Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, это связано с особенностями нервной и/или сосудистой системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenik-flying, я сделала ровно в месяц слепок и ручки и ножки. С ножкой проблем не возникло, а вот с ручкой... Мой кулаки зажатыми редко держит,поэтому я спокойно его кучку положила на тесто и...он тут же руку сжал в кулак вместе с тестом. В итоге после трех попыток,я прикладывала руку спящего ребенка. Но то ли я тесто не правильно сделала,то ли еще чего,но слепок когда высох,не очень четкий стал. Короче мне не нравится,сделаю еще раз в пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо,значит меня завтра ждут суши с соусом!!!скорей бы завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки сижу на гречке, супах и сухарях и дочу сыплет всё равно, стала стирать хоз. мылом, теперь думаю может воду кипятить начать снова, поскольку мы переехали и может здесь вода более агрессивная, фенистил капаем, но что то не оч помогает, может витамин Д, попробовать отменить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, ну так и начни питаться нормально,раз на диете сыпет. Чего мучаешь себя?

 

А я как инвалид..Вчера решила начать заниматься по 10 минут в день по системе Синди. Угу,сегодня чувствую себя как после урока физ-ры в школе)) Сажусь и встаю только с опором на руки,да еще и попец болит,на диване сижу нормально,а вот на унитаз сесть вообще пытка. Это хорошо что я еще на руки упражнения не поделала)))))))))))) Жду когда мышцы перестанут болеть и опять попробую))) А то купальник стыдно одеть,а на море хочется уже)) у нас жара невыносимая,сегодня целый день кондиционер в спальне не включала,сейчас зашла туда-а там как в бане(((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, пережидать не надо, наоборот не дай мыщцам расслабиться!!! Два-три раза в неделю достаточно... Боль быстрее уйдет если продолжишь заниматься...

 

Я тоже все хочу начать, но лень меня одолевает... Да еще и сил сказать чечтно нет, ночами не сплю толком... Да и двое маленьких заболели...

Я на печеньках опять разжираться стала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, второй день никак все фотки не загрузятся. Кого увидела - такие сладкуси все!!!!!

 

maxic14, я в шоке! Трындец вы как на нас похожи!!!! А я-то сначала думаю, чегой-то вы такие самые кайфучие, потом только поняла :) А муж из-за плеча увидел и сразу спросил, чего это я на Севу красный бант напялила ))))))))))

Не могу пока нас выложить, инет дурной, никак не загружу. Но покажу обязательно, глянешь на нас :)

 

 

Шарлымчик, сгорает-то не от жары, у вас и при + 10 сгореть можно, если солнце будет. так?

понятно, что сгорают не от жары. Точнее, и при +10 сгореть можно. А когда +30 на улице, то солнце и подавно злое, так и приходится следить, чтобы ножки голые из под пеленки не выглядывли.

 

марго-ша, такая ава у тебя сладкая :)

 

а почему уксус нельзя?

от обильной кислоты может пучить. Педиатр так сказала. То слегка прикисленное можно.

 

Шарлымчик, а к суши соевый соус можно?

я ем, хотя живот у нас ооочень капризный. Нормально всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, так я даже сесть на диван не могу)) а тут приседать надо))) И программа эта расчитана на месяц с ежедневными 10-ти минутными занятиями. я ее и выбрала потому что всего 10 минут в день,а если исключить упражнения для рук,то и того меньше.

А вы выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже как несколько дней заметила синие круги вокруг глаз у дочи. Что это может быть? Может кто знает. Списываю на самое безобидное - сосудики расположены близко к коже.

нам педиатр сказала что не плохо бы сердечко проверить, но это вкупе с моими жалобами на синеющий носогубный треугольник

у меня с купанием дилемма, если голодную купать воду пить пытается, капризничает, если сытую, то это как-то неправильно

 

через час-полтора после еды стараюсь купать, и сразу после купания на титю.

а когда они уже должны хорошо держать головку?

 

везде написано после 3х месяцев, я вот всю свою голову измучала, т.к. мой сына если держать столбиком, то головенку держит хорошо, запрокидывать пытается только назад. вперед и в бока держит уверенно и долго.

Вот думаю пора бежать к неврологу или нет????

 

Всем привет. Девочки, у меня ребенок хрюкает почти с рождения, это нормально или стоит к лору сходить? Закапываю аквамарис, иногда достаю сухие козы, насморка нет...

Что можно сделать?

мой сына хрюкает когда отрыгнет и попадет в носик, держу столбиком, чтобы вылилось

 

Девочки у сынули очень часто холодные ручки, ножки и нос, одеваю хорошо, с чем это свзяано? Ну вот у меня всегда ноги мерзнут, я в носках и летом сплю, а мужа руки :sorry:

и у нас также холодеют ручки. я сама зяблик, летом сплю под ватным одеялком. МЧ наоборот спит и зимой под покрывалом. Жду приема у педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,  так ты первое время не каждый день делай, например через два дня перерыв... Сделай разок через силу, сразу легче станет... После занятия в душ теплый... Легче станет... Попа когда болит,это что то))) я по ее занятиям занималась когда то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, я тоже сижу на гречке и индейке уже 3 дня, а у дочки все равно прыщи не проходят

белье стираю в ручную детским мылом, глажу все, пыль и пол мою почти каждый день, к комнате постоянно работает очиститель воздуха, гуляем каждый день по 4 часа...

врач предположила, что у нас прыщи и-за дисбактериоза, сказала пропить хотя бы дней 10 биовестин, если все начнет спадать, то продолжать пить его, если нет, то это гормональные прыщи или потничка

 

у меня дочка после прогулки уже пятый час спит...решила не будить ее на купание и еду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да это вчера мой сынуля в позитиве был ))),за весь день с 9-ти утра до 21-30 поспал в 3 захода всего 2 часа,я днем после 3-х часового бодрствования уложила спать и пошла на улицу,решила на рынок сходить (идти мин 30) только дошла сын закатил истерику что я только не перепробовала чтобы его успокоить,потом выбившись из сил попросилась в павильон покормить сына,так в примерочной на табуретке пока не покормила не успокоился,хотя перед сном покушал ))), а сегодня наоборот с утра спал 3,5 часа днем 4 часа и сейчас уже 2 часа спит,правда у нас сегодня холодина и льет дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я все же позанималась)))))))) На пресс упражнения прошли хорошо))) А вот приседала как могла)) Но главное я теперь спать спокойно буду,что не пропустила день)) а тож мне если в голову что то втемяшится,то все, тушите свет))) пока не сделаю-не успокоюсь). И как результат по ее системе? Действительно за месяц видны рез-ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам педиатр сказала что не плохо бы сердечко проверить, но это вкупе с моими жалобами на синеющий носогубный треугольник

Я заметила, что синеет под глазами когда доча мало поспит и покушает. После улицы, хорошего сна и еды синячаков почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите никто вот такую книгу не заказывал о малыше,очень хочУУУУУУУУУУУУУУУ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я на тот момент худая была, и особо не заморачивала ь фигурой... Но перед вторыми родами активно себя готовила, вернее фигуру к родам... Боялась что разнесет))) Занималась по похожим упражнениям, плюс исключила мучное, сладкое, жареное и не ела по ле 6 вечера... Скажу одно... Такой фигуры я у себя не видела вообще никогда)))) и минус 10 кг!!!

Постепенно начинаешь жить этим: упражнением, таким образом жизни, и это становится в кайф) главное записывай результаты для того чтобы появилась мотивация к дальнейшим действиям!

Перед третей беременностью разожралась))) кормила грудью практически до 2 лет, а когда перестала начала есть, с поесть я люблю, тем более было лето, сезон шашлычков)))

Сейчас тоже хочу начать хоть не много заняться... Но когда начну даже незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может витамин Д

Вот как раз вполне себе может сыпать на вит.Д

Отмени на несколько дней и посмотри. А кушать уже пора все, просто по чуть-чуть... диета конечно хорошо, но если и на ней сыпет, чего мучить себя? и кстати, порой, казалось бы самая безобидная гречка вызывает жуткую аллергию у деток.

 

Вот думаю пора бежать к неврологу или нет????

Зачем??????? Сейчас логика проста: держит голову - отлично, не держит - время еще есть до 3-х мес.!

 

врач предположила, что у нас прыщи и-за дисбактериоза, сказала пропить хотя бы дней 10 биовестин

я бы не стала принимать просто так, без анализов... нормальный врач предполагая что либо обязательно сначала это проверит!

 

Я заметила, что синеет под глазами когда доча мало поспит и покушает. После улицы, хорошего сна и еды синячаков почти нет.

про синяки не знаю, а вот про мешки под глазами скажу. Если они появляются после сна и проходят за 2-3 часа, то все гуд, это норма. С синяками возможно так же :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала принимать просто так, без анализов... нормальный врач предполагая что либо обязательно сначала это проверит!

я вчера начала давать бифидум, дала вечером только 1 раз, сегодня утром проснулась и прыщей меньше, вот я теперь и не знаю, что помогать начало, либо диета без пшеницы, либо бифидум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с 1 мая начали прием полной дозы кавинтона, ттт, полет нормальный. Правда и изменений каких либо я не вижу...

 

1 мая ездили в зоопарк. Сына его весь проспал, а доча носилась, всех расталкивала что бы поближе посмотреть на животных))) Запомнила зебру, жирафа, слонов (маму, папу и слоненка), обезьянок, змеек и мороженое)))) Все эти птички, жучки и мелкие животные - не впечатлили.

2 мая ездили гулять в парк. Сына опять все проспал, а доча напрягалась на батуте, полазила по площадкам детским (для нее во дворе все заезженные, а там новые, неизведанные) Забрала ее с горок по уши грязной и мокрой - пробежалась по луже, которая была ей по колено)))) Опять мороженое - и ребенок доволен!

А утром красила яйца, а Мирка их разрисовывала - еще одна радость ребенка. Вечером пасху пекла, бездрожжевую, т.к. сына все еще реагирует на дрожжевые продукты.

3 мая ходили на шашлыки. Точнее на семушку)))) Сына опять все проспал. А пока мы все готовили баба (моя мама) бегала с Миросейкой, приползла без ног, а доча продолжала носиться))) Даже покушать нормально не дала)))

Так что мой совет, кто хочет ехать отдыхать - сейчас самое время! С 3-6 мес - это вообще проходит все легко, ребенок по большей степени спит. До года или пока ребенок не пошел - тоже все легко. А вот дальше, с каждым годом тяжелее.

4 мая, сегодня, пойдем святить пасху и яйца. Думали погулять потом на здешней центр. площади, но видно не судьба, т.к. идет дождь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, как у вас весело!!! Молодцы!!! А в чем ты возила по зоопарку маленького? В коляске?

Я тоже хочу как нибудь съездить, но брать с собой мою Пег Перегу это уж слишком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера начала давать бифидум, дала вечером только 1 раз, сегодня утром проснулась и прыщей меньше, вот я теперь и не знаю, что помогать начало, либо диета без пшеницы, либо бифидум

честно говоря, ни аллергия, ни дисбактериоз быстро не проходят... Если реальная аллергия, то после отмены аллергена, обычно проходит от нескольких дней до нескольких недель - все зависит насколько сильная аллергия (а вот сильная она ли нет, можно увидеть только по анализам, а не по внешним ее проявлениям)

Я бы начала с диеты... если б не помогло, то сдала бы анализы (обычная кровь, кал), а уж потом по рез-там анализа приняла решение пить "бактерии" или нет... или здесь что-то другое.

Я как то привыкла все по полочкам, с сознанием дела, что и для чего я даю... тем более таким малюткам.

 

Ol4ik_A, честно говоря, мы лохонулись! Взяли зимнюю коляску, в которой гуляем... у нас, банально, бебетто, трансормер... но тоже не удобная, громоздкая для таких прогулок. А вот сейчас достали прогулку, у нас легкая, маневренная, вот в ней теперь и выезжаем. Кладу туда матрасик, конверт синтепоновый + закрываю полностью колпак. Оставляем ее в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я не пойму, толи молока стало больше, толи дочка мало ест...

На груди весит часто, но по малу, сама отпускает.

На весах прибавка идет, по 20-30гр в день, это нормально?

 

Slavka,я вот тоже, люблю все по полочкам, но эти прыщи меня выбили из колии...

Диету держала 4 дня, улучшений совсем не было, а были даже новые высыпания на плечах, а сегодня вот так...

Пока конечно не буду есть букли да печенья, посмотрим что будет дальше.

А если давать бактерии без лекарств, то хуже то не сделаешь ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну за 4 дня как раз могут появится улучшения... а то что продолжались высыпания - говорит о накопительной аллергии и пока аллерген не вышел полностью из твоего организма, он продолжал поступать ребенку, хоть уже и в меньших кол-вах.

А если давать бактерии без лекарств, то хуже то не сделаешь ребенку?

не уверенна! Если и так все хорошо, то этими бактериями, пусть и полезными, ты увеличиваешь кол-во полезных... опять таки начинается дисбаланс... а вот приведет он к хорошему или не очень, тут зависит от организма малыша в целом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут зависит от организма малыша в целом...

тогда наверное пока не буду давать ничего, 8 идем на прием, попрошу анализы кала сдать, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, а что у тебя за прогулка? Спинка полностью раскладывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...