Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

ღТусичка-Мамусичкаღ, Ariana21, с прошедшими Днями Рождения, здоровья и летнего настроения вам!

 

Isil, Crystallik, очень советую статью

Ссылки скрыты.

Она в основном для мам, ждущих второго малыша, или в первые месяцы после рождения второго ребёнка, но очень актуальна и для мам детей постарше, особенно часть про тактильные контакт, контакт глаз и активное слушание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marymarch, спасибо за статью, почитала, приму к сведению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки ,еще такой вопрос по форуму общему не нашла. Тут проблема как забеременеть, у меня обратная. Деток больше не планируем. ГОрмональные таблетки мне нельзя. У меня уже три операции было вырезают фиброаденомы в груди. 2 было в 2005 г, и еще в 2013 г. после первых родов., хотя грудью год кормила честно и исправно. Так вот мне посоветовали не гормональную спираль вот такую. Кто нибудь пользовался , как ощущения и какие отзывы. Спираль внематочная Голдлили Эксклюзив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! Захожу исправно и читаю все ваши посты,а вот отвечать времени совсем нет. У нас все хорошо, ходим в садик, правда опять приболели.....( 5 мес не болели, считаю и так не плохим результатом). Наше новое хобби ролики и выполнение тестовых заданий....правда берем уже для 4-5 лет. Усидчивости с каждым днем меньше и меньше, забросили на данный момент и рисование и пазлы- все в в двигательную деятельность уходит)))) Очень любит возиться с собакой- она у нее теперь главный атрибут сюжетно-ролевой игры)))))

c4e726db613d.jpg"]http://

Ссылки скрыты.

[/url]

 

Crystallik, на мой взгляд,не надо сейчас изолировать старшего ребенка, это вызовет у нее еще больше агрессии и зависти к младшему ребенку.

 

Isil, старайся больше уделять ей внимания, особенно без маленького ребенка... она сама еще маленькая, и очень нуждается и в твоей поддержке и оценки и во внимании....это ревность чистой воды. Оставь малышку папе, сходи с ней вдвоем -погуляй или в игровую комнату..Любой ребенок требует повышенного внимания.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, ох.. и у меня такой же вопрос про контрацепцию. И таблетки тоже нельзя из-за варикоза. Надо оперировать ногу осенью. Почитаю сегодня обязательно про эту спираль.

Вероника1987, Я Кристину и не изолировала. Спросила у нее, поедешь к бабушке или будешь с нами. Она сразу сказала,что поедет. И у нее там полноценное лето в Москве, тут бы я столько ей внимания не смогла бы никак уделить. А главное,что к малышу нет ревности, только наоборот любовь) Очень ждет, когда приедет к нему. Да, она вообще у меня сама по себе такая, что всегда не требовала моего внимания. Даже иногда было обидно,что хочу с ней поиграть, а она говорит,что будет сама... ну вот такой ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, а она не первый раз так надолго уезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, первый раз так долго. До этого только на 3 неднли у дркгой бабушки оставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Isil, старайся больше уделять ей внимания, особенно без маленького ребенка... она сама еще маленькая, и очень нуждается и в твоей поддержке и оценки и во внимании....это ревность чистой воды. Оставь малышку папе, сходи с ней вдвоем -погуляй или в игровую комнату..Любой ребенок требует повышенного внимания.

Да мы с ней ходим в бассейн на выходных, младшую бабушке. А папа у нас весь в работе с него толку мало., даже входные не всегда с нами может провести, Меня только моя мама спасает. Сейчас тоже родители мои забрали ее в деревню к прадеду. 4 дня уже отдыхает без нас, я звоню по 2 раза на дню... она там носиться кричит сколько влезет, короче все для нее нас и не вспоминает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не переживай!!! прорвемся мы с тобой!! У нас хорошие девчонки, им просто надо время привыкнуть и осознать,что теперь они у мамы с папой не одни. Потом зато со своими младшенькими будут неразлучны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, что верно то верно.....Мои обожают друг друга))) А у вас разница еще меньше - еще лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мне нужна ваша помощь. Идет 37 неделька, первое было КС. На УЗИ (в другом городе, где я не наблюдаюсь) сказали, что очень тонкий шов, даже спросили, не болит ли у меня живот внизу в районе шва. И если чего, прислушиваться, не болит ли. Я даже занервничала, так как не знаю, где "должно" болеть, но иногда побаливает шов наружный. Где я наблюдаюсь, за шов вообще никто ни слова не сказал, вернее сказали несколько разных узистов, что невозможно определить, состоятельный он или нет. Может, кто встречал где нормы какие? Если можно выбрать вариант 1 - рожать самой - как должно все происходить, знаю только что стимулировать нельзя, нужно ждать свои схватки. Если вариант 2 - второе КС, то хочу рассмотреть вариант не выбирать конкретного врача, а какого дадут, т.е. оплатить врачу за работу на свое усмотрение. Первый раз я договаривалась и платила, меня все устроило, все зажило и т.д., но какие использовались медикаменты для наркоза, для шва, антибиотики, обезбаливающие я не спрашивала. Может, кто рожает бесплатно, то такие и услуги? Или всем одинаково? Этого в роддоме мне никто не скажет. Девочки, может встречали какие ссылки, если интересовались этим вопросом, киньте пожалуйста, ну или хоть что-то кто знает\слышал по этой теме. Ребенок опять крупный, блин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, состоятельность шва сейчас могут определить, надо бы проверить у хорошего спе-ца и на хорошем аппарате. Если шов не состоятельный, то самой родить точно не дадут,т.к. велика опасность разрыва матки. У нас в городе после КС только КС. По поводу КС знаю что можно договориться с врачом на счет наркоза, швов и т.д. и даже все необходимое самим покупать. А можно и не договариваться, тогда операцию сделают с наличием лекарств и шовного материала в наличии в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 е кс в 38 недель, лялька 3300 была, но у меня так болело все, я последнюю неделю, перед кс просто уже лежала в роддоме, ползала только в туалет, у меня такие прострелы были в промежность, мама не горюй.. КС у того же врача ,что и первое. Все нормально. Врач знакомая, но шла в плановом порядке, просто потом врача сами отблагодарили. Я даже не спрашивала ни про что, наркоз как и в первый раз эпидуралка. Но мне после второй операции было хуже по самочувствию. Рвало, упало давление, потом заклинило шею, еще в роддоме. Сказали реакция на наркоз. А в первый раз было то же самое, в смысле и врач и наркоз, но после операции скакала, а ту как развалюха старая себя чувствовала.

Шов косметический, его вроде всегда и везде сейчас делают, уже давно не штопают крест на крест

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу недавние фотографии.

 

tnIMG2888J_4779618_13287319.jpg

 

tnIMG2896J_6206769_13287423.jpg

 

tnIMG2959J_2297243_13287441.jpg

 

tnIMG3044J_7096334_13288929.jpg

 

tnIMG3268J_8528409_13288950.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, да мне врачи насчет шва вначале отвечали - зачем тебе это сейчас, вот ближе к родам будем смотреть состоятельность. а теперь говорят - невозможно определить, разорвется он или нет, мол, никто этого наверняка не скажет. ну я тут поузнавала, в роддоме всем делают одинаково, и тем, кто наперед с врачом договаривается и платит ему отдельно (1000долл), и тем, кто не договаривается с конкретным врачом, а платит в кассу роддома - материалы и медикаменты одни и те же, да и врачи те же.

Isil, я наркоз хорошо переносила, меня больше пугает послеоперационная боль. засыпаешь нормальным здоровым человеком, просыпаешься - жуть, боль, трубки торчат, кровь из них какая-то, катетеры, повернуться не можешь, такая боль, о встать и речи быть не может. понятно, что обезболивающее дают, но все же первые 2-3 дня это сущий кошмар.

мне когда обменку подписывали, сказали "как собираешься рожать?", говорю, хотелось бы попробовать самой. она улыбнулась многозначительно и произнесла "ну попробуй.." будет очень много рожениц, я когда обменку подписывала, была 20-я, и это за один день. страшно тоже самой рожать, так как я не знаю, как должно все происходить, за чем должны следить, на каком этапе этот шов может лопнуть, + если много рожениц, лично мне не смогут уделять должное внимание, что там дежурная бригада, если куча рожениц.

врач, кесаривший меня, сказал что шов не тонкий, а самый обычный. у меня там размеры указаны 4,1-6-3,9мм. а тонкий, это когда 2мм. но вот подтверждение этому я нигде не нашла

 

Marymarch, крутая кухня :). мне нравится, что Александр у тебя играется самостоятельно. у меня же я должна везде присутствовать, в бассейне сам плескаться не будет, мне надо туда лезть, играться с ним в доганялки, брызгаться, а самому ему не интересно. тоже и с кухней на площадке, вместе варить, а потом "кушать" что он наготовил. это так утомляет, живот у меня очень большой, ни присесть, ни стоять.

сейчас пошла 38 неделя, заметила, что даже когда иду, матка толи сокращается, толи схватки, напрягается, живот выпячивается, что видно как лежит ребенок, и больно, как при месячных. так длится около минуты. мне вот подумалось, как было бы хорошо вот так ходить-ходить, а там - раскрытие, самостоятельные роды - и лялька на руках :). но размечталась, да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, я случайно заглянула сюда. Прочитала твое сообщение. Меня когда разрезали во время второго кс, сразу сказали, что шов не очень хороший. Что по узи этого не видно, и если бы я сама решила рожать, то это бы плохо закончилось. А тем временем я уже в родах была. Приехала в РД с раскрытием 4 см. И еще пришлось ждать пару часов, так как я дома гостей принимала и не собиралась рожать, в принципе, поужинала. А в 10 вечера началось. Поэтому пришлось ждать, пока хоть чуть чуть переварится пища для наркоза. (Один фиг, все равно после операции блевала) Ну, в общем, когда врач зашла посмотреть меня до кс, сказала, что оперировать надо срочно, иначе уже сама рожу. Я к чему все это пишу, что рисковать, может, не стоит. Раз уж тебе по узи сказали, что шов не состоятельный, тогда не стоит на ер рассчитывать. Ложись спокойно в рд и делайте планово кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, да уж....но мой шов посмотрели только одни врачи, из другого города, провинции, где я не буду рожать, вот они то и сказали что шов тонкий и что 2,9 года это мало между беременностями. и что-то я им не доверяю. а второй врач и не смотрел, только по телефону сказал, что обычный шов. И я в неведении вообще получилась.

А сколько у тебя недель было, когда роды начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы с отпуска вернулись. Ездили на 5 недель на море в Испанию. Отдохнули прекрасно! Накупались, назагорались, налопались фруктов и морепродуктов. Получили массу впечатлений и заряд энергии, надеюсь, на весь год. В графике есть ссылка на фотки. Заходите смотреть.

 

lolital, есть возможность сделать УЗИ шва в другом месте, где доверяешь? Расхождение шва во время ЕР - это очень опасно! Но и верить первому встречному тоже не стоит. Нормальный у тебя перерыв между родами! И с меньшим рожают после КС. А врача, готового принять роды после КС, ты нашла у себя?

 

Marymarch,  Марин, классные фотки! Детки похожи между собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Хорошие фотки! Детки такие счастливые! Солнце, море и песок!!! Что может быть лучше!!!Молодцы!

 

Marymarch, да кстати, Катаринка прям копия Александра!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, я собираюсь делать УЗИ и искать врача на ЕР уже там, в роддоме, где подписала обменку. Ну тут такое, если скажут делать ПКС, то договариваться с конкретным врачом мне неохота, потому что это сразу нарываешься на 1000 долл, такие деньги на сегодня нецелесообразны у нас в стране война, неизвестно, что завтра будет и где мы будем ночевать, может в подвале... я готова заплатить, но вполовину дешевле. А если врач поможет мне в ЕР, то за такую роботу конечно же заплачу. Хотя деньги деньгами, а здоровье и жизнь бесценны, и особо категоричной я не буду. Просто обидно будет, если просто от балды перестраховка, от КС так долго восстанавливаться, так больно...

 

Отдых у Вас обалденный! Впечатлила чистая водичка, галька, салют, ну и конечно морепродукты...ты сама с детьми ездила, или с мужем вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,  конечно, такой вопрос надо решать с врачами из РД. Не из ЖК, не с узистами. Сделаешь УЗИ, а там уж и решите с врачом. Самое главное, если ЕР возможно в твоем случае, это найти врача, готового взяться за это. У нас вот с такими специалистами проблема в городе. Ну а уж если ПКС, то тут можно и без договоренности рожать. В любом случае @@@@@@ тебе на успешные роды и скорую встречу с малышом!

 

ca1erina,  спасибо, Катюш.

 

lolital,  мы всей семьей ездили. Прозрачнейшая вода и меня удивляла весь отпуск!

Пляж не галька, а мелкие мелкие камушки, чуть крупнее песка. Очень комфортно ходить и лежать.

Салют - это в соседнем городке ежегодно в июле проходит международный фестиваль салютов. 4 дня каждый вечер шикарнейшие салюты по 25-30 минут от разных пиротехнических компаний.

Ну а вкусняшки это знаменитый рынок в центре Барселоны. Морепродукты обожаю. Мы там почти и не ели мясо, не считая хамона. Ну и конечно красное вино. Ммм...

 

lolital,  про самочувствие после КС... у тебя какая анестезия была? У меня три раза спинальная и с каждым разом восстановление было все легче и легче. Если с Полинкой я на следующее утро полчаса только в кровати садилась, потом полчаса вставала на ноги, то с Тимохой в 11 часов прооперировали, в 18 часов я уже была в отдельной палате, не в реанимации. С кровати просто взлетела на раз два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дилемма , надо ли покупать второе автокресло? У меня у Евы, от 9 кг до 25 или 36, точно не помню, в машине у мужа для Евы уже бустер поставили, у дедушки в машине тоже бустер, Я хочу Саше купить тоже кресло от минимума до максимума какое возможно. Уже подобрала вариант. Но уменя в машине просто сзади будет тупо два огромных кресла. Или уже Еву тоже к себе пересадить в бустер, а Сашу в Евино большое. Короче думаю. Может посоветуете как с двумя малышами передвигаетесь в машине?? У нас в семье 2 машины, и еще с бабушкой дедушкой ездит ева, потом и Саша. В каждую по креслу....это жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за автокресло, бустер это что? просто поджопник, чтобы ребенок сидел повыше, дабы ремень безопасности проходил по плечу, на деле (если посмотреть краш тесты) он только добавляет травматизма, никакой защиты бокового удара, ребенок ударяется о стекло, вываливается вниз из бустера и т.д., я много инфы лопатила, т.к. как раз тоже кресло выбираю новое сыну.

У нас стоит 2 кресла сзади в машине, да, занимают все место, в папину машину пересаживаемся вместе с креслом, что делать - безопастность важнее, но в основном все равно большую часть в одной машине катаемся.

 

Девочки, читаю вас о любви деток друг к другу и даже не верится, что там может быть, моих мир не берет, старший ревнивец, жадина, дерется, толкается, а маленькая его поведение повторяет, тоже начала ревновать :girl_mad: объясняю вроде, толку ноль - не любит сестру и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, младшая у меня пока в автолюльке, но после отпуска будут два автокресла в машине, с 9 до 18 кг для дочки и с 15 до 36 кг для сына. В основном дети со мной на моей машине ездят, поэтому кресла в ней, а если на машине мужа едем, то переставляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...