Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, а у мёня подозревают плацентарный полип. ((((( после чистки первый цикл все хорошо было. Второй цикл кровило и щас м начались очень сильные. Врач сказала месяц пить регулон, чтобы кровь остановить. Хз что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люняша, гы, я тоже ;) Но раз Г сказала сдавать, то сдала. Тоже читала о том, что показатели могут меняться. И думаю, когда буду Б, буду по возможности контролировать, если надо еще раз сдавать. Вот, буду Г доставать, чтобы объяснила..

Привет!)

Я уже сдавала это все, показатели в норме были, но это ж до беременности. Вдруг что-то поменялось потом, а я пропустила).

Только обратила внимание, что ты из Днепропетровска. Не так и далеко от меня :Hello: . У вас хорошие специалисты по невынашиванию есть? ;)

 

Девочки, а у мёня подозревают плацентарный полип. ((((( после чистки первый цикл все хорошо было. Второй цикл кровило и щас м начались очень сильные. Врач сказала месяц пить регулон, чтобы кровь остановить. Хз что будет...

Я слышала, что в таких случаях не таблетки назначают, а выскабливание. Нагнетать не буду, но на твоем месте я бы сделала повторное УЗИ у другого специалиста.

Изменено пользователем Люняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, начала принимать ОК сегодня 2 таблетка, ели запихиваю ее в себя, так не охота их пить. Стала пить из-за большой кисты, но мне кажется врач что-то напутала и кисты там нет, может и есть но не такая большая. В субботу узи покажет. Также пью антибиотики, но что-то переношу их плохо, тошнит меня. Плюс ко всему цистит начинается, что тоже не приятно. Насчет ОК, поскольку не хотела их пить облазила кучу форумов и консультаций врачей прочла тоже много только 1 ответ более менее похож на правду, что ОК помогают правильно нарасти одному из слоев в матке, который выскабливают, это не эндометрий. А остальные ответы типа, что бы "яичники отдохнули" мне кажется бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет... в декабре 2012 у меня случилась неожиданная, но желанная и долгожданная Б, была задержка, тесты полосатились, хгч на 36 д.ц. - 195,2, на 37 д.ц. - 334,5, на 38 д.ц. - 178,4. Обычно цикл 30 дней, когда была О не знаю, т.к. не отслеживала. На узи, естественно, никакого плодного яйца (срок очень маленький). Все симптомы Б резко пропали. Мне врач ничего не назначила, сказала ждать М, сдать хгч (убедиться, что он весь вышел) и сделать узи... и все.

Кто-нибудь сдавал генетику? я напросилась на кариотипирование с аберрациями. и разве не надо сдавать на инфекции и гормоны?

Изменено пользователем Mineralka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это ИЗ? :kulachki:

Она так рано может быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно не писала, но смотрела темку. Девочки, кто пережил в прошлом году ЗБ, беременные уже есть?

 

Привет!нет, еще не беременна((( и даже намека нет. Видимо опять придется сильно постараться чтобы забеременеть.Девочки,не знаете в чем может быть причина что оч сложно забеременеть? Никаких отклонений нет. Овуляция вроде всегда есть, я замечаю когда она приходит. И вроде стараемся в срок,а результата нет уже который цикл.Печально((( Может еще организм в норму не пришел?хотя уже прошло 8 с лишним месяцев. Мне моя врач прописала Дюфастон перед зачатием (но на гормоны я не сдавала),вот после него думала что беременна,т.к. все признаки были и задержка на 10 дней,только тест показывал по прежнему 1 полоску(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!нет, еще не беременна((( и даже намека нет. Видимо опять придется сильно постараться чтобы забеременеть.Девочки,не знаете в чем может быть причина что оч сложно забеременеть? Никаких отклонений нет. Овуляция вроде всегда есть, я замечаю когда она приходит. И вроде стараемся в срок,а результата нет уже который цикл.Печально((( Может еще организм в норму не пришел?хотя уже прошло 8 с лишним месяцев. Мне моя врач прописала Дюфастон перед зачатием (но на гормоны я не сдавала),вот после него думала что беременна,т.к. все признаки были и задержка на 10 дней,только тест показывал по прежнему 1 полоску(((.

Ну, много может быть причин. Например, трубы, с эндометрием что-то не так (эндометрит, эндометриоз, как результат - не может прикрепиться), и может быть причина в муже (кстати, очень часто бывает...). Я, например, раньше с лету беременела, а потом (в 2010 г) мы стали стараться - а я не беременела 8 мес., пошла к врачу. Сдала мазок - там жесть, лейкоциты бешеные, эрозия большая. Сдала инфекции - все чисто. Вылечили эрозию - сразу мазок (и до сих пор) стал идеальный. Через 2 мес. заБ, и ЗБ (как обухом по голове). Оказалось, что эндометрит (воспаление в матке). А я думала, что трубы, уже даже проверять их собиралась, а оказалось дело в банальном воспалении. Но у меня после 1-х родов аборт был (забеременела при предохранении), доче был год, испугались.. (сейчас жалею). Потом особо не парилась, к Г. не ходила. И вот результат... (воспаления вокруг) Зато теперь туда бегу при малейшем дискомфорте. Правда врача нашла хорошего, к нему приятно ходить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно не писала, но смотрела темку. Девочки, кто пережил в прошлом году ЗБ, беременные уже есть?

 

не знаю, показательно ли, но просто поддержать всех, кто пережил это горе. моя ЗБ случилась в 2011 году, осенью. и все это время я в этой темке. если не пишу, то читаю. кариотип эмбриона мы не сдавали, но муж впервые в жизни сдал СГ, и нашли у нас МФ, причем полный набор - проблемы с морфологией, подвижностью, агглютинация. забеременела ровно через год после чистки, хотя пытаться, конечно, начали гораздо раньше. девочки, все у вас будет хорошо! вы не теряйте надежды и бодрости духа! многие говорят, надо отключить голову, так вот я не отключала, циклилась постоянно на Б. но тем не менее... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, показательно ли, но просто поддержать всех, кто пережил это горе. моя ЗБ случилась в 2011 году, осенью. и все это время я в этой темке. если не пишу, то читаю. кариотип эмбриона мы не сдавали, но муж впервые в жизни сдал СГ, и нашли у нас МФ, причем полный набор - проблемы с морфологией, подвижностью, агглютинация. забеременела ровно через год после чистки, хотя пытаться, конечно, начали гораздо раньше. девочки, все у вас будет хорошо! вы не теряйте надежды и бодрости духа! многие говорят, надо отключить голову, так вот я не отключала, циклилась постоянно на Б. но тем не менее... :)

Спасибо большое! Такие положительные истории, безусловно, дают уверенность! :)

И согласна, что отключать голову не стоит - тем, кто пережил ЗБ, нужно внимательно относится к своему здоровью и обследоваться, а не пускать все на самотек.

 

Девочки,не знаете в чем может быть причина что оч сложно забеременеть? Никаких отклонений нет. Овуляция вроде всегда есть, я замечаю когда она приходит. И вроде стараемся в срок,а результата нет уже который цикл.Печально((( Может еще организм в норму не пришел?хотя уже прошло 8 с лишним месяцев. Мне моя врач прописала Дюфастон перед зачатием (но на гормоны я не сдавала),вот после него думала что беременна,т.к. все признаки были и задержка на 10 дней,только тест показывал по прежнему 1 полоску(((.

Пролактин тоже не сдавала? Повышенный пролактин может быть причиной ненаступления беременности. Ну это из того, что мне известно. Причин, конечно, может быть много.

 

девочки, привет... в декабре 2012 у меня случилась неожиданная, но желанная и долгожданная Б, была задержка, тесты полосатились, хгч на 36 д.ц. - 195,2, на 37 д.ц. - 334,5, на 38 д.ц. - 178,4. Обычно цикл 30 дней, когда была О не знаю, т.к. не отслеживала. На узи, естественно, никакого плодного яйца (срок очень маленький). Все симптомы Б резко пропали. Мне врач ничего не назначила, сказала ждать М, сдать хгч (убедиться, что он весь вышел) и сделать узи... и все.

Кто-нибудь сдавал генетику? я напросилась на кариотипирование с аберрациями. и разве не надо сдавать на инфекции и гормоны?

Привет! Я только планирую кариотипирование делать, его, правда, назначают после 2-х и больше ЗБ. По крайней мере, мне так генетик объясняла. На инфекции я бы сдала (с них часто и начинают обследование), а вообще лучше у врача прямо спросить, мол, так и так, я хочу и планирую детей, что делать, что сдать, что проверить?

После первой ЗБ мой тогдашний гинеколог отправил меня на УЗИ, выписал что-то для нормализации цикла и сказал: "Ну, бывает. Плод наверно был с дефектами. Естественный отбор". Мне кажется, врачам легче списать на "естественный отбор" ЗБ, чем морочиться с выяснением причин. Особенно если такое случается в первый раз - мало кто из врачей воспринимает первую ЗБ всерьез, это только мы переживаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, потерпи, антибиотики все же стоит пропить.. А цистит из-за чего?

...

Только обратила внимание, что ты из Днепропетровска. Не так и далеко от меня :Hello: . У вас хорошие специалисты по невынашиванию есть? ;)

...

:Hello: Круто! А ты откуда?) Я вот как раз попала случайно Г, которая у нас считается спецом по невынашиванию. Я вообще к ней просто с планированием шла, по знакомству, а теперь вот, оказывается, по назначению. Посмотрим, что за спец. После ЗБ она мне тоже говорила, что это естественный отбор и т.д.

 

девочки, привет... в декабре 2012 у меня случилась неожиданная, но желанная и долгожданная Б, была задержка, тесты полосатились, хгч на 36 д.ц. - 195,2, на 37 д.ц. - 334,5, на 38 д.ц. - 178,4. Обычно цикл 30 дней, когда была О не знаю, т.к. не отслеживала. На узи, естественно, никакого плодного яйца (срок очень маленький). Все симптомы Б резко пропали. Мне врач ничего не назначила, сказала ждать М, сдать хгч (убедиться, что он весь вышел) и сделать узи... и все.

Кто-нибудь сдавал генетику? я напросилась на кариотипирование с аберрациями. и разве не надо сдавать на инфекции и гормоны?

Ой, дааа, ситуация необычная.. ХГЧ немного странный, как по мне, просто у меня на 34 д.ц. ХГЧ был уже 666,6 (брррр цифра-то какая... Уже тогда меня что-то начало смущать)

Мы с мужем делали кариотипирование, ну и гормоны я сдаю. Инфекции, если не сдавали, то сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняшаузи делать буду после м. Они очень обильные и ничего не увидят. Я надеюсь на гормональный сбой т.к. 1 цикл после чистки прошел хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, спасибо. мы планируем уже 4е года, за это время много было всего сдано, и инфекции, и гормоны, все было в норме.... просто это первый мой положительный хгч за все года планирования.... и вот такое, ладно, пересдам наверное инфекции. и мы уже записались на кариотипирование с аберрациями, дорого, конечно, но лучше уж мы будем знать...

 

bubusia, спасибо. и мне показалось, что очень маленький хгч... но я подумала, а может быть поздняя О и может быть поздняя имплантация...

Изменено пользователем Mineralka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я к вам с вопросиком! На Новый Год увидела две полоски на тесте счастью не было предела, но по результатам ХГЧ и УЗИ - ЗБ (на 3-ей неделе).

Причину я, скорее всего, знаю: на 13 ДПО (была ИИ) сделала тест - он кристально чист, бросила принимать утрик, через 6 дней пришли М, но были всего 1,5 дня, пошла к Г, он послал сдавать ХГЧ...ну а дальше описанная выше история.

Г, которая меня смотрела в последний раз (к своему репродуктору я не попала из-за новогодних праздников) сказала, что планировать можно только через три месяца...Мне кажется это много...ведь чистки не было, да и срок маленький.

В общем подскажите через какое время после ЗБ на таких ранних сроках можно планировать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Круто! А ты откуда?) Я вот как раз попала случайно Г, которая у нас считается спецом по невынашиванию. Я вообще к ней просто с планированием шла, по знакомству, а теперь вот, оказывается, по назначению. Посмотрим, что за спец. После ЗБ она мне тоже говорила, что это естественный отбор и т.д.

Я из Кременчуга). Каких-то 2 часа - и я у вас :reverans: Это муж меня настраивает ехать обследоваться в другой город, я пока в раздумьях, но почву прощупываю :D

 

Люняша, узи делать буду после м. Они очень обильные и ничего не увидят. Я надеюсь на гормональный сбой т.к. 1 цикл после чистки прошел хорошо.

Буду держать за тебя кулачки! Пусть все будет хорошо!

 

Люняша, спасибо. мы планируем уже 4е года, за это время много было всего сдано, и инфекции, и гормоны, все было в норме.... просто это первый мой положительный хгч за все года планирования.... и вот такое, ладно, пересдам наверное инфекции. и мы уже записались на кариотипирование с аберрациями, дорого, конечно, но лучше уж мы будем знать...

Представляю, каково это - 4 года планировать и в итоге получить такой печальный результат((. Ты держись и обязательно обследуйся. Раз уже получилось забеременеть, то в следующий раз все будет хорошо!

А что УЗИ показало?

 

Девочки, всем привет!!! Я к вам с вопросиком! На Новый Год увидела две полоски на тесте счастью не было предела, но по результатам ХГЧ и УЗИ - ЗБ (на 3-ей неделе).

Причину я, скорее всего, знаю: на 13 ДПО (была ИИ) сделала тест - он кристально чист, бросила принимать утрик, через 6 дней пришли М, но были всего 1,5 дня, пошла к Г, он послал сдавать ХГЧ...ну а дальше описанная выше история.

Г, которая меня смотрела в последний раз (к своему репродуктору я не попала из-за новогодних праздников) сказала, что планировать можно только через три месяца...Мне кажется это много...ведь чистки не было, да и срок маленький.

В общем подскажите через какое время после ЗБ на таких ранних сроках можно планировать????

Цикл восстановится и планируйте, где-то через цикл получается. Ну если у тебя все хорошо и ЗБ - просто "случайное совпадение". Я в последний раз выждала, как положено, 6 месяцев (даже больше), но у меня лечение было, обследования и все такое. Сейчас ждать долго не собираюсь, долечусь, схожу на УЗИ и, если все нормально, с марта - снова в бой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл восстановится и планируйте, где-то через цикл получается. Ну если у тебя все хорошо и ЗБ - просто "случайное совпадение". Я в последний раз выждала, как положено, 6 месяцев (даже больше), но у меня лечение было, обследования и все такое. Сейчас ждать долго не собираюсь, долечусь, схожу на УЗИ и, если все нормально, с марта - снова в бой!)

Люняша, спасибо!!! У меня по тем анализам, что сдавала - всё в норме (гормоны, инфекции, ГСГ (гистеросальпингография)), у мужа СГ хорошая, все показатели в норме...а полтора года активного планирования результатов не дают, позади две ИИ, тянуть не хочу..Если до лета не получится пойдем на ЭКО((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, мне тоже разрешили планировать новую беременность только через 3 месяца. У меня к тебе есть вопросик, у тебя сильно кровило на выход плодного яйца, боли были? Через какое время делали контрольное УЗИ? У меня ЗБ по плодному яйцу на 2-3 недели, после отмены поддерживающей терапии начался самопроизвольный выкидыш, но прилично кровит и сильно болит живот, плодное яйцо уже вышло. Никаких препаратов не назначили, сказали придти после остановки кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, спасибо!!! У меня по тем анализам, что сдавала - всё в норме (гормоны, инфекции, ГСГ), у мужа СГ хорошая, все показатели в норме...а полтора года активного планирования результатов не дают, позади две ИИ, тянуть не хочу..Если до лета не получится пойдем на ЭКО((((

Все получится! У тебя такой прелестный малыш на аватарке, он обязательно должен найти своих маму и папу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, спасибо!!! У меня по тем анализам, что сдавала - всё в норме (гормоны, инфекции, ГСГ), у мужа СГ хорошая, все показатели в норме...а полтора года активного планирования результатов не дают, позади две ИИ, тянуть не хочу..Если до лета не получится пойдем на ЭКО((((

А что такое ИИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже планировала больше 2 лет. Ничего не получалось. Пошла на грязи и маточныймассаж и в результате на след цикл заб. Но исход сами знаете - зб((((( думаю не получалось изза плохого кровотока в матке, а массаж помог. После 6 месячного отдыха обязательно пойду опять на грязи.

Сейчас 3 дц. Живот болит все еще, но крови уменьшилось значительно. Надеюсь что это не полип дурацкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, мне тоже разрешили планировать новую беременность только через 3 месяца. У меня к тебе есть вопросик, у тебя сильно кровило на выход плодного яйца, боли были? Через какое время делали контрольное УЗИ? У меня ЗБ по плодному яйцу на 2-3 недели, после отмены поддерживающей терапии начался самопроизвольный выкидыш, но прилично кровит и сильно болит живот, плодное яйцо уже вышло. Никаких препаратов не назначили, сказали придти после остановки кровотечения.

У меня кровило не сильно, пару дней как обычные М, потом не обильные были ещё дня три, посмотри у меня последний график. У меня очень сильно болел левый Я, два дня даже спать не могла, измучилась...Но у меня такое ощущение, что с ЗБ это не связано...Сейчас на руках УЗИ нет, но вроде в ЛЯ у меня ДФ был 20мм...или я что то путаю.....но что-то в общем там было, а сам живот вообще не болел.

В день когда у меня обнаружили ЗБ врач посоветовала принять таблетки, что бы всё вышло - я их, дура, и выпила. Нужно было, наверное, хотя бы пару дней подождать. Само бы, скорее всего, вышло, а так на мне клиника 6 000 руб. заработала, в этот день у меня было УЗИ, потом пришла на контрольное через день (в матке уже ни чего не было) и ещё одно УЗИ завтра - получается через 10 дней после второго УЗИ.

 

А что такое ИИ?

Искусственная инсемминация, это когда через катетер напрямую в матку в день О (или за день до О) вводят сперму мужа, предварительно обработанную (очищенная, то есть остаются самые хорошие и живые).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровило не сильно, пару дней как обычные М, потом не обильные были ещё дня три, посмотри у меня последний график. У меня очень сильно болел левый Я, два дня даже спать не могла, измучилась...Но у меня такое ощущение, что с ЗБ это не связано...Сейчас на руках УЗИ нет, но вроде в ЛЯ у меня ДФ был 20мм...или я что то путаю.....но что-то в общем там было, а сам живот вообще не болел.

В день когда у меня обнаружили ЗБ врач посоветовала принять таблетки, что бы всё вышло - я их, дура, и выпила. Нужно было, наверное, хотя бы пару дней подождать. Само бы, скорее всего, вышло, а так на мне клиника 6 000 руб. заработала, в этот день у меня было УЗИ, потом пришла на контрольное через день (в матке уже ни чего не было) и ещё одно УЗИ завтра - получается через 10 дней после второго УЗИ.

 

 

Искусственная инсемминация, это когда через катетер напрямую в матку в день О (или за день до О) вводят сперму мужа, предварительно обработанную (очищенная, то есть остаются самые хорошие и живые).

Понятно. Это когда с трубами проблема? Или со СГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, через 3 месяца - это на 3-й цикл или на 4-й?

 

 

мы детку с полгода планировали. за неделю до НГ сделала тест - положительный.

Так радовались с мужем...

Отпраздновали НГ, 3-го января поехали становиться на учёт. И прямо в поликлинике началась мазня, когда под кабинетом ждала...

По скорой отправили в больницу, там сказали выпить утрик 400 мг, вкололи кровеостанавливающее.

Узиста не было, сказали ждать следующего дня. 4-го утром отправили на УЗИ в соседнюю клинику.

Опять же, пока ждала своей очереди - с меня хлынула кровь.

Узист сразу принял, начал смотреть вагинальным датчиком, и диагностировал замершую...

Вроде как анэмбриония.

До вечера вышли сгустки, но всё равно отправили на чистку.

После чистки ещё 4 дня побыла на стационаре (прокапали антибиотики), и 9-го выписали.

После чистки кровило только 1 день, 5-го.

На контрольном УЗИ 8-го сказали, что всё хорошо, эндоментрий 4.6 мм.

 

Вот теперь принимаем с мужем витамины и ждем, когда же можно будет опять делать лялечку.

Очень хочу начать в средине марта, но боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это когда с трубами проблема? Или со СГ?

yul-chik, я же написала выше, что у нас ни с чем проблем нет, просто полтора года не получается у самих. А трубы тут вобще не при чем - зачатие то происходит как при обычном ПА и клеточка после оплодотворения идет по трубе. Просто не хочется планировать долго, хочется быть молодыми родителями))) Да и привыкла я добиваться всего чего хочу))))

АГУША, я сама не хочу три цикла ждать.....мне кажется это врачи перестраховываются....Читала, что западные врачи разрешают через цикл в таких случаях....У меня голова от этого кругом...можно? или всё-таки ждать три месяца???

 

АГУША, через 3 месяца - это на 3-й цикл или на 4-й?

Я так поняла. что на 4-й.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, через месяц - если чистки не было. Говорят, что можно.

А если была - то 3-6 месяцев. А то и год некоторые врачи советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, на 3-й цикл, но первым циклом считать первые нормальные месячные после ЗБ. И через 3 месяца в случае полного самопроизвольного выкидыша (без чистки), если дело дойдет до чистки - то 6 месяцев. Но это в моем случае, у всех индивидуально, по решению врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...