Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

по крайней мере, по учебе:) потому что по работе мне до тебя ооооой как далеко:))

какие твои годы)))) :D у тебя зато уже в 25 лет двое детей)))а у меня ни одного не было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, :)) тоооочно:))) а ты диплом еще заканчивала, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, с тремя и такую красоту сам? я в шоке :flower:

шевелюра у маленькой-нечто!!А принцу сколько лет? стильный такой. Нравится, когда и мальчиков со вкусом с детства одевают. Я тоже уже своих учу. Мне кажется, что в нашей стране мужчины все же в большинстве своем не умеют этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Павлуша, Ален, как твои малыши, поправились?

Ашерет, как здорово ты про занятия пишешь! Как бы хотелось мне Марусю поводить куда то на подобные занятия. У нас раз в неделю на развивашках есть музыкально-эстетическое воспитание, но там они поют и танцуют в основном, на музыкальных интсрументах играют (бубен, треугольник, металлофон). А вот постановочных моментов нет(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, диплом у меня в 22 появился)))а первый ребенок в 28)

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  здорово про счет! Мы цифры пока до 10 знаем, и то почти всегда семь забывает назвать))) а уж с количеством не сопоставляет. Даже если попросить сосчитать например три яблока, она будет считать: один, два, три, четыре.. Но мы именно счетом не занимаемся вообще. Числительные знает только потому, что считаем ступеньки везде (так проще подниматься). А ступенек редко бывает больше 10))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, не, я не это имела ввиду:))) я имела ввиду, что ты еще диплом заканчивала, а не бакалавра:)))

 

Вот читаю вас - у нас однозначно слишком легкая жизнь. Никаких тебе вывесок чтобы почитать, никаких номеров автобусов, никаких ступенек... как ребенка учить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком!!!! Миру мир!!! Ура-ура!!!

 

А худеть тут нельзя? Мы вроде немного эфира занимали..... Эх

а мне кажется, что нам в отдельной темке будет удобнее.

Asheret, как время летит - обалдеть!!!! театральная студия это супер!!! Эх, ктоб моего чудика расшевелил. На разивашках не танцует. Прошлый раз инструменты принесли, все дети играли - кроме 2-х: Фила и еще одной девочки, уперлись , нет и все. так и просидели на стуле.

buko4ka, у нас тоже любимое число семь! Он выучил его самым первым. Еще дотрождения Семки ходил и повторял Семь, семь. И я родила седьмого. Ребенок все знал - а мы не поняли :))) Сейчас мы считаем только до двух, редко до трех, потом сразу пять идет. Четыре он не выговаривает. budumamoibudu, круто вы считаете!!!!

Альгунчик, Фил - просто отпад, такой прям мужчина! И девчонки - лапочки :)

----------------------

А я на день святого валентина сделала мужу открытку :confusion: . Ща сфотаю покажу. Делали с Филом, я мужу, а он Машеньке. А на 23 хочу ему термобелье купить. Тупо наверное - зима то заканчивается. Но больше у меня нет идей :sorry: . А еще вчера такую классную игруху купила, думаю не рановато ли нам? И положила на полку. И думаю... пролежат там как журналы- Мамино солнышко. А ведь оказалось что вполне можно заниматся уже.

http://www.woody.by/photo_how/00112.gif ее и раскрашивать можно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок все знал - а мы не поняли ))

:class:

http://www.woody.by/...o_how/00112.gif ее и раскрашивать можно.

крутая штука!!

 

А вот мы на музыке, как ни странно, хорошо себя ведем. Мы обычно везде самые непослушные и бесячие, а на музыке я отдыхаю :))) там другие девочки плохо себя ведут очень, а мои малявки как ангелочки :))

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, не, я не это имела ввиду:))) я имела ввиду, что ты еще диплом заканчивала, а не бакалавра:)))

у нас в универе тогда не было бакалавров, 5 годиков учишься и специалист ( или магистр???хз)сейчас вроде ввели эту систему, но совсем недавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мне казалось, в россии во всех местах по-разному вводили. В Москве, на сколько я знаю, уже давно бакалавры. А в Питере я еще на диплом училась. Магистр - не, это продолжение бакалавра, т.е. та же самая система. Вроде:) по крайней мере, в Германии сейчас бакалавр, потом мастер (тот же магистр), а потом можно сразу на доктора идти:)))

 

dolmatena, ты так и не сказала, сколько у тебя Маша ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наши открыточки. Я думаю видно, которую делал Фил:)

2724ce188299t.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну получается что учишься либо на бакалавра, либо на магистра...или магистр это другое???...только у нас это магистрами не называли, у нас учишься получаешь диплом...потом можно в аспирантуру, чтоб кандидатскую защитить...потом докторскую))))))

у нас тоже пол разному, в политехе,в пищевом инст. я помню, можно было на бакалавра, а у нас нет...

 

Милашечка, ого)))классно вы рукодельничаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, магистр - это продолжение бакалавра. Бакалавр - первая ступень. Высшее, но бакалавр:) магистр - вторая. Еще выше:) а дальше доктор. По идее самый низкий бакалавр, потом диплом, потом магистр. Хотя официально, по крайней мере, в Германии, и бакалавтра, и магистра приравнивают к диплому. Когда как. Как кому надо, так тот и вертит. Зачем эту "единую" систему ввели, интересно. И с дипломами, по-моему, все неплохо было...

Милашечка, красотень!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, красивые открыточки :class:

Никаких тебе вывесок чтобы почитать, никаких номеров автобусов, никаких ступенек... как ребенка учить?..

номер дома есть? Я вот со счётом чё-т не заморачиваюсь пока, но свой адрес (где живёт) и номер дома отчетливо знает...и к дому подходит когда, указывает на вывеску и спрашивает: А дом какой?какие тут цифры? (и тут же сам отвечает) два один...двадцать один.))))

Еще повадились обращать внимание на какие цифры стрелочки у часов показывают...

А это мы, пока на больничном были, в "мы делили апельсин" играли: (пока спал днем я по быстрому распечатала картинки с нужными персонажами, настригла апельсиновых долек...Сначала сама текст проговаривала, он дольки раскладывал, а потом уж всё сам, я только от волка с ним убегаю)

post-39192-0-51229500-1360846109_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, а как в это играть, научи? Я впервый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, помнишь старый мульт, он коротенький, там стишок: "мы делили апельсин, много нас, а он один, эта долька для ежа, эта долька для стрижа, эта долька для утят, эта долька для котят, эта долька для бобра, а для волка кожура! он сердит на нас, беда! разбегайтесь кто куда!"

п.с. так ржачно, он когда раскладывает, еще приговаривает: это тебе...кушайте..клюй на здоровье...И в таком духе, я угораю вообще)))))

не особо видно, может так лучше:

post-39192-0-31352800-1360846357_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, классно! А апельсин ты как делала? Может из соленого теста напечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да всяко можно...можно (да и получше бы) картинки покрасочнее...ну или фигурки этих зверей-животных... и апельсин покраше как-нить оформить...хоть настоящий мандарин взять и делить его...потом съесть)))

Я просто делала как побыстрее-поскорее пока спал, а то младший тоже на маминых руках любитель потусить...вот и получается, что редко когда руки свободны от детей)))

 

п.с. я-то апельсин чего? дольки настригла да оранж.фломастером их раскрасила...вот те и апельсин!))) В начале игры и дольки и кожура (это оранжевого цвета бумажка, постриженная спиралью) лежат на изображении апельсина (видишь перед ним там?) А бумажка где волк с оскалом используется на словах: он сердит на нас, беда.....(ну типа вот так он сердит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  как это не сказала? На 324 странице ответ для тебя был. В Сиренах)))

 

гЛазурь,  ну ты мать смекалиста!!! Только еще бы почаще смекалкой своей делилась с такими как я)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я, видимо, просмотрела. Или ушла уже.

 

Шаня,ты в курсе, да, что в книжке про кастора и шитье он как раз фартук себе шьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только еще бы почаще смекалкой своей делилась с такими как я)))

Алён, экспромтом получилось....Ели мандарин и в голову стишок этот пришёл, стала воспроизводить, а кому дольки раздавались не помню...ну инет мне конечно в помощь...дитю понра стишок. Мандарин съели, а мысль визуализировать героев стишка осталась))) ну а дальнейшее я описАла уже)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, а я все хожу "мы делили апельсин, много нас - а он один" и так уже недели 2-3. А продолжение-то я и не знала:))) спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как именно ты учишь?? прямо намеренно?

Нееееет я никогда намеренно одеваться не учила, так же как и какать в горшок :) Я лишь пользуюсь интересом. Я читала, что нечего нервировать детей и наседать на них, если они даже в 4-5 лет не умеют завязывать шнурки - всему свое время.

1 - Я уже писала один из моментов много раз, еще с года-полутора (точно уже не помню) утром после умывания я оставляю ее не одетой, выкладывала рядом с ней одежду. Уходила варить кашу, а что уж она в это время делала - принимала воздушные ванны, надевала трусы на голову, или действительно пыталась одеться - неважно

2 - Всегда тазик с постиранной одеждой был в ее распоряжении.

3 - Сейчас одежда тоже в полном доступе, утром она может одеть то, что ей в голову взбредет, только одно правило - сандали на ноги. Иногда она выходит голой но в сандалях))) Ей очень нравится моя реакция, и она старается меня удивлять по утрам. То есть это элемент нашей совместной нескончаемой игры.

4 - ну и показывала, как одеть вот в какие моменты... она пытается одеть сама, психует как и все дети. Аж до слез. Но каждый раз я спокойно говорила, "мама помоги", и мы успокаивались и я показывала как одеть. Объясняла только: как надеть трусы (у нас картинки спереди), как надеть кофту с капюшоном, и как вставить молнию. Остальное она сама научилась одевать без меня. Кофту без капюшона надеть не сможет.

 

"шьем вместе с кастором".

Ну вот шьем и я пока не открыла. А про пирог - самое самое время!!! Тем более что печенье совместно с детишками мы уже печем. Они и тесто катают, и формочками вырезают, и украшают.

 

budumamoibudu, Так здорово, умница Дима!!! Вы только не переусердствуйте в просьбах продемонстрировать это умение :) А то Катюша теперь вместо счета отвечает нам: Нисколько!!! :) А до пяти он именно сначала сосчитает, или сразу называет количество без счета вслух? Это вообще разные этапы или одно и то же?

 

Готовлю сегодня плов

Я тоже сегодня буду готовить плов!!! Спасибо , напомнила, не забуду мясо выложить размораживаться.

 

Альгунчик, фил и девчонки неотразимы. Но Фил - отпаааааад%))) Я кстати тоже решила начать с танцев. Пойдем на следующей неделе на пробное занятие, правда там с 3х лет группа и уже заполнена... Но будем туда прорываться, если понравится... Решила, что фигурное нам прямо-таки оооочень рано. Катюша еще очень слабо владеет своим телом. Так что сейчас - гимнастика (уже ходим) и танцы (будем вливаться) !!

 

и то почти всегда семь забывает назвать

А катюша забывает назвать 6!!! Видимо это тенденция :)) Хотя еще месяц назад считала аккуратно

 

никаких ступенек

У нас вот как ступеньки пропали, так мы считаем просто шаги до дома. Особенно в моменты когда она просится на руки, но когда еще не очень устала, чтобы соблазниться на счет.

 

а мне кажется, что нам в отдельной темке будет удобнее.

Мне - нет, потому что я не потяну несколько темок. Я и в соцсетях переехала на фейсбук и все, не могу я столько времени ползать по разным страничкам:(

 

Милашечка, о ф и г е н н а я игруха, мы бы просто сразу на нее накинулись с красками кисточками и собиранием!!!! Улитка в почете!

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаня, я не знаю про этапы, наверное, разные.мы уже не просим, он сам видимо напрашиваясь на похвалу, начинает. До 3х сходу, "на глаз" так сказать, если больше, например книг на полке, трогает каждую и считает.пересчитав последнею, к примеру 9, повторяет уже обращаясь ко мне, "мама, книг девять!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...