Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

ЮлияЮ, насчет держаниея головы. хорошее держание - это когда со спины приподнимаешь за ручки, а голова назад не откидывается. и рано не бывает. у кого-то мышцы более развиты, у кого-то меньше. генетикк разная. мы крупные родились, и голова недели в 2-3 вертикально перестала болтаться. тогда же и лежа на животе стала нормально голову поднимать, до этого только на пару см. но не на долго и то и то. ЧерриБерри, моя меня так била, когда из-за погоды не могла заснуть.

 

ЧерриБерри, мы тоже любим плеваться молоком. а ночью чуть соснуть, чтобы потекло и заснуть... а потом просыпаюсь, а мы в луже молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LittleOne, я понимаю, что сложно, но может расслабиться и хотя бы до след.узи постараться забыть про это, глядишь и рассосется все

тем более врач говорит, что хорошо, что выделения закончились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, насчет держаниея головы. хорошее держание - это когда со спины приподнимаешь за ручки, а голова назад не откидывается. и рано не бывает. у кого-то мышцы более развиты, у кого-то меньше. генетикк разная. мы крупные родились, и голова недели в 2-3 вертикально перестала болтаться. тогда же и лежа на животе стала нормально голову поднимать, до этого только на пару см. но не на долго и то и то. ЧерриБерри, моя меня так била, когда из-за погоды не могла заснуть.

 

ЧерриБерри, мы тоже любим плеваться молоком. а ночью чуть соснуть, чтобы потекло и заснуть... а потом просыпаюсь, а мы в луже молока.

 

если лежит на спинке, за ручки берешь и поднимаешь - так вот не держит, а вот столбиком - то другое дело.

 

мой пинается если воздух надо отрыгнуть.

А вот насчет плеваться, самое любимое занятие это когда наелся, пососать молока и не проглатывать а выпустить через нос, картина жуткая но лежит и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, но у тебя кровь течет сейчас? может месячные ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  выделения уже почти закончились, 1 капля в день...

 

//๑Toffi๑//,  ты права, надо просто отпустить ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже недели три как каждое кормление проходит с избиванием меня. Руками, ногами колотит через 5-15 минут после начала сосания, плюется и тут же вгрызается в сиську. Это что такое, молоко не течёт? Нажимаю есть молоко

Отнимаю грудь на минуту-орет, потом сосет исправно, потом опять. Иногда приподнимаю его, отрыжка получается.

Но отрыжка не всегда! Сосет нормально только переполненную грудь

У меня так почти каждое кормление!!!!

Но у меня проблемы с молоком.

Когда наживаю, молоко и у меня выделяется, но если попробовать цедиться - выходит только по пару капель... То есть, за пол часа и 20 мг невозможно сцедить.

Вот моя девочка и психует!

А нее характер, видимо, такой. Она насасывать часами приливы не будет. Нет молока, психи и плач... Грудь не берет.

В общем, попробуй поцедить грудь, если цедиться хорошо, значит у вас что-то другое......

//_QWERTY_// на ГВ может сказаться такой большой сон, ведь самое молочное время с 3 до 8 утра, дочка тоже спала ночью хорошо , я по будильнику вставала ее кормить.

Я кладу спать дочку в промежутке с 22.00 до 23.30. Потом она спит до 5-6 утра. В 5-6 утра я ее кормлю, и кладу с собой (она редко уже спит, но я еще стараюсь дремать, если она не совсем капризничает). Следующее кормление в 8-9 утра, и так далее......

Ты думаешь стоит вставать ночью и будить малышку на кормление???

Ох, так в падлу, она днем спит только на руках. Сейчас хоть ночью стала высыпаться.....

Но если надо, то надо...

А как ты кормишь? Через какие промежутки времени? По требованию или через 3-4 часа?

 

у нас тоже самое, но только на ночь, кормлю с перерывами, приходится раза три приклыдывать с перерывами

Причину установила?

Я списываю на недостаточное количество молока. Потому что если кормлю 2 сисями и ребенок наедается, она не кричит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а ты пьешь еще что-то из гомеопатии? Я на прошлой неделе купила лакто-гран, от него приливы хорошие в груди были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я кормлю по тебованию, но не реже чем через 3-4 часа. Вечером он чаще кушает, т.к. Много бодрствует, а вот на ночь вырубается...если ты в 5-6 кормишь это нормально, не надо будить ...я думаю может он так спит потому что мы на даче, свежий воздух и все такое, сегодня вот целый день спит в коляске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//

 

 

нет, причину не нашла, у нас молочка хватает всегда, если предлагаю вторую грудь тоже самое. Я думаю на животик,т.к пуки у нас в это время активные и успокаивает поглаживание животика или ношение на ручках,т.е отвлекаю на время и минут через 5 опять прикладываю доедать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки окуратнее с ручками малышей..одивайте царапки...а когда не одеваете смотрите окуратнее..Меня сына так стукнул что попал в глаз в итоге трама роговици..боль ужасная просто(((Так что смотрите осторожнее с ноготками а то еще ребенок себе чего повредит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, замечала несколько причин такого поведения. Мало молока, я отвлекаюсь на что-то, наглотался воздуха, вот-вот накакает или пукнет, потерял губами сиську. Как отлучаю от груди сразу скандал. Сын орёт так, как будто его мучают, да ещё басом. Моя мама до сих пор в шоке )))

Qwerty, проверяла. Всегда молоко есть, можно нацедить мл 20 точно

 

Вот сейчас пишу, нервничает уже. Не колотит, но ручкой помахивает. А нет, уже получила от него пару раз ))) Наверное телефон раздражает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой например может у тити нервничать, когда переел. Ставлю столбиком может отрыгнуть, и от тити отдыхаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пеленает своих деток, до какого возраста вы будете это делать?

я сроков не планирую, посмотрим как пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, а ты пьешь еще что-то из гомеопатии? Я на прошлой неделе купила лакто-гран, от него приливы хорошие в груди были.

У меня уже заканчивается коробочка, тоже рассасываю Лактогран.

Пока не пойму, есть ли эффект...

А приливы...Что это такое я не знаю! Чес слово!!!!!! Хоть и на полном ГВ. Может кто объяснит, как их чувствовать, и что это?!?!?

//_QWERTY_//

нет, причину не нашла, у нас молочка хватает всегда, если предлагаю вторую грудь тоже самое. Я думаю на животик,т.к пуки у нас в это время активные и успокаивает поглаживание животика или ношение на ручках,т.е отвлекаю на время и минут через 5 опять прикладываю доедать

А ведет себя так у груди часто? Каждое кормление, или периодично?

Моя если сонная - ест спокойно!!!!

девочки окуратнее с ручками малышей..одивайте царапки...а когда не одеваете смотрите окуратнее..Меня сына так стукнул что попал в глаз в итоге трама роговици..боль ужасная просто(((Так что смотрите осторожнее с ноготками а то еще ребенок себе чего повредит...

У меня малышка была почти все время в царапках. Сняли, чтобы ребенок улился хватать/держать. А то в царапках все время ручки в кулачках сжимает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, прилив, у меня это когда молоко прибывает, грудь каменеет, соски напрягаются и чувство распирания, покалывания, больно становится и молоко начинает струится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня также как у ღ Anastasiyka ღ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, прилив, у меня это когда молоко прибывает, грудь каменеет, соски напрягаются и чувство распирания, покалывания, больно становится и молоко начинает струится.

Прям меня описываешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня также как у ღ Anastasiyka ღ,

 

+1

 

А ведет себя так у груди часто? Каждое кормление, или периодично?

Моя если сонная - ест спокойно!!!!

 

у нас именно в ночное последнее кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да, все как ღ Anastasiyka ღ описывает - это и есть приливы, у всех одинаково :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня скандалила у груди, оказалось, нос забит срыгнутым, хоть было слышно носовое дыхание.

 

все хочу спросить, мамы девочек, какимоете какахи? попадает на половые губы и между ними... а ткм ковыряться боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, и у меня так же как Анастасийка пишет. Такие приливы появились на день 3-4 приема лакто-грана. 5 дней назад забросила его принимать, т.к грудь немного простудила 1 мая и это чувство (распирания в груди и чувство постоянно налитой груди) пропало и молочка меньше снова стало, а вот вчера снова начала рассасывать гранулки.

 

Soninfo, я легонечко и не глубоко салфеткой влажной вытираю или при купании тоже аккуратно и не глубоко мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, водичкой или салфеткой легонько...но у нас между особо и не попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня скандалила у груди, оказалось, нос забит срыгнутым, хоть было слышно носовое дыхание.

 

все хочу спросить, мамы девочек, какимоете какахи? попадает на половые губы и между ними... а ткм ковыряться боюсь.

мне педиатр сказала:надо взять стерильное вазелиновое масло на ватку и протирать между губками, только очень аккуратно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а я приноровилась на левой руке в раковине прям под струей воды писю с попой мыть. Доча так ножками обхватывает основание крана, и лицо довольное.

 

Всё спросить хочу. Многие пишут, что купают деток кто в 34 градусов + -. Эта темпа на начало купания? Получается, что к концу купания вода еще холоднее становится? Как ребзь себя чувствует в прохладной воде?

Каждый раз говорю мужу, что надо хотя бы до 35-36 градусов опуститься, он ни в какую, в 38 купает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+1

 

А ведет себя так у груди часто? Каждое кормление, или периодично?

Моя если сонная - ест спокойно!!!!

 

у нас именно в ночное последнее кормление

Да, последнее кормление самое нервное. Это от недостатка молока мне кажется. Хотя сегодня полный набор симптомов был. Потом затих и посасывал грудь как пустышку. Как уложили сразу стал кричать, тужиться ((. Ветер сегодня весь день, и сейчас поднялся. Может реагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...