Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Всем привет. Сто лет не заходила. простите.

lolital, не ответила тебе во время. Зашла сейчас, мне, прям не удобно стало... Прошу прощения. У меня Даринка старшая дочка. Зовем Дарина, Даря, Дариша, Даруся, Даруля, Дарена. Никогда не зовем Дашей, и не люблю, когда другие зовут. Стараюсь исправлять.

Девочки, прошу вас поддержать нашу семью. Мы участвуем в конкурсе. Проголосуйте за нас, пожалуйста. УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ!!!

Спасибо всем заранее. И простите, что с такой просьбой обращаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Ташка-Мамашка, +1...желаю Вам победить! :flower:

 

Девочки спасибо за поддержку!!! Нас выписали на дневной стационар. В понедельник контрольный снимок легких.

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, +1, желаю вам победы! спасибо, что ответила, еще актуально, так как все-таки назвали Даринкой. В последний момент я позвонила мужу, говорю, может, назовем все-таки более распространенным у нас именем, Сашей, а он уже подал документы, ну говорю, тогда сам решай, он назвал Дариной :)

Вероника1987, спасибо за ответ и поздравления,

девочки, и всем остальным тоже спасибо, читать у меня есть время, а вот ответить не всегда. Что поделать, грудничек хочет все время тусоваться на руках. А старшенький тоже еще маленький, хочет обниматься, книжку почитать, а оно не всегда получается. Он уже был заплакал, сказал "ты меня не любишь", у меня самой слезы выступили. Хоть и сплю я с обеими детьми, но онять его не могу, так как неудобно, а его постоянно приходится отганять, так как наваливается всем телом, может придавить.

ca1erina, выздоравливайте!

 

У нас же 50/50 украинский и русский, так на украинском звучит не очень - Дарына, а по-русски очень красиво - Дарина :). Так уже трое, кому сказала, Дарынают. Вот что за беспардонность, если родитель называет так имя, зачем тут же перекручивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно мы не появлялись, начала развивать новый для нашего города бизнес вся в делах.

Ссылки скрыты.

 

 

Увлеклась еще созданием фильмов из фотографий, участвуем в городском конкурсе фильм "Как я провел лето". Хотела бы попросить Вас поддержать нас в номинации приз зрительских симпатий. Девчонки если не сложно пожалуйста проголосуйте за нас на сайте УДАЛЕНО ОЧЕНЬ ЗЛЫМ МОДЕРАТОРОМ!!!! наша работа "Лето это маленькая жизнь". Для голосования необходима регистрация. СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ.

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
1.20 Манипуляция голосованиями через сообщения на форуме и записи в блогах запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами. Данный пункт правил не распространяется на группу Babyplan В Контакте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Не заходила уже 100 лет в прямом смысле этого слова...

Тут такие события ...

 

Поздравляю Crystalik с рождением сыночка! Счастья и здоровья вам всем!

 

lolital, поздравляю с рождением доченьки! Дарина - красивое имя!

 

Isil, уже большие девчата такие... Как со старшей, получше стало с ревностью?

Вероника, у тебя два вундеркиндика растут! Какие замечательные! Дочка - красавица и выросла....

 

У нас все без особых перемен. Летом ездили в Беларусь на месяц, Даня в садик пошел на днях, привыкаем еще :) 3 раза пока сходил по 2 часа. Если бы не язык (он немецкий не понимает и не говорит), вообще проблем бы не было, вроде неплохо проходит привыкание, хотя немного плакал, когда мамы долго не было, в первый раз, и сегодня, когда с папой расставался утром.

 

Marymarch, Катаринка как две капли воды похожа на братика! Выросла как, я ее почти новорожденной запомнила :) Александр - большой мальчик стал. У нас Даник тоже любит на кухне игрушечной готовить.

ca1erina,

 

ужас какой, что пневмонией болели... Восстанавливаться вам теперь побыстрее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вас поддержать нашу семью. Мы участвуем в конкурсе. Проголосуйте за нас, пожалуйста. Семья Курицыных. удалено злым модаратором

Спасибо всем заранее. И простите, что с такой просьбой обращаюсь.

мой голос за вас, очаровательные!!!! Просим также поддержать

 

Девочки баннер не могу сменить...лежим с Тимкой в больнице...пневмония...

Поправляйтесь скорее, мы прошли через это год назад, как страшный сон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну Вы даете, я только на одной странице удалила несколько ссылок на голосование..

Повторяю правила для тех кто забыл-

1.20 Манипуляция голосованиями через сообщения на форуме и записи в блогах запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами. Данный пункт правил не распространяется на группу Babyplan В Контакте. В специальной теме оставляйте ваши просьбы о голосованиях и вас поддержат:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Елесик, Marymarch, lolital, Julianna81, Юла_83, спасибо девочки за добрые пожелания! Нас выписали...в садике оформила отпуск на месяц...будем восстанавливать здоровье.

 

Inulett@Пипеткина), ой...это мне надо по голове настучать...

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, пусть поскорее адаптируется сынок! Я думаю, немецкий быстро начнёт понимать в саду, а постепенно и говорить.

 

Мы по субботам начали на занятия для трёхлеток в русскую школу ходить, вот тут я писала про первый раз

Ссылки скрыты.

, сейчас уже 3 занятия прошло. По 2 часа длятся, из них полчаса музыка, потом перерыв и занятие по развитию речи, мелкой моторики и т.д. После музыки я помогаю сыну перейти в другой кабинет, разложить свои вещи, кормлю вторым завтраком и ухожу. Говорю, что после урока за ним приду, а пока посижу в коридоре/погуляю с Катариной. Спокойно меня отпускает. Пока всё с удовольствием, я надеюсь, что и дальше так будет. А после обеда в субботу ездим в бассейн, активный день у нас получается.

Остальную неделю занимаемся тем, что хотим. Недавно насобирали каштанов, жёлудей и прочего натурального материала, будем вместе поделки делать. Слушать книжки сейчас сын очень полюбил, выбирает сам из шкафа. Переселили его, кстати, в новую детскую, книги его туда ещё не перенесли, муж должен полки в шкафу переставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, простите, мы больше не будем. Я думала, что только в блогах нельзя:( Девочки всем спасибо за поддержку:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали...в садике оформила отпуск на месяц...будем восстанавливать здоровье.

Катюш, нам врач советовал два три месяца домашнего режима, сидели три. Вообще в тот сад не хотела опять водить уж очень он мне не нравился, в группе жара была +36, ребенка забирала никакого. Теперь уже полгода как сменили сад, очень довольна. И еще вопросик, Катюш хотела организовать нашему классу поездку в ваш город в аквапарк, на сайте выяснилось что он закрыт по техническим причинам. Думаю мож знаешь, когда возобновит работу? И прости что нарушила правила сайта я правда не знала(((( Изменено пользователем Юла_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, я позвонила в Аквапарк, сказали,что возобновит работу после 10 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, я позвонила в Аквапарк, сказали,что возобновит работу после 10 октября.

Катюша спасибо большое!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, пусть поскорее адаптируется сынок! Я думаю, немецкий быстро начнёт понимать в саду, а постепенно и говорить.

Марина, спасибо! Только вот у нас кажется проблемы с садиком возникли :)... 3 дня ходил прекрасно, а потом началось. Был перерыв на 2 дня - кашлял сильно, оставила дома. А после этого в садик не хочет идти ни в какую, первый день еще пошли, но уже в машине его разобрало - не хочу в садик, плачет, хочу домой, договорились что я с ним посижу там. Была я с ним там и с Максиком 2,5 часа. За это время меня ни на секунду из виду не упускал, почти все время держался за мою руку. На следующий день вообще пойти не получилось: утром начал придумывать, что сейас вечер и надо спать и что он будет спать долго долго, пошел одетый лег в кровать,и ныл и плакал. А еще и младший капризничал, и пока мы с Даней сражались, он так устал, что уснул непривычно рано, в пол10. Остались дома. Сегодня повез его папа, но по моему пока безрезультатно, когда звонил, то Даня стоял на улице у садика и рыдал, не хотел идти.

И вообще, при одном упоминании садика он весь напрягается, и начинает ныть что туда не хочет.

Как тут быть, не знаю...

Марина, а ты планируешь Александра отдавать в садик?

Здорово, что на занятия ходите! У

 

ca1erina, побыстрее вам восстановиться! И больше так не болеть!

Юла_83, ужас, что это за садик, где 36 жары ???

Marymarch, о, каштаны, у меня дочка их на днях насобирала... Может тоже если время найдется, поделку какую сделаем... А так хотела для декора положить на столе композицию, но боюсь малой стащит и в рот засунет. У вас Катаринка не тащит в рот всякую мелочь? У нас Макс в год и 7 вроде уже насчет этого поумнел, но все равно непредсказуем: нет нет, да и запихнет в рот что-нибудь. Например недавно выняла изо рта 2 пластмассовых шурупчика от конструктора Даниного. Пришлось опять спрятать :( А Дане он так нравился - вертолетик раскручивать и закручивать разными отвертками и насадками...

Каштаны и подавно оприходует :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот у нас кажется проблемы с садиком возникли

может, сделать перерыв на месяц? Или какое-то время походить вместе, не делая попыток оставить Даню там одного? А воспитатели делают попытки к сближению с ребёноком?

Марина, а ты планируешь Александра отдавать в садик?

посмотрим, может, в следующем году пойдём.

Кстати, у тебя младший под закон о Betreuungsgeld подпадает? Вы подавали заявление?

У вас Катаринка не тащит в рот всякую мелочь?

тащит, конечно, но я бдю :D , при наличии старшего всю мелочь попрятать нереально. Каштаны в принципе довольно большие бывают, их я не боюсь особо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки.

005jpg_5298843_14252355.jpg

 

В графике ещё фотографии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Александра ветрянка (врач сказал, что скорее всего она). Прыщики со среды, на лице, груди и спине много, на руках и ногах гораздо меньше. Температуры не было, скачит козликом, т.е. в лёгкой форме. Но пару недель придётся пропустить занятия в русской школе и в бассейне. У Катаринки ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взяли ветрянку? У нее инкубационный период до 21 дня. У нас у племянника в садике карантин по ветрянке. Раз в несколько дней высаживаются детки на больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взяли ветрянку?

не знаю, может, на занятиях в русской школе, может, на детской площадке, она ж легко передаётся. Придётся дома сидеть, врач сказал, что как последние прыщики подсохнут, через несколько дней можно в люди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшему по-старинке зеленкой мазали. Нас выписали, а зелёнка то долго отмывается. Пришли мы как то на детскую площадку, так от нас там бабушка с внучкой шарахнулись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписали цинковую болтушку от зуда. Зелёнка не используется тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, выздоравливайте скорее! Нас 4 сестры...я в 10 лет принесла домой ветрянку...переболели только я и мл. сестренка...а др. так и не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо! Я в принципе рада, что сын переболеет сейчас, он легко переносит. Иначе бы лет в 10 прививку делали, чтоб уменьшить вероятность заболеть во взрослом возрасте, когда ветрянка тяжелее протекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ого вертрянка, поправляйтесь поскорее! Может оно и лучше так если в легкой форме сейчас переболеет. Марина, а ты к прививкам вижу избирательно подходила. Какие делала деткам?

Я избирательно подошла к прививкам только с третьим малышом. Первые двое получили прививки в полном объеме.

Максиму мы начали делать прививки почти в год (11 мес). Но что-то я как-то немного запуталась.

Ему сделали до сих пор только 2 5-кратные (гепатит B решили отложить на подростковый возраст...), пневмококки не делали вообще. Я прочитала, что если вакцинация начинается после 3-месячного возраста, (это относится к6- и 5-кратным вакцинам), то достаточно сделать 2 прививки + 1 повторную через год. А не 3+1 повторную через год как советует наш врач да и как обычно делают тут.

Вот самовольничаю :) ... А тут неожиданно решили и Макса отдать в ясельную группу... В четверг уже начинаем!

Сначала забеспокоилась насчет недоделанных прививок, а потом решила - доделаем по ходу.

Вот думаю, с чего начинать и что важно, при условии посещения детского коллектива.

Свинка, корь краснуха думаю важно сделать, особенно для мальчика свинка. Но обычно ее делают одновременно с ветрянкой... вот прочитала вас и подумала а может ее тоже пока не делать?

И повторная 5-кратная тоже надо будет скоро.... и эти пневмококки... насколько они обоснованы...

Не хочу тебя грузить, но если у тебя есть какое-то убеждение/информированность в этом вопросе, то буду рада.

 

может, сделать перерыв на месяц? Или какое-то время походить вместе, не делая попыток оставить Даню там одного? А воспитатели делают попытки к сближению с ребёноком?

Про наш садик это трудная история. Папа тогда вернулся наш вместе с ребенком домой, ребенок плакал 45 минут на улице перед садиком и папа повез его обратно, они в сад даже не зашли. На след. день папа его много уговаривал, договорились, что побудет вместе с папой в саду. Папа все время был с ним. Даня все время держал его за руку. не отпускал, обращения воспитателей он отклоняет, когда папа с ним :)

Дело в том, что мы выбрали спец.садик, не обычный, в котором дети инвалиды и дети здоровые вместе. Моя подруга водила обоих детей туда, и очень довольна, она-то этот садик нам и разрекламировала, и прыгала от радости, когда мы его все-таки после долгих раздумий выбрали.

Там группы маленькие, воспитателей много, много молодежи, девушек и парней, которые делают sozialdienst, на 3-4 ребенка один взрослый приходится, они там много с детьми занимаются, и логопед на месте есть и эрготерапевт, не надо возить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...