Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

TanTanchik, все-таки лучше не рисковать. Если эндометрий не готов, то может выкидыш потом быть. Лучше потерпеть хотя бы пару циклов и по узи посмотреть как там дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natycuk на ОК, гемостаз не делала, а что это? даже и не знаю. Сказали кровь и мочу через неделю сдать, все было в норме.

 

natalynat1, я и хочу посмотреть, готов ли он. Через пару дней на УЗИ. Этот цикл пропускаем точно.

Правда же, что надо делать на 5-7 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как-то врачи все в один голос говорят, что нельзя 6 мес. (особенно если было выскабливание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас пью витаминки алфавит косметик и еще омега-3 (солгар). а в первом цикле планирования начну Е, фольку и йодомарин)

 

TanTanchik, эндометрий лучше, наверное, в середине цикла смотреть, чтобы определить, сколько его нарастает :) а вообще самый лучший вариант - это 3 раза за цикл - около 7 дня, около овуляции (14-16 день) и в конце 22-24.

 

кстати. не совсем в тему, но все-таки спрошу по поводу эндометрия.

девочки, у кого-то было так, что в середине цикла эндометрий побольше, а в конце цикла поменьше? мне в беременном цикле и в прошлом намерили 12 в середине и 7 в конце. я потом у 2 врачей спрашивала, но мне сказали, типо это неточность измерений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если получится, посмотрю 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, да, надо пару раз делать. Я вот после первых М хочу посмотреть как растет во второй фазе. В первой я вот на днях смотрела, он был равномерный и 5 мм (после чистки 3 недели прошло) и О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, гемостаз не делала, а что это? даже и не знаю. Сказали кровь и мочу через неделю сдать, все было в норме.

Это как раз анализ крови на показатели ее свертываемости, только по нему могут назначать разжижающие препараты, вот мне например они на фига бы были, если у меня все нормально с гемостазом и низкое давление вечно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, да, надо пару раз делать. Я вот после первых М хочу посмотреть как растет во второй фазе. В первой я вот на днях смотрела, он был равномерный и 5 мм (после чистки 3 недели прошло) и О была.

 

у меня уже 5,5 недель прошло. На завтра-послезавтра буду записываться на УЗИ.

 

Это как раз анализ крови на показатели ее свертываемости, только по нему могут назначать разжижающие препараты, вот мне например они на фига бы были, если у меня все нормально с гемостазом и низкое давление вечно!

Ясно, ну приду в ЖК когда с УЗИ и тем анализом крови, в котором повышены тромбоциты и пусть врач уже решает, что еще сдавать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вчера поставили ЗБ, пошла на первый скрининг ( должно было быть 11 нед ровно), диагностировали ЗБ на сроке 9+4. При этом делала УЗИ 11 ого ( 9 дней назад) - все было хорошо. Живу заграницей, тут такое отношение, никто ничего не назначит, очень боюсь повторения.

У меня такой вопрос, врач говорит точно генетика, он посмотрел ТВП и оно было около 5 мм ( но информативно ли на сроке 9+4? ), сказал кровь тоже плохая (но мне не выдали результаты на руки). В Россию сейчас поехать не могу, тут говорят планировать через цикл. Девочки, посоветуйте пожалуйста, очень очень плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вчера поставили ЗБ, пошла на первый скрининг ( должно было быть 11 нед ровно), диагностировали ЗБ на сроке 9+4. При этом делала УЗИ 11 ого ( 9 дней назад) - все было хорошо. Живу заграницей, тут такое отношение, никто ничего не назначит, очень боюсь повторения.

У меня такой вопрос, врач говорит точно генетика, он посмотрел ТВП и оно было около 5 мм ( но информативно ли на сроке 9+4? ), сказал кровь тоже плохая (но мне не выдали результаты на руки). В Россию сейчас поехать не могу, тут говорят планировать через цикл. Девочки, посоветуйте пожалуйста, очень очень плохо

очень сочувствую. а чистку еще не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  спасибо огромное, нет не делали, сегодня буду звонить своей Г, тут они предлагают ждать пока само все выйдет, я не знаю смогу ли. С ума можно сойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 недель само выйдет??? Во дают. Мне на 4-5 сделали чистку, при чем выкидыш уже шел полным ходом, кажется. сказали - так точно ничего не останется, ведь может начаться воспаление. а в 11 недель там же уже плод, он же начнет разлагаться... Извините, конечно. Я сейчас думаю, что хорошо, что сделали. Ждать в таком положении было бы еще хуже, я и так очень сильно переживала и до сих пор иногда накатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, спасибо огромное, нет не делали, сегодня буду звонить своей Г, тут они предлагают ждать пока само все выйдет, я не знаю смогу ли. С ума можно сойти

Интересно, как ждать? Там же все может воспалиться. Как то сомнительно, что на таком сроке "само выйдет". Конечно, для организма лучше, если без выскабливания, но на таких сроках что-то я не слышала о такой тактике((( А анализ крови сделали?

 

В 11 недель само выйдет??? Во дают. Мне на 4-5 сделали чистку, при чем выкидыш уже шел полным ходом, кажется. сказали - так точно ничего не останется, ведь может начаться воспаление. а в 11 недель там же уже плод, он же начнет разлагаться... Извините, конечно. Я сейчас думаю, что хорошо, что сделали. Ждать в таком положении было бы еще хуже, я и так очень сильно переживала и до сих пор иногда накатывает.

Вот-вот, и я первый раз слышу о "выжидании" на таких сроках...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки -сплошь и рядом вижу что за границей разрешают планировать через цикл -я так после анэмбрионии и сделала -не послушав наших врачей-мне сказали 4-6 месяцев отдохнуть -но я рвалась как бешеная в бой- и результат - низкий прогик, матка не готова -малыша спасали до 8-ой недели -но в 8+3 сердечко остановилось(((так что я теперь не знаю кому верить??почему западные врачи с такой легкостью разрешают планировать через цикл!!!а у нас так строго требуют -мне вот чистку делал Осадчев Василий Борисович из 5-ой гинекологии -у него даже сайт свой естьhttp://osadchev.ru -к нему очередь на всякие операции -я не рекламирую его-просто к тому что он очень уважаемы специалист и к нему толпами идут мечтающие о беременности, он всякие женские болячки на ура лечит -так вот он мне сказал-что матка восстанавливается как раз 4-6 месяцев!!и что это не перестраховка у гинекологов, что это не шутки! и чтобы я ждала строго 6 месяцев теперь и не шутила с такими вещами-что если у кого-то прокатило забеременеть сразу и удачно -так это редкие случаи((( -вот где же правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки -сплошь и рядом вижу что за границей разрешают планировать через цикл -я так после анэмбрионии и сделала -не послушав наших врачей-мне сказали 4-6 месяцев отдохнуть -но я рвалась как бешеная в бой- и результат - низкий прогик, матка не готова -малыша спасали до 8-ой недели -но в 8+3 сердечко остановилось(((так что я теперь не знаю кому верить??почему западные врачи с такой легкостью разрешают планировать через цикл!!!а у нас так строго требуют -мне вот чистку делал Осадчев Василий Борисович из 5-ой гинекологии -у него даже сайт свой естьhttp://osadchev.ru -к нему очередь на всякие операции -я не рекламирую его-просто к тому что он очень уважаемы специалист и к нему толпами идут мечтающие о беременности, он всякие женские болячки на ура лечит -так вот он мне сказал-что матка восстанавливается как раз 4-6 месяцев!!и что это не перестраховка у гинекологов, что это не шутки! и чтобы я ждала строго 6 месяцев теперь и не шутила с такими вещами-что если у кого-то прокатило забеременеть сразу и удачно -так это редкие случаи((( -вот где же правда?

Да, у нас тоже врачи говорят строго - не менее 6 мес.! И генетик мне тоже так сказала. Раньше - могут быть проблемы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  я тоже думаю, что не стоит ждать. Это только вчера выяснилось, я сегодня буду звонить своей гине и умолять сделать что-нибудь

 

yul-chik,  я не знаю почему они так предлагают, честно. Мне когда вчера сказали про ЗБ и начали объяснять, что дальше, я как в тумане была, ума не хватило спросить если честно начнется там разложение или нет

 

Blondimama,  а тут вообще беременность до 12 недель за беременность не считается. Я ходила с мазней с 5 ого дня задержки - и больнице были и в неотложку ездили. Ни прогик не назначили, ни кровоостонавливающее, ничего.. Я лежала дома по своей инициативе, а так одно - веди обычный образ жизни, выкидыш случается только из-за генетики, ни чем не помочь.. А если меньше 3 х В или ЗБ никому и дела нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки -сплошь и рядом вижу что за границей разрешают планировать через цикл -я так после анэмбрионии и сделала -не послушав наших врачей-мне сказали 4-6 месяцев отдохнуть -но я рвалась как бешеная в бой- и результат - низкий прогик, матка не готова -малыша спасали до 8-ой недели -но в 8+3 сердечко остановилось(((так что я теперь не знаю кому верить??почему западные врачи с такой легкостью разрешают планировать через цикл!!!а у нас так строго требуют -мне вот чистку делал Осадчев Василий Борисович из 5-ой гинекологии -у него даже сайт свой естьhttp://osadchev.ru -к нему очередь на всякие операции -я не рекламирую его-просто к тому что он очень уважаемы специалист и к нему толпами идут мечтающие о беременности, он всякие женские болячки на ура лечит -так вот он мне сказал-что матка восстанавливается как раз 4-6 месяцев!!и что это не перестраховка у гинекологов, что это не шутки! и чтобы я ждала строго 6 месяцев теперь и не шутила с такими вещами-что если у кого-то прокатило забеременеть сразу и удачно -так это редкие случаи((( -вот где же правда?

Если 8 недель уже было, то может и стоит подождать 6 месяцев. Для меня это много, я не выдержу. Все равно еще не с первого раза получится.

 

TanTanchik, я тоже думаю, что не стоит ждать. Это только вчера выяснилось, я сегодня буду звонить своей гине и умолять сделать что-нибудь

 

yul-chik, я не знаю почему они так предлагают, честно. Мне когда вчера сказали про ЗБ и начали объяснять, что дальше, я как в тумане была, ума не хватило спросить если честно начнется там разложение или нет

 

Blondimama, а тут вообще беременность до 12 недель за беременность не считается. Я ходила с мазней с 5 ого дня задержки - и больнице были и в неотложку ездили. Ни прогик не назначили, ни кровоостонавливающее, ничего.. Я лежала дома по своей инициативе, а так одно - веди обычный образ жизни, выкидыш случается только из-за генетики, ни чем не помочь.. А если меньше 3 х В или ЗБ никому и дела нет

конечно, не ждите. Сделайте и ждите, пока организм восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  тут еще тоже, одно дело просто ждать пол года и другое дело лечиться. Тут без направление ничего не сделают, то есть это просто ждать пол года получится. Наверное, в нашем случае, надо раньше пробовать, если уж есть проблема ее до 3 х ЗБ лечить не будут. Не знаю так тоже ужасно

 

Blondimama,  я врачу тоже сказал, может у меня инфекция, может проверить надо, он говорит, нет точно нет, у вас плод с отклонениями, смотрите мол твп 5 мм типа все понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вчера поставили ЗБ, пошла на первый скрининг ( должно было быть 11 нед ровно), диагностировали ЗБ на сроке 9+4. При этом делала УЗИ 11 ого ( 9 дней назад) - все было хорошо. Живу заграницей, тут такое отношение, никто ничего не назначит, очень боюсь повторения.

У меня такой вопрос, врач говорит точно генетика, он посмотрел ТВП и оно было около 5 мм ( но информативно ли на сроке 9+4? ), сказал кровь тоже плохая (но мне не выдали результаты на руки). В Россию сейчас поехать не могу, тут говорят планировать через цикл. Девочки, посоветуйте пожалуйста, очень очень плохо

Сочувствую.. у меня так же было. в 8+3 нормально узи, через две недели заключение: замер на сроке 8+6((

А делала повторное узи? Может все-таки ошибка? Я вот 4 раза делала и уже спокойна была, что факт есть факт.. (2 раза сама, 2 раза в больнице делали).

И все равно, если это ЗБ и он уже две недели без СБ внутри, то надо чистить. Само точно не выйдет. Тем более, если кровотечения нет, то можно прождать еще несколько недель. А оно надо?

И хорошо бы плод на кариотип отправить. А то если этого анализа не будет, то остальное лечение это гадание на кофейной гуще.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, тут еще тоже, одно дело просто ждать пол года и другое дело лечиться. Тут без направление ничего не сделают, то есть это просто ждать пол года получится. Наверное, в нашем случае, надо раньше пробовать, если уж есть проблема ее до 3 х ЗБ лечить не будут. Не знаю так тоже ужасно

Даже не сдать никаких анализов? В любом случае, после выскабливания надо помочь матке и эндометрию восстановиться, пройти курс противовоспалительной терапии (а то так и до эндометрита недалеко), и физио потом желательно.

 

Если 8 недель уже было, то может и стоит подождать 6 месяцев. Для меня это много, я не выдержу. Все равно еще не с первого раза получится.

 

 

конечно, не ждите. Сделайте и ждите, пока организм восстановится.

Время быстро летит. Полгода - не так долго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Прими соболезнования!!! Однозначно нужно выскабливание, а потом еще курс антибиотиков. Про кариотип точно спроси. У меня все случилось почти в 12 нед. (замер на 8-9), я про этот анализ не знала, узнала после, очень помогает девочкам найти причину!

Присоединяйся к нам и будем планировать ПОЗЖЕ все вместе.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, долго-долго :P Я и так долго ждала, пока решится квартирный вопрос и зарплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  вот как.. Через 3 дня после узи замер, мне очень жаль :( я думаю ошибки нет, я сама все видела. Он обычно очень вертлявый, его толком померить не могли, а тут я смотрю - не двигается совсем - сразу стало жутко, я давай сердце искать глазами - обычно видно, там экран огромный почти во всю стену - а тут ничего.. Ну и врач потом сообразил, а то он мерил там что-то поначалу. Стали пробовать сердечко послушать - тишина :( переделывать наверное не буду, и так эта картинка перед глазами стоит. Я буду врачихе звонить через 30 минут - все спрошу, но я знаю, что она скажет - до 3 х ЗБ никаких анализов. И это не бесплатная, а платная больница, вот такой подход ничего не поделаешь

 

yul-chik,  я просто думаю если ждать без лечения, наверное проблема все равно останется и вторая ЗБ случится через пол года и итог будет что пол года потеряли. А если случайность, то тогда ожидание ни причем. Ну конечно пару - тройку циклов подождемдля восстановления

 

VITANNA2005,  привет! Спасибо большое за поддержку, отпишусь тут как только поговорю с врачом, спасибо за теплый прием. Очень жаль, что у тебя тоже так случилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, тут еще тоже, одно дело просто ждать пол года и другое дело лечиться. Тут без направление ничего не сделают, то есть это просто ждать пол года получится. Наверное, в нашем случае, надо раньше пробовать, если уж есть проблема ее до 3 х ЗБ лечить не будут. Не знаю так тоже ужасно

 

Blondimama, я врачу тоже сказал, может у меня инфекция, может проверить надо, он говорит, нет точно нет, у вас плод с отклонениями, смотрите мол твп 5 мм типа все понятно

Что такое "твп"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю что за границей до 12 недель не сохраняют беременность!!!мне так гинеколог и сказала -у них по их какой-то конвенции европейской медицинской -если беременность не сохранилась до 12 недель -значит -она с патологиями и ее не надо сохранять!! я вот этого тоже не понимаю -а если инфекция, а если банально недостаточность лютеиновой фазы-как вот у меня было -когда прогик был ниже минимума((((что же женщина должна лишиться ребеночка!!а если просто отслойка или тонус большой и выкидыш наступает!

я вот теперь боюсь врача своего ослушаться -она конечно меня не ругала когда я к ней пришла с беременностью новой -сказала раз так вышло-будем сохранять, но и не обрадовала особо -сказала плодное яйцо прикрепилось где-то сбоку-ей это не нравится, что отстает по срокам -а как анализы сдала -сразу понятно -хгч ниже нормы, прогик ваще ужасный, вобщем все гормоны поехали(( я конечно безответственно подошла к новой беременности - сдала кучу анализов-ничего не нашли-ну и списала анэмбрионию на случайный сбой, прочитала как раз что за границей разрешают сразу планировать, ОК пить не стала и сразу кинулась беременеть, -и вот моя новая поспешная беременность может и была б здоровой-если б организм был готов -а так лекарствами тянули-тянули вот до 8 недель и все((-ну врач сразу сказала шансов 50 на 50 - раз сразу пошло плохо -шансов сохранить мало((

теперь как тут не поверишь врачам-что надо дать организму восстановиться !!!!!!...

 

Tane4ka_0107, да и лучше конечно сделать чистку -просто я когда лежала в гинекологии -там девочка до 14 недель ходила с беременностью -замершей в 8 недель, у нее ничего не кровило и не болело, она сама и не замечала, а нашли когда на скрининг плановый в жк отправилась -так вот у нее там уже такое воспаление пошло((( хотели даже матку удалить!!!! еле сохранили -сказали вообще год нельзя планировать((( а не кровило ничего потому что она на дюфастоне сидела и утрике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...