) Может крутой рецепт какой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а я и пробовать обущающие моменты (такие как пропись) не хочу. Очень даже может быть, что сейчас заинтересует, если показать. Но! К моменту, когда этим надо будет заниматься (т е к школе) уже все это надоест хуже горькой редьки. Конечно ты ориентируешься на свою ситуацию, ребенка и опыт, я на свои. И они у нас разные)))). У меня перед глазами есть примеры, когда ребенку подсовывались тетради с заданиями раньше срока. Результат был обратный ожидаемому: сперва ребенок не совсем понимал, что хотят. Или понимал, делал, но без энтузиазма. А когда подходило ЕГО время, это все ему уже было не интересно, потому что навязано раньше срока. Например, я обожала в детстве такие задания как: найти в лабиринте дорогу к дому, соехдинить точки по цифрам и получить рисунок, найти 10 отличий и т.д. Во всех журналах отыскивала и делала. Сама. Никто не заставлял. А заставляли бы, да раньше времени - ни за что не стала бы!!! Сейчас таких пособий пруд пруди. И родители конечно стремятся развить свое чадо хочет оно того или нет....

Ты спрашиваешь, как ты поймешь, хочет Неля уже или нет по прописям заниматься. А ты просто положи в зону доступности эту пропись и посмотри, заинтересует ли. Просто так, без твоих объяснений и привлечения внимания. Если будет интересно , сама возьмет. Что непонятно - спросит. По мне так это уже интерес. А не когда ребенка усадили, пропись дали, ручку в руку вложили и сказали что делать. Если ребенок по природе очень исполнительный, он плжет и будет делать. Ведь мама сказала! Но не факт, что это ему интересно. Имхо конечно

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ваши спонтанные выезды и потом красочное их описание, меня просто с ума сводят от восторга!!!! Я так никогда не делала, а очень хочется попробовать! Я и по России мало где была))))) У Мартина бальд ой интерес к моей Родине, так что будем планировать)))))) Еще, очень хочется на Восток- Узбекистан , например))))) По Европе мы часто ездим, друзья живут везде. Так что в этом плане, это для нас обычно, мы в ваши края желаем)))))

 

С постом выше- полностью согласна! Лучше и не ответить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты сама видела эти прописи???я не знаю, что ты взяла, но то, что есть у нас, там совсем не обязательно уметь раскрашивать))) и отстань от ребенка...может она вообще не будет рисовать, имеет право)))

Милашечка, про груффало есть две книги:Груффало и Дочурка груффало(послабее), но эти книги входят в серию книг: Машинки творения, одного автора и художника, вот Стас их фанат)))как он их распознает, не знаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Алена, какие машинки??????? Расскажи мне, плиииз! У нас Антон фанат просто всего, что с машинками! Я тоже хочу! Там с текстом? Скинь ссылку, если не трудно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я думаю, ручки идентичны) Я даже и не знала, что у кого-то еще есть)))так что бери что найдешь вперед))

Девочки, а кто нибудь еще думал про клещевые прививки?????? Какое у вас мнение на сей счет?????

раньше не ставили никогда, а в этом году хочу, так как у нас высокий риск, а всю весну сидеть дома в страхе не хочется)

 

your_nastasya, я бы тоже к неврологу,т.к. есть пример реакции у нас, вон у Аленки с Машей...перебдеть лучше...

irene ஐ, про ваш беррелиоз я пропустила, от него вроде и прививок то нет, но он не оставляет инвалидоизирующих последствий, а вот энцефалит...эхто страшно, и у нас именно чаще им заражены клещи.а вы у себя поймали???

yasemin, слушай, а чего тебя так рыбные кости смущают...ну убери крупные, а мелочь перекрутится же...ну на 2 раза перекрути)))я котлеты делаю обычно...смотрю по консистенции рыбы, если нормуль, но солю и ничего не добавляю, жарю на блиннице, типа олади рыбные)))если жидко выходит, то яйцо и чуток хлеба)))

irene ஐ, да там текст и задания, ссылку кину в личку. сюда нельзя вроде. по мультику Тачки.

 

irene ஐ, не могу в личку тебе))закрыт профиль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ,  Ир, выезд в июне, если он был запланирован в феврале, спонтанным точно не назовешь))) вообще это немного не про нас. Мы обычно довольно четко продумываем все. Муж планы составляет подробные, расписывает для себя что, куда, когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела про ручку Знаток...в общем, они не совсем идентичные...пока очень бегло посмотрела, для Знатока больше доп.пособий, и именно все на обучение нацелено, учится читать, буквы и еще много всего...У Эгмонда, больше игровых моментов,можно ничего не учить, а просто начимать картинки и слушать звуки)ну это для нас, как раз))ну или поиграть в вопрос-ответ с книжкой, послушать текст...

конечно, пока я все бегло посмотрела, но мне кажется что у Знатока ручка для постарше детей...еще поизучаю.

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, у нас зона вообще не считается клещевой. А Мартин с Антоном пошли в лес в июне, не подумав. В итоге, Антон принес на себе 9!!!! клещей, три из которых присосались, а на Мартине ни одного!!!!!!! Короче, двух мы расшевелили и они сами вышли, а третий был маленький, в больнице вытащили. И через три месяца у нас появилось на щеке кольцо. Лечили антибиотиком сразу. Сдали потом анализ)))) Если лечить сразу, послед старый не бывает. Если нет, то и печень , и сердце можно посадить. Так что, теперь будем делать прививки.

Уй..... А можешь мне на мыло скинуть??? Мне очень интересно, что за книжки)))))) [email protected] Заранее спасибо)))))

Мы покупаем в газетном киоске журналы, с машинками, поездами, Боб строитель, там и картинки, и истории, и задания, и разукрашки.... Это типа такого????

 

dolmatena, сейчас для меня и такое спонтанно))))) У мужа на работе странная система- надо за год выбрать отпуск когда. И вот мы сидим, и думаем, когда едем и куда)))) А авто поездок по нескольким городам- это вообще что то!!!!! У нас такоо еще не было))))))

 

Лелека80, ты сейчас ручку описала, как говорящий плакат))))) Они тоже разные бывают))))) Может и тебе понравится, у нас плакат Знаток.

 

 

Блин! И ручки знаток! )))))) зыыыыы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ, у нас есть плакаты я их прекрасно знаю) ручка все же не то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, а я прочитала, что фломастеры вредны для развития детей и поубирала их всех подальше. А Юсуф прямо и надавливать начал на карандаши??

. А заставляли бы, да раньше времени - ни за что не стала бы!!!

да не собираюсь я никого заставлять:)) да и хотела бы - не получилось бы. У меня ребенок своенравный и неусидчивый, поэтому я даже не расчитываю на особый успех. Но попробую. На самом деле, у меня перед глазами человек, который ненавидит учиться. Муж. Закончил высшее, хорошо закончил - и как галочку поставил. Он просто учился, потому что было надо. И никто его в детстве не заставлял. А меня заставляли. Ну или настаивали скорее. После пятого класса уже реально заставляли. И я, конечно, сопротивлялась. Но зато теперь мне не остановиться, хочу выучить все на свете:) поэтому у меня опыт ровно противоположный. Хотя я детей заставлять и не собираюсь, но предлагать и показывать буду точно.

И родители конечно стремятся развить свое чадо хочет оно того или нет....

не:) если чадо не хочет, то мы не развиваемся:) кому оно надо? истерики слушать?? не...

А ты просто положи в зону доступности эту пропись и посмотри, заинтересует ли. Просто так, без твоих объяснений и привлечения внимания.

ну их в любом случае надо приобрести:)) я пока именно на этом этапе:) мне их еще даже не прислали:))) но вот без объяснений - не согласна. Неля ничем не заинтересуется, если не объяснить. Откроет она тетрадку, увидит буквы и линии пунктирные - и что?? надо э объяснить, чего именно делать надо. А там уже и видно будет, интересно ей или нет.

Что непонятно - спросит.

Неля не спросит:) она бросит и уйдет. Ну вот такая она. Сама особо ни к чему интереса не проявляет.

buko4ka, ты сама видела эти прописи???я не знаю, что ты взяла, но то, что есть у нас, там совсем не обязательно уметь раскрашивать))) и отстань от ребенка...может она вообще не будет рисовать, имеет право)))

ну там линии обводить надо:) в этом и суть прописей:))) конечно, нет повторений одной и той же буквы под наклоном и тд. Просто пунктирные буквы. Чтобы их и выводить. Ты зря думаешь, что я сильно пристаю к ребенку:)))) мы вообще все больше дурака валяем и саморазвиваемся, потому что мама вечно занята. И пристаю я к ней только если интерес вижу. Но мы сейчас больше всякие наборчики делаем. Недавно браслетики делали:) цветочек из мелкой мозаики выкладывали, который потом утюгом плавить надо и тд. Как-то оно нам больше обеим нравится, чем рисовать. Сама рисовать ненавижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаток, это как раз от разработчика плакатов...у нас другая ручка))) про клещей жуть история...бррр...меня кусал в детстве.

 

Просто пунктирные буквы. Чтобы их и выводить.

ты прям вязла, где есть буквы??? у нас просто есть разные, но там всякие черточки...палочки у лесенки дорисовать...травку, сначала обвести, потом самому, зубчики у рассчетки и т.д. т.е. все очень простое.

мы вообще все больше дурака валяем и саморазвиваемся, потому что мама вечно занята

уж я то знаю, что это такое)))

а наборчики и мы делаем)))я вообще все готовое покупаю...сама ничего не изобретаю)))у меня нет сил и времени на это))) тем более за нас уже все придумали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прям вязла, где есть буквы???

да. и с буквами, и с цифрами. Ну я ж долго и много уже рассуждала тут на тему, какой алфавит учить. И решила, что раз уж я взялась за русский, то неплохо бы и попробовать буквы писать. С линиями и тд мне свекровь одни прописи прислала. Пока не пробовали, только вчера их получили. А разве для таких прописей не надо иметь представление о границе? мне просто кажется, Нелька калякает везде, потому что для нее эти рисунки границ на бумаге ничего не значат, а значит она и линии обводить не будет. Блин. Надо просто взять, попробовать и узнать:)

а наборчики и мы делаем)))я вообще все готовое покупаю...сама ничего не изобретаю)))у меня нет сил и времени на это))) тем более за нас уже все придумали)))

ага:) мне нравится приходить в магазин и за 10 минут определяться с тем, что мы будем делать:) тем более, чтобы браслетики сплести, мне стоооолько надо было бы отдельно напокупать! А тут уже все в одном наборе. Только сиди и плети.

А вы какие еще наборчики делаете? мне идейки нужны. Магазин в соседнем городе исчерпал себя, буду в интернете заказывать, но надо знать что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вишь мы не плетем браслетики)))у нас другие наборчики)))много игровых штуковин для пластилина, из готовых покупаю с песком, с аппликациями готовыми, где по сути наклейки, только их надо выкладывать, как аппликацию. Ну всякие пособия с лабиринта, где, к примеру, нарисованы овощи,и из них делаешь портреты, там на листе наклейки, и лепишь тыкве усы и прочее, такое покупаю пачками, т.к одна книга ра один раз, ну т.е нам выходит две книги)))

Барала наборы делать машинки из гипса, но это рано, только Ярославу...какие то магниты, мазайки...

Вот купила вчера набор, там человечки, к ним лица, одежда с разными эмоциями, клеить на клей, потом в герлянду их всех соединить)))короче покупаю, все что вижу, а если открою лабиринт, то вообще пропадаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы и попробовали прописи от свекрови:) Нелька с удовольствием начала обводить большие замкнутые фигуры, а вот линии, цифры и тд, т.е. все не замкнутое, ее не впечатлило. "Прозанимались" минуты 3:) надеюсь, мой ребенок не перегрузился и не перетрудился:) а я не перезаставляла:)

Милашечка, а как у вас рисование происходит, если на одной странице разукрашенная картинка, а на другой такая же, только белая?

Лелека80, надо на амазоне поискать, спасибо. Я на лабиринт даже заходить боюсь. Мне сразу все надо, но родителей просить уже стыдно.

 

с аппликациями готовыми, где по сути наклейки, только их надо выкладывать, как аппликацию.

вот это нам тоже ооочень понравилось, кстати!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, котлеты делаю из семги и судака. Перебираю рыбу вручную. Из семги несложно вытащить кость. Тоже все время боюсь мелкую оставить. Блендер кстати может запросто пропустить косточку. Дима мне тоже когда то изо рта достал и отдал. Я чуть пол жизни не потеряла, теперь оч внимательно перебираю, буквально по сантиметрику. Потом через мясорубку, потом блендерю, потом жарю. Они воздушные получаются, как суфле. Еще лук добавляю.

 

Настя, надеюсь, это Маше след от укола покоя не дает и скоро все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...