Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Натусия, нам медсестра на техосмотре мерила: головенку на 0см метра и вытягивала одну ножку и мерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮлияЮ, не так жестоко я не смогу. вычитала что должны дети по 3 см прибавлять а я коряво меряла меряла никокой прибавки не намеряла что то ...и зачем я этот метр в руки взяла. теперь нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, как прибавки не намерила? я дома своего недавно измеряла пеленкой, положила затылок на край пеленки, тельце попрямее уложила, ножку вытянула и загнула пеленку, потом вымеряла сантиметром, получилось что +2 см к измерениям в месяц, пеленка понятное дело не тянущаяся

 

Habibti1, подскажи где ты скачала комплекс упражнений? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детвора не сосет соски, как вы их успокаиваете?

И сколько часов в день в общем количестве они у вас спят?

Мы как соску бросили, так и спать перестали нормально :(

Грудью...спим хорошо. В общем количестве посчитать трудно, потому как с 6 утра и примерно до 13.00 мы и спим, и едим обнимку на нашей кровати, так что я сама дремлю и не особо вижу, сколько она спит. Попробую сейчас прямо посчитать примерно: ночной сон 5 часов без просыпа (ну крайне редко 1 раз может проснуться перекусить 5 мин не открывая глаз), потом дневной колясочный сон минимум 2 часа, максимум 4 (зависит от того, во сколько встали), просыпается в 6 утра есть и засыпает сразу на груди до 9 утра точно, в 9.00 меняем грудь и спим дальше, просыпаясь периодически до 12 или до 13.30, ну и вечерний сон бывает около часа на груди. Итого получается приблизительно ....5+2+3+4,5+1=15,5 ну и дрема на груди во время еды еще примерно пару часов в общей сложности (на ночной сон когда укладываемся, например, едим минут 40, не меньше, а то и час). Соску не берет категорически. Когда скармливаю сцеженные остатки из бутылочки, то только хитростью получается бутылку дать - сначала даю грудь, а потом в процессе ловко вытаскиваю сосок и одновременно засовываю бутылку - так несколько раз, берет раза с 4-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, а набери в любом поисковике - занятия по системе Синди Кроуфорд-

там видео полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, а реально набрать чуть вес когда закончу гв?хотела после родов сохранить пару кило,да где там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мне сказали наоборот когда заканчиваешь гв, худеешь, ну это если меньше есть начинаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я разожралась наоборот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, потому что видимо долго кормила, желудок привык много кушать. Я вот сейчас наоборот поправилась, т к ем что нибудь перед кормлением, да и после хочется кушать. Надеюсь что после гв похудею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, У Дари были соплюшки капали називин, ещё педиатор прописывал свечи генферон лайт.

Да даю витамин Д, но педя сказала не на него точно почему то. Капаем фенистил и на ножках прошло практически а вот щёчки.......то поярче, то бледнее, особенно плохо, когда спим на этой щёчке, подумала вдруг порошок, хотя он с рождения, теперь мылом хоз попробую стирать.

Девочки ваши дети невероятные милахи)))))))))))

 

Фабани наши дочки как близнецы, серьёзно, Дарик моя очень на твою похожа , точно такая же шевелюра, цвет волос, глазки только другие. Тоже изжога нереальная была. Нам можно уже подстригаться...

Ага, я помню, вообще ничего не помогало))) Зато теперь можно косы заплетать)) У нас волосики были длинее, сейчас уже начали выпадать понемножку. Посмотреть бы вашу дочурку, ради интереса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Воистину Воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Всех с Праздникьм Святой Пасхи!!!!

 

Мы с детьми на даче до 12го. На свеъем воздухе супер, они спят идеально!!! Степка всю ночь может проспать, днем на солнышке на улице, дочка резвиться. Скорее бы уже лето!

 

Почитала вас и назрел вопрос...

Что вы по разумеваете под "держать голову"??? Просто держать и чтобы она не падала лежа на животе или держать высоко с упором на руки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы по разумеваете под "держать голову"??? Просто держать и чтобы она не падала лежа на животе или держать высоко с упором на руки?

ну для меня держать головку, это чтобы ее не придерживать, когда берешь на руки

а на животике у нас достаточно хорошо держит головку, может минуты 3 так держать, потом передохнет и может опять поднять

 

МяфФкЪ, воистину воскресе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Светлой Пасхи!!!

ღ Anastasiyka ღ, завидую вам. Я жду не дождусь когда мы до деревни доберемся. Дома в этой коробке жуть просто духота неимоверная.

Для меня держать голову это когда на руки его берешь вертикально чтобы ей не клевал. У меня хорошо уже получается у него долго держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Воистину воскрес!!!! Девочки со светлым Христовым воскресением всех!!!!

Да я тоже подразумеваю, что когда держишь столбиком сам держал уверенно, но Дарюня болтает ей из стороны в сторону..

Фабани выложу попозже)))) у нас не выпадают ещё и может и не выпадут.

 

MissHoney, А где у вас деревня?? Я тоже с Ивановской области, родители в Родниках живут)) Сегодня в гости приедут. Я вот пока не решила ехать ли туда на лето, что то я не такая смелая как большинство здесь, боюсь куда то с лялей ехать, наверное зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чем развлечь ребенка

мы очень любим песни, подпеваем. А еще любим поговорить. Попеть-поговорить может целый час-полтора!

 

 

Шарлымчик, мы без соски.. успокаиваю сиськой в основном. На улице достаточно ручек... пока. Спим хорошо. мы мелкие, конечно.а сегодня мы вырубаемся под калинку-малинку и аэрогриль. Фен и звуки природы сработали 1 раз.

сися - это сильно дорогое удовольствие для нас :) Если я буду успокаивать сисей, то в свое время нам прийдется кушать смесь. Такие вот у меня сиси...

А аэрогриль у меня бесшумный, даже и не знала, что он звучать может ))) И фен с природой у нас работает" только в хорошем настроении, когда и успокаивать не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как у тебя с ГВ? ты писала что начался отказ на фоне бутылки я так понимаю? как сейчас с этим?

 

марго-ша, у тебя сынуля так на животике спит хорошо, говорят их так проще усыпить, как ты это делаешь? и небезопасно ли так им спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, что-то начинаю беспокоиться за держание головы..... :strashno: Уже тут почти у всех детки держат головку, наша "куняет".

Держит только когда я ее держу столбиком - и то, набок. На животике держит пару секунд (иногда чуть дольше, но моя девочка категорически не любит лежать на животике - сразу в плач :().

И еще, у меня доця держит и поворачивает голову в 90 % на право! На лево оочень редко и то, если мы ее завлекаем повернуться в лево. Ортопед смотрел - кривошеи нет. Просто такая у нее привычка - голову держать на право....

У кого то детки держат чаще голову на определенную сторону?

 

И еще, мы так и спим плохо днем..... :( Ночью, ттт, нормально....

Если и спим,то на руках или в слинге. В кроватку не уложишь, укачивающий центр нас не укачивает...... Только руки.....

Если не держу на руках, может и весь день до вечера не спать (проверенно не раз!). При этом спокойно тоже не лежит....

Даже в коляске на прогулке часто стала просыпаться и даже хныкать.....

Вас читаю, что детки самостоятельно спят часами днем и прямо по доброму завидую...... А я не могу поесть, пресс покачать, и в туалет, пардон, спокойно выйти. Если мой ребенок оказался без моих рук - все, паника......

Раз в день на 15-30 минут, правда, спасает мобиль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, как у тебя с ГВ? ты писала что начался отказ на фоне бутылки я так понимаю? как сейчас с этим?

Ой, у нас не понос, так золотуха. Густую смесь с большими дырками в сосках я сразу убрала. Грудь взял, но стал отказываться от смеси! А как кормить, если молока не хватает? Опять поменяли смесь. Ест её до сих пор без энтузиазма (90мл могу вливать по часу!!!). Но снова менять пока не рискую, пока с животом и так дела плохи. Пока пьем противомикробные, не хочу эксперементировать со смесями.

Но вообще, отказ от груди остался. Иногда нормально сосет, но чаще его хватает только на переднее молоко. Заднее приходится сцеживать и опять бутылка...

В общем мучаюсь и жду, когда ГВ закончится и я смогу жить спокойно.

 

А на животе - да, детки и засыпают намного быстрее и спят крепче. До 2 месяцев мы спали только на животе. А теперь вот стали возмущаться, не любит на животе засыпать. Порой приходится укаживать на сине, а потом хитро перекладывать на живот и следить, чтобы не проснулся, или же приходится перекачивать заново. А раньше - клала на живот и он сам засыпал.

И на животе намного лучше работает перестатика. Так что не просто не вредно, а полезно.

 

Если не держу на руках, может и весь день до вечера не спать (проверенно не раз!).

У нас та же история, мучалась долго, в итоге вызвала педиатра нашего. Оказалось траванулись смесью, подцепили какие-то микробы. Проявлялось вот так вот: весь день беспокойный, не спит, в лучшем случае заснет на 1-2 раза минут на 10-20, на улице просыпается и хнычет, прогулки стали чреваты, только руки, руки... Тоже только мобиль ненадолго спасал... Я тут раньше писала об этом. Думала по-началу, что просто такой у нас характер тяжелый, а оказалось так живот беспокоил (хотя признаков газиков не было). Стали пить противомикробное, первые три дня - просто рай! Дрых весь день, сам себя развлекал, засыпал без укачивания... Но опять всё по новой. Сегодня буду вечвером опять педиатру звонить.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, да у кого у всех детки спят самостоятельно? у меня также, засыпает только на руках при укачивании. Но я ее сейчас к режиму приучаю, все таки это гораздо удобней для ребенка. И еще мне невролог сказал по поводу неспания, что после кормления спать не ложить, полчасика-часик поиграться, потом как увидишь что ребенок начинает кукситься и зевать, сразу спать его уложить. Я теперь так делаю, вот уже выработала утренний сон в 10 утра. Сначала спала только на руках, теперь даже в кроватке часик может поспать. попробуй.

 

Шарлымчик, а как уложить спать на животе? сначала укачать надо или просто положить и засыпает? и как правильно позу принять?

И почему ты ждешь когда закончится ГВ? можно же постепенно уйти от него? А у меня видимо грудь наполнятся очень долго, вчера вот ездила на дачу, и пропустила одно кормление грудью вообще, дала смесь. Так к вечеру грудь так набухла, что впервые протек лифчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мой редко соску берет, она его отвлекает, а не успокаивает. При истерике беру на руки вертикально, прижимают и на носочках приподнимаюсь. Тряска успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как уложить спать на животе? сначала укачать надо или просто положить и засыпает? и как правильно позу принять? И почему ты ждешь когда закончится ГВ? можно же постепенно уйти от него? А у меня видимо грудь наполнятся очень долго

Раньше я просто клала его на живот, как видела, что он хочет спать, и он сам засыпал. Сейчас подкачиваю на руках и кладу на живот. Или на спину и переворачиваю на живот, как бы перекатываю. Позу он сам правильную примет, такую, как ему удобно.

ГВ закончится. потому что я практически забила на него и не поддерживаю. Устала, да и не приносит мне такое ГВ удовольствия. Полностью сама не сворачиваю, потому что понимаю, что это лучше для ребенка. А если бы разницы не было, давно на смесь перешла бы.

И с грудью у меня точно такая же проблема! В 9 вечера даю полностью смесь перед сном, т.е. с 6 вечера до 2-3 ночи грудь пропускаю. В итоге грудь взрывается от молока. И ни при каких частых прикладываниях, хитрых манипуляциях СТОЛЬКО молока мне не набрать. ТОлько время. Но и тут палка о двух концах: начать кормить через раз грудью, чтобы набираться успевала, то молоко еще дольше набираться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, перевесь игрушки слева и подходи к кроватке слева. Интересуй не, чтоб поворачивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то детки держат чаще голову на определенную сторону?

У меня доча в левую сторону любит поворачивать голову и спать с головой влево. Пытаюсь вправо поворачивать, начинает кукситься и плакать. К ортопеду еще не ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...