Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Прамакашка, budumamoibudu, поздравляем!!! счастья вам, любви, удачи!!!! :flower: :flower: :flower:

Альгунчик, удачного ему выступления!!! победа - будет тебе отличным подарком к 8 марта :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданная новость....

--------------

Я вот сижу смотрю книжки малому, хочу что-нить новенькое купить, и случайно мне попалась такое чудо: Эрве Тюлле - Живая книга. Прикольно, но ценник не смешной совсем.

А еще вот что нашла - Ричард Скарри: Спасибо и пожалуйста. Книжка о хорошем поведении. Мы будем фанатами Скарри :)

Девчат рассказывайте больше о книгах которые любят ваши дети :)

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, фу, сом жирный и не вкусный. Маша не ела.

your_nastasya, как твой зуб?уже бывший?

мой зуб всё там же)))) Я никуда не ездила. Он перестал болеть и я про него забыла. В четверг поеду покажу и рентген сделаю. посмотрю, что скажет мне хирург.

Спасибо девочки, что спрашиваете))))

budumamoibudu, поздравляю с днюхой!!!!

Прамакашка! наташа! Тебя тоже с днём рождения!!!!

Девочки! Всего вам самого лучшего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а есть ссылочки на книжки??? я фанат книжки покупать)))но дети не все принимают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали вторую Акдску.

Надеюсь всё будет гуд.

 

А Маша вообще не любит читать книги. Я ей каждый день говорю "давай почитаем" и то и это. НЕ ХОЧУ ! вот ответ.

Ей бы поковыряться с клеем, пластилином, карандашами порисовать. Конструктор, пазлы. Вот на айпадике сидит ребусы разгадует, а книги ни в какую.

 

Сегодня у педи спросила про наш вес. Она когда узнала, что мы за пол года 3 кг набрали чуть не рухнула.

Направила нас к эндокринологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ты ж писала что операция неизбежна - тогда чего уже откладывать? Сделаешь рентген, расскажешь. Надежда умирает последеней :) Хорошо вам перенести прививочку!!!

Настя - попрубуй начать с книжек с пазлами - знаешь такие? Или другие интерактивные книги. а та ( что я вам летом посылала) книжка обьемная не понравилась ей тоже? А как вам улиточка-пазл, думаю может такую Машуле к ДР прислать? Как думаешь, поравится ей? Ее разукрашивать можно.

Лелека80, я не знаю можно ли здесь ссылки такие кидать - все эти книги есть в лабиринте, введи название в поисковик - выдаст быстро. Я тож книжный фанат.

Вот еще: Шевченко: Что творится в голове. картинки так себе, а вот стишки улет :)))

А эти стихи уже облетели интернет, наркоманские не то слово, анегдоты прям: Юнна Мориц - Крыша ехала домой. Закажу наверное, ну такая ржака. Это сихи для пьяных взрослых :)))

Напрмер этот:

 

Крыша ехала домой

 

Мальчик шёл, сова летела,

Крыша ехала домой,

Эта крыша не хотела

Спать на улице зимой.

 

Мыли блюдца два верблюдца

И мяукали дрова,

Я ждала, когда вернутся

Крыша, мальчик и сова.

 

Спит диван со мной в обнимку,

Пляшет снег над головой,

Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул

Мальчик с крышей и совой!

 

Я от этого бим-бома

Стала песней на слова,

Я пою, когда все дома -

Крыша, мальчик и сова.

 

Мальчик шёл, сова летела,

Крыша ехала домой -

Вот какое было дело

В среду вечером зимой!

 

Или этот (отрывки):

 

Над землёй арбуз летит,

Он чирикает, свистит:

– Я – горчица, я – лимон!

Я закрылся на ремонт!

 

Раз в галошу села Лошадь

И сказала: – Я – Галошадь,

На гитаре, на гармошке

Буду делать иго-гошки!

 

 

Вот и кончились метели,

Табуретки прилетели,

На ветвях поют слоны,

– Здравствуй, первый день весны!

 

Вышла мода из комода,

Моде – сто четыре года,

У неё на голове

Огород и бочка мёда!

 

Шла оглобля на танцульки

В новой шляпе из кастрюльки.

Кавалер её был веник,

Он из шляпы съел вареник!

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,  стихи убойные!!! Я лежу, держусь за живот :D

 

Лелека80,  я как то уже писала, что нам с Машей оооочень нравится "Баран Кигну" Натальи Ромашовой. И картинки не стандартные, и стихи. И не наркоманские)))

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть предложение, раз уж у нас тут, новые новости))) давайте тему создадим, что-то типа "делимся опытом" и туда будем писать про книжки-развивашки, статейки полезные кидать ну и всякое такое...как изначально делали в контакте в группе...но туда не все ходят, и уже не все кидают)тем более, что здесь же у нас тоже группа, а в тексте информация теряется...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть предложение, раз уж у нас тут, новые новости))) давайте тему создадим, что-то типа "делимся опытом" и туда будем писать про книжки-развивашки, статейки полезные кидать ну и всякое такое...как изначально делали в контакте в группе...но туда не все ходят, и уже не все кидают)тем более, что здесь же у нас тоже группа, а в тексте информация теряется..

я за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я все время забываю, что ссылки то нельзя))) посмотрю потом в лабиринте)))

 

 

У нас в ходу, как я уже писала Груффало, а так же все что есть из этой же серии книжной. У нас книжек 6-7, и Стас читает только их.....бесконечно)))

 

Милашечка,  про крышу стишок помню давнооооооооооо)) тоже всегда кажется, что не для детей он)))

 

Ой, а еще, ну это для "продвинутых" августят))) у нас есть "Волшебная ручка". Покупали ее Ярославу, но кто из деток любит задания, книжки, ну и вообще, Стас у нас не пример для подражания)))

В общем книжка и ручка в комплекте, погуглите или в лабиринте том же наберите. Для Стаса я брала доп. Книгу для 2-3 лет Машу и медведь.

Там задания попроще, но не все.

Стасу нравится,но он чисто песни слушает и звуки, на задания ему все равно, а вот Яр с удовольствием делает, что может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ой, знаешь, я ж всё думаю, а может он больше не будет расти))))) В четверг поеду всё узнаю.

Ты не представляешь сколько у нас книг дома! И пазлы - книги в том числе. И сказки, и всё что угодно. Ну не прёт её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Волшебная ручка"

я вот тоже про нее здесь писала в ноябре, хвалила словами подруги, и сама же не успела купить. Эта та ручка, которая от производителя Знаток, да? Там много комплектов пособий, напиши пожалуйста какие лучше всего пошли, и наклейки какие-то производитель хвалил, ими пользовались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, хорошая идея про темы.

Антон тоже любит про Груффало))))) А еще, у нас хорошо идут книжки "речь и моторика". Там стихи короткие, и под них надо что то делать. Мы так вместе развлекаемся. Про ручку меня тоже заинтересовало. Но в маленьком гении в Москве я не нашла. В итоге купила говорящий плакат с буквами и цифрами. Еще там стихи и песни. Очень довольна.

 

Милашечка, я еще таких стихов не встречала!!!!!!))))) Класс!

 

your_nastasya, видела Машину фото, по мне, так хорошая девочка без проблем! Но к эндокринологу дучше сходить))))) Лечи зуб))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, всё хочу спросить у тебя - Маша пРоговаРивает "Р"?

я хоть и не Алена. отвечу)))) Олег прекрасно выговаривает "Р", давненько уже) Но у нас и Степа тоже с года говорил. А вот в 5 лет, она пропала из мягких сочетаний) и у нас пошло:гЛязь. моЛе и почему-то ЛЮля, вместо Юля) было смешно, она так злился)))) Потом в логопедом ставили ее, быстро ) И я не исключаю, что Олег пойдет по тому же пути) Хотя Л вроде говорит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, budumamoibudu, девочки, с Днем рождения вас! Пусть мечты сбываются! Будьте такими же прекрасными женщинами, как и сейчас! И пусть ваши мужчины носят вас на руках! :flower: :flower: :flower:

 

 

А почему тогда Зимняя книга и Ко не идет у вас???

почему не идет? у нас её просто нет))))))). Я не планировала эти книги покупать).

 

 

А почему тогда Зимняя книга и Ко не идет у вас???

Шаня, обязательно посмотрю ваши наводки про книги. Спасибо!

 

your_nastasya, расскажешь потом, как реакция после прививки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, и нам приятно за тебя выпить))))))))

 

Маша*, гЛазурь, девочки, у меня Антон говорит грассированно Р, как в немецком и французских языках. В русском тоже так же. И Л мы говорим. Может тоже еще все поменять сто раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Василиска тоже говорит "Р" только грассирующую. Причем у этой "Р" есть три или четыре интонации, самый верхний регистр - почему-то решила так озвучивать движение улитки. Самый нижний регистр, озвучивает мурчание кошки - муррррррррррррррррррр. Но очень мелодично получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, может растет вторая Анна Нетребко????))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Марина, хотела сказать спасибо за Орена). СЕнгодня лепили цыпленка с Вадимом - получилось супер! даже наш папа был восхощен. Одно но - а что тут должен делать ребенок?У нас получилось, что сын только баночки с тестом открывал и доставал пластилин по цветам, а после клал назад. Все-таки, такие поделки для деток постарше. Но, все равно, классно))). Сразу же вопрос: у вас пластилин/тесто хорошо слепляется? просто у нас если шарик прилепить к другому шарику, то вероятность, что отлетит - куда больше, чем будет держаться. Может там внутри какие крепежи делать? может зубочисткой или спичкой?

 

 

Те книги, про которые пишешь ты, я отношу к разряду развивающих.

да, видимо так. Но нам они больше нравятся, чем с текстом. Из худ.лит-ры сыну нравится классика - Чуковский в картинках Сутеева, Остер, Заходер, Михалков. Из Барто любит только "Медвежонка-невежу".:)

 

А что конкретно ты купила из Белого города? по ссылке кидает на какую-то книгу про олимпиаду. Это вроде для деток постарше?

 

Про сон: мы укладываемся без всяких особенностей: сначала ребенок купается, я в это время готовлю все ко сну, потом ложимся, читаем книгу художественную, вот сегодня выбор сына пал на Федорино горе, пьем кефир и ложимся. Всё :). Без каких-то особенностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С новым домом! Будем стараться писать теперь только мирные посты. Постараюсь к вам забегать. Пообщаться. Теперь все больше занимаюсь развитием дочки, Юсуф же ходит в сад, что весьма облегчает жизнь:) но и про него не забываю, так что если какой вопрос нагрянет-пишу сюда.

 

irene ஐ,  а мы не "рычим":( заменяет на "л"...

 

Милашечка, а мы как-то перелюбили читать. Ему теперь больше нравится активно заниматься: рисовать, лепить, клеить. Есть говорящая книга про вежливые слова. Не знаю, может девочки и писали про что-то подобное. Могу потом тебе глянуть автора.

 

Прамакашка, а почему именно сома, Наташ? Я как-то не задумываюсь, рыба и рыба...

 

Настена,  потерпи, скоро Дашенька пойдет в сад, и ты уже почти освоилась! Главное, что в семье ты все разрулила и с мужем будете счастливы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, Л говорить нормально в этом возрасте.... А вот наша Р может исчезнуть))))) Тогда к логопеду.

 

Вот вы про сома пишете... А я просто терпеть его не могу))))) Мне он кажется каким то склизким. Может быть потому, что в детстве была с папой на рыбалке, и увидела живого сома- всего в слизи и с длинными усищами. Бррррррр! Мне нравится камбала ,семга, тунец, минтай тоже))))) Более "сухие" рыбки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene ஐ,  меня вот очень напрягает, что у нас тут нет филе. А так бы хотела котлеты сделать. Не ела сто лет. Как можно выкрутиться?

Девочки, а как вы с косточками, когда ре даете? Страшно. Я сто раз пересмотрю, а недавно мне ре сам достал из рта и показывает: Мама, кость. Ее нужно собакам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрве Тюлле - Живая книга

посмотрела. Интересная задумка. Кстати, такую книгу вполне можно сделать самим)). Причем за 1 день)).

Конечно, цена великовата.

Шаня, про Бипа посмотрела. Ничего так. Записываю её себе.))

____________

Сегодня интересно клеили: сделали 4 зоны для разных фигур, я нарисовала их сбоку, в качестве указателей, дала ребенку раскрасить. И, из уже кучи вырезанных предметов из журналов, он выбирал соответствующие по форме предметы и клеил их в нужные зоны, типа мячик в зону, где круг, автобус в зону прямоугольников и т.п.

Понравилось малышу, т.о. и поклеили, и фигуры повторили, и воображали).

 

Девочки, а как вы с косточками, когда ре даете?

перебираю косточки всегда. Филе не покупаю принципиально. Тушка рыбы (живой или свежемороженной) куда безопаснее. В филе у рыб удаляют кости с помощью растворения спец. растворами на основе кислоты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, как это- нет филе??????

Выкрутиться можно. С той же семгой. Просто покупаешь рыбу, чистишь ее, и хребет с боковыми костями вынимаешь. Я все потом в блендер кидаю и все)))))

Покупаю рыбу, где крупные кости, тогда даю ребенку. Когда готовишь, они легко вынимаются. Вот карпа я давать точно не буду)))))

 

Лимоном растворить мелкие кости можно. Но вкус лимона не всем детям ноавится)))))) Поэтому, лучше что то с боковыми костями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...