Перейти к публикации

Августята 2010 - самый дружный домик! Миру мир!


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Дима болеет с октября с перерывами в пару недель, иммунитету уже пора помогать?

вы садичные ведь?

Выбила анализ на кровь, вдруг какой вирус сидит, провоцируя постоянно ринит, синусит.

посевы не плохо бы сделать (из носа и зева)...От пневмококка не прививались?

Маленькому завтра 7 месяцев только, а он уже 2й раз цепанул от Димки вирус

а нам 3 месяца и тоже уже с орви познакомились....((( Счас вот к прививкам готовимся, так отправляю старшего в сад и думаю как бы не притащил чего((((

dolmatena, всё хочу спросить у тебя - Маша пРоговаРивает "Р"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь,  нееет, Р пока не по зубам)) хотя муж к ней пристает, я говорю, что зря. Звук Л в сочетании с Е, Я, т е при мягком звучании говорит хорошо. А вот слог ЛА скорее похож на ВА. Так имя Лена или Алеша произносит правильно. Звук Ш говорит почти всегда правильно. Может произнести, но в некоторых случаях по привычке видимо замесяет Ш на С. А вот Ж стабильно пока заменяет звуком З. Как то так пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама, помоги

 

меня эта тема именно в повседневной жизни достает..вот умеет одеваться, но как начнет канючить - нет мама оденет! или еще будет вибирать кто ее оденет/умоет((( Тут балансирую как могу ибо даже не знаю как тут верно поступать. Обычно это кто оденется первый, умоется и т.д. Или приукрашивание того,что она уже большая раз сама может одеваться, значит ее возьмут в детский сад и т.п. Но когда устала, одеваю/ раздеваю/умываю и пр. сама.

В играх делим обязанности - она например катает колбаски шарики, я из них соединяю или наоборот и если помогаю, то делаю ее рукой а не заместо. Один на один очень хорошо работает. у нас карандаши фломастеры, доска для рисования в сводном доступе, тут же журналы в которым можно рисовать чирикать писать и резать (ножницы правда выдаю под контроль, рядом не сижу, но в комнате) Краски/пластилин тоже достаю убираю, но периоически в процессе не учавствую

 

Ребенок произносит Я, когда осознает себя как личность

мы пока и так и так. когда Снежана, когда Я

 

иммунитету уже пора помогать? не сделаю ли хуже

в каком плане помогать? лекарственно я личн против. Закаливания и возможно прививание Пневмо-23 и Акт-хиб (привики рассматриваю как самый крайний вариант если начнут расти аденоиды) У вас кстати как ними дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Хочу немного поделится опытом, а вдруг кому-нибудь пригодится. Буду только рада :)!

Вадим больше всего любит клеить, читать и бегать. Вот о поклейке я немного и расскажу.

Клеит сам. Намазывает детали клеем и клеит. Но традиционные аппликация и так все делают. Но, куда интереснее делать что-то необычное. К примеру, можно сделать такую аппликацию.

 

Берем любую расскраску, намазываем клеем изображение, сильно, не жалея.Нарезать нитки шерстяные и наклеивать их на картинку. ВОт что получилось у нас.Из ткани сделали подушку для собачки.

 

ef1ae5e364b8.jpg

 

Часто на зимнюю тему мы используем вату. Вата везде - начиная от снега, заканчивая шубками зверюшек. Вот такая шубка у нас получилась у этого зайца. Опять же, ребенок мажет только картинку (если мазать вату или нитки, они будут прилипать к клею. У нас клей-карандаш), а потом накладывает маленькие кусочки ваты.

 

0493b645ef23.jpg

 

 

Отлично, когда есть старые детские журналы, из них мы вырезаем всякую всячину. Но это, честно, надо заготовить заранее, либо резать по ходу аппликации, если уже заранее придумали сюжет. У нас были заготовки (их уже целый пакет! высыпала перед сыном на стол, а он уже выбирал и клеил). Буквально за 30 секунд рисуется фон. Мы как правило рисуем дорогу и клеим с десяток машин. Здесь добавилась еще травка, деревья и море, т.к. скопилось много кораблей уже. Все. Дальше наблюдаем, если ре самостоятельный.Если не самостоятельный - клеим вместе. Далее наслаждаемся полученным результатом.

 

25722040bc86.jpg

 

Вот, что вышло у нас. Моего тут: все рисунки карандашом, кроме солнышка. Море разукрашивали вместе, можно было и травку вместе разукрасить, но не хотел, хотел клеить)). Сделала сама. Остальное все сын сам. Отсюда неудивительно, что в небе летает паровоз и подозрительная шишка. Но в целом, суть правильная - корабли и рыбы в море, машина на дороге.

 

Коричневым карандашом ребенок нарисовал что-то неизвестное. Вот так мы и рисуем. Солнышко - аналогично )))).

______________________________

 

А это вам привет из нашего местного дельфинария. Ходили на представление всей семьей на День влюбленных.

 

4e1bec83b570.jpg

ec2a1f32362f.jpg

2bb6e8c2b36d.jpg

 

Сыну понравилось :). Ну и нам с мужем тоже)).

 

________________________________________________

 

Ну и вопрос: режут ли ваши дети ножницами? (Снежка вроде вырезает уже ;) я права?)

я даже и не планировала начинать в целях безопасности. Но пришла подруга с дочкой-ровесницей в гости, а малышка давай резать ножницами, да ещще и по контурам! я была очень удивлена). Молодец какая! Решила попробовать дать ножницы сыну, ну вроде пытается что-то делать, ножницы держит криво - то в бок, то на себя))). Поправляю и помогаю. Он просто надрезает куски бумаги или отрезает кусочки от тонкой полоски. Заняла ооочень надолго. Одно но - одного не оставишь. Вот планирую купить детские ножницы. Мне очень понравился интерес сына к резанию. Как мне раньше в голову это не пришло?)))

 

__________________________

 

 

Мила, а кто автор или что за серия книги "Правильные звуки"? В лабиринте их несколько разных авторов и издательств. Случайно не Добрые уроки? У нас с этой серии есть еще книги про Цвета и формы, Животный мир и Растительный мир. Ничего так, но простовато.

 

_________________

 

Шутка:

Вадим пристает к папе: "Паааап!!! подеремся?". Муж: "Сынок, я занят!". Вадя: "Пааапааа! Нааадо!!!")))))

 

________________

Шаня, изучаю твои книги.

Сразу вопросы:

а как вы читаете этого барашка Рассела? что-то мне эта книга не очень. имхо. Там же одни бараны! )))) Что ребенку в этой книге нравится? текста мало, а картинки какие-то наркомановские. Почему ты её купила? может я неправильно понимаю что-то? пересмотрела бы свои взгляды ;)

 

Кастор печет перог - вроде ничего. Но такая тема нас не особо интересует. Девчачья книга.

Посмотрела и другие книги из этой серии, больше всего нам бы подошла У Кастора в мастерской и Огород Кастора.

 

Песни матушки гусыни тоже глянула. Вспомнила детство. Знаю многие из этих стишков)). Шикарные иллюстрации. Но, опять же не купила бы. Она была бы не интересна сыну.

В общем, я поняла, что вы любите слушать текст)). У нас с книгами немного иначе дела обстоят - любит максимум полезной информации, энциклопедии для самых маленьких, вот обожает Скарри Про машины (спасибо Долматене еще раз), книги, где много маленьких деталей, где нужно рассматривать и придумывать. А голый текст - неее...)))

Спасибо за наводку по книгам. Давай еще! может найдем что-то и для себя :).

 

Меня вот заинтересовала книга из серии Твоя первая энциклопедия Симона и Буэ - Жизнь города. Там много информации для деток постарше, про всяких римлян и пр. Естественно, это читать и рассказывать не будешь сейчас, но вот в целом очень понравились картинки и сюжет.Хочу такую.

 

Еще ничего Животные, но про животных книг и так много.

 

На постарше однозначно понравились и Секреты природы, и Жизнь леса, и Тайны моря.... В общем, вся серия хороша. ЧЕрез годик-два можно будетт смело брать :) А пока рановато. Но про город хорошо.)) Даже очень).

Не слышала о таких?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ты мне напоминаешь теперь маму Катюшиной подружки Алисы, которую мы оставили в москве :) Любые ее отзывы о своих педагогических умениях и об умелках Алисы, можно было смело умножать на 10!!! Если такая "не творческая" мама придумывает такие замечательные вещи... То какова же в твоем понимании творческая мама?:) Я, к примеру, не могу ни одной фигурки вылепить сама - только по книжке... А уж допереть, что можно обмазывать и переделывать готовые игрушки...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С опозданием поздравляю всех августят с новым домиком и желаю всем мира, понимания и радости от общения!

Я зашиваюсь, поэтому успеваю только читать иногда вас. Ремонт идет полным ходом и я уже видеть не могу все эти кисточки и краски....Мечтаю просто выспаться. Степку на неделю отдавали бабушке с дедушкой и прабабушке с дедушкой, сами занимались ремонтом, а также успели оторваться одну ночь по гостям))

Поведение нашего ребенка оставляет желать лучшего...я на грани отчаяния. Истерики, непослушание, самоволие у нас на высоте. Слава Богу подключился муж со своим мужским воспитанием, но тут уж я молча в сторонке кусаю губы, так как мне велено не вмешиваться в процесс воспитания , толк конечно от этого есть, но я как то болезненно переношу эти воспитательные процессы. Ну тут уже мое дело бороться с собственными тараканами в голове. Самое интересное что после строгого папиного воспитания - папа еще и в огромном почете оказывается, Степка его и обнимает и целует и ждет его постоянно, сидя на окошке)))

Читаю ваши проблемы с речью и снова убеждаюсь, что мы самые-самые отсталые в этом плане. Я не загоняюсь пока.

У нас маленькая радость - взяли щенка немецкой овчарки с хорошей родословной (родители постоянно участвуют на выставках), я так рада, всю жизнь хотела собаку, но так как жила в квартире - это было проблематично.

Ну вот наверное и все новости пока, если вкратце. Многое еще хотелось бы написать, но времени нет.

Очень радуюсь за всех ваших детишек, приятно читать про талантливых мам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будумамойбуду. Про болезни наши. Катюша болела с года до полутора 9 раз с тт под 40. 7 раз из этих 9 никаких других симптомов не было и лишь два раза были сопли и уши. Врачами рассматривался именно эта череда болезней. Мне кажется, что это какой-то наш индивидуальный случай... Потому как тайны так и не было раскрыто. Вынесен вердикт: перерастет :) Действительно, переросла.

Что делали? Исключали все возможные причины подобной реакции организма.

1) Анализ мочи на инфекции во время болезней. Результат - отрицательный.

2) Узи мочеполовой системы. Результат - все ок.

3) Анализ на все герпесвирусные инфекции во всех титрах. Это кровь из вены. Результат - отрицательно все. Даже знаменитой розеолы у нас не было.

4) Иммунограмма и интерфероновый статус. Там был полный разброд и шатание. НО! Если коротко, то у детей идет формирование иммунной системы, и у всех - очень индивидуально. Поэтому о каких нормах показателей можно говорить? Что такое норма для двухлетнего малыша?? Нигде в мире больше нет такого анализа. Есть мнение, что это изобретение российских врачей специально для волнующихся мам, которые после этого побегут и будут тоннами скупать иммуномодуляторы и тп. Что интересно все же: иммунолог на консультации сказал, что анализ у нас нормальный (хотя отклонений было черти сколько). И ничего нам делать не нужно.

5) Посевы из носа, зева и уха. И там все было у нас в порядке.

6) ну еще была консультация невролога. Он тоже сказал, что не их случай.

Вот как то так.

 

Находка иммунолога те, кто болеет много и часто, но без повышения ТТ или с низкой ТТ. А как дима у тебя болеет? Катюша тут тоже раз в три недели болеет. Но уже как все дети - насморк, кашель, уши и тт. Но эти болезни все равно переносятся легче, чем те наши прошлые:)))

 

Нам пора спать. Оля, у меня на неделе будет немного времени, постараюсь посмотреть про книжки. Про наркоманские картинки повеселило :)))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос: режут ли ваши дети ножницами?

режет очень оперативно и правильно. Ёлочки очень любит вырезать. По контуру - нет.

Только что клеили ватой зайца. Спасибо за идею. Вечером нитки поприклеиваем. Маша очень любит с клеем возиться.

Бедные ваши дельфины. Бассейн жуть просто. Как они там выживают?

 

Nuttka, а что папа с ним делает? Как воспитывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, папа держит строгую позицию в отношении капризов. например, мы отдыхаем днем. Степа спит с нами в одной комнате на своей отдельностоящей кровати. Просыпаемся. Степка начинает кричать, требовать, чтобы я пришла к нему в кровать, сидит психует на кровати. Муж ему очень строго говорит, что если ему надо - он пусть сам к маме идет и что кричать нехорошо. Степка кричит еще больше, ну а папа еще строже и тверже повторяет. Просто меня с непривычки смущает его твердый и строгий голос. И так во всем - если начинается истерика, то папа начинает разговор - строго и спокойно. Может иногда и повысить голос, но не кричит. И вообще он довольно строго ведет себя в некоторых ситуациях, там, где я уже ранее дала слабинку и сама теперь от этого мучаюсь. Я все понимаю, что это надо, я согласна с его воспитанием, так как я не справляюсь сама, уже и кричу, и по попе могу порой дать, а меня он вообще не воспринимает. а папина строгость идет на пользу. Надо отметить, что парень наш с характером, да еще и с каким. Ну будем надеяться, что все у нас наладится, благодаря появлению мужчины в доме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, посмотрела ваши фотки в контате - у Фила чудная выправка :) красавчик! Видно, он очень любит танцы. детки стоят кто как, а Фил красиво. И чубчик тако йклевый - это специально делали, или у него всегда так?Настена, а что такое ГКП? Ты чем занимаешся? Новая должность?

 

Alisa Vadosa, апликаци мы клеили пока только ватой, и комкаными салфетками, попробую ниточки - я думаю ему понравится. спасибо за идею.

Про книги - это серия добрые уроки, у нас тож есть цвета и формы - мне нравится, просто и понятно.

Ножницами режет сам, под моим присмотром.Для апликации я пока придерживаю ему ножницы - тк может навырезать ерунды. но тогда он быстро теряет интерес - тк ему больше нра клеить, он потом просит чтоб я вырезла сама - а он клеил. В ближ время куплю ему детские ножницы для бумаги- мне они кажутся безопаснее.

 

Nuttka, спокойствие и уверенность! - бери пример с мужа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сома кто то давал детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, как твой зуб?уже бывший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, почитала упражнения на Б,П. Если ты читала поглубже про них - что с ними делать то надо??? Надо как то добиваться повторения ребенком что ли??? Я в тупике, как это сделать. Пока у нас только стишки "старые", которые нас вообще стимулировали к речи - Лена Браун тут про них анонсировала, а потом я своих напридумывала, и еще впоселдствии оказалось что в Железновой их много.

 

Насчет я, ты. У нас уже месяц Катюшу зовут ЯКАтя:) Кто пришел? ЯКАТЯ!

 

Ёнастя, как твой зуб???

 

ну все, у меня новый загон-говоря про себя он только Дима использует

Я вот в первую очередь над мужем работаю. Он Катюшу мало видит, поэтому отстает в ее развитии. И до сих пор по привычке частенько называет ее Катя, себя Папа, а меня Мама. Вместо обычного разговора. А я уже вовсю местоимениями говорю. Вот у нас и вышла ЯКатя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, в том то и дело, что не садичные.на развивашки ходим 2р в неделю правда.но вот с октября практически и не были. от пневмококка не прививались. мазки брали перед НГ, когда поставили ангину.пили антибиотики. ходили и нашу поликлинику и в частную обращалась.Тогда с октября до НГ болел 3 раза, все время с заложенным носом, посчитала, что слишком часто.оказалось, это не конец:( Оба врача сказали, что это не связанные друг с другом болячки.

budumamoibudu пишет: иммунитету уже пора помогать? не сделаю ли хуже в каком плане помогать? лекарственно я личн против. Закаливания и возможно прививание Пневмо-23 и Акт-хиб (привики рассматриваю как самый крайний вариант если начнут расти аденоиды) У вас кстати как ними дела обстоят?

я вот тоже против лекарственной помощи.подумываю о привиках.. После НГ ездили на эндоскопию, т.к. гундосит и бывает во сне подхрапывает. Смотрели заодно уши, все в порядке, рот-миндалины рыхлые, аденоиды написала 1-2 ст., но говорит, что 2ю пишет для страховки, якобы твердо 1я ст. врач сказал, ничего не предпринимать. А, из гомеопатии Лимфомиозот пропить.Но там состав-одни травки, не думаю, что вообще уйдут аденоиды.но пропили.

budumamoibudu, ты мне напоминаешь теперь маму Катюшиной подружки Алисы, которую мы оставили в москве :) Любые ее отзывы о своих педагогических умениях и об умелках Алисы, можно было смело умножать на 10!!! Если такая "не творческая" мама придумывает такие замечательные вещи... То какова же в твоем понимании творческая мама? :) Я, к примеру, не могу ни одной фигурки вылепить сама - только по книжке... А уж допереть, что можно обмазывать и переделывать готовые игрушки...

спасибо, конечно.но я объективна:) у меня мама в саду всю жизнь прорабатала.кстати, логопедом :confusion: (она не в курсе , что я к платному обращалась.ПРосто мне кажется. что говоря, что у Димы речь согласно возрасту развивается, она оч субъективна и не замечает проблем,оценивая его сквозь призму бабушкиной любви) и сестренка, сейчас завуч в начальной школе, а так тоже с института учителем началки.Так вот они творческие люди, мамы, что-то придумывают, даж в книжки не заглядывая, из подручных материалов такую красоту интересную сделаеют сами и детей научат.наизусть столько всего детского знают.в общем, они оччч творческие, а я на фоне них самый типичный, ничем не выдающийся клерк :D

про здоровье. У Димы начинается с темпы, когда высокая, когда не оч, но не долго.ПОлдня и все.потом горло, сопли.педиатр наш тоже считает, что это череда болезней, вирус цепляем.Я склонна с ней согласиться, у меня супруг эту зиму такое ощущение, что постоянно с ОРВИ ходит:( сказывается отсутствие отдыха.Мы раньше 2 раза в год стабильно улетали к солнцу поближе, а тут уже 3й год пошел, как дома сидим.Да он еще инвалидность решил оформить, а там нужно много врачей пройти, думаю цепляет там и с нами делится:(

your_nastasya, с ножницами-круто :flower: у меня только двумя руками держа резать может.кое-как.

Прамакашка, туплю-рыбу?

а мне уже как час назад исполнилось 18 :confusion::Crazy::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Лен, поздравляю!!!! Пусть все будет так, как ты захочешь, пусть твои глаза как прежде горят:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, поздравляю! Желаю так себя чувствовать всегда!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, рыбу-рыбу)))) я тоже туплю, ибо мне тоже 18 ))) мы с тобой в один день, как я посмотрю)))))))

 

Поздравляю, дорогая! Как говорят у нас на Украине, нехай будэ усьо!))))

Изменено пользователем Прамакашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Наташа! С совершеннолетием ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Наташ - с днем рождения!!!!! Пусть всегда ты будешь выглядеть и чувствовать себя на 18!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Прамакашка, девчата, с днюшечками вас, :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: пусть вам подарят праздник ваши близкие, и все все сбудется и не одно, а все желания!

 

Я вас читать не успеваю никак, может потом перечитаю, Алиса, понравились мне твои простыни про речь, спасибо, но не проштудировала основательно, потом, спасибо.

 

Милашечка, спасибо, он старается, говорят есть потенциал, вот 9ого марта будем выступать уже за место на Finland Open World в нашем классе E, накладывают на нас большие надежды :love: за эти 15 минут его танцев я переволнуюсь так, что чувствую себя как-будто отпахала бурлаком на Волге :mamamia: Да причесоны им там делают тренера, в повседневной жизни у него так не торчат волосы, правда он потом мыться не хочет, отходит тоже после выступлений день/два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, извините за простынь.... У нас разное время суток.... Вот и получается, что я сама с собой общаюсь :)

 

Иммуномодуляторы использовали?

Нет, не использовали (забыла ответить тогда). Хотя ликопид прописывали. И без иммуномодуляторов целый год прекрасно прожили... Жаль только что тот год закончился :) И теперь мы болеем тоже часто. Но мы начали в люди выходить, связываю с этим.

 

budumamoibudu, ооо вас можно с минидаткой в 7 месяцев поздравить??? Так время летит... Я прямо ощущаю, что убегает. Мы перестали планировать, у нас все опять поменялось

 

Милашечка, да, про параллельно ты права. Ведь птичку с гостями она именно так и лепила. Но вот сегодня я придумала хорошую подводку, у нас были одинаковые листочки, чтобы вырезать, одинаковые ножницы. Но результата мы не получили. Но сейчас не по причине "Мама, помоги". А было сказано: "Катя не будет". Скомкан листочек и выборошен в мусорку.... Случилось после того, как у нее не получалось. А я сидела и дорезала, приговаривая, что я работу свою выполню до конца.

 

Настена, как у тебя с работой??? Ты получила повышение???

 

заЧЕМ, я поняла про свободный доступ... Я не выдаю не потому, что боюсь раскрашивания -размазывания в неположенных местах. А опасаюсь, что интерес пропадет. Ну как ко многим игрушкам... Так что выдавать не спешу в свободный доступ... Хотя вот к одеванию интерес не пропал, а одежда в свободном доступе. . Но опять же - не говори гоп

 

Alisa Vadosa, ножницами резать учимся. Пока получается не очень. Тут много зависит от ножниц. Есть детские, которые плавно и легко раскрываются. А есть для более взрослых детей, их Катюша до сих пор не может открыть одной рукой - открывает двумя. Есть детские, которые вообще со специальной "пружинкой", облегчающей раскрытие ножниц. Наша задержка из -за того, что здесь я не могу купить ей адекватные ножницы. А свои детские она изгрызла :) Текущие ножницы с трудом открывает, поэтому теряется все удовольствие от процесса. Вот только на выходных купила ей нормальные ножницы, но ей не понравился цвет!!! :)

А так в этом возрасте дети ооооочень прилично вырезают. Так что начинай - Вадик быстро сообразит что к чему.

 

По книжкам - читаем как обычно. Я читаю текст, это воспринимается нормально. Мне уже давно не нужно от себя что-то добавлять, чтобы привлечь внимание. Давно следит за сюжетом. В следующее прочтение открывает книгу на нужной странице (это когда книга длинная и покрывается не за одно прочтение).

По книгам я не могу сказать, что я гуру. На твой вопрос, почему купила - потому что советовали те люди, которых я считаю гуру в этом вопросе. Внимательно изучала отзывы. На лабиринте очень адекватные отзывы, я считаю.

Также, не все книги нам нравятся из купленных. К примеру, Груффало (вспоминаю пост Вики )))) - наотрез отказывается читать просто увидя обложку. А вот Костик (наш гость) постоянно просит читать эту книгу, она относится к разряду любимых. Костик тоже книгочей :)))

Есть ряд книг, включая барашка, которые я не купила бы сама - но как видишь, Катюше нравится. И по картинкам очень хорошо беседовать, развивая речь. Катюша, как играют барашки? А кто как готовится ко сну?

 

Те книги, про которые пишешь ты, я отношу к разряду развивающих. А не к разряду художественных . ТАк что мы про разные измерения говорим. Я купила из подобных книг серию Белый город, типа вот такую и Ко http://www.l*abirint.ru/books/280624/

 

Кастор печет перог - вроде ничего. Но такая тема нас не особо интересует. Девчачья книга. Посмотрела и другие книги из этой серии, больше всего нам бы подошла У Кастора в мастерской и Огород Кастора.

Я вот не делю пока книги на девчачьи и мальчишечьи. Только что прочитали с удовольствием "Паровозик Пых", и "Автомобильчик Бип" Крюковой. Здесь их не анонсирую, просто потому, что читаем их с удовольствием от корки до корки, но все равно для нас на фоне других эти книги не предел мечтаний хотя оооочень милые (прочитали также про Ежика и озорные истории про зайчишку из этой же серии)

И видела бы ты с каким удовольствием мальчишки катают тесто, вырезают и украшают печенье. Ну и едят его потом, естесственно :) Сложно сказать - кому интереснее.

 

книги, где много маленьких деталей, где нужно рассматривать и придумывать

А почему тогда Зимняя книга и Ко не идет у вас??? Там же прямо сюжетов толпа, а деталей завалис

 

а я на фоне них самый типичный, ничем не выдающийся клерк

Хихи, ну вот видишь какой у тебя замечательный фон :))) В среднем по району-то фон другой :)))

Наша бабушка тоже в логопедическом садике, и тоже говорит, что все в порядке :))) бабушка это бабушка)

 

у меня супруг эту зиму такое ощущение, что постоянно с ОРВИ ходит

Мне педиатр тоже сказала, а что вы хотите от ребенка, когда сами постоянно болеете и его заражаете

 

за эти 15 минут его танцев я переволнуюсь так, что чувствую себя как-будто отпахала бурлаком на Волге

Вот она, профессия мамы :))) Ятоже буду волноваться больше, чем за себя :)))

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, Груффало (вспоминаю пост Вики )))) - наотрез отказывается читать просто увидя обложку.

а мы наоборот без "Груууу" ни дня не живем)))

 

Прамакашка, budumamoibudu, ПОЗДРАВЛЯЮ, Вас,девочки!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления, пожелания! :flower:

Так хочется (извиняюсь заранее) уже с алкоголем отметить :confusion: именно состояние то вспомнить :confusion: Но вот даже практически не кормлю грудью и смесь дать не проблема, но психологический ступор-перед детьми стыдно,даж если они спят :sorry: верю, настанет тот день, когда бабушка захочет, чтоб внуки переночевали у нее и вот тогда.... :D

Шаня, после твоего поздравления в голове только и крутится "поверьте, вашей маме снова 17, вы просто поверьте, а поймете потом!ла-ла-ла" :D

Я вот в первую очередь над мужем работаю. Он Катюшу мало видит, поэтому отстает в ее развитии. И до сих пор по привычке частенько называет ее Катя, себя Папа, а меня Мама. Вместо обычного разговора. А я уже вовсю местоимениями говорю. Вот у нас и вышла ЯКатя

У нас еще хуже.Ощущение, что он специально тормозит развитие Димы, в т.ч. речи. Бесятся, играют, все здОрово, но как послушаю. Он с ним лепечет!у них до сих пор би-би, топ-топ, ам-ам и пр.Меня прорвало, когда Дима наконец-то перестал мычать на отрицание, а внятно говорить "нет", супруг меня спрашивает так обиженно, а кто его научил? вот тут то я и высказалась-и что в туалет его водит, трусы снимает, надевает, и когда ужинают, ложку забирает, сам кормит и много чего еще.вроде исправляется, но кажется только при мне.вчера опять слушаю, о чем они говорят, Дима нормально говорит, а папа сюсюкает и как-то ужасно все звуки произносит, типо по-детски.спрашиваю зачем, чтоб ты учил, а я по логопедам потом возила?ужас вообщем..

 

budumamoibudu, рыбу-рыбу))))

не даю.я сама не пробовала ни разу.дочь рыбака:)

 

и тебя с Днем рождения!Семейного счастья и здоровья!!

 

budumamoibudu, ооо вас можно с минидаткой в 7 месяцев поздравить??? Так время летит... Я прямо ощущаю, что убегает. Мы перестали планировать, у нас все опять поменялось

спасибо:) да, время убегает. Понимая, что больше "не пойдем за детьми", хочется продлить эти моменты развития малыша, понаслаждаться гулением, этими смешными первыми шатающимися шажками. Но, вот что странно, с первым ребенком все торопил время-быстрей бы пополз, быстрей бы сел, пошел, заговорил и пр., а время медленно тянулось, теперь же я никуда не спешу, хочу понаблюдать попристальнее, а он так быстро растет, эх..

 

а я и не знала про детские ножницы.думала,они просто меньше по размеру :confusion: надо прикупить

пока была у родителей, было освобождена от уборки и готовки.с детьми время проводила.эффект моментальный-у младшего рот не закрывается, а то все молчал и Дима стал глаголы употреблять, без моего требования.тьфу-тьфу, лед тронулся!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, просто я ножниц купила уже 4 штуки, и все не слава богу у нас. Первые (из elc) были самыми хорошими, но я их купила еще в 1.5 года катюшиных, когда дело дошло уже до хорошего владения, выяснилось, что она сгрызла кончики, что не позволяет теперь нормально вырезать... Пришлось тут искать, и я напокупала кучу топорных ножниц. Вот только сейчас удалось приличные купить, так ведь расцветка не понравилась!!!

Я тут еще не очень с брендами разобралась, что стОит покупать, а что не стОит... Качество в большинстве своем тут сильно ниже.

 

Прикольно, да я сама целый день сегодня чайфую)))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...