Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

poo, да, во всем городе:))) у нас хоть и столица Ямала, но нифига нету. Платные центры у нас не распространены, появился один по гинекологии, врачи все те же, что и в жк, особого желания идти туда нет..про деток вообще молчу:))) но соматика у нас хорошая, там есть эта аппаратура, но понятное дело что это для тяжелых грудничков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки на улке +17+19 днем, чего одевать малышне, вы в чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на улке +17+19 днем, чего одевать малышне, вы в чем?

Зависит от ветра... но вообще, я бы одела х\б человечек и все!))))

А вот если ветренно, то как минимум закрыть накидку коляски, а если гулять в лесу или в тенечке постоянно, то можно и прикрыть чем-то легеньким, пледиком например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы в зимнем)))) если ветра нет и +3 и выше, надеваю осенне-весенний комбез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь назначали колоть малышу актовегин?

мы кололи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну с вами то всё ясно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что за овсяный кисель?ты его ребенку даешь и покупала или сама делала? Я сама варила из овсянки геркулес кашу, процеживала и давала вот эти жидкие сопли, после первого раза какать стала нормально, а до этого часто понемногу какала, и какашки были неоднородные. Теперь стараюсь давать такое раз в неделю. и еще после него доча стала часто пукать, газы не скапливаются и живот не болит.

сама варю. Врач сказала, что покупная малоэффективна, да и не полностью натуральная, идут добавки. Варю как и ты (на треть стакана хлопьев 3-3,5 холодной воды). Тоже эффектом довольна! Пока даю каждый день (сегодня четвертый), потом буду смотреть по самочувствию. Но у нас и стул, и газы уже в первый день в норму пришли! И спать стали изумительно :)

Врач сказала давать с кормлением и мешать со смесью в соотношении 50/50 (ну, в те кормления, когда у нас докорм). Если докорма весь день нет, то даю вечерком немного.

 

девочки на улке +17+19 днем, чего одевать малышне, вы в чем?

а у нас до +30 :) Уже давно гуляем в одном бодике и носказ тонких :)

А в +17 я одевала только один трикотановый человечек и на всякий случай брала с собой байковую пеленку и флисовое одеялко. Урывала уже на улице, ориентируюсь по ребзю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас где то тоже +17, но я сама еще в куртке хожу. думаю одеть сегодня теплый комбез , плюшевый .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня +15, но ветер сильный. мы оделись бодик, носочки, чепчик, сверху человечек велюровый, в коляске всегда лежит пледик флисовый на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно так хорошо себяч не вели. Я то я уже тоже думать начала, что у нас просто характер такой и сон хрустальный.

Я несколько раз возвращалась к строгой диете, ни разу не помогло.

Во-первых, живот к животу - это тепло, а тепло облегчает. Во-вторых положение на боу и на животе облегчает прохождение газов. Ну и в третьих - на руках банально сон крепче.

полностью согласна, я вот тоже считала что реб у меня с плохим характером, а потом поняла что не спим в основном от пуков, поэтому стала спокойно относиться ко сну на мне, так ему теплее и спокойнее. пока не пропукается в кроватку не уложить.

попробую сегодня овсяный кисель, думаю 0,5 чайной ложки хватит для первого раза.

 

Девочки тут многие деткам узи делают, вам назначали или вы по собственной инициативе? Нам ничего не говорят, только узи бр. полости в 3 месяца

я все УЗИ сама просила, вот вчера ходили делать. отправили к ортопеду. он мне а зачем УЗИ? я говорю мы ж тазовом предлежании были, он тогда правильно, сейчас вам без очереди сделают.

на счет УЗИ головного мозга то надо к неврологу. пойдем на след недели.

вместо УЗИ сердца попросила ЭКГ.

девочки на улке +17+19 днем, чего одевать малышне, вы в чем?

у нас сегодня такая тем-ра. одела в боди, ползунки, толстовку толкую и брючки, шлем. сверху полотенцем прикрыла. гуляли три часа. не холодно ему было и не вспотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Потому что у малявок другая система терморегуляции, отличная от взрослого (и пока еще не испорченная). И то, что для тебя тепло, для малютки жарко.

ну у тебя не правильное представление о том, в чем выражается несовершенная терморегуляция. Дети как раз не отличают, что им жарко, а что холодно, и поэтому не способны адекватно реагировать на смену температуры как все теплокровные взрослые. холоднокровные животные не могут вообще гибко реагировать на температуру среды, поэтому не живут в холодных странах, тк гибнут.

но проблемы с терморегуляцией у новорожденных самые сильные первые двое суток после рождения. потом не знаю. ну и у недоношенных и маловесных - у кого тонкая прослойка подкожной жировой клетчатки

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сделали Сенечке узи брюшной и тазобедренных... суставы не зрелые, одели нам распорку фрейка,так жалко сыночку((((( не нравится ему.

ох бедный Сеня... зато сейчас родители помучаются а ему потом всю жизнь ножками прямыми ходить

 

на счет закаливания, лично я считаю что до года такие процедуры излишни.

у знакомых ребенок был болезненный, "с букетом" как говорят, и лактонепереносимость, и астма и бронхиты и еще что то. им посоветовали обливания как профилактику. Малыш стойко переносил обливания ледяной водой, не плакал. конечно болеть стал меньше, НО когда научился осознанно говорить однажды сказал "мама перестань меня мучать, очень же холодно"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вчера был 21 градус. мы были в человечке, вязанном из какой-то полусинетики комбезике. было бы 17, накрыла бы пледиком еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня овсяный кисель, думаю 0,5 чайной ложки хватит для первого раза.

))))))))))))))) мы в первый раз полностью заменили кормление, т.е. съели 150мл киселя. Думаю, от пол чайной ложки толку не будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Седня сделали Сенечке узи брюшной и тазобедренных... суставы не зрелые, одели нам распорку фрейка,так жалко сыночку((((( не нравитсяему.

хорошо, что так ракно обнаружили! я так понимаю, это значит, чтг не долго в ней быть. знаю взрослых, у кого у детстве этого не заметили, хромают сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так мы на ГВ, даже воды не влить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде тоже пишут +17 сегодня, одели обычный х\б человечек, гуляли и с ветерком, правда теплый, и в тенечке и на солнышке, везде было хорошо! Сына не замерз и не вспотел!

 

ЮлияЮ, что то мы совсем недозрелые родились(((((( хоть и в срок. Я вроде и понимаю, что сейчас лучше всего... особенно если не долго, то и на развитии особо не отразится... но чем дольше носить, тем больше замедляется развитие...

Я итак еле себя сдерживаю, что бы не сравнивать с дочей... доча больше умела в этом возрасте...

Soninfo, сколько носить зависит от степени незрелости и от запущенности (тут ты права)... кто-то до года носит, кто-то через месяц снимает... нам вроде сказали, что незрелость легкой степени и должно быть все хорошо... будем надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на улке +17+19 днем, чего одевать малышне, вы в чем?

мы в бодике, сверху костюмчик флисовый (штанишки+майка+жилетка с капюшоном) и чепчик легкий под копюшоном, а да еще носочки вязанные. Плюс с собой одеяло на всякий случай. Приходим домой ребенок не сырой и не холодно ему
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так мы на ГВ, даже воды не влить

мы на СВ. И тем не менее кисель - это не лекарство. которое по капле принимают. Он должен обволакивать желудок, кишечник. впитываться в достаточном количестве. Иначе нет смысла мучать ляльку таким прикормом.

Первый день я молоко свое сцеживала и замораживала из-за киселя. Сейчас даю около 50мл перед сном. От ГВ это не зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, попробую, просто зная как мы пьем даже воду, больше чайной ложки врят ли выйдет

 

Slavka, все равно детки будут разные, Мира была быстрее до года, Сева опередит в чем то в другом позднее. А главное чтобы были здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, х-м, она и щас куда шустрее сверстников...

 

Ох, девчонки, Сенечка даже пропукаться в распорках не может((( Нервничает, засыпает и сразу просыпается, хнычет, жалуется... сняли распорки, довольный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вчера был 21 градус. мы были в человечке, вязанном из какой-то полусинетики комбезике. было бы 17, накрыла бы пледиком еще.

я думала у нас вчера +18 было. Я вот боюсь что жарко одеваю. Вчера раздевала по дороге. Одеваю человечек и комбат флисовый( наверное, мягкий такой на прокладке хб) и думаю что надо полегче вроде одеть, а что-то страшно. Он де ведь лежит, а не ходит как мы)

 

Slavka, ой,да как же хорошо когда они довольные.терпения тебе и малышу

 

Девочки, подскажите какую-нибудь хорошую литературу или сайт про развитие ребенка, что когда должен уметь.

И может поделитесь вашими успехами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, девочки часто опережают. А вообще, я одно поняла, что не важно, когда человек что-то научилая делать. Эйнштейн начал говорить только в 5 лет. и имел тройку по физике. а Менделеев 3 по химии. Успеваемость внешняя и внутренная очень часто друг другу не соответствуют. и лично я подозреваю, что именно компенсаторные механизмы позволяют не только решить проблему, но и дает особые способности... но это так... про гипоксии всякие в основном.

 

я думала у нас вчера +18 было. Я вот боюсь что жарко одеваю. Вчера раздевала по дороге. Одеваю человечек и комбат флисовый( наверное, мягкий такой на прокладке хб) и думаю что надо полегче вроде одеть, а что-то страшно. Он де ведь лежит, а не ходит как мы)

у нас градусник столько показал. мы дома спим под одеялом при 22. в памперсе и туничке с носочками.

если кто-то сам спит под простыней в пежаме или вообще не накрытый, а ребенок голенький под пеленкой или в человечке без покрывания, то и на улице также можно. при + 17 добавить 1 слой.

 

а насчет флиса - люблю его, но он жаркий... правда, разный бывает. я вчера сама была в плаще на кофточку с коротким рукавом. при + 17 замерзла бы в хбшной кофточке даже двигаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, попробую, просто зная как мы пьем даже воду, больше чайной ложки врят ли выйдет

кисель - не вода. Он тягучий и сладкий, дети его любят. Воду мы тоже не пьем.

 

Slavka, а долго бедняжке с этими распорками страдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня проходили врачей, ортопед, хирург, узи тазобедр.суставов и педиатр

вроде все хорошо, только хирург у нас обнаружила трещину в анусе(((

назначила свечи

может кто знает это хорошо лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...