Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Marina911,  господи бедненькая как на свадьбу идти после такого мне очен очень жаль :( у тебя видимо экстренно все было, я узнала в среду, а в пятницу чистка (сегодня), было время все обдумать..это я про гистологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marina911, господи бедненькая как на свадьбу идти после такого мне очен очень жаль :( у тебя видимо экстренно все было, я узнала в среду, а в пятницу чистка (сегодня), было время все обдумать..это я про гистологию

В воскресенье открылось кровотечение, за час прокладка на 5 капель(олвейс). Накололи кровоостанавливающим и прогиком, в понедельник утром на узи..... В 11 полезла на кресло, правда очнулась потом часа в три вроде.... Вот и получилось срочно... Хочется верить, что так лучше, что с бебиком что-то не так было..... Кто-то писал, что лучше так, чем больной ребенок, а ради здоровенького малышика можно и потерпеть))) Это я сейчас так думаю, первый месяц был только вопрос: за что?.... уже вроде отошла, сессия, учеба.... стараюсь не думать.... жду чуда))))) как и все))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу рожать в 39, 40) девочки, у меня знакомая в 39 только первую родила, а 2 или 3, по-моему, проще :) так что все получится!

У меня первая была 18 лет назад, так что я теперь как первый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа у друга вторая жена родила в 42, прекрасная Машка бегает сейчас, уже 3 годика :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Подскажите пожалуйста, на инфекции сдают и мазок и кровь? Или только мазок? Я так понимаю, мазок после вакуум аспирации, наверное, после следующих месячных только сдавать, пока поди не информативно?

Запуталась :(

 

Еще добавить хочу, муж мазок боится сдавать, можно одной кровью обойтись или не достаточно?

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, как мне Г говорила и девочки тут писали, сдавать анализы надо через месяц после приема антибиотиков. На Торчи кровь сдавала, а на др. инфекции мазок методом ПЦР (но их я сдавла еще до Б, так что после ЗБ их не персдавала)..

Ох уж эти мужчины))) На счет это не могу подсказать... Моему сказали ничего сдавать не надо :think1:

Ой, увидела, что ты из Парижа) давно там живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia,  а мне не прописали антибиотики, только парацетомол об если будут боли (а вообще я себя чувствую нормально, ничего не болит, так что я не принимаю). Хотя вчера одну таблетку антибиотиков дали, из-за одной таблетки месяц надо будет ждать..?

Я сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис. А на такие как хламидиоз и тд не сдавала, это торчи или нет? Интересно так, почему мужу сдавать не надо, они ж общие эти болячки. Блин вообще голова кругом.

Я тут с октября, до этого жили в Великобритании, муж сейчас проект в Париже делает, до сентября. Потом, наверное, обратно в Великобританию поедем (мне там больше нра)

 

Ага прочитала про торчи - их сдавала, все хорошо. Значит все остальное из мазка берется?

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, а мне не прописали антибиотики, только парапетом об если будут боли (а вообще я себя чувствую нормально, ничего не болит, так что я не принимаю). Хотя вчера одну таблетку антибиотиков дали, из-за одной таблетки месяц надо будет ждать..?

Я сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис. А на такие как хламидиоз и тд не сдавала, это торчи или нет? Интересно так, почему мужу сдавать не надо, они ж общие эти болячки. Блин вообще голова кругом.

Я тут с октября, до этого жили в Великобритании, муж сейчас проект в Париже делает, до сентября. Потом, наверное, обратно в Великобританию поедем (мне там больше нра)

Мне сказали, что муж может сдать на скрытые инфекции и мой сдаст. Мазок нужно сдавать после первых М, мне вот так сказали.

А антибиотики нам тут (в России матушке) назначают на 7 дней, чтобы не было воспаления. Но мне не вакуумом, кажется, делали. Может, после ваккуумного и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и после вакуума назначали. 3 капельницы в больнице + еще неделя таблетки слоновыми дозами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячных ждать через 4-6 недель, за это время проверить инфекции и если ОК, то можно планировать (рано м кажется, но муж прям загорелся так, не знаю)

вот честно говоря-прямо очень интересует такой различный подход наших врачей и западных к вопросу времени-ну почему же там разрешают планировать прямо сразу :think1: а у нас строго настрого запрещают пол года!!!

Таня а ты не можешь при походе к гинекологу -спросить на этот счет-ну прямо очень таки интересно...я когда пойду к своему врачу тоже спрошу -мне просто интересно -чем западные врачи мотивируют, что можно сразу-т.е. считается получается что матка и организм готовы прямо сразу к новой беременности??.....наши то врачи утверждают прямо обратное....

причем я провела опрос среди всех доступных мне гинекологов - у свекрови подруга гинеколог со стажем, у мамы 2 клиентки -гинекологи -и все в один голос говорят что раньше нельзя-большой риск повторения!

Изменено пользователем Blondimama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  ой а скажи пожалуйста, на скрытые инфекции это кровь или мазок? Так-то мой тоже сдаст конечно, он очень очень хочет ребеночка. Просто хотел бы избежать мазка :)

У меня замер на 9+4 и делали вакуум а в инете пишут что делают до 3х недельной задержки. Вот и думай что хочешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле пойду сдавать ФСГ и АМГ, если они будут провальными, то планировать брошу и буду ждать климакс!

 

Да меньше смотри на эти цифры! У меня АМГ <0,17; ФСГ 13. Только ЛГ в норме был. Сдавала на 2 д.ц - в этом же цикле и забеременела. Да, с помощью фемостона, но мне его только для подготовки к ЭКО прописали, чтоб яичники отдохнули. А они наоборот, сработали на нем. Да и вообще, я всё больше склоняюсь, что эти цифры врачи сами еще до конца не изучили. Сколько просто беременеют около 40-42 лет и ни по каким врачам не ходят. Они что, знают свои ФСГ, АМГ и т.д? Да слов даже таких не знают!

Мы вот с мужем после ЗБ наоборот сделали вывод: поменьше по врачам таскаться и анализы сдавать, побольше своему организму доверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama,  спрошу обязательно, в следующую среду иду на прием. Я с тремя гинекологами уже поговорила, один из них практикуем в самом Куртов центре в Париже - в американском госпитале - все в один голос говорят, что после первых месячных можно сразу. Мол когда делается вакуум, то повреждения минимальны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, ой а скажи пожалуйста, на скрытые инфекции это кровь или мазок? Так-то мой тоже сдаст конечно, он очень очень хочет ребеночка. Просто хотел бы избежать мазка :)

У меня замер на 9+4 и делали вакуум а в инете пишут что делают до 3х недельной задержки. Вот и думай что хочешь...

я так думаю, что это мазок... Я своего запишу к урологу просто, а там уж пусть сдает все, что скажут :D

 

вот честно говоря-прямо очень интересует такой различный подход наших врачей и западных к вопросу времени-ну почему же там разрешают планировать прямо сразу :think1: а у нас строго настрого запрещают пол года!!!

Таня а ты не можешь при походе к гинекологу -спросить на этот счет-ну прямо очень таки интересно...я когда пойду к своему врачу тоже спрошу -мне просто интересно -чем западные врачи мотивируют, что можно сразу-т.е. считается получается что матка и организм готовы прямо сразу к новой беременности??.....наши то врачи утверждают прямо обратное....

причем я провела опрос среди всех доступных мне гинекологов - у свекрови подруга гинеколог со стажем, у мамы 2 клиентки -гинекологи -и все в один голос говорят что раньше нельзя-большой риск повторения!

Мне русская врач-узистка сказала, что два раза М пройдут и можно планировать, не надо долго ждать, а в больнице и ЖК сказали - полгода. Она мотивировала это тем, что мне не 40 лет, мой организм восстанавливается за 1 цикл, но чтобы перебдеть, лучше подождать второго )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  я так поняла у нас моя гиня будет назначать, поговорю с ней в среду тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik, ой а скажи пожалуйста, на скрытые инфекции это кровь или мазок? Так-то мой тоже сдаст конечно, он очень очень хочет ребеночка. Просто хотел бы избежать мазка :)

У меня замер на 9+4 и делали вакуум а в инете пишут что делают до 3х недельной задержки. Вот и думай что хочешь...

Tane4ka_0107, у меня замер в 9+5, мне тоже делали вакуум. делали в институте акушерства и гинекологии, т.е. по идее, так можно и правильно) на их сайте пишут, что при достаточной квалификации врача вакуум можно делать до 12 недель. так что не переживай :)

по-моему, на скрытые инфекции можно и кровь сдать, просто это скорее всего подороже выйдет. если они есть, то в крови должны к ним быть Ig. не могут же они просто так жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz,  спасибо, стало спокойнее :) я уж думала с ума схожу. Ну мой конечно лучше переплатит, чем мазок будет сдавать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как боль начинается ? у меня бывают тупые резкие боли прям внизу живота.. это оно ? а в новый год пять минут кололо где то в матке как спицей каждые 15 сек а потом всё прошло. Крови нет.

Боль при выкидыше, если ЗБ, начинается как схватки. Тебя просто "скручивает" от боли на несколько секунд. Потом перерывы между "скручиваниями" все меньше, а длительность боли все больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да меньше смотри на эти цифры! У меня АМГ <0,17; ФСГ 13. Только ЛГ в норме был. Сдавала на 2 д.ц - в этом же цикле и забеременела. Да, с помощью фемостона, но мне его только для подготовки к ЭКО прописали, чтоб яичники отдохнули. А они наоборот, сработали на нем. Да и вообще, я всё больше склоняюсь, что эти цифры врачи сами еще до конца не изучили. Сколько просто беременеют около 40-42 лет и ни по каким врачам не ходят. Они что, знают свои ФСГ, АМГ и т.д? Да слов даже таких не знают!

Мы вот с мужем после ЗБ наоборот сделали вывод: поменьше по врачам таскаться и анализы сдавать, побольше своему организму доверять.

 

Вт я полностью согласна, врачи сами толком не знаю что те или иные цифры значат. И потом, я слышала, что АМГ может быть разное в разные циклы... Так что рано руки опускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а СГ сдавали после ЗБ? А то может это мужской фактор или чисто в женщине причина обычно? Засыпала вопросами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня мазок взяли как только я пришла на прием после замершей,через 10 дней,даже сказала что так информативнее,а кровь на гормоны я буду сдавать после месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, сдавали. на случай если что-то не так, чтобы пролечиться и потом время не терять.

у нас тут повыше было обсуждение этой темы. у врачей нету единого мнения. одни говорят, что если забеременели, значит. все нормально. а другие говорят, что от плохой морфологии в сг может быть зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bubusia, а мне не прописали антибиотики, только парацетомол об если будут боли (а вообще я себя чувствую нормально, ничего не болит, так что я не принимаю). Хотя вчера одну таблетку антибиотиков дали, из-за одной таблетки месяц надо будет ждать..?

Я сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис. А на такие как хламидиоз и тд не сдавала, это торчи или нет? Интересно так, почему мужу сдавать не надо, они ж общие эти болячки. Блин вообще голова кругом.

Я тут с октября, до этого жили в Великобритании, муж сейчас проект в Париже делает, до сентября. Потом, наверное, обратно в Великобританию поедем (мне там больше нра)

 

Ага прочитала про торчи - их сдавала, все хорошо. Значит все остальное из мазка берется?

Хламидиоз - не ТОРЧ, а скрытая инфекция. ТОРЧи - герпес, краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ

 

Девчат, а СГ сдавали после ЗБ? А то может это мужской фактор или чисто в женщине причина обычно? Засыпала вопросами :)

Мой сдавал - и до, и после. Результат - отличный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  спасибо огромное за информацию! Я так понимаю, можно сдавать как выделения прекратятся, это хорошо, не хочу тянуть

 

Fuzzz,  поняла, спасибо, почитаю. Значит тут как моему врачу будет виднее, понятно.

 

yul-chik,  спасибо! Герпес, краснуху, цмв и токсоплазмоз я сдавала пока еще была Б, все было хорошо. То есть надо просить направление на скрытые инфекции.

СГ буду просить тоже, вот вы сдали и хоть не переживайте по этому поводу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Мне врач сказала что может и в муже проблема, СГ нужно сдать (желательно).

 

 

Девоки а у вас М. во время пошли???? У меня сегодня 30-й день после чистки , а их нет!!! Блин уже нервничаю, раньше тоже как часы были, цикл 30 дней.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...