Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

а у нас девочки нет в городе ни генетиков,ни эндокринологов((( и вообще высококвалифицированных врачей нет. И анализы все дорогущие, что дешевле в Казань в центре Нуриевых съездить и все сдать. Так что я бы конечно по возможности все сдавала, но все упирается в деньги и врачей. Эх...

НАСТЕНА26, привет. Сочувствую,оч жаль что так произошло. Надо генетику проверять, хотя смысл...Или если что то в генах не так можно исправить?

А сын первый от того же мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26, че то с таких сложных анализов начала.. Почему именно эти? Гистологию и цитогенетику плода делали? Гемостазиограмму во время Б сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, за такие деньги грех не сдать! сдайте. ели обнаружится, что что-то не так, то можно будет предупредить такое. причем, как я поняла, достаточно просто - во время беременности пить таблеточки и контролировать анализ крови. а если все хорошо, значит, исключится проблема. эта тоже хорошо. я вот подумываю проверить оставшиеся 7 генов из блока гемостаза.

я читала на сайте ЦИРа историю одной женщины, у которой был АФС и еще что-то такое (что как раз по этим генам можно было определить). и на фоне него 2 беременности на 20х неделях у нее закончились плохо. а когда установили причину и проводили грамотную терапию, она родила здорового ребеночка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, да,первый сынуля от этого же мужа.

natalynat1, меня направили к генетику с мужем сразу же,так как у меня нет скрытых инфекций,гистология еще не пришла,через 7 дней будет только готова,с первой замершей написано было что то похожее на просто случай,не помню точной формулировки(((вот я и решила 18 февраля сдать эти анализы чтобы с ними поехать 25 февраля к генетику

 

Fuzzz, оч надеюсь что у меня все хорошо будет,ведь сыночек у меня здоровый родился,только прогестерон низкий был в начале до 16 недель колола каждый день прогестерон 1%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Конечно со скидкой нужно сдавать

Нам вдвоем с мужем надо 10000 руб на анализы, а он сейчас в поиске работы.

Radharani, Слушайте. Ведь у нас по России работает Центр здоровья и там можно пройти бесплатное обследование на хороши аппаратах. Посмотрите в инете, где недалеко от вас находится. У меня муж ходил проверял сердце и уровень кислорода в крови. А сейчас должны поставить аппараты УЗИ. Я хочу брюшную полость проверить и щитовидку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013,  спасибо.

люблю это дело очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки из болталки чего-то не отвечают...скопирую суда, может кто-нибудь знает

 

Из-за повышения 17он-прогестерона бывают же зб,так ведь?

А как быть если он на 5дц выше нормы для ф.ф.почти на половину,а в конце цикла когда наступила беременность вписывается в нормы для беременных? Или стоит смотреть на нормы для лютеиновой фазы пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот как назло все! Муж в командировке, а график в этом цикле - просто супер, сдала во вторую фазу пролактин и прогестерон. Пролактин - 250 (норма), прогестерон - 67,7 (нормы 3,9-66,8). Испугалась сначала, что высокий прогик, сходила в сб к гинекологу, а он сказал ,что это я сама себе нагоняю такой прогик, и что дюф не пить, а то взорвусь))). И тесты на О. говорит не делать, т.к. есть еще куча факторов, необходимых для Б., а с тестами только загоняешься. Что трубы у меня проходимы, т.к. на УЗИ видны изменения в их строении при непроходимости. Все гормоны первой фазы (я их сдала 10 штук) как в книжке (идеальны). И что надо просто расслабиться и получать удовольствие, и никаких лапароскопий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня муж тоже в командировки всегда не вовремя уезжает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, у меня муж тоже в командировки всегда не вовремя уезжает(((

Хоть за ним беги, да невозможно ,к сожалению... В марте он отпуск взял на неделю (именно на нужную), чтоб точно домой попасть в нужное время. Надеюсь, что не хуже график будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, желаю удачи))я вот тоже надеюсь что в конце марта у меня будет овуляция,как раз муж дома будет с 21 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! вот и я с печальной новостью ЗБ, почистили 11,02. Мозг отказывается в это верить. В 2011 тоже в феврале была ЗБ на сроке 5-6 недель, сейчас на сроке 7-8. Результатов гистологии ещё нет. Прошлый раз сдавала гармоны, торчи, ничего не нашли. Этот раз для профилактики за две недели до ЗБ положили на сохранение и все равно ничего не помогло. Теперь прописывают Линдонет на три месяца, потом три месяца дюфастон с 5 по 25 день цикла. За это время сходить к генетику и потом планировать. Вот думаю пить гармоны или не пить, уже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka,

Я тебя очень хорошо понимаю, сочувствую!

А во время Б. что то принимала кроме прогестерона? Многим смотрю колят уколы в живот и т.п. А что такое Линдонет, вернее для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступила на сохранение для профилактики, в анамнезе в 2009 году была операция по удалению субсерозного узла (фибромиома), сейчас под вопросом 2 новых узла. Цель операции беременность без осложнений. Поскольку врачи считают, что фибромиома - это эстрогено прогестероновая недостаточность для сохранения последней беременности было назначено 4 таблетки дюфастона в день, прогестерон 1% 1 раз в день, ношпа, магне В6 и постельный режим. Перед поступлением в больницу в матке нашли плодное яйцо и всё было хорошо. После ночи в больнице (было очень холодно) открылось кровотечение и на узи показало что за 1 сутки появилась гематома в матке, начало кровить. После назначили диценон, за две недели уколов данного препарата ни разу не проверили кровь на гемостаз. У меня в подозрениях, что плод замер от сильного загустения крови. Линдонет - это противозачаточные таблетки назначаются на три месяца, чтобы за это время организм отдохнул и перестроился на новую беременность, плюс нужно время для восстановления эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka,

Ага , все, поняла. Да, жалко конечно. У меня тоже сильно густая кровь. Даже когда сдавала анализы в лаборатории, девочка говорила что быстро сворачиваетя, я и не знала о таких проблемах, и на что вообще влияет густая кровь.

Мне ОК не назначали и особо не советовали, врач сказал по желанию! Но может потому что мужа не будет еще почти 4 месяца. Мне врач сказал -что забеременеть может только здоровая женщина, и если организм не готов, то и ничего не получится. Я с ОК вообще боюсь связываться честно говоря, и так склонна к полноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нашла грамотную и собранную воедино информацию по невынашиванию( и ЗБ в том числе), оставляю в темке:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

севина,

Да, спасибо за статью. Конечно мне многое не понятно, скорее всего мне нет смысла сдавать многие анализы, т.к. слава богу была одна ЗБ, и я очень надеюсь и верю что последняя! А вот понравилось разъяснение : Недостаточность лютеиновой фазы , думаю что написано очень правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдонет - это противозачаточные таблетки назначаются на три месяца, чтобы за это время организм отдохнул и перестроился на новую беременность, плюс нужно время для восстановления эндометрия.

Линдинет, если быть точной, бывает Линдинет 20 и Линдинет 30. Основное отличие обоих препаратов лежит в различном колчиестве входящегов состав компонента этинилэстрадиол в одном типе препарата его содержится 30 мкг, в другом 20 мкг. Отсюда и различные названия похожих тем не менее препаратов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, если у тебя кровь и так густая то ОК не принимай, они тоже кровь сгущают,мне моя Г .говорила когда я их пила и назначала с ними Курантил,для разжижения. Вообще могут тромбы образоваться,так что я бы не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,

Я их и не собираюсь пить, даже ели назначат. Потом после отмены нужно тоже гормоны в порядок проводить, а мне время дорого, я уже писала почему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот зашла на сайт

Ссылки скрыты.

спешу делиться с вами, может что интересного и для себя найдете.Очень много информации по планированию,зачатию и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,

Да, это точно, проверила на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что забрала выписку из больницы, Линданет заменили Логестом и + консультация генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, у меня малыш тоже замер 11.02,почистили 13.02(((тоже вторая замершая,но у меня и роды были.вот уже к генетику с мужем пойду 25 февраля,завтра поеду генетический набор сдавать.уже взяла себя в руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26

А роды были перед ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...