Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки,заглянула в вашу темку случайно,просто хочется поделиться.У меня было 2 ЗБ.Первая на сроке 8-9 недель,узнала на плановом узи в 13 недель.В жк и обследовать не стали,мол,бывает.Через полгода вторая бер-ть-замерла в 4-5 недель.Тут уж я решила в жк не ходить,мне посоветовали толкового врача.Он поставил мне диагноз "привычное невынашивание" и сразу взял меня в оборот-анализы,гсг.даже генетич.анализ с мужем сдавали на кариотип.Сказал,причину найдет и выносить поможет.Так и случилось.Когда принесла ему коагулограмму,он сказал,проблема в густой крови.Когда я забеременела в третий раз,назначил мне препараты-Дюфастон(ну его часто прописывают),уколы хгч,ангиовит,во втором триместре добавил курантил.За бер-ть 3 раза сдавала коагулограмму,для контроля.Беременность прошла легко,родилась дочка.Хочу сказать,чтобы вы не опускали руки и не теряли надежды.Разные бывают ситуации,жизнь нас на прочность проверяет.Пожелать вам хочу поскорее уйти их этой темки,пусть 2013 принесет вам исполнение самой заветной мечты!!!

Спасибо огромное! Так радостно читать такие истории!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natycuk ждет задержки и +++!, спасибо, возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!,  спасибо зо отклик, я слышала еще есть ОТТА тоже на Ваське (это от меня за тридевять земель), и еще хорош вроде Центр планирования семьи на ул. Комсомола (по рейтингам на 1 месте). Главное я думаю найти одного врача, который бы тебя вел, вот как это сделаьь?!

 

Линочка,  спасибо тебе ошромное за твою историю! Такие историии вселяют надежду!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, срочно, не знаю что делать. Была на узи сейчас (чистка была 15 дней назад, замершая на сроке 6 недель, на момент чистки хгч 260 и пя было в матке) сказали, что визуализируются трубы и что рядом с правым яичником гипоэхогенное образование 22*17*22 мм. А в матке все чисто. Пришла домой, сделала тест на Б а он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.....вторая полоса сразу появилась....что это???? неужто внематочная??? Узистка сказала что похоже. К врачу только в воскресенье. На данный момент мазня коричневая и не болит ничего.

Изменено пользователем veravjikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, у меня так было. На УЗИ плодного яйца в матке не увидели, а обнаружили анахогенное образование в самой трубе. Я сдавала ХГЧ в динамике и УЗИ (тоже через день делала). Лежала все это время в стационаре, домой не отпускали, потому что подозревали внематочную. Через 5 дней ХГЧ упал до 2,5, УЗИ показало жидкость в трубе, и мне начали лечить воспаление. Беременность, скорее всего, маточная была, просто замерла рано, откуда воспаление взялось - не знаю. Кстати, тоже ничего не болело, просто мазалось.

Обязательно сдайте завтра ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veravjikk, у меня так было. На УЗИ плодного яйца в матке не увидели, а обнаружили анахогенное образование в самой трубе. Я сдавала ХГЧ в динамике и УЗИ (тоже через день делала). Лежала все это время в стационаре, домой не отпускали, потому что подозревали внематочную. Через 5 дней ХГЧ упал до 2,5, УЗИ показало жидкость в трубе, и мне начали лечить воспаление. Беременность, скорее всего, маточная была, просто замерла рано, откуда воспаление взялось - не знаю. Кстати, тоже ничего не болело, просто мазалось.

Обязательно сдайте завтра ХГЧ.

у меня уже 15 дней после выскабливания прошло((((( а тест далеко не призрак, а жирнющая полоска Изменено пользователем veravjikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже 15 дней после выскабливания прошло((((( а тест далеко не призрак, а жирнющая полоска

Как-то совсем непонятно: на одном УЗИ ПЯ было в матке, на втором, после выскабливания - уже возле яичника. Или это не ПЯ, или какое-то УЗИ было неверно. Не жди до воскресения, обратись к другому врачу. А лучше в роддом съездить: если, не дай Бог, внематочная, медлить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaNasty, про ОТТА тоже слышала много хорошего, но и плохого не мало. А вот ЦПС на Комсомола больше негатива, чем положительного. Причем негатив в основном в том, что деньги тянут ни за что. Хотя одна девочка (мы с ней в больнице лежали вместе) там нашла своего доктора, кот. ей делает ЭКО. Знаешь, ты права, главное найти врача, кот. ты доверяешь и веришь и неважно где он работает)

 

Девчонки а как у вас М после чистки приходили и через сколько? Вроде ПМС уже есть, все признаки на лицо, а тишина... к врачу записала на 11, как раз думала, что М пройдут, но видимо пойду с вопросом где они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а как у вас М после чистки приходили и через сколько? Вроде ПМС уже есть, все признаки на лицо, а тишина... к врачу записала на 11, как раз думала, что М пройдут, но видимо пойду с вопросом где они.

Постою-послушаю:)

У меня пошел 26-й день, месячных нету. Еще 2 недели назад эндометрий по УЗИ был 12 мм, гинеколог сказала, что скоро начнется, но воз и ныне там :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пошел 26-й день, месячных нету.

 

А у меня уже 37 дней после выскабливания. Я настраивалась на 30-33 дня. Как мой нормальный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке!, по поводу мес ничего пока не могу сказать, у меня только 11 день после выскабливания, кстати до сих пор мажет :(

Завтра пойду к гинекологу, спрошу нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже 37 дней после выскабливания. Я настраивалась на 30-33 дня. Как мой нормальный цикл.

у меня на 8 день после выскабливания были выделения, потом ровно через месяц снова начались и закончились через 6 дней, а через пару недель после этого была на УЗИ, сказали, что это можно считать М, типа всё нормально и эндометрий и всё такое...но цикл ановуляторный(хотя мне не принципиально было тогда). Теперь вот жду со дня на день, но пока тишина, кто-то из девочек писал, что сбои в первое время бывают, организм же был настроен на другое развитие событий...а тут ему перестроиться нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaNasty, про ОТТА тоже слышала много хорошего, но и плохого не мало. А вот ЦПС на Комсомола больше негатива, чем положительного. Причем негатив в основном в том, что деньги тянут ни за что. Хотя одна девочка (мы с ней в больнице лежали вместе) там нашла своего доктора, кот. ей делает ЭКО. Знаешь, ты права, главное найти врача, кот. ты доверяешь и веришь и неважно где он работает)

 

Девчонки а как у вас М после чистки приходили и через сколько? Вроде ПМС уже есть, все признаки на лицо, а тишина... к врачу записала на 11, как раз думала, что М пройдут, но видимо пойду с вопросом где они.

У меня пошли на 40 день после чистки!!!!!пошли с большими сгустками дня 2,потом 2 дня необильные,была у врача своего на УЗИ 4.01 сказал все в норме слава Богу!!!!Назначил в этом цикле уколы и капли,витамины,после показаться и можно опять в бой!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik81, tara456, спасибо девчонки! Буду тогда еще ждать) Просто состояние уже 3-й день как перед М, если не больше. ПМС жуткий, со мной невозможно находиться в одном помещении, я бешеная. Обычно такое начинается максимум за сутки до, когда прогик резко падает. странно очень.

 

LaNasty, у меня вообще выделений никаких практически не было после, только желтоватые, но это пока матка сокращалась. А вообще врач говорил, что нормально и то что их нет, и то что они есть. Так что думаю, что ничего криминального нет в этих выделениях, если они не обильные и не алые постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,заглянула в вашу темку случайно,просто хочется поделиться.У меня было 2 ЗБ.Первая на сроке 8-9 недель,узнала на плановом узи в 13 недель.В жк и обследовать не стали,мол,бывает.Через полгода вторая бер-ть-замерла в 4-5 недель.Тут уж я решила в жк не ходить,мне посоветовали толкового врача.Он поставил мне диагноз "привычное невынашивание" и сразу взял меня в оборот-анализы,гсг.даже генетич.анализ с мужем сдавали на кариотип.Сказал,причину найдет и выносить поможет.Так и случилось.Когда принесла ему коагулограмму,он сказал,проблема в густой крови.Когда я забеременела в третий раз,назначил мне препараты-Дюфастон(ну его часто прописывают),уколы хгч,ангиовит,во втором триместре добавил курантил.За бер-ть 3 раза сдавала коагулограмму,для контроля.Беременность прошла легко,родилась дочка.Хочу сказать,чтобы вы не опускали руки и не теряли надежды.Разные бывают ситуации,жизнь нас на прочность проверяет.Пожелать вам хочу поскорее уйти их этой темки,пусть 2013 принесет вам исполнение самой заветной мечты!!!

 

 

Мне моя врач сказала что плохая свертываемость крови может повлиять на втором и третьем семестре,но не на первом. Хотя не знаю почему. Вот и не стала сдавать коагулограмму,теперь вот и не знаю самой сходить что ли сдать .... Врач мне сказала что свертываемость крови практически у всех становится хуже при беременности,а так это не определить... Я в растерянности. Т.к. много случаев когда замерала беременность из-за плохой свертываемости крови. Я больше не хочу повторений((( А мне назначали только анализ на инфекции( Сейчас мы в стадии планирования беременности,уже больше полгода прошло с чистки. Девочки, может вы что посоветуете? я бы еще на кариотип сдала,но у нас анализ очень дорогой,да и этой больнице я не доверяю,у нее то забирают лицензию,то обратно возвращают.Кто знает какие там "специалисты" еще.

 

Девочки, по поводу М вообще не волнуйтесь.Придут когда надо. Такой стресс для организма, а вы хотите чтоб все по порядку, по циклу.Такого быть априори не может.Организму щас восстанавливаться надо.И не переживайте что у кого то мажет, у кого то сгустки. Все мы разные, главное на узи сходить через месяц после чистки, вам там все скажут.Чисто в матке или нет. Если нет, то чистку то делать не будут,Может только назначат физио или таблетки или уколы для сокращения матки. НО это редко бывает)Если конечно врач не слепой чистил. Так что не переживайте пожалуйста, с вас и всех остальных переживаний хватит.Берегите себя!

Изменено пользователем АриаднаАбрамова
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АриаднаАбрамова,  по поводу что сдавать или нет, думаю буду сдавать все что можно, третьего раза не хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач сказала что плохая свертываемость крови может повлиять на втором и третьем семестре,но не на первом. Хотя не знаю почему. Вот и не стала сдавать коагулограмму,теперь вот и не знаю самой сходить что ли сдать .... Врач мне сказала что свертываемость крови практически у всех становится хуже при беременности,а так это не определить... Я в растерянности. Т.к. много случаев когда замерала беременность из-за плохой свертываемости крови. Я больше не хочу повторений((( А мне назначали только анализ на инфекции( Сейчас мы в стадии планирования беременности,уже больше полгода прошло с чистки. Девочки, может вы что посоветуете? я бы еще на кариотип сдала,но у нас анализ очень дорогой,да и этой больнице я не доверяю,у нее то забирают лицензию,то обратно возвращают.Кто знает какие там "специалисты" еще.

 

Девочки, по поводу М вообще не волнуйтесь.Придут когда надо. Такой стресс для организма, а вы хотите чтоб все по порядку, по циклу.Такого быть априори не может.Организму щас восстанавливаться надо.И не переживайте что у кого то мажет, у кого то сгустки. Все мы разные, главное на узи сходить через месяц после чистки, вам там все скажут.Чисто в матке или нет. Если нет, то чистку то делать не будут,Может только назначат физио или таблетки или уколы для сокращения матки. НО это редко бывает)Если конечно врач не слепой чистил. Так что не переживайте пожалуйста, с вас и всех остальных переживаний хватит.Берегите себя!

Насчет свертываемости, если наоборот свертываемость повышена, есть склонность к внутренним микротромбозам, то Б замирает как раз на стадии формирования плаценты (до 12 недель), которая вся в тромбах и не может питать малыша. Так по ходу у нас и произошло, хотя о слишком "густой" крови мне сказали только после чистки!

После чистки у меня М пришли ровно через 1 месяц, на 7ДЦ я пошла на УЗИ, врач сказал, что почистили меня просто прекрасно, даже спросил где делали, воспаления нет совсем, эндометрий 7 мм и что если бы я ему не сказала, что была чистка 1 мес 7 дней назад, то по УЗИ он бы и не догадался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.. первый раз пишу здесь! Решилась наконец таки. Была ЗБ в феврале на сроке 5-6 недель.2 марта чистка... летом начали обследование, нашли уреаплазму, микоплазму и впг.воспаление в матке и спаечный процесс.

 

Лечились с мужем долго, много антибиотиков...вроде инфекции ушли.зато Ттг стал высокий. 2 месяца корректировки. Попытка и облом. И вот опять гинеколог ставит воспаление яичника..но я ни разу не сдавала анализ на свертываемость? Подскажите, как он называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам в темку ((((.

У меня замершая на 13 неделях (обнаружили на 15 неделях - начались коричневые выделения, срочно на УЗИ). У меня с самого начала была тяжелая беременность: мазня на 4 неделе - больница, сохранили. Кровотечение на 7 неделе - больница, гематома большая, сохранили. Потом всё вроде наладилось: гематома рассосалась, 1 скрининг - результат хороший. Успокоилась, расслабилась - и на тебе!

Да ещё всё произошло перед самым Новым Годом. Спасибо врачам - нашли больницу, где 29.12 не отказались срочно сделать выскабливание. И даже на генетику отвезти успели. Только результат теперь не раньше 22 января будет. Ждём.

И еще сразу же у меня проблема: врач сказал после выскабливания берегитесь, не болейте. И как назло, подхватили инфекцию на Новогодних праздниках всей семьёй. Сначала муж, потом я, теперь дочь - все болеем. Правда, температуры нет, но сильный насморк и кашель (((. На УЗИ только 14 января, переживаю. И кровить больше начало с 10 дня после чистки. До этого только 1 день после чистки, а дальше немного-немного мазало и всё. Может быть срок большой и матка только сокращаться начала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, у меня срок был при выскабливании 14 недель, выскабливали 16 ноября, а 22 декабря на УЗИ матка все еще была увеличена на 3-4 недели, хотя долгой мазни у меня не было.

И вот опять гинеколог ставит воспаление яичника..но я ни разу не сдавала анализ на свертываемость? Подскажите, как он называется?

Анализ называется кровь на гемостаз или гемостазиограмма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...И еще сразу же у меня проблема: врач сказал после выскабливания берегитесь, не болейте. И как назло, подхватили инфекцию на Новогодних праздниках всей семьёй...

Сочувствую.. На счет болезни, надо подлечиться и потом попить что-нибудь иммуностимулируещее-поддерживающее. Пока болеете, лучше не сдавать анализы (это мне моя Г говорила). Я тоже после чистки заболела, продолжалось 2 месяца(( 2 дня на работе - неделю дома, мне уже говорили, мол, можешь в церковь сходишь, но я-то знала в чем причина... Сейчас ттт вроде бы норм.

Здоровья Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Napoly, А в каком центре ты наблюдаешся?

 

Девочки всем привет, я к вам с вопросом Ходила сегодня к гине, из-за болей справа, она у меня увидела кисту, сказала обязательно пить ОК и еще назначила опять антибиотики. УЗИ аппараты у нас не очень хорошие, прошлый поход они мне такого там увидели и потом, я думаю, может киста сама с мес. выйдет, и антибиотики пить совсем не охото, желудок уже болит просто жуть :( У кого нибудь так было? Кто повторно пил антибиотики? И потом если ОК пить начну, сдавать анализы вроде нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочка, Спасибо, я тоже с Калининграда и собираюсь поменять врача, но мы уже договорились, буду ходить в Перинатальный, фамилию врача пока не знаю, завтра после-завтра узнаю. Придется платно обследоваться и посещать врача

:flower: А вам здоровья с дочкой

veravjikk, Может тебе поехать в дежурную больницу. И там все выяснить :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

lilisya, Napoly, :girl_bye: Желаю вам найти хорошего врача, что бы выяснить причину и выносить здоровых малышей.

Я завтра иду за ПГИ

maghetto, Привет. А что она от кисты хочет избавиться при помощи ОК. Может обратиться еще к кому-нибудь для консультации. А для чего антибиотики назначила, у тебя воспаление есть? Мне кажется лучше не спешить, а то может она так для профилактики на авось назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тигренки и Свинюшки заведутся Зайки в брюшке! У меня цикл короткий, 23-26 дней, после чистки М пришли на 33 день.. я уже переживала даже где они) Но все нормально.. менее болезненные были чем обычно. А вот ПМС тоже был жуткий.. Муж даже спрашивал "Что с тобой?" была очень капризной, раздражительной и психованной...

Изменено пользователем darkhaired
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.. первый раз пишу здесь! Решилась наконец таки. Была ЗБ в феврале на сроке 5-6 недель.2 марта чистка... летом начали обследование, нашли уреаплазму, микоплазму и впг.воспаление в матке и спаечный процесс. Лечились с мужем долго, много антибиотиков...вроде инфекции ушли.зато Ттг стал высокий. 2 месяца корректировки. Попытка и облом. И вот опять гинеколог ставит воспаление яичника..но я ни разу не сдавала анализ на свертываемость? Подскажите, как он называется?
Я сдавала на свертываемость, называется коагулограмма. А вам не делали при выскабливании гистологию? У меня показала - хронический эндометрит (воспаление в матке). Был курс антибиотиков (бешеный), потом - восстановительное лечение в санатории (я думаю, оно больше всего и помогло). У меня теперь мес идут - абсолютно безболезненно, и никакой мазни не бывает (ни до, ни после), а раньше была, и даже в сер цикла пару раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...