Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Маняша**, мы тоже спим днем в коляске, только на балконе.. а чем это плохо?

хотелось бы чтоб засыпала в кроватке и в идеале сама))) а ты укачиваешь ее в коляске?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, я тута читаю ))) а писать как-то с телефона неудобно мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), очень красивые цветочки! (лайки закончились)

 

wermob, молодец у тебя Майя, умелок как всегда куча!

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

я вся в росстройствах - наша педиатр уволилась и уезжает на пмж в Голандию((((((((((((((((( к кому теперь ходить? я тока ей доверяла(

 

шяс уже как-то легче стало - Дариша стала сама играть, тока наблюдать за ней надо! а раньше без помощи я бы повесилась - моя мама раза 2-3 в неделю забегала на 2 часа, свекровь 1-2 раза аналогично! а на выхах , если муж вдруг заняят, вапше истерю!

деток с датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, когда уже моя так будет ходить, трусиха маленькая.

Мамочка_самого_Сладкого:-), красотищщщща!

 

wermob, Майя умничка, цвета и действия знает-просто фантастика. А во сколько вы спать на ночь ложитесь и утром встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, клева!!!!!!!!!!!!!!

 

у нас тоже график - отлично! стараюсь во что бы то ни стало придержываться! сегодня на пол часа задержалась со сном - еле с истерикой на час позже уложыла!

 

Vikusi4, нормально Ариша ходит! девочки, ето их первые шаги, не могут они сразу как модели пойти! дайте им немного времени! пусть твердую землю почувствуют и тогда уже поправят походку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшу с 11 месяцами!!!

Вика, может левой ножкой чуть во внутрь, не очень понятно, штанишки длинные, надо по косточкам и пяточке смотреть.

Маняша, место где болит намажь мазью типа диклофенака или найза или выпей нурофен детский, должно пройти.

Инна, мы проделали массаж от тонуса в ножках, а с вальгусом нам сказали ходить как мишка (косолапить), катать мячик стопками, остальные упражнения нам из-за тонуса нельзя делать.

а я наоборот люблю быть дома одна с сыном (у меня муж 2-3 раза в неделю на сутках, остальные дни на работу уезжает в 6 утра, приезжает в 22) и когда муж в отпуск идет на одной из работ мне тяжелее, т.к. надо еще время и внимание мужу, а так пока сын не спит мы занимаемся или играем, когда спит я делаю домашние дела и ем. но у меня ребенок только дома спит, на улице мы бегаем.

Света, я же не навязывала тебе свое мнение, просто не поняла твоей обиды на свекров. тут Аня права, ведь 4 дня и пара часов в театре это разные вещи, так что не обижайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, N@taShK@, спасибо девочки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, добралась я до вас ))))))) лера спит, вкусняшка в духовке, правда посуда не помыта, да ладно, муж с войны вернется-помоет ))))))))

Девочки, немогу еонять наши сопли, они то есть, то нету. Чаще нету, но иногда хрюкнет, иногда козюли густые выковыриваю, а иногда прям водичка бежит. Это че за херь? других проявлений болезни нету...

Я сегодня бука ((( сестра должна была нам устроить сегодня фотосет семейный, а то всё я да Лера, как мать одиночка, блин ))) Мужа погнала бриться, Леру нарядила, а они с родителями поехали по магазинам, она всубботу ужеулетает, надо затариться. Я конечно понимаювсе... но блин, мы подстраиваемся под Леру, под ее сон, под погоду, сегодня солнышко.... а всео бломалось ((((((((

 

Все, поныла, пошла вас коментить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас такие сопли всегда на зубки! день есть , день нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, конечно я справлюсь, спасибо за поддержку ;) и еще месяца 2 назад я так же была рада, когда я одна с Лерой. Всечетко, никаких сюсейпусей, пусть не ест, пусть не спит, а может погуляем, вместо сна и прочих советов от мамы и мужа. Но вот муж был в отпуске, мама гуляла с ней 2 раза почти каждый день, вот я и привыкла, что утром я спокойно завтракаю, пока мужс ней сидит, сплю, покамама гуляет и т.д. Но ниче, привыкну обратно )))

Алена, я тоже всегда спомощью, но тоже выжата... получается, что в самые "замечательные" моменты данного возраста с ней именно я. Выматывает ужасно.... как девчонки совсем безпомощи, я не пойму, чес слово ))) я в такиедни зарастаю бардаком, не мытой посудой, а вместо еды употребляю сырки, печенье и прочую дрянь. Ещё и в душ кто-кто умудряется сходить )))

 

девы, а обьясните мне, в чем кайф одного сна дневного? и почему все так хотят на него перейти ?))) мне очень по кайфу, что Лера спит 2 раза по 2 часа, подольшы бы так ))))) ну если спят на улице, то тут, наверное, соглашусь, ну а если дома?

Вермобо, молодец Майя! а ты переживала из-за умелок!! мы тож цвета начали учить и сортер осваиваем

 

Ируся, у нас в 8 месяцев так жебыло. 3 дня темпа, а через день сыпьбыла непонятная, так и непоняла че эт было, т.к. при разеолле вроде сразу сыпь появляется, а нечерез день, два...

 

Вика, ого, как Ари ппадает, блин... точно все в паралон!!!

Наташа, красивыецветочки! знаю как приятно любоваться тем, что сам посадил.

 

Хотела спросить, у ваших деток прицел уже наведен? ))))) это я про координацию ручек, все точно делают? например, те же кольца пирамдки или кубик на кубик поставить получается прям ровно? Лера так старается, но не получается, она знает ЧТО ИМЕННО куда ставить, класть, одевать, но попасть не может. Это нормальено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне подходито 1 обеденный сон первопричинно из-за жары! утром гуляем, в обед дома спим, мама занимаеться домом, вечером гуляем)

мы пока тока пирамидки и кубики разкидываем, зато уже 3 дня учимся кушать ложечкой! даже что-то в рот попадает)

Изменено пользователем Beremenylka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,спасибо))ага глаз радует:-)

На счет прицела...мы когда с первого раза попадаем кольцом от пирамиды,а когда и с 3-4))мне кажется рано им еще точь в точь попадать...так что не бракуй невесту нашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, мы вообще пирамидку и башенки не собираем,только рушим. в сортер только круг умеем вставлять, попадает не всегда точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюлька, да понятное дело, что это первые шаги и все такое... но не хочется пропустить что-тосерьезно и потом в 2-3 года по врачам бегать.......

А про сопли... наверное и у нас где-то глубоко они начали движение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Мила палочкой от пузырей ловко попадает в баночку, штырем от пирамидки в кружок(большую пирамидку в упор не видит, играет только маленькой деревянной), накрывает крышкой мелкие игрушки, ватной палочкой себе в ухо попадает, а пальцем в норку, это прицел? Башню ей неинтересно строить, поэтому про нее ничего не могу сказать. Сортер у нас мелкий и фигур на 10, рано ей еще такой собирать.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,купила нотту....срочно рассказывай как давала? Сколько капель,сколько раз??? Они ж на спирту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да, у вас с прицелом все ок, не сбит )))

Мань, давала по 4 капли. В столовой ложке воды смешивала и в бутылочку. Или перед едой за пол часа или через час после. В грудном молоке тоже какой-то там спирт содержится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Мась, мы все тебя прекрасно понимаем. Очень хочется тебя поддержать, чтобы ты не сидела в депрессии. Всех нас накрывает иногда, особенно, когда болеет малышня.

Сейчас разговаривала с мамой погодок - двое мальчишек, сейчас одному годик, а второму 2,2. И ты знаешь, мы с тобой в полном шоколаде :malicious:

А что с кризисом вашим 3-х летним? У нас пока вроде всё ровно. Основная у меня сейчас проблема: дележка игрушек и слишком тесный контакт детей, как два щенка крутятся друг на друге, а потом ноют, кому больно станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,один раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще на прошлой неделе подумала, что вернувшись в город, могу отдать старшую в сад, уже открыт он. Но поразмыслив, решила до сентября оставить дома. Одно неудобно - таскаться с обоими в поликлинику каждый день. А дома мне даже проще с двумя, Женя хоть не висит на мне сутками, требуя развлечений, ему с Катей интересно. Катюхе, бедной, конечно, не всегда это нравится.

Или я просто за лето привыкла, что они всегда со мной, в садике с апреля не были, я приноровилась. Для меня, главное, втянуться в процесс. Когда муж после отпуска привез мне Катю на дачу, у меня первые дни из рук всё валилось, я отвыкла от двоих.

А если отдохнуть от них обоих недельку, то, наверное, вообще волосы на голове повыдираю по возвращению :hohot: А так живешь, и вроде ничего. Я даже по мужу заметила, вот жил без нас 1,5 месяца, сейчас он в колею войти не может, привык к расслабону, а тут такие напряги вернулись :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: мой муж влюблен в свою работу

Это просто уже невыносимо! Пошел с понедельника в отпуск. Семья его не видит с 1 июня, как квартиру купили в другом городе, и он ее ремонтирует. Я этот отпуск его ждала больше него, наверное. И результат? Каждый день он ездит на работу "проверять", "дать задание" и пр. и пр. Сегодня работает, по-моему, целый день. Причем планы у нас на сегодня были другие - он должен был в предпоследний раз съездить на квартиру, купить плиту, подключить ее и убраться там, чтобы я с детьми могла уже приехать и посмотреть на результат перед сдачей. Утро началось, естественно, с "забегу по быстрому на работу", а закончилось тем, что плита куплена в попыхах, брошена в прихожке и мы снова на работе. У меня уже слезы градом, а ему нравится, видимо.

Ну, вот что мне делать?

Причем, он не отказывается мне помочь, он соглашается, что да, надо и дома уборку уже делать генеральную, и ребенка к школе собирать надо, но дальше слов ничего не идет. Вернее, идет - его работа. (Ладно бы денег хоть много получал, а то за такую работу, считаю, копейки платят) :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я музыку включаю на компе. Женька стоя часто танцует. Или дети своими игрушками шумовой фон создают. Телевизор у меня фоном работает, если готовлю или глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  зато у Милаши вон как головушке соображает! У Арины все силы в ходьбе похоже, да и если рассуждать как ты, то она к меня не ходит, тк сама вставать не умеет.

 

Галюнь, а почему вы без обуви? Разве обувью это не корректируется? И еще как ты его учишь, чтоб он ходил косолапил? :) я еще раз сниму Аришу и в личку кину, если ты не против, чтоб тут эфир не засорять

 

Маняша, я давала нотту по 5 капель тоже с водой разводила, только давала через шприц. Но что-то вылетело из головы два или три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...