Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, сильно перегреваете ребенка....Мы купаем сейчас в 31, начинали с 35-36 (пробовали и 37, но она у нас одинаково крикушонила в любой температуре, просто боялась купаться, поэтому решили начать с 35, раз все равно кричим - пусть с пользой тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elizavet@, вот и хочу мужу донести, что надо понижать темпу. Поищу статьи. Кста, доча не хнычет, наоборот, спокойная, притихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это - сильно перегреваете? ?

 

мы тоже в 37 купаем , нормальная температура для тех, кто не увлечен закаливанием. Мы просто плаваем и расслабляемся под конец дня.

 

Я не большой фанат прохладительных купаний. Сама же не практикую прохладный душ - так с чего ребенку должно быть это хорошо ?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже купаем в 37-38 градусах, доче нравится. А насчет приливов, у меня я думаю это легкое покалывание в груди, и то бывает только на улице, ничего не набухает и не льется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, мой муж тоже долго не хотел понижать температуру, купали в 37, потом согласился попробовать в 35. У нас купание стало очень активным, брызги во все стороны) сейчас купания в 35-34, но мы до недовольства купаемся. Т.е. Минут 15-20

 

//_QWERTY_//, мои приливы, это чаще небольшое покалывание, если долго не кормила, тогда уже может быть набухание. Бывают дни когда это все бывает, а бывает и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня тоже только покалывания. Зато вся грудь красная от растяжек, не было б так обидно, если бы полноценное ГВ было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже заканчивается коробочка, тоже рассасываю Лактогран.

Пока не пойму, есть ли эффект...

А приливы...Что это такое я не знаю! Чес слово!!!!!! Хоть и на полном ГВ. Может кто объяснит, как их чувствовать, и что это?!?!?

А ведет себя так у груди часто? Каждое кормление, или периодично?

Моя если сонная - ест спокойно!!!!

У меня малышка была почти все время в царапках. Сняли, чтобы ребенок улился хватать/держать. А то в царапках все время ручки в кулачках сжимает!

Я к тому что надо смотреть когда снимаешь особо тчательно)) У меня и в царапках разжимает кулочки даж схвватить пытается..Я тоже снимаю чтоб ручки проветрить а то между пальчиками бывает всякое собирается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, доча не хнычет, наоборот, спокойная, притихает.

Польза в купании в круге (вы же в круге?), да и вообще в купании, что бы ребенок шевелился, активничал, ручками ножками двигал и чем активнее тем лучше, притихание - хорошо, расслабляются мышцы, но не на все купание... Желательно, что бы ребенок был максимально активен... это и для нормо-тонуса хорошо, и для того что бы малыш устал, и начинал чувствовать свое тело...

А темпу все-таки лучше снижать... ну если есть цель закалить ребенка, оздоровить, приучить к здоровому образу жизни и т.п.

Но, многие тут пишут про ЗАКАЛИВАНИЕ, девочки не забывайте, что закаливание это не просто купание в холодной воде (этого не достаточно, а даже наоборот), это образ жизни!

 

все хочу спросить, мамы девочек, какимоете какахи? попадает на половые губы и между ними... а ткм ковыряться боюсь

Вот если совсем глубоко забивались, то аккуратно счищала ватн. палочкой с вазелин. маслом, но такое редко было. А так просто хорошо промывали под струей воды.

 

А приливы...Что это такое я не знаю! Чес слово!!!!!! Хоть и на полном ГВ. Может кто объяснит, как их чувствовать, и что это?!?!?

у меня приливы без особой боли, их просто чувствуешь как покалывание в груди и ощущение быстро проходит, буквально полминуты и прилив прошел... но если в этот момент малыш активно сосет, то ощущение может сохранится на чуть подольше. А болезненные приливы, только если грудь уже совсем-совсем переполнилась, больше 8-9 часов не кормила ей, такое конечно же редкость))))

Но с дочкой у меня приливов не было, вот с ней я не знала что это такое. Так что приливы можно и не чувствовать, а молока будет достаточно!

 

Я не большой фанат прохладительных купаний. Сама же не практикую прохладный душ - так с чего ребенку должно быть это хорошо ?

Тебя просто приучили с детства купаться в более горячей воде, вот и нет у тебя кайфа от прохладных купаний.... тут дело привычки. То же самое что утверждать, что сладкое - это оч. вкусно и обязательно нужно ребенку, это же сладенькое, это же для деток и делают, всякие вкусняшечки, а в реальности пока ребенок не попробует это, он и знать не знает как это вкусно... вот так и ты, по сути знать не знаешь что за кайф от этих купаний, а переучаться взрослым достаточно тяжело...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы еще вообще в маленькой ванночке, побаиваюсь в большой. Вот как раз сегодня хотела перейти в большую и на градус темпу снизить. Это я сегодня ночью видео Комара посмотрела про купание, уже не так страшно, да и уже нырять можно, оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, меня в теплой воде всегда купали, мама за 38-40 градусов ) но это не мешало плескаться, так что вся кухня была в воде.

 

снижать температуру буду летом , а пока хорошо косточки погреть ! )

 

согласна насчет закаливания как образа жизни , но мне кажется, родители должны начинать с себя. .. а без опыта и подготовки это может быть опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как со стулом у ваших деток? У нас начал меняться и становиться более густым

 

Про закаливание, у меня дядя этим болеет, в любую погоду с утра на морозе или жаре ежедневное обливание ледяной водой...да ну нафиг)))) я явно из-за ребенка в этом плане образ жизни менять не буду, а по другому он не научится делать это правильно пока не вырастет ...купаю и в теплой и в прохладной и почти холодной, но не в целях закаливания

 

Девочки, купите воздушный шарик с гелием ..мы уже неделю играем с ним, Мише так он нравится! Начал ленточку с правой в левую руку перекладывать уже 3 день.. Он у нас левша, я в РД это просекла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, прямо перекладывать? Ого) здорово, что у вас шарик тоже действует.но мой его только дергает и иногда за веревочку сам схватит. Уже скоро месяц как практикует игры с шариком.. Ло сих пор нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы купаемся вместе в блльшой ванне, или я с маленьким, или папа с ним и с братьями)))

Правда сейчас мы болеем... Кашель нас не покидает((( хрипы и дикие сопли, врач сказал что у него скопилось много макроты и она никак не отходит. Рвота каждый день, два дня вообще ничего не ел, сейчас хоть грудь стал брать по чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как со стулом у ваших деток? У нас начал меняться и становиться более густым

 

Про закаливание, у меня дядя этим болеет, в любую погоду с утра на морозе или жаре ежедневное обливание ледяной водой...да ну нафиг)))) я явно из-за ребенка в этом плане образ жизни менять не буду, а по другому он не научится делать это правильно пока не вырастет ...купаю и в теплой и в прохладной и почти холодной, но не в целях закаливания

 

Девочки, купите воздушный шарик с гелием ..мы уже неделю играем с ним, Мише так он нравится! Начал ленточку с правой в левую руку перекладывать уже 3 день.. Он у нас левша, я в РД это просекла :D

а как узнать правша или левша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxic14, я думаю моя доча правша, у нее правая нога ударная. У нас папа левша, поэтому могу сравнить.

 

Posochka, эх у меня и живот в растяжках и грудь смотрю тоже,

 

девочки, у меня второй день уже доча просит кушать реже, интервал между началом кормлений стал 3.5-4 часа. И какать реже стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот и хочу мужу донести, что надо понижать темпу. Поищу статьи. Кста, доча не хнычет, наоборот, спокойная, притихает.

мы вообще в 38-39 купаем. считаю, что это как банька, после обливаем прохладной водичкой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет !

заказала мужу шарик :D

 

хотела написать про молоко - стала пить компот из сухофруктов и грызу жареные семечки примерно 50 гр в день -ь молока стало прилично больше !

ну и во время прогулок приливает сильно, правильно девочки писали !

 

мы купаемся через день в большой ванне и с кругом, о дочь чето не в восторге, 10 минут и хныкать начинает, вытаскиваем тогда... а на следующий день ей папа спа-салон в маленькой ванночке устраивает с массажиком и обливаниями :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вообще правша или левша с точностью определяют только к 3 годам... Но у среднего сразу было понятно что левша... У нас в роду все правши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

так что не согласна с тем, что теплая вкнна не закаляет. закаливание - это разница температур. и прогреть сосуды надо, чтобы расширились, а мышцы размякли. Как в коньке- Горбунке: сначала в ледяной воде, потом в кипятке, а потом в молоке... что-то такое там было.

 

не, не так: Должен ты одним прыжком Обвариться молоком;

 

Тут побыть в воде варёной,

 

А потом еще в студеной.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хочу спросить, мамы девочек, какимоете какахи? попадает на половые губы и между ними... а ткм ковыряться боюсь

Я когда подмываю в раковине немного при этом раздвигаю ножки и направляю туда струю воды, так всё хорошо вымывается.

 

 

Он у нас левша, я в РД это просекла

У нас сын тоже по началу всё делал левой рукой где-то до полутора лет, мы уже тоже были полностью уверенны что он у нас левша, а потом бац и переключился на правую руку и теперь он у нас всё-таки правша :D так что и вы ещё подождите делать выводы))

 

 

Девочки, как со стулом у ваших деток? У нас начал меняться и становиться более густым

У нас пока ничего не изменилось.

 

А я с сегоднешнего дня снова начала делать дочки массаж до этого пыталась, но чёт Алисе он не очень нравился её хватало буквально на несколько минут и рёв, думаю ну ладно подожду вдух месяцев и начну снова, так вот сегодня всё прошло на ура под классическую музыку..теперь она уже два часа дрыхнет после него на балконе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот и хочу мужу донести, что надо понижать темпу. Поищу статьи. Кста, доча не хнычет, наоборот, спокойная, притихает.

приветик, есть хорошее видео у комаровского про купание. там и про температуру есть, включи когда муж дома пусть послушает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и уже нырять можно, оказывается

уже один раз ныряли, всё ок

 

Сегодня к ортопеду малыша везу и массаж начинаем. Мне кажется я перестаралась в своих действиях, теперь сынок полюбил другую сторону и наклон головы )))

 

Девочки, поделитесь как делаете массажи самостоятельно. А то я только поглаживаю да ступни разминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как узнать правша или левша?

МяфФкЪ, вообще правша или левша с точностью определяют только к 3 годам... Но у среднего сразу было понятно что левша... У нас в роду все правши...

я левша, отец мой тоже левша, я определяю по ямочке на щеке ...когда я в школе училась, заметила такую вещь, у кого ямки на правой щеке, те правши и наоборот, а еще он лучше ею хватает, зажимает сильнее, правая менее активна, но это конечно не показатель, но хотелось бы верить)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я левша, отец мой тоже левша, я определяю по ямочке на щеке ...когда я в школе училась, заметила такую вещь, у кого ямки на правой щеке, те правши и наоборот, а еще он лучше ею хватает, зажимает сильнее, правая менее активна, но это конечно не показатель, но хотелось бы верить)))))

Вот это версия!!! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, прилив, у меня это когда молоко прибывает, грудь каменеет, соски напрягаются и чувство распирания, покалывания, больно становится и молоко начинает струится.

Спасибо тебе и девочкам, что растолковали! :)

Приливы чувствую ооочень слабо.

поняла что редкие и почти незаметные распирания в сосках - это и есть прилив :)

Грудь у меня не каменеет, не знаю, нормально ли это... Даже после ночи, если не кормила 6-8 часов - мягкие - как пустые.....

А молоко бывает по утрам струиться, жидкое такое, цвета воды разбавленной молоком....

//_QWERTY_//, и у меня так же как Анастасийка пишет. Такие приливы появились на день 3-4 приема лакто-грана. 5 дней назад забросила его принимать, т.к грудь немного простудила 1 мая и это чувство (распирания в груди и чувство постоянно налитой груди) пропало и молочка меньше снова стало, а вот вчера снова начала рассасывать гранулки.

Ем лактогран как конфетки, по 4-6 раз в день.

Пока не могу понять, помогает или нет.....

Всё спросить хочу. Многие пишут, что купают деток кто в 34 градусов + -. Эта темпа на начало купания? Получается, что к концу купания вода еще холоднее становится? Как ребзь себя чувствует в прохладной воде?

Каждый раз говорю мужу, что надо хотя бы до 35-36 градусов опуститься, он ни в какую, в 38 купает.

Если для маленькой ванночки - нормальная температура.Если купаешь с кругом в большой - то немного снизить все таки нужно температуру! Считаю, что при такой высокой температуре + активность малыша - нагрузка на сердечко большая........

Девочки, как со стулом у ваших деток? У нас начал меняться и становиться более густым

Девочки, купите воздушный шарик с гелием ..мы уже неделю играем с ним, Мише так он нравится! Начал ленточку с правой в левую руку перекладывать уже 3 день.. Он у нас левша, я в РД это просекла :D

Стул у нас по прежнему редкий. Да еще и пенистый бывает......

Я тоже хочу, чтобы моя малышка уже брала предметы в ручку! Вчера ей вкладывала погремухи - но она пока их не берет. Если хватает ручками, то одежду, меня за грудь, за цепочку......

Твой Миша давно начал брать в ручки игрухи и шарик?

 

Девочки, кто учит малышей нырять...

Поделитесь опытом, как делаете....

Вчера просто по команде: "Ныряем", поливала на головку доче водой. Пока не окунала полностью....

Но доця открывает рот и лижет воду, высовывает язычек. Боюсь, что нахлебается воды из крана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...