Перейти к публикации

Хобби наших мамочек


Egoistka1993

Полезные сообщения

Тортиком пока так и не занялась,леплю сейчас фигурки из соленного теста,уже почти досохли,осталось раскрасить))),а еще сегодня делала сыну кормушку для птиц,верней папа нам ее сколотил,а я декупаж делала,прикольно получилось,как с компа выйду загружу на показ...

А не подскажешь как делать соленое тесто :m0591: ? а то мы на новый год решили сделать подарки родителям в форме оттиска ручки и ножки сынули. Сделала пробные (в инете смотрела тесто и стянула разукрашки), получилось не на 100% удачно.

Я делала так: 2/3 стакана соли, 1/3 стакана воды, 1 стакан просеянной муки. Потом 130 градусов на 50 минут где-то (положила в деко на бумагу для выпечки). Потом разукрасила обычной гуашью и покрыла лаком из балончика.

С самого начала лажа вышла в духовке, сверху вроде бы высушилось, переворачиваю, а с другой стороны все мокрое. Я ж давай сушить другую сторону, а она вся пошла волнами))

Потом когда покрасила гуашью, она потрескалась немного.

Ну и когда лаком вскрывала, то кое где переборщила и получились желтые пятна.

С балончиком думаю на следующих экземплярах разберусь, а вот ошибки при выпекании и покраске не знаю как исправить. Может посоветуешь? :girl_cray:

Спасибо!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Основной рецепт соленого теста:

- 2 чашки ( около 200 г ) муки

- 1 чашка ( около 200г ) соли

- 3/4 чашки ( около 125 г ) воды (количество воды зависит от вида муки)

 

2. Твердое соленое тесто для грубых фигурок

- 2 чашки - 200 г муки

- 2 чашки - 400 г соли

- 125 мл воды

 

3. Нежное соленое тесто для филигранной обработки

- 2 чашки - 200 г муки

- 1 чашка - 200 г соли

- 100 г картофельного крахмала

- 150 мл воды

 

На самом деле, рецептов соленого теста существует очень много. Я указала, наиболее распространенные. Не бойтесь экспериментировать, и, вполне возможно, со временем у вас выработается свой, эксклюзивный рецепт соленого теста!

 

сушка фигурок из соленого теста осуществляется в духовке при температуре 80 градусов а течение часа и более (время сушки зависит от толщины фигурки). если плита газовая, придется оставить дверцу немного приоткрытой, зафиксировав ее каким-нибудь предметом, например, скалкой.Сразу скажу сушу несколько дней

 

Я крашу акрилом,лаком не покрывала,хороший еще не купила,а который есть очень вонючий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а что такое акрил и где его купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а что такое акрил и где его купить?

это акриловые краски)) в канцелярском продаются,они без водной основы и не плывут и на стекле,бетоне хорошо наносятся ит.д. Хорошо держатся и смотрятся! Я вот флуоресцентные купила,кислотные цвета,а есть обычные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, они как правило на водной основе, есть на силиконовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, они как правило на водной основе, есть на силиконовой.

не знаю Алин,спорить не буду,но мне их рекомендовали именно поэтому,а там кто его знает,я состав не проверяла

 

Алина,я ж посмотрела,вот я чудо в перьях,не на без водной,а водостойкая она,вот))) что хотела написать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ага) после высыхания она устойчива к воде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  может след летом буду брать у тебя уроки по украшения тортов :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), я только за))) Как-раз сама чему новому ещё научусь)))

Вот очередной:

52351741460668_480.jpg

36251724183913_480.jpg

66133875285321_480.jpg

11532448709612_480.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  здорово! И когда ты успеваешь их делать?!

А значки на айфоне ты тоже сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, кручусь как-то))) Айфон -это вафельная картинка,т.е рисунок напечатанный пищевыми красителям на тонком вафельном листике. Его просто вырезаешь и приклеиваешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  все равно круто! Ты умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, обалдеть!!! Я в восторге!!! Юльчик, какая же ты все-таки мастерица!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, кручусь как-то))) Айфон -это вафельная картинка,т.е рисунок напечатанный пищевыми красителям на тонком вафельном листике. Его просто вырезаешь и приклеиваешь)

А где ты берешь!?

Суперские тортики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похвастаюсь. Сегодня только закончила, а начинала еще беременной перед самыми родами и вот достала наверно неделю назад.

0b45ac83fa1a.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, заказываю. Их печатают на спец принтере пищевыми красителями.

bretelka, Nurieshka, спасибо, мои хорошие!!!

rinysik7, умничка! Доделала всё-таки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, ага, правда теперь еще одну доделывать нужно))) Завтра уже начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, сейчас наверно в любом крупном городе есть такие печатники. Есть интернет-магазины,есть кто на дому просто печатает. Попробуй в поисковике забить печать вафельной картинки в вашем городе. У меня в однокласниках есть девочка с россии,которая этим занимается.Если интересно -ссылку кину, она и по почте пересылает.

вышивка очень миленькая)))) я такие люблю)))

и тортик, умничка, очень даже аккуратно для первого раза сделала!!!и даже цветочки смастерила!!! а надпись чем делала?

rinysik7, а я шарф всё никак не довяжу... Сразу запал такой был, а сейчас не могу заставить себя взятся за него))) Может после праздников уже осилю?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, спасибо))

Надпись пищевым красителем-маркером, им же и мастику красила;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, может и правда после праздников вдохновение на него придет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, я смотрела-смотрела, так и не поняла как этот айфон есть можно-выглядит как настоящий :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, хе-хе)))я ж писала выше,что это печать на вафельном листе. ,Т.Е. как на принтере печатают картинки- только здесь съедобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, так я прочитала конечно, но реально на фото никак не верится, что это съедобно, очучение что лежит обычный айфон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хвастаюсь наконец-то своим хобби )) в свободное время рисую в фотошопе, делаю коллажи для изготовителей бижутерии )) и продаю эти рисуночки )) копеечка, но приятно )) вот мои работы (если ссылку не удалят )) я ж не для рекламы показываю www.et*sy.com/sh*op/Mia*Digitals (звездочки уберите ))

 

Юля, Плюшечка, я просто в шоке от твоих новых тортиков!!! нереально красиво, ты просто художник! вот золотые ручки, ну честное слово !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...