Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

А я сегодня залегла в ванной после малышки. Только попросила мужа сделать мне ванну погорячее. Доцю купаем 35-34 градуса. Сама люблю "покиснуть" в горяченькой :)

Я тоже считаю, что ребенка стоит закалять, но без фанатизма! Снижать температуру воды, делать водичку прохладной - это полезно для здоровья!!!!!! Думаю, у родителей есть мозги, и никто грудничка в ледяную ванну не потянет!!!!!! Имхо, до 30 градусов деткам отлично в ванной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

А почему ты сама себе сделала погорячее?))))))))))))))) "Делать водичку прохладной-это полезно для здоровья")))))))))))))))

По поводу растяжек,я думаю нет такого средства,только шлифовка кожи. я вся растянута после первых родов и живот и бедра и грудь и попа. Шрамы есть ,но они белые и заметны после загара(они не загарают и на темной коже выделяются) . Главное не давай коже "дрябнуть",потому как растяжки сильнее видны и вид ужасающий(

 

Шарлымчик, а кисель от икоты,срыгиваний поможет? У моего с животом,ТТТ проблем нет,ну раз в пару дней бывает,а вот срыгывания и после икота.... И еще появилось новое: как будто он захлебывается,прямо делает И-И-И на вдохе,а потом отдыхивается. Уже второй раз за неделю,причем обычно утром,часов в 7(не обязательно после кормления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как будто он захлебывается,прямо делает И-И-И на вдохе,а потом отдыхивается

может, еда немного поднимается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, похоже на это,вот только бывает что и через 3 часа после кормления....Такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Я делаю так: треть стакана хлопьев заливаю 3-3,5 стаканами холодной воды и кроходная щипотка соли, варю как обычную геркулесовую кашу (10-15 минут), затем процеживаю через ситечко.

Спасибо, попробую!

А почему ты сама себе сделала погорячее?))))))))))))))) "Делать водичку прохладной-это полезно для здоровья")))))))))))))))

По поводу растяжек,я думаю нет такого средства,только шлифовка кожи. я вся растянута после первых родов и живот и бедра и грудь и попа. Шрамы есть ,но они белые и заметны после загара(они не загарают и на темной коже выделяются) . Главное не давай коже "дрябнуть",потому как растяжки сильнее видны и вид ужасающий(

Потому что меня с детства к закалу не приучали. Наши настоящие советские родители кутали до шерщавой потницы!!!!!!! :malicious:

Приехала свекровь на 3 дня к нам, и я поняла, что значит жопка в потнице! Она закутывала так малышку, что она вся мокрая была!!! На улице меня всегда ругала, что ребенку холодно (при этом у доци всегда была влажная спинка)!!!

А по поводу купания до сих пор успокоиться не может. Говорит, что мы садисты, и просит купать хот бы в 37-39 градусах. :sorry:

А как не давать коже дрябнуть?

У меня похоже, живот дряблый (много мелких растяжек?!).

 

 

Сегодня проснулась....сиси мягкие и нет молока... :girl_cray:

За час доця из 2 грудей высосала только 70 мг... И ЭТО ПОСЛЕ НОЧИ!!!!!!!!!!

Мля, что это???

Опять какой-то криз или заканчивается наша молочная жизнь?! :shok:

 

Девочки, у кого есть возможность взвешивать малышей? Сколько ваши детки едят мл за раз???

У меня даже из двух сись больше 120 мл не выпивает! В основном 90-120. Это мало????? Кормлю с перерывом не ранее 2,5 часов....

Не пойму, нет молока больше, или доця больше не хочет.

Высасывает грудь, когда молоко не идет - выплевывает, я даю другую - с ней тоже самое проделывает...

На груди весеть не будет, и пустую до прилива не сосет.

Нет молока - "До свидания!".....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Грудные дети обладают врожденной способностью адаптироваться к условиям окружающей среды, если условия стабильны, способность угасает, как ненужная. Если всегда тепло - любой холод есть угроза здоровью. В чем я не права?

думаю, здесь Комар приувеличивает. как я писала несовершенная терморегуляция не вэтом. А этот эффект в любом возрасте от закаливания. он не атрофируется. разница разве что в том, что ребенок не переживает, чкогда ипытывает холод тк привыкает. лежала как-то в боььнице с 10летней девочкой. кишечная инфекция. она в мае, когда даже лед на реке, уже купалась. но болела. тредно мне сказать чаще или реже других. могу о своем сказать, что я его к холоду приучала, он легко одет был.... теперь не чувствует холод, но тк есть хронь - аденоиды.... да вся носоглотка... то вот недавно опять переохладился - сопли ручьем. это я не к тому, что не надо закаливать, а к тому, что эффект не в том, что болеть не будет, но ты права, что закаливание приводит к тому, что от сквозняка организм не охлаждается долго, а быстро перестраивается. но еще раз отмечу- этот эффект будет от закаливания в любом возрасте, только с младенчества ребенок привыкает легче и навсегда к этим ощущениям. имхо.

насчет большей отдачи тепла - согласна, но из физики, это как раз приводит к большему охлаждению. так что из этого факта разные врачи, почему-то делают разные выводы. я так понимаю, Комаровский делает вывод, что это лишнее тепло, тогда как многие другие, говорят, что это слабое место ребенка и он легко меняет температуру тела и кровь на недостаточную... но тут проверять только опытным путем. то есть какая температура у ребенка до и после процедуры. и речь все же о первых днях жизни, думаю... ну и о недоношенных и маловесных чуть дольше.

 

Posochka, у меня наде поливание головы хреново получается... уж думаю, не забить ли.

Анчоусик, думаю, как выделения закончктся, плаценарная площадка заживет к 40 дням - можно. нам всем уже точно можно... крайние сроки - 60 дней, кто оч хочет перестраховаться. это послеродовый период в российской классической медицине, насколько я знаю.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащусь, как все свою любовь к теплой ванне объясняют жестокостью родителей )

 

Народ, закаливанием в зрелом возрасте тоже можно заниматься : ) градус понижайте потихоньку, время увеличивайте)) уж родители нас сто лет не купают, закаляйся - не хочу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто из взрослых и детей еще не обморозился в воде 31 градус, эт

думаю, недоношенного и совсем новорожденного можно убить такой водой. тк 34 температура крови и тела критическая.

 

еще появилось новое: как будто он захлебывается,прямо делает И-И-И на вдохе,а потом отдыхивается. Уже второй раз за неделю,причем обычно утром,часов в 7(не обязательно после кормления)

мо ятак же делает. у нас сопли потекли... думаю их хлебает.

 

Сегодня проснулась....сиси мягкие и нет молока... За час доця из 2 грудей высосала только 70 мг... И ЭТО ПОСЛЕ НОЧИ!!!!!!!!!! Мля, что это???

это не стресс от приезда свекрови? выгоняй!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не стресс от приезда свекрови? выгоняй!

Она уже неделю как уехала......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//_QWERTY_//у меня тоже резко пропало 5 дней назад молоко, утром проснулась а молока нет и до сих пор нету((( не могу понять из за чего. Апилак мне не помог, чай хип тоже не помог а вот вчера купила еще чай другой фирмы там прям травка в пакетиках вчера выпила 600мл и вот сегодня гуляла с сыном и чувствую приливы молока, пришла с прогулки нажала на грудь пошли капли молока но сына теперь не хочет брать пососет 3 мин и орет как резаный((((

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я заметила, что у Яника свернувшееся молочко может и через 2 часа выйти, поэтому всё возможно! Не думаю, что у вас что-то не так.

 

 

//_QWERTY_//, я не взвешиваю, сколько съедает, и очень этому рада! Это дико нервирует, поэтому и тебе советую так! Для молочка попробуй Фенугрек, мне он невероятно помогает. А чтобы доча насасывала приливы, попробуй её перед едой подкачать немного (только не жди, когда начнутся голодные крики, а чуть раньше).

 

Анчоусик, мне еще при выписке сказали, что можно сразу лежать в ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня пару дней та же фигня началась, доча пососет и нервничает, оттягивает сосок, нажимаю- молоко есть, когда даю ей грудь, сжимаю - тогда немного сосет, пока поток есть. что за хрень? я уже вся изнервничалась...

девочки, что попить успокоительного, я прям нервная стала, даже на ребенка кричу, хотя понимаю что нельзя.

 

belka-strelka, а что за фенугрек? первый раз слышу.

 

 

millana81, что за травка волшебная в чае? и что ты теперь- на ив перешла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как не давать коже дрябнуть?

У меня похоже, живот дряблый (много мелких растяжек?!).

 

 

 

Спорт,крема. Просто когда кожа не подтянута,(как у нас сейчас после родов) то растяжки очень видны,а когда кожа натянется-то не очень бросаются в глаза,их конечно видно,но вид не мерзотный. У меня тоже пока и живот и попа "висят",и сразу такой вид старушечий)) Я вот начала качать пресс и ноги с попцом,к лету надеюсь подтянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын третий день спит по 6 часов ночью. Потом беру к себе, быстро кушает и спать в обнимку ещё на пару часов.Стала выспаться от этого и молоко хорошо прибывает, перестал меня лупить во время кормления.ттт, очень довольна, взрослеет, ночной режим вырабатывает

 

Не пью для лактации ничего. Видимо в моём случае сон и еда в достатке творят чудеса. Отменяю диету потихоньку, ем иногда жареное. Цельное молоко и яйца кто-нибудь уже кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в итоге сколько мл получается разбавленного напитка? я делаю на раз - 1 ст ложку с верхом овсянки и 150 мл воды, варю минут 5, потом процеживаю, добавляю молоко и еще раз кипячю, и еще добавляю капелюшечку сахара, на самом кончике ножа

а сколько молока добавляешь? Так это уже получается прикорм...один раз в день даешь?

 

ЧерриБерри, у меня тоже спать стал по 6 часов..только не ночью))))))) он укладывается спать в 8-9 вечера и спит 6 часов без кормежки до 2-х ночи..а потом каждые 3 часа.Не знаю как передвинуть режим на попозже. Если разбужу для кормления в 11-12 ночи,то все равно каждые три часа потом кушает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

- мы играем с погремухой. Кстати, почти никогда не распевает звуки, резкие гласные оч редко. Озвучиваемся криком и урчанием-фырчанием-гудением. Так что разговор с поводом не был очередным резким витком, скорее исключением. Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в итоге сколько мл получается разбавленного напитка? я делаю на раз - 1 ст ложку с верхом овсянки и 150 мл воды, варю минут 5, потом процеживаю, добавляю молоко и еще раз кипячю, и еще добавляю капелюшечку сахара, на самом кончике ножа

ну, по разному. Я варю сразу много, на 3,5 стакана воды, чтобы на пару дней хватило. На эту норму добавляю хорошую чайную ложку сахара с горкой. Педиатр сказала, можно давать каждое кормление, в котором есть докорм, из расчета 50/50. А докорма у нас по-разному может быть. Но максимум - 90 молока+90киселя. Если докормов мало, то просто даю кисельчик один утром и вечером после купания, на глазок: 50-80мл примерно на раз. А в первый день одно из кормлений заменяла полностью киселем. Думаю и сейчас так сделать: и помогает хорошо, и проваливается быстро, уже через час может просить есть молока.

 

Шарлымчик, а кисель от икоты,срыгиваний поможет?

вот этого не знаю. Мы не срыгиваем. А вот икота - вот только после твоего поста осознала, что не помню, когда последний раз икали :) А ведь мучались сильно! Несколько раз на дню. Но не думаю, что это кисель помог. Всё-таки если это не воздух или холод, то это больше по неврологии.

 

Сегодня проснулась....сиси мягкие и нет молока... За час доця из 2 грудей высосала только 70 мг... И ЭТО ПОСЛЕ НОЧИ!!!!!!!!!! Мля, что это???

у меня такое тоже было, но потом само прошло. Точнее, проснувшись с пустыми тарами я налегла на церукал. Больше такого не было пока.

 

Девочки, у кого есть возможность взвешивать малышей? Сколько ваши детки едят мл за раз???

мы в вашем возрасте выпивали 120-140. Но были дни, когда и 80 хватало, и 175 за раз.

Сейяас едим около 150-160. Но может и 100, а раз съели 215!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, не могу видео посмотреть.......инет тормоз!! Мой кстати,тоже раньше фырчал(я его даже лошадкой прозвала))прямо реально как лошадка фрр делал)) Еще постоянно Экал,да и сейчас все время короткое "Э" (по арабски "Э" означает "Что"))Так что он у нас уже первое слово можно сказать,сказал)))))))) А вот распевать звуки стал только 2 дня назад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, получается полноценное кормление. молока добавляю в отношении 30% молока, 70- киселя, примерно. пока такое даю раз в неделю, думаю потом буду чаще. это меня сестра научила, она эту кашу вместо смеси использовала, а ей свекровь передала рецепт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейяас едим около 150-160. Но может и 100, а раз съели 215!

 

а мой последние дни ест по 50-70 .........

Такполучается этот кисель не сытный,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельное молоко и яйца кто-нибудь уже кушает?

яйца ем с роддома, а молоко до сих пор ни в каком виде - сильно пучит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да, получается полноценное кормление. молока добавляю в отношении 30% молока, 70- киселя, примерно. пока такое даю раз в неделю, думаю потом буду чаще. это меня сестра научила, она эту кашу вместо смеси использовала, а ей свекровь передала рецепт.

вот видимо так раньше кормили деток безмолочные мамы,а я и не слышала о таком. Я вот задумалась,а молоко в таком возрасте не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я дуиаю если с млдоком то сытный, я егоина еочь давала, завтра планирую днем, посмотрим насколько хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такполучается этот кисель не сытный,да?

сам по себе, не то что не сытный, а вкусный. Т.е. он калорийный, быстро усваивается, но из-за сладости моя мелочь добавки требует, хотя уже не голоден. С молоком лучше давать.

 

Я вот задумалась,а молоко в таком возрасте не рано ли?

они, видимо, смесь или свое молоко имела в виду :)

А молоко, хоть и нельзя его, меня им с 2 месяцев кормили. А брата двоюродного и того раньше... Смесей в деревне не было. А козами не заморачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Habibti1, да, ты правильно понимаешь, у свекрови моей сестры молоко пропало в 2 месяца и она вот этой кашей кормила, сестра кормила в виде докорма, все дети выоосли нормальные. к тому же лечебный эффект. молоко же в разбавленном виде получается, я разбавляю в такой пропорции, т к у нас меньше 3,2% жирности не продают, вообще лучше конечно более обезжиренное. надо еще попробоватб со смесью, что то не подумала я....

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня после каждого нырка давала пару секунд на передых, успевала крикнуть, но после выныривания не кашляет, значит и при крике вода не попадает. Буду 3 раза нырять.

Что то только Хабибти ответила про ныряние, неужели никто больше не ныряет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...