Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Алёнка мамочка //, с тезкой вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Единственное,когда Даня торопится, то сттал буквы пропускать в словах..

Александр Л на конце слова нечётко произносит. И шипящие, а также сочетание ХВ (свостик вместо хвостик, хотя за мной может и правильно повторить). Подожду полгода ещё, если сам не исправится, будем по логопедическим пособиям целенаправленно заниматься.

Я со следующей субботы до зимних каникул буду замещать учительницу русского в школе, где сын занимается. У деток постарше: 2, 3 и 5 класс. После этого учебного года она на пенсию уходит, так что с сентября, наверное, продолжу. Это только по субботам, когда муж может с Катаринкой побыть, так что просто небольшая подработка и оплачиваемое хобби :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот и я пока жду. За мной правильноповторяет,а потом торопится и опять каша получается... поздравляю с подработкой!

 

Escape, спасибо:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, Алёнка мамочка //, девочки, с рождением деток вас!!! Счастья и здоровья!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, с рождением Анютки!!! Как мы тут плавненько мама второй раз становимся!!!! :D :D :D :D :D

Уже завтра самому дорогому и любимому мужчине на свете 6 месяцев. Поверить не могу,что уже пол годика моему тюленику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, с новым годом.!

 

Мы новый год встречаем в костюме ветрянки. Ева раньше переболела, довольно легко, сыпи мало было, и без температуры. А у меня в ночь на 1е температура 38, наутро стало сыпать, у младшей нашла два волдыря вечером, температура пока не поднималась. Мама моя не помнила, болела я или нет. Я бы знала, прививку бы сделала. Короче веселимся. На праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим, здоровья и счастья в новом году!

 

Isil, желаю вам всем легко и быстро с ветрянкой расправиться!

 

У меня дети и муж вирусом Коксаки недавно переболели, мужу тяжелее всех пришлось, дети довольно легко перенесли, особенно младшая. У меня на руках несколько прыщиков было, не знаю, подозреваю, что тоже от этого же вируса.

 

Купила билеты в Россию на конец мая - июнь, с детьми поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

всех поздравляю с наступившим 2015! Здоровья Вам и близким, новых достижений всем нашим деткам. Пусть год будет хорошим, богатым на радость и улыбки.

Мы традиционно, встретили по-домашнему. Катринка легла спать около десяти. Утром нашла подарки под елкой.

Уже сходили на один праздник в картинную галерею Шилова (очень рекомендую всем москвичам - музейные елки, во-первых, они камерные, народу ограниченное количество, во-вторых, музейные интерьеры добавляют празднику изюминки, - камины, хрустальные люстры, лепнина, мрамор... прямо как в волшебный дворец попасть). Были на сегодня планы поехать в парк снежных и ледовых скульптур в Лужниках, но в Москве плюс два второй день, и лужи...и парки с подобными развлечениями накрыты пленкой и закрыты для доступа посетителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелята, с Новым годом!!!!!! Всем счастья и хорошего здоровья в новом году! Пусть все задуманное исполняется! :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

что-то давно никто ничего не пишет.. куда все подевались, ау!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, затишье что-то.... Девочки, у нас у Вадима аденоиды воспаленные. Сходили к лору, назначил лечение - промывание+лазер, капли Изофра. После того, ка пролечились, пальпацию сделал, и сказал, типа 2-3 степень - удалять. Но я не скажу, что так все плохо, он сопит по ночам, во время болезни храпит, но дышит носом, рот только когда холодно на улице открывает. По моему мнению рано еще про операцию говорить, а лор прям так категорично. но мы ходили к платному, и у меня сложилось мнение, что он выкачиванием денег занимается. Конечно, еще схожу к другому специалисту, а то и не к одному. Просто совета хочется, может кто на личном опыте сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас особых новостей нет, дети растут, Александр помогает сестру воспитывать :) Много стишков сейчас знает, правда, рассказывать предпочитает со своими дополнениями, фантазирует на ходу. Любимая песня - песенка поросят из мультфильма "Кошкин дом". В русской школе занимается с удовольствием, оттуда тоже новое от него слышу. Я там продолжаю уроки в деток постарше во время его занятий вести, прежняя учительница по состоянию здоровья не может. Думаю уже по поводу программы на следующий год, т.к. дети не в русской среде и времени на занятия мало, просто российскую школьную программу брать нереально, нужно выбирать нужное, добавлять полезное из учебников по русскому как иностранному, подбирать интересные тексты для чтения.

Начали заниматься по кубикам Зайцева с сыном, почти каждый день достаёт и просит составлять ему слова. Сам сейчас много букв и цифр пишет. Недавно приходит ко мне с бумажкой, говорит, я МАМА написал. На бумажке: АА. Я говорю, там двух букв М не хватает. Через 2 минуты снова показывает, теперь написано: МААМ :D

В бассейн продолжаем ходить, в игровую группу, которая теперь по возрасту для Катарины, Саня нас тоже сопровождает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape,  у меня в детстве были аденоиды, у родителей были знакомые педиатры, они сказали что не надо, перерастет, так и случилось. Ну а к другому врачу это однозначно, сколько врачей столько и мнений.

Всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сын на днях первый раз сам правильно МАМА написал, а сегодня ПАПА :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сын вчера бровь разбил, ездили в больницу зашивать на ночь глядя. Мужественно вытерпел, лежал у меня на руках, я голову держала, медсестра помогала руки придерживать. Чуть попискивал, самое неприятное - обезболивающий укол, потом уже ОК. А я зашивание после родов вспоминала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Marymarch, у меня недавно сын лоб разбил, тоже зашивали, теперь ужасный шрам между глаз, самое обидное что даже не убирается под челкой ((( сейчас мажу усердно дерматиксом (хвалят его)...

Marymarch, молодец какой! мы тоже по-тихоньку пишем из простых букв, читаем слоги...даже простые слова типо- катя, мама, ира, юля, ёж, соня, коля....короче из двух слогов закрытых. Ей нравится.

В сад ходим через пень-колоду, сад у нас неудачный, я сижу дома,поэтому лишний раз туда не хочется водить....Ходим мы в среднюю группу, только вот воспитатели у нас какие-то тугие.....короче мне не нравится сад. Пока в сад не ходим-не болеем, как пойдем-вечно какую-нибудь заразу найдем.

Дарина все отрабатывает катание на коньках и роликах, умеет уже крутиться на льду, ездит очень хорошо(и вперед и назад), на порядок лучше меня....наверно будем отдавать с сентября в фигурное катание....хотя,как подумаю что может разбиться на льду-плохо становится и все желание отпадает.

 

Escape, пусть камеру в нос сунут и посмотрят все изнутри....Я бы не стала резать-все равно вырастут. не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, по поводу шрама - может исчезнуть со временем. У Александра на подбородке был шрамик дольше года точно, а сейчас не видно совсем.

 

Молодчина дочка, успехов ей с катанием!

 

Большие наши детки, учим с сыном стих про маму для русской школы. Разговорчивый такой, постоянные ПОЧЕМУ?, всё комментирует, сестре объясняет. Любит со мной готовить, игрушечная кухня тоже ещё не надоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, не...наш точно не рассосется...он прям между глаз на переносице ((( очень глубокий((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, если с возрастом не рассосется, можно лазером удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, Вероника1987, спасибо, девочки. Я не стала ничего делать, нос мои, капаю маслом тую. Сейчас вообще в период карантина нельзя ребенка адекватно оценить, у него постоянно пред болезненное состояние. Держимся на феронах. Да и дышит он более-менее, не задыхается, рот закрыт. так что, думаю, резать вообще не вариант в нашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех мам и дочек, здоровья, счастья и мира вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, всех с весной! Marymarch, спасибо. Как поживаете? Как детки?

Наша Катринка ходит в бассейн с февраля. Дважды в неделю. Делает успехи, по словам тренера. В хореографии тоже успехи: на след год пригласили в сильную группу. Там еще бОльшая муштра, чем сейчас... театральный кружок тоже принес плоды - ребенок заметно прибавил музыкальности и артистичности... В отличие от меня, Катринка, кстати, театр обожает. А я что в детстве, что сейчас, вполне равнодушна. (Люблю оперу, правда, но без фанатизма).

Написала отказ от садика, перенесла поступление на еще через 1 год. Боюсь постоянных соплей и болячек, т.к. мы на все наши секции и кружки ходим, то не хотелось бы по болезни пропускать.

Все еще думаю над фигурным катанием - записывать с осени, или нет. Если записывать, боюсь, придется хореографию бросать (не потянет, там трижды в неделю,и очень усиленно, т.к. это начальная подготовка при хореографическом ансамбле, их уже после четырех на сцену выставляют)

 

с мая будет опять традиционно жить на даче. Очень на море рвется. Придется опять ехать О_о

кто-нибудь на моря собирается летом? Если да, то на какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вероника1987, я все думаю, какая молодец Дарина, на коньках катается. Мы ходим на каток вместе с дедом, так Вадим на нем повиснет и не в какую сам не хочет, хотя у него начало было получаться, лентяй еще тот. А мне так хочется на коньки его поставить. Зато его любимое занятие - это танцы, уже 2 раза выступал на сцене, правда они пока все кто куда, наш первый раз когда вышел, стал по сторонам крутится светомузыку разглядывать. Хотя хореограф его хвалит, говорит, что у него получается, только если он не в настроении - все пропало, ничего делать не может. Все таки еще у них чувство "надо" слабо развито, есть только "хочу".

Грядет череда дней рождений наших деток. Поделитесь кто какие подарки готовит.

А еще расскажите какие книги нравятся вашим деткам? Мы открылм для себя В. Сутеева " Сказки и мультфильмы В.Сутеева", там рассказы по мультикам, "мешок яблок", "Разные колеса", и др. Больно уж Вадиму нравится. Совсем детские и сказки уже поднадоели, вот и задалась вопросом что бы еще почитать ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кружки не ходим, в русской школе 30 минут музыкальное занятие (и 1,5 часа развитие речи/буквы/цифры/поделки). Дома сын категорически отказывается петь выученные там песенки, хотя учительница его хвалит. На 8 Марта детки выступали, пели хором, так что я хоть послушала. Мимими, такой трогательный :) Посмотрим, что дальше, муж мечтает, что сын на пианино научится играть, думает по поводу электронного.

В бассейне плавает в нарукавниках. У нас советуют именно нормальному плаванию с 5 лет обучать, но может, уже с осени начнём.

В сад в этом году тоже не идём.

Обучение чтению пока не продвинулось, по 2 буквы пока только получается читать, за исключение слов, которые уже просто узнаёт. Пишет и составляет слова из кубиков целыми днями, но с моей (на русском) или папиной (на немецком) помощью.

 

Про книжки позже напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутеева сейчас редко достаём, больше для Катаринки, Александру уже больше текста хочется (а мультфильмы по Сутееву по-прежнему очень любит: "Кораблик", "Палочку-выручалочку", "Мешок яблок"...). И вот "Пик, Пак, Пок" Лаптева на днях втроём читали, там текста тоже не так много, но чуть посложнее Сутеева и пара заданий, которые сыну интересно выполнять.

На ночь сейчас читаем "Что я видел" Житкова.

Про Финдуса книжки и на русском, и на немецком отлично идут.

Серию про Мяули Саня любит.

Русские народные сказки читаем в разных изданиях.

Ну и самый давний хит - "Кошкин дом" Маршака. И книга, и мульт, и аудио-пьеса. Аудиокниги разные каждый день слушает. У сына радио в комнате стоит, радиостанции там, конечно, только немецкие, но подключён мемори-стик с русскими сказками, стихами и песенками. "Теремок" Маршака тоже сейчас любим и цитируется постоянно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...