Перейти к публикации

Хобби наших мамочек


Egoistka1993

Полезные сообщения

Плюша@, просто художница, мастер! золотые ручки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

bretelka, хош научу?:)

 

а меня не научишь??? ))) я б попробовала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, не,там огрехов тоже хватает:) Ну, а самый простой способ положить перед сабой капустный лист и попытаться сделать прожилки.

 

обращусь за помощью!

Всегда пожалуйста)))

malenkij_zajchik, спасибочки)))

 

Mаркизушка, спасибо) :reverans:

Lenochek777, всегда буду радо помочь))) С чего начнём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша,мне б попробывать чего нибудь слепить маленькое,рецепт мастики,я давно,когда она только появилась пробовала делать,она у меня не тянулась... (( ,ну и как с красителями...что ты добавляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я делаю мастику из маршмелоу. Беру всё на глаз -точных пропорций не придерживаюсь. Т.е. на пол пакета (на 100 гр мармышек) 1-2 чайных ложки воды. Всё это ставлю в микроволновку и жду, пока мармышки надуются -около 1 минуты(бывает чуть больше). Зефирки должны вдвое увеличиться в объёме. Достаю,быстро перемешиваю -получается клейкое месиво. И по чуть-чуть добавляю сахарную пудру.(Лучше брать покупную, а не самодельную,т.к. помол мельче). Можно чуть крахмала добавить -так она менее клейкая выходит. Вымешиваю сначала ложкой,потом руками до состояния мягкого пластилина, ну и чтоб не клеилось к рукам их крахмалом всё время посыпаю.Ну и всё -теперь можно лепить,раскатывать)

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша,а сам тортик ты на свой вкус любой тортик делаешь,а потом его обклеивпешь мастикой или как? Вот ты капустку делала,внутри что у тебя?

 

И еще,пудру сколько или на что ориентироваться?она дает густоту или что? А то я насыплю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, тортики делаю по желанию. Вообще можно любой)

В капусте у меня был бисквит,пропитаный сангрией и сливки взбитые.(я тебе в вк приглашение в группу мою отправила). Там все тортики мои.

Все тортики перед покрытием мастикой обмазываю кремом:сливочное масло+сгущёнка.

Пудру добавляй постепенно, хорошо вымешивая. Вот когда к рукам почти перестанет приставать- самое оно. Я несколко раз делала,пока не поняла идеальную для себя консистенцию. Для меня самое оно, когда мастика как мягкий детский пластилин(сейчас такой разноцветный в баночках продают).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет цвета?!)) как ты цветовую гамму делаешь? И надписи чем делаешь?)) много вопросов,прости уж ))) пока мы в этом "чайник")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я красители пищевые гелевые купила- там и мешаю)Добавлять цвет надо в растопленые в микроволновке зефирки.вымешать, а потом пудру добавлять. учитывай, что примешивая пудру цвет будет чуть тускнеть. надписи кисточкой ими ж делаю.

первые делала с красителями для пасхальных яиц по тому же принципу. только они совсем тусклые выходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, позови меня тоже в свою группу, так хочется чего-нибудь приготовить такого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ой, как вкусно ты рассказываешь :D

и меня пригласи))) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Love♥, девочки, пригласила вас) но там пока ничего особенного нету) Тортики добавляются по мере того,как делаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня пригласи, тоже как малыш подрастет хочу попробовать делать. У тебя так классно выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, добавляйся:) Она открытая)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  давай видеоуроки уже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я думаю пока рано:)))а вот фотоотчёт можно попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я думаю пока рано:)))а вот фотоотчёт можно попробовать)

и нечего не рано,у тебя очень здоро получается,просто это время надо на фото конечно. На выходных хочу попробовать что нибудь сделать,чтоб муж пока с сыном поиграл)),а то начнет отвлекать ... Если получится хоть что нибудь,то покажу ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я просто в восторге,ты-волшебница!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я просто в восторге,ты-волшебница!!!

Не помню ткуда эта фраза: "Я не волшебник, я просто учусь:)" Спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша это в золушке 1947 года, говорит помощник феи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, очуметь! Молодчина!

А что внутри!? Давно хочу что- то новое испечь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, спасибо))) Внутри бисквит и сливочно-творожный крем. В разрезе фотку девочка должна прислать. но крем мне оч понравился - тоже первый раз делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, вот это да ))) просто произведение искусства )))) молодец, Юлек ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, спасибо))) но на мой взгляд -могла бы и лучше сделать, если бы время позволяло) и так больше по весу сделала,чем заказывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...