Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки как вы считаете на фитнес ходить уже можно? Или дождаться первых М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

VITANNA2005, лучше дождаться месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,

СПС, поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, мне говорили 2 недели после чистки ждать с фитнесом, ванной и секасом.

фитнес вроде как даже хорошо (ходьба и т.п.) - кровь погонять, чтобы спаек и прочей хрени не было, а все хорошо восстанавливалось. я, правда, с лета катастрофически плохо хожу на фитнес((

Изменено пользователем Fuzzz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  я тоже за фитнес, недели через 2 после. Тем более, что застой крови не есть гуд. Я тренируюсь дома через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

Ну ты молодец, я дома себя заставить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы считаете на фитнес ходить уже можно? Или дождаться первых М.?

Я через месяц после ЗБ у гинеколога спрашивала, можно ли заниматься спортом. Она сказала, что тяжелых физических нагрузок нельзя, а пресс покачать - пожалуйста. Я сейчас вообще на йогу пошла - мне нравится) Там своя философия и очень интересный подход к восстановлению организма. Так что, надеюсь, мне поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, собралась одна на фитнесс!! Сейчас сижу и топчу бутерброд!!! Я после больницы похудела, ну естественно ничего не лезло, а сейчас остановится не могу, ппц.

У меня М. вот в 20х числах должны пойти, а потом пойду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже растолстела. и все никак себя в руки не возьму((( вешу уже просто неприличное количество кг. надеюсь с этих месячных начать худеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  меня муж приучил. Я тоже говорила, что не буду дома и это бесполезно. Даже на боди балет пошла (хорошая, кстати, штука), но из-за татуировки бросила. А потом съехались, он через день занимается и я попробовала... и подсела! Если не позанимаюсь, хотя бы раз в неделю, очень неуютно. Он мне главный принцип объяснил: всего понемногу (не можешь сразу 20 приседаний и не надо) и потихоньку наращивать.

 

Fuzzz,  мне, блин, не потолстеешь, муж 46 размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прижигала эрозию 1-лазером, 1 - током это было до 1 родов, через год родила сама без единого разрыва. Моей дочке 12.02 исполнилось 18 лет. Это всё индивидуально. Вот 5 лет стараемся забеременеть и за это время 2 беременности и обе неудачные, замерли в феврале 2011 и 2013. Это как рок какой то. К генетику сказали идти...записалась на 6 марта, правда не знаю какие анализы сдавать, и жду результат цитологии. Медсестра в больнице сказала, что если у женщины резус отрицательный а у мужа положительный и даже есть совместные дети то со временем может развиться резус конфликт.

Изменено пользователем Annechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗБ была в январе, когда именно замерла, не сказали, на сроке 4-5 недель начался выкидыш (14 января), я даже к тому времени в ЖК не сходила. Анализы через неделю были вроде хорошие (так Г сказала), недавно совсем сдавала кровь - какая-то густая, но я слышала, что после чистки такое бывает. Такое со мной первый раз, дочке скоро 7 лет, хотим очень второго. Очень не терпится начать пробовать, мама и муж уговаривают подождать хотя бы пару месяцев. На УЗИ еще не была. Прочитала тут у вас загадочную фразу, что пока организм не восстановился, заБ и не получится - это правда? Когда вы планируете пытаться снова? Я не могу перестать об этом думать, читаю постоянно форумы, муж говорит, что накручиваю только себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,

У меня тоже было в январе (23 числа), но срок был побольше. Планировать усиленно будем с июня. Да, мне врач так говорил, но все же советовал подождать 4-6 месяцев, он говорил восстановишься и морально. Моей дочурке тоже скоро 7 лет будет, и эта Б. была очень желанная и долгожданная. Я хочу полностью провериться, для своего же спокойствия, а потом в бой, и вам это посоветую. Сейчас весна будет, закреплю организм витаминами и т.п., да и муж попьет спеман и витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как все похоже у нас. Мне говорили, что срок был маленький, можно раньше, чем через полгода. Витаминки мы пьем вместе с мужем. СГ, я думаю, он не будет сдавать (ведь заБ получилось почти сразу, как начали стараться), а на скрытые проверяться его отправлю. И сама сдам на скрытые, м.б. и на гармоны, как врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Очень не терпится начать пробовать, мама и муж уговаривают подождать хотя бы пару месяцев. На УЗИ еще не была. Прочитала тут у вас загадочную фразу, что пока организм не восстановился, заБ и не получится - это правда? Когда вы планируете пытаться снова?

Правильно муж и мама говорят - не спеши. Организму нужно время восстановиться, эндометрий нарастить. Даже если анализы прекрасные, не факт, что следующая поспешная беременность не закончится так же. Такие случаи в этой темке есть, почитай внимательно. Практически все врачи советуют 6 месяцев подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, конечно, потерпеть нужно. Врачи перестраховываются по поводу 6 месяцев. А истории есть всякие, есть и хорошие. :)О плохом думать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я усиленно ищу информацию для чего назначают ОК, для того чтобы не забеременеть или есть какие то медицинские надобности???? Если чисто для предохранения то можно и @#$%&ами предохранятся и не травить себя химией и гормонами. У меня после 1 замершей делали полное обследование на инфекции и гормоны - ничего не нашли, но тогда срок был меньше. Сейчас врач говорит не видит смысла обследовать опять, что скорее всего генетический сбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  я выбрала западный метод 2 цикла подождала, сдала основной, на мой взгляд, список анализов и, поскольку все в норме, снова в бой.

мы с мужем вместе читали статьи и думали. Приняли такое решение, но подчеркиваю, это только наше решение.

Врач говорил достаточно ждать 3 месяца. Врач хорошая, я ей доверяю.

 

Annechka,  та же врач была совсем не против @#$%&ов. Но мы разговаривали почти на равных, она даже не сразу поверила, что я сама не врач. Поэтому, когда я аргументировала свое нежелание пить ОК, т.к. есть вероятность сгустить кровь, она согласилась.

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka,

По поводу ОК. В том то и дело, что выкидыш или ЗБ не являются показанием к назначению ОК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на мой вопрос можно ли обойтись без ок,сказала что конечно можно,если будете другими методами предохраняться и что они не для лечения а именно для предохранения.

А по поводу того сколько ждать - у нас получилось 2 цикла (цикл после чистки и следующий) по времени это 3 с лишним месяца. На третий цикл уже начали планировать. Врач поддержала:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я усиленно ищу информацию для чего назначают ОК, для того чтобы не забеременеть или есть какие то медицинские надобности???? Если чисто для предохранения то можно и @#$%&ами предохранятся и не травить себя химией и гормонами.

Как говорят врачи, чтобы яичники отдохнули, ну и в расчете на ребаунд-эффект, то есть на возможность забеременеть в течение одного-двух циклов после отмены ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,

Ваша врач права, у меня так вообще она густая, и у очень многих проблемы с восстановлением после ОК. Это пить 3 мес. ОК, а потом неизвестно сколько еще нужно восстанавливаться. У примерно 20% девочек сразу Б. после ОК, а остальные как мучаются! Я точно не хочу с ними связываться, есть масса других способов предохранения, тем более у меня до мая вообще половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,  а я боюсь, потому что после отмены у меня цикл удлинялся и беременность наступала на 30 д.ц. и оба раза плохо кончилась (мужчины разные).

 

VITANNA2005,  это не врач права, а я вовремя ей напомнила про такие последствия ОК. Я же и говорю, она думала, что я сама врач (а что делать, хороших врачей мало, приходится самой разбираться)

Но я хочу оговориться, я стараюсь читать научные статьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, конечно, потерпеть нужно. Врачи перестраховываются по поводу 6 месяцев. А истории есть всякие, есть и хорошие. :)О плохом думать не хочу.

А о плохом и не надо думать) Я даже на Бэбиплан реже стала заходить, тут как поначитаешься - все примеряешь потом на себя. Лучше взять на заметку причины ЗБ, о которых тут часто говорят, и с этим потом идти к своему врачу. Все-таки лучше твоего гинеколога ситуации никто не видит)

зы: меня можно и нужно на ты ;)

 

Люняша, а я боюсь, потому что после отмены у меня цикл удлинялся и беременность наступала на 30 д.ц. и оба раза плохо кончилась (мужчины разные).

А коагулограмму ты делала во время беременности? Действительно причина в слишком густой крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, хоть и сложно, нельзя зацикливаться.

вот не меряю я бт и не ловлю О, но у нас секс через день, максимум 2. В первый цикл по рукам себе давала (хоть завязывай), чтоб не мереть бт и О не высчитывать. Сегодня уже легче, но тестики мочу. Не могу не мочить. Но не расстраиваюсь, стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...