Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

а Менделеев 3 по химии.

это байка, по химии он был отличником. Как и вообще хорошо учился :)

Вообще Менделеев с Эенштейном входят в топ-10 заблуждений по всему миру :)

 

хирург у нас обнаружила трещину в анусе(((

о боже! Это от запоров вас так?

Вообще, у него же не от геморроя трещина, а травматическая простая, видимо. Заживет как и все обычны ранки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, нее, запоров у нас нет, даже наоборот какает раз 5-6 в день, я так подозреваю, это из-за пуков, т.е. она тужится, потом пуки идут, потом какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кто соврал, подозреваю, мы не узнаем, может, вообще их открытия не их, а других троечников.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, от одной ложки киселя толку нет, я давала первый раз где то 60 мл. Но я немного не так варю, делаю прям смесь, сначала на воде варю овсянку, потом жижу процеживаю, разбавляю молоком натуральным где то 70 % овса, 30 молока, и еще раз провариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нее, запоров у нас нет, даже наоборот какает раз 5-6 в день, я так подозреваю, это из-за пуков, т.е. она тужится, потом пуки идут, потом какает

вот как раз от частых пуков-каков и треснула кожица. Мой когда так какал вся попка была красная. Сейчас какает 3 раза в день, попа выглядит намного лучше. кремом мазала и тогда и сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ну так я тоже кисель процеженный с молоком даю. Точнее со смесью. Просто у нас бывают такие замечательные дни, когда смеси нет. тогда просто кисель даю. Смешиваю 50/50 или 1(киселя) к двум(смеси). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,шарлымчик,читаю вас и не могу никак понять для чего этот кисель? Конкретные показания какие?(может нам тоже надо?)

 

Slavka, ох,бедный малыш,дай вам силы и терпения!! а с дочей не сравнивай,у меня 3 ребенка и все по разному развиваются,хоть и все одного пола)) Старший сын в 7 месяцев встал( средний в это время только сел),а пошел в 10 месяцев сам(средний в год и месяц). кстати со старшим в роддоме ставили дисплазию,даже хотели в детскую больницу положить,пугали что в распорках будет и ходить нормально не сможет(типа хромать будет),я написала отказы от госпитализаций,никакие распорки не одевала,просто 2 сеанса массажа сделала. Вот так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько у вас размеры головы и груднойклетки изменились за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на улице ветер и тепло, чепчик одеваете? Или без ветра если при какой температуре уже без чепчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, были голова 36, грудь 35. Стали 37 и 36. В полтора намерили 38 и 37

 

ЧерриБерри, мы без чепчика еще не гуляли. У нас ветер периодически)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько у вас размеры головы и груднойклетки изменились за месяц?

За первый месяц голова с 36 до 40, грудь с 36 до 39. Но вроде в норме меньшими темпами должно расти, замечаний не было со стороны врача. Мой просто крупный и быстро растёт. В 2 месяца еще не мерили, до педиатра никак не дойду

 

poo, при каких погодных условиях планируешь снять? Родные трясутся, не лают мне шапку снять и комбез весенний на флисе. Сегодня не погуляли, хорошая днём погода и ветра почти нет. Завтра оторвусь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, если ветра не будет, то в 22 думаю что сниму. Сейчас дома +24, так лежит голый, но в шерстяных носках) пяточки остывают быстро, если целиком раздет или только в трусах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоффи, с 33/32 в первый месяц до 37/37. На втором месяце не измеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя не правильное представление о том, в чем выражается несовершенная терморегуляция.

Правильное. Опираюсь на Комара. Его терминология, он пишет дословно "с большой долей вероятности, жарко". У младенцев очень быстро протекают обменные процессы, т.е. за единицу времени они вырабатывают больше тепла, чем взрослый. Грудные дети обладают врожденной способностью адаптироваться к условиям окружающей среды, если условия стабильны, способность угасает, как ненужная. Если всегда тепло - любой холод есть угроза здоровью. В чем я не права?

на счет закаливания, лично я считаю что до года такие процедуры излишни.

у знакомых ребенок был болезненный, "с букетом" как говорят, и лактонепереносимость, и астма и бронхиты и еще что то. им посоветовали обливания как профилактику. Малыш стойко переносил обливания ледяной водой, не плакал. конечно болеть стал меньше, НО когда научился осознанно говорить однажды сказал "мама перестань меня мучать, очень же холодно"

Ключевая фраза "БОЛЕТЬ СТАЛ МЕНЬШЕ"! Неужели оно того не стоило??!! Да я бы 300 раз родителям сказала спасибо, став уже взрослой и понимая смысл этих действий, если бы они меня закаляли планомерно. Если бы вы знали, сколько я болела в детстве простудными заболеваниями....Что в беременность и вылилось в повышенные лейкоциты у дочери, уколы антибиотиков ей и капельницы - а все результат моих простуд в период Б. И не надо доводить ни до фанатизма, ни до идиотизма процесс закаливания и здоровый образ жизни, всему же мера есть. Различать ледяную воду и прохладную, например. Малыш, в данном случае, адекватно ситуацию не оценивает, а родители, возможно, могли бы и не зверствовать с ледяной водой, заменив на холодную - есть же разница.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Лиз,я тоже в детстве болела много,но и спасибо бы маме не сказала если бы меня окунали в ледяную воду)) Меня как думаю,многих из нас,в детстве кутали,боялись простудить,в итоге я потела потом сквозняк и я болею. Когда я вошла в такой возраст,что могла уже не слушать бесприкословно маму,то начала ходить в доме босиком,легче одеваться на улицу. Так и до сих пор шлепаю по голому(плитка)полу и зимой и летом. А муж спит даже сейчас в футболке и под одеялом. Старших детей я так же приучила бегать босиком в любую погоду,младшего тоже буду приучать,хотя здесь это будет сложно,муж пытается его укутать,а один раз на приеме доктор сделал мне замечание(ребенок был одет в один слип(человечек,как вы его называете)),он сказал что ЗДЕСЬ принято еще поддевать бодик и кофточку,потому что ребенок на 75 процентов египтянин а не европеец или русский)))))))и терморегуляция у него другая))))))

Вот,к чему я все это,к тому что купать ребенка в холодной воде не буду,потом, после года в море буду мочить,но и кутать тоже не собираюсь,а так же буду давать глотать холодное мороженое регулярно,не подогревать напитки(я и сейчас воду даю комнатной температуры),и не напяливать тапки(по крайней мере в нехолодные месяцы) В общем мое закаливание исключительно в образе жизни))))))Но! если мне холодно например зайти в море(бассейн),я туда ребенка тоже не допускаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить о нырянии в ванной. Мы со вчерашнего дня перешли в большую и начала дочу нырять. Так вот я ее ныряю 3 раза подряд, а сейчас задумалась, правильно ли это. Получается, что я ей не даю глотнуть воздуха после каждого нырка, а если давать пару секунд на передых, то она начнет орать и после уж точно нырять не получится - воды наглотается. Так вот, кто как ныряет. стоит ли больше одного раза нырять и давать после каждого раза дыхнуть воздуха или одного нырка достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а через какое время после родов можно лежать в ванне или тут запретов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сейчас одели на месяц... он в них даже не спит((( Щас больше часа качала на руках, орет, сиську не хочет, в любом положении кричит... сняли, тут же успокоился... покормила, уснул, одели шину... через пару минут опять проснулся с криком((((

Habibti1, да я ж все понимаю))) Все детки разные, кто-то чуть быстрее развивается, кто-то по медленнее.... просто Миросейка задала оооч. высокую планку, в 4,5мес. она уже ползала, в 8 мес. бегала... при том, что мы ее никак не подталкивали к этому, наоборот притормаживали, понимали что рано.

//๑Toffi๑//, родились 35\34, в 1мес 38,5\38, в 2 не мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, так я про это и говорю!! не надо путать ледяную воду и прохладную! не нужен тут фанатизм. никто из взрослых и детей еще не обморозился в воде 31 градус, это парное молоко ))) и уж точно я никого не агитирую, так, мнение )))

 

Анчоусик, я не знаю...но лежу уже давно, через пару недель после родов уже точно лежала, горячую не делала, а сейчас уже в любой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, бедненький малыш, пусть всё будет хорошо! Тебе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,шарлымчик,читаю вас и не могу никак понять для чего этот кисель? Конкретные показания какие?(может нам тоже надо?)

во-первых, с животом проблемы. Всякие там газики/колики профилактирует хорошо, на перистатику благотворно влияет. Ну а во-вторых, у нас западня получаться стала: от груди сталди потихоньку отказываться, молока моего не хватает, но и смеси бойкотируем, они нам не вкусныею. А с кисельком хомячет.

 

Девочки, а на сколько у вас размеры головы и груднойклетки изменились за месяц?

0м - 35см

1м - 36см

2м - 38см

 

Девочки, а на сколько у вас размеры головы и груднойклетки изменились за месяц?

при ветре я кепарик одеваю из тонкой сеточки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня залегла в ванной после малышки. Только попросила мужа сделать мне ванну погорячее. Доцю купаем 35-34 градуса. Сама люблю "покиснуть" в горяченькой :)

Я тоже считаю, что ребенка стоит закалять, но без фанатизма! Снижать температуру воды, делать водичку прохладной - это полезно для здоровья!!!!!! Думаю, у родителей есть мозги, и никто грудничка в ледяную ванну не потянет!!!!!! Имхо, до 30 градусов деткам отлично в ванной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, поделитесь точным рецептом киселя и столько его нужно давать. Уже животик нас замучал. Хотя и побаиваюсь киселя... Точно он безвредный???

 

А еще у нас диатез :(

А радости у меня сколько было, что жру все подряд и на ребенке не сказывается..... :(

Личико в мелких шершавых прищичках. Немного прищиков на теле :(

Кто то сталкивался с диатезом?

Кроме диеты мама что-то нужно предпринимать????

 

Сори, что куча вопросов.... :confusion:

Кто то знает эффективный способ (средство) убирающее растяжки? И да, которое нам на ГВ можно?!

А то и на пузе и появляются на ногах с внутренней стороны бедра.

 

Славка, у меня первый ребенок и то сравниваю..... :confusion:

Читаю тут, что у многих детки то головку уже уверено держат, то игрухи (погремушки) в руку берут... И сразу мысли, что у моего ребенка еще не так.....почему......все ли нормально, и.т.д.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь точным рецептом киселя и столько его нужно давать. Уже животик нас замучал. Хотя и побаиваюсь киселя... Точно он безвредный???

Точно. Я делаю так: треть стакана хлопьев заливаю 3-3,5 стаканами холодной воды и кроходная щипотка соли, варю как обычную геркулесовую кашу (10-15 минут), затем процеживаю через ситечко. Получается густой такой кисельчик. Если ты планируешь бутылкой его давать, то лучше все же разбавить водичкой или своим же молоком, т.к. иначе нужна будет большая дырка в соске, что тебе, как ГВшнице, может выйти боком. Ну или другим способом давай.

Я кисель подсластила по совету педиатра, что считаю своей большой ошибкой. После сладкого киселя сын может отказываться даже от моего молока. Хотя, может я просто с сахаром переборщила... хз.

 

Кто то сталкивался с диатезом? Кроме диеты мама что-то нужно предпринимать????

я ничего не делала, через три дня уже почти не видно было, полность корочка сошла где-то через неделю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас такой дубак, дома в человечке и велюровом костюмчике лежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в итоге сколько мл получается разбавленного напитка? я делаю на раз - 1 ст ложку с верхом овсянки и 150 мл воды, варю минут 5, потом процеживаю, добавляю молоко и еще раз кипячю, и еще добавляю капелюшечку сахара, на самом кончике ножа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...