Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

yul-chik, не, гемостаз тоже не стоит сдавать на ОК, т.к. они кровь загущают.

Может быть, насчет этого не уверена. Я сдавала еще до ОК.

 

А мне назначили пцр, гомоцисцейн, антифосфолипидные тела, фолатный цикл. Все в норме, жду фолатный цикл, результат месяц делается. Сама думаю калуаграмму сдать. И больше не знаю, не назначает ничего. Чувствую, что у меня гормональный сбой сейчас (((((

 

Кариотип сдавали раньше- у нас норма.

Еще прочитала тут что сперму на инфекции делают. У мужа герпес бывает, может причина в нем, но этот анализ в астрахани не делают (((

Герпес на губах? У меня на губах (с детства), причем при Б сразу же вылезает (тк иммунитет падает), но у меня и с первой Б так было, и все хорошо было... Родила в срок, ребенок здоров. Вроде как если герпес вторичен (те ранее был уже), то в организме матери есть антитела, которые д. ребенка защищать. Я пропила валтрекс на всякий случай 3 мес. (гинеколог порекомендовал), рецидивов давненько нет. IG G - высокие, Ig M - отрицат. А герпес мужа, мне кажется, вряд ли может влиять... Когда СГ сдают, там есть показатели, которые указывают на воспаления. Если бы из-за герпеса (вторичного) Б бы замирали, то никто бы не рожал (по статистике ВПГ инфицировано более 90% населения).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

есть, дочь 7 лет))) но очень хотим 2го...

 

насколько я знаю,надо бы в первую очередь сдать гормоны (пол и щит), инфекции, гомоцистеин, АФС синдром и коагулограмму. Генетику - это на усмотрение (она довольно дорогая). Это осн причины. Если ничего не найдут -

скорее всего случайный фактор. На совместимость мы не сдавали, тк Машуля у нас уже есть ....

 

Хорошо, что у вас дочь уже есть,так что второго точно родите)Главное подлечиться. Вы хоть знаете что можете выносить и родить и с мужем совместимы. А я совсем не уверена,ребенок был такой желанный и долгожданный,мы так долго к этому шли ... и так все получилось.Это подорвало всю мою веру в себя, в свое женское начало.Иногда думается что вообще никогда не смогу стать матерью и родить ребенка. Хотя врачи конечно говорят что все возможно.

Мне после замершей назначили только проверится на инфекции,нашли какие то,которые возникают из-за ослабленности иммунитета,это я думаю из-за выскабливания.Я их сдавала месяца через 3 наверно после чистки.Потом пропила 3 мес. Новинет. И вот врач сказал вперед,беременеть. Но пока никак что то.Хотя как мне сказали что после отмены противозачат.обычно сразу беременеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что первая Б довольно часто замирает, почему-то... У моей знакомой так было. Потом родила, правда всю Б по больницам лежала (но это больше от страха). Я уверена, что вы тоже все можете. А на отмене ОК все по-разному. Цикл может восстанавливаться 1-3 мес. А может сработать ребаунд-эффект (яичники заработают с полной силой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что первая Б довольно часто замирает, почему-то... У моей знакомой так было. Потом родила, правда всю Б по больницам лежала (но это больше от страха). Я уверена, что вы тоже все можете. А на отмене ОК все по-разному. Цикл может восстанавливаться 1-3 мес. А может сработать ребаунд-эффект (яичники заработают с полной силой)

 

здесь есть ветка со статистикой замерших.И по моему очень часто после замершей идет и вторая третья замершая.К сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова, где такая статистика, дайте ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь есть ветка со статистикой замерших.И по моему очень часто после замершей идет и вторая третья замершая.К сожалению(

 

Мне кажется, кто удачно родил, те уже по таким форумам и не лазают. Так, если случайно на глаза попадется, отметятся. В основном пишут сразу после ЗБ, даже не выяснив причину. И только планируют следующую. И даже по Статистики на этом форуме у БОЛЬШИНСТВА после 1ЗБ счастливые роды. По врачебной статистике у 80-90% вторая беременность после ЗБ заканчивается нормальными родами.

Так что тбросьте пессимизм! Надо верить, что всё получится! На беременность только с хорошим настроем идти надо. Да и возраст у Вас хороший, всё получится.

Мне вон 38 уже, врачи вообще на ЭКО отправлялии по женской линии и по МФ. Забеременела сама! Да, не получилось с первого раза, но верю, что обязательно всё получится!

 

Я вот, чего переживаю: второй день, как на работу вышла и кровотечение (10 день после чистки) посильнее стало - мажет коричнево-оранжевым, и живот тянет. Может, из-за холодной погоды подстудила. На УЗИ только в понедельник (((. А из больницы меня на второй день выписали, только антибиотики назначили дома пить и всё. Но перед НГ я даже рада была такому событию, все равно одни дежурные врачи и никаких обследований.

 

АриаднаАбрамова, где такая статистика, дайте ссылку?

 

http://www.babyplan....ika/page__st__0

Изменено пользователем Napoly
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, молодец!

Хорошо, что у вас дочь уже есть,так что второго точно родите)Главное подлечиться. Вы хоть знаете что можете выносить и родить и с мужем совместимы. А я совсем не уверена,ребенок был такой желанный и долгожданный,мы так долго к этому шли ... и так все получилось.Это подорвало всю мою веру в себя, в свое женское начало.Иногда думается что вообще никогда не смогу стать матерью и родить ребенка. Хотя врачи конечно говорят что все возможно.

Не факт что если раз с одним и тем же мужем получилось, что дальше как по маслу пойдет, у мужчин тоже все меняется с возрастом и показатели СГ в том числе и болячки всякие вылазят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кто удачно родил, те уже по таким форумам и не лазают. Так, если случайно на глаза попадется, отметятся. В основном пишут сразу после ЗБ, даже не выяснив причину. И только планируют следующую. И даже по Статистики на этом форуме у БОЛЬШИНСТВА после 1ЗБ счастливые роды. По врачебной статистике у 80-90% вторая беременность после ЗБ заканчивается нормальными родами.

Так что тбросьте пессимизм! Надо верить, что всё получится! На беременность только с хорошим настроем идти надо. Да и возраст у Вас хороший, всё получится.

Мне вон 38 уже, врачи вообще на ЭКО отправлялии по женской линии и по МФ. Забеременела сама! Да, не получилось с первого раза, но верю, что обязательно всё получится!

 

Я вот, чего переживаю: второй день, как на работу вышла и кровотечение (10 день после чистки) посильнее стало - мажет коричнево-оранжевым, и живот тянет. Может, из-за холодной погоды подстудила. На УЗИ только в понедельник (((. А из больницы меня на второй день выписали, только антибиотики назначили дома пить и всё. Но перед НГ я даже рада была такому событию, все равно одни дежурные врачи и никаких обследований.

 

 

 

http://www.babyplan....ika/page__st__0

Странно как минимум держат 4 дня, так как обычно все осложнения вылазят именно на 3 - 4 день мне так врач сказпла в стационаре и пришлось мне свой трицатилетний юбилей в больничке встретить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня 11 дней держали после чистки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  у меня герпеса никогда не былоа тут на форуме девушка писала что сдали анализ, а в спермиках 95% инфецированных герпесом, это было причиной зб. В результате лечили мужа, имунитет поднимали. Хочу своего к врачу с этим вопросом отправить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, расскажу свою историю. В 2000 году я родила девочку, в 2004 хотела тоже родить но врач настоял на прерывании так как принимала сильные лекарства не зная о беременности (у меня двусторонний пиелонефрит как осложнение после операции) вообщем отправили на вакуум аспирацию, а через неделю извините случился выкидыш и полноценная чистка, в 2007 забеременела и вот на 10 нд обнаружили что б замерла в сроке 6 нд, опять чистка (хорошо врач попался нормальный аккуратно все сделал), в 2008 году сразу после отменв ОК ЗАБЕРЕМЕНЕЛА родился сынок в срок и здоровенький , решили с мужем что ещё детей хотим тоже сразу после отмены ОК (пила всегда жанин) в 2011 году забеременила и опять ЗБ в сроке 5-6 нд, сначала 2 сентября первая чистка, потом 8 сентября повторная от наркоза отходила плохо , пила опять жанин потом после выписки мой Г нашла воспаление 2 мес лечения, ходила сама за гистологией в морг меня и там консультировали, что ничего страшного нет что организм устал, короче ничего страшного не и беременноти тоже уже полтора года нет, на все инфекйии сдавала в ПЦР, узи делала (мне г посоветовала делать на 5-9 день цикла), анализы на гормоны щитовидной железы отличные, вот теперь не знаю с чего опять начать ? Извините что так длинно получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, я никак своего не могу отправить даже СГ сдать, я уверена что там все плохо и есть уреаплазмозный простатит. Кое как на мазки то загнала, в которых нашли уреаплазму, а у меня ничего.

 

Саяночка-кроха, мужа то проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!!!Мне врач вообще про мужа ничего не сказала. Врачи считают что всегда женщина что ли виновата? Когда от инфекций лечились я сама мужа пролечила.Врач даже удивилась.Похвалила.

 

Napoly, молодец!

Не факт что если раз с одним и тем же мужем получилось, что дальше как по маслу пойдет, у мужчин тоже все меняется с возрастом и показатели СГ в том числе и болячки всякие вылазят!

я имела ввиду что хотя бы понятно что совместимость есть)

 

Так что тбросьте пессимизм! Надо верить, что всё получится! На беременность только с хорошим настроем идти надо. Да и возраст у Вас хороший, всё получится.

 

Спасибо за поддержку!Конечно хочется верить что все хорошо будет!Мы часто с мужем говорить начали о возможности взять ребенка из дома малютки.Сложно свой страх пересилить. А по поводу возраста... это мое больное,хоть и смешно даже.Просто все мои знакомые как будто сговорились, друг за другом беременеют и рожают. За них радуюсь,а за себя плачу и обидно. Особенно обидно когда они детей не планировали и выпивают и курят. А мы с мужем ведем ЗОЖ и планировали ребеночка. Как то несправедливо кажется((

 

Lexxxi, я никак своего не могу отправить даже СГ сдать, я уверена что там все плохо и есть уреаплазмозный простатит. Кое как на мазки то загнала, в которых нашли уреаплазму, а у меня ничего.

 

Саяночка-кроха, мужа то проверяли?

 

кстати да, мужья почему то всегда от врачей и анализов отбрыкиваются. Но ведь когда ребенка планируешь надо обоим проверяться.В создании же оба участвуют. Эх... мужчины..трусишки. Я мужа еще 4 мес.назад отправляла сдать на инфекции тоже и спермограмму. Дк до сих пор идет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова, я своего 2 раза на анализы за ручку водила. Теперь хочу чтобы СГ сам пошел и без меня самостоятельно сдал! Отказывается уреаплазму лечить, кто-то ему якобы сказал, что ее можно не лечить, убила бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день,я к вам за помощью было 2 зб на сроке 6 и 9 недель сдала много анализов,вроде как причиноу озвучили-проблемы с гемостазом и поломка в моем кариотипе, но 2-й раз делали кариотип плода и ребенок был генетически здоров... Вчера сдала хгч результат 99, может кто-то знает какие анализы лучше сдать,чтобы исключить не только гемостаз но и все что может негативно на ребенка повлиять? Буду очень благадорна за все ответы

P.S. если написала не в той теме перенаправьте:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexxxi, я никак своего не могу отправить даже СГ сдать, я уверена что там все плохо и есть уреаплазмозный простатит. Кое как на мазки то загнала, в которых нашли уреаплазму, а у меня ничего.

 

Саяночка-кроха, мужа то проверяли?

Вы знаете может здесь в большом городе получиться раньше жили в очень маленьком так надо было ехать аж за 80 км или ночевать в машине . Хотя он сейчас не против.

 

Блин!!!Мне врач вообще про мужа ничего не сказала. Врачи считают что всегда женщина что ли виновата? Когда от инфекций лечились я сама мужа пролечила.Врач даже удивилась.Похвалила.

 

 

я имела ввиду что хотя бы понятно что совместимость есть)

 

 

 

Спасибо за поддержку!Конечно хочется верить что все хорошо будет!Мы часто с мужем говорить начали о возможности взять ребенка из дома малютки.Сложно свой страх пересилить. А по поводу возраста... это мое больное,хоть и смешно даже.Просто все мои знакомые как будто сговорились, друг за другом беременеют и рожают. За них радуюсь,а за себя плачу и обидно. Особенно обидно когда они детей не планировали и выпивают и курят. А мы с мужем ведем ЗОЖ и планировали ребеночка. Как то несправедливо кажется((

 

 

 

кстати да, мужья почему то всегда от врачей и анализов отбрыкиваются. Но ведь когда ребенка планируешь надо обоим проверяться.В создании же оба участвуют. Эх... мужчины..трусишки. Я мужа еще 4 мес.назад отправляла сдать на инфекции тоже и спермограмму. Дк до сих пор идет)

Мой сдавал на инфекции выявили какую то даже название ей специальное придумали (это в Томске когда уже у нас не могли найти но это в крови) а так ничего говорит что спермограмму надо делать вот сейчас на новом месте обустроимся может и сходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после чистки в тот же день домой отправили..

На счет мужчин, мой муж 1 раз сдал СГ (неидеально, но в принципе норм), а теперь после ЗБ ни в какую не хочет еще раз сдавать, говорит, раз если удалось заБ, значит у него все ок. Даже потом вместе пошли на консульт. к Г, чтобы лично доктор ему сказал надо ли пересдавать Сг или нет. Блина, Г сказала, что от мужа ничего не требуется :D Теперь он этим и оперирует :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, моему и уролог-андролог сказал на совместном приеме, что надо сдать, все равно как начинаю разговор так психи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, моему и уролог-андролог сказал на совместном приеме, что надо сдать, все равно как начинаю разговор так психи!

Они все сначала так реагируют. Мой уже дважды сдавал, причем первый раз шел под моими жесткими уговорами, а второй раз уже легче...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы бы видели лицо моего мужа после того, как он сдал сперму :D Еще неделю вспоминал мне, как его, несчастного, поставило это в неловкое положение, и комнатка совсем не располагала к интиму, и по указанию он не может... Прям не анализ, а пытка :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ну вот я и вернулась к вам после чистки. Сказать что мне было страшно это ничего не сказать.... на кресле у меня началась истерика, кое как воткнули наркоз... я думала что умерла... так страшно было... Врач сказала что там у меня регрес шёл полным ходом, спасать говорит уже нечего было. Через три недели придёт результат...Колю антибиотики и пью противовосполительные таблетки. Домой отпускают, чувстую себя нормально, даже не верится что из меня что-то выскребали. А вообще конечно жесть всё происходящее.

 

И вопрос, можно ли ношпу пить если живот заболит ?

Изменено пользователем Багира"3"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира"3", миленькая, держись. Все хорошо будет! Полечишься - и снова в бой!

Ношпу, думаю, можно. Ее, кажется, даже беременным назначают при тонусе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, большое спасибо за добрые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ну вот я и вернулась к вам после чистки. Сказать что мне было страшно это ничего не сказать.... на кресле у меня началась истерика, кое как воткнули наркоз... я думала что умерла... так страшно было... Врач сказала что там у меня регрес шёл полным ходом, спасать говорит уже нечего было. Через три недели придёт результат...Колю антибиотики и пью противовосполительные таблетки. Домой отпускают, чувстую себя нормально, даже не верится что из меня что-то выскребали. А вообще конечно жесть всё происходящее.

 

И вопрос, можно ли ношпу пить если живот заболит ?

 

Сочувствую, держись! Сначала очень тяжело, потом отпускает по-тихонечку, легче становится.

 

Но-шпу можно, даже полезно - она расслабляет мышцы матки, ну и боль снимает немного. Мне врач сказал, что при боли можно любые анальгетики. У меня на второй день после чистки так живот болел ночью, что только но-шпа+баралгин боль снимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, спасибо. Выпила и ношпу и анальгин. Как то внезапно заболело через полтора суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...